Ответить
  • r-bank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    r-bank Senior Member Автор темы

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #2118135

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 10 января 2017 15:31 Редактировалось r-bank, 119 раз(а).

    Благодарим Вас за проявленное внимание и с готовностью ответим на возникающие вопросы!

    Для бизнеса:
    Пакеты услуг | Овердрафт | Лизинг | З/п проект | Интернет-банк | Мобильный банк IOS | Мобильный банк Android

    Для жизни:
    Кредиты ||| Вклады ||| Платежные карточки ||| Visa Virtual ||| Qiwi-кошелек ||| Мобильный банк ||| Цифровой кошелек

    Требования при подключении сервиса "Цифровой кошелек"
    - мобильный телефон с модулем NFC (наличие и поддержку NFC уточнять в спецификации своего смартфона);
    - программная платформа телефона должна быть версии Android 8.0 и выше;
    - скачанное и установленное мобильное приложение Банка 1.36.2 и выше.

    Способы оплаты:

    1. до 80 BYN
    Для осуществления оплаты Вам необходимо разблокировать смартфон и поднести его обратной стороной к терминалу. Оплата происходит в одно касание — осуществляется связь с терминалом, после чего кассир выдает вам чек об оплате. Оплата производится с карты, которую Вы выбрали в качестве основной.
    В целях безопасности при использовании Tap&Pay рекомендуем включать блокировку экрана мобильного телефона.

    2. свыше 80 BYN
    Оплата на сумму более 80 BYN производится после авторизации в личном кабинете мобильного приложения. Для оплаты Вам необходимо:
    - разблокировать смартфон;
    - авторизоваться в приложении;
    - поднести смартфон к терминалу оплаты;
    В данном случае оплата будет списана с основной карты.

    Сайт: https://rbank.by/

    Контакт-центр для физических лиц:
    Номер для стационарной сети +375 17 311 10 30
    Для мобильных операторов 465 (оплата по тарифам оператора)
    +375 (29/44/25) 779 01 01

    Viber +375 25 9 899 862
    Telegram +375 25 9 899 862

    Контакт-центр для юридических лиц:
    +375 17 311 10 33

    Facebook: https://www.facebook.com/rbank.by/
    VK: https://vk.com/rbank_by
    OK: https://ok.ru/group/51881001877607
    twitter: https://twitter.com/rbank_by

    График работы КЦ: Пн-Пт 9.00-18.00, Сб 10.00-16.00
    График работы поддержки держателей карт: круглосуточно. Номер: +375 17 299 25 25/26

    1. Пополнение карт по системе ЕРИП
    Мы предлагаем 2 варианта пополнения с помощью системы ЕРИП:
    1. Пополнение карты Онлайн. Отображение средств на балансе карты - мгновенно, по счету - как правило, на след. рабочий день. Для пополнения необходим номер договора и 4 последние цифры карты.
    2. Перевод на счет. Отображение средств на счете - мгновенно, на балансе карты - после обработки информации в БПЦ. Для пополнения необходим номер договора.

    Маршрут пополнения в дереве ЕРИП: раздел "Банковские, финансовые услуги" - "Банки, НКФО" - "Банк "Решение".

    2. Безналичное перечисление на счет
    Реквизиты для подобного перечисления: ФИО и номер счета владельца карты + реквизиты банка.
    Реквизиты банка:
    Наименование: ЗАО "Банк "Решение", г. Минск, ул.Игнатенко,11
    УНП: 100789114
    БИК: RSHNBY2X

    Транзитные счета (в зависимости от продукта и валюты)
    для карт в BYN: BY41RSHN38126080000150000000
    для карт в USD/EUR: BY97RSHN38126080050100000000
    для текущих счетов без БПК в BYN: BY21RSHN38198001800260000000
    для текущих счетов без БПК в USD/EUR/RUB: BY53RSHN38198001151050000000

    В назначении платежа указывается "Для зачисления на счет *счет клиента*, ФИО клиента".

    Банкоматы
    Офисы банка

    Решения для бизнеса и жизни
  • r-bank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    r-bank Senior Member Автор темы

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #2118135

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 9 февраля 2018 12:40

    Pablo_, принимают и наклейки тоже есть!)
    Медицинские и фармацевтические услуги - это неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому карта "Будь здоров" будет удобна (и выгодна!) в первую очередь тем, кто следит за своим здоровьем или в силу обстоятельств частенько пользуется указанными услугами :) Да и тем более услуги такие бывают далеко не из дешевых, поэтому почему бы и не получить дополнительную скидку и кеш-бек?) При этом мы говорим не о конкретных точках, а в целом о направлении услуг - аптеки, больницы, медицинские центры, медицинские лаборатории, стоматологические услуги, ортопедические товары....
    И даже если взять в учет

    inco_by:

    Единственный толковый продукт - 2% по ЕРИП. Это пока что вне конкуренции.

    то можно получить не просто карту в белках для расчетов в ЕРИП, а карту еще и с такой "здоровой" направленностью:) К слову, спасибо за комментарий ;)

    Решения для бизнеса и жизни
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 9 февраля 2018 13:44

    r-bank, ЕРИП - без вопросов, вы лучшие
    эти карты, только если впаривать зп клиентам
    у большинства современных и приверженных картам людей уже есть карты с кэшбеком и норм карта уже дает по мед и вело категории от 1 до 2%, а по мед есть 5% кэшбек, отсюда большинству форумчан даже только для мед услуг ее заводить бессмысленно
    лучше замутите валютные Мастеры за 20 руб за карту для кэшбека за границей по всем категориям 1,5%

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 9 февраля 2018 14:34
    Pablo_:

    по мед есть 5% кэшбек

    Кто? У Идеи же только аптеки.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 9 февраля 2018 14:57
    Pablo_:

    а по мед есть 5% кэшбек

    Если речь о "Бархате", то он уже сдулся до 2,5% и отменили кэшбек на медучреждения, остались одни аптеки.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Pablo_:

    лучше замутите валютные Мастеры за 20 руб за карту для кэшбека за границей по всем категориям 1,5%

    Не-не. За 1 рупь! Как БГПБ.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 14 февраля 2018 12:26

    не могу зайти в мобильный банк через мси, пишет обратитесь в обслуживающий банк для обновления данных. в чем может быть дело? данные в мси обновлялись мтбанком буквально на неделе

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 февраля 2018 22:40 Редактировалось MoBYla, 2 раз(а).

    Решение, как у Вас с продажами новых продуктов? :D
    Может тут уже есть обладатели? :D :D

    inco_by:

    лучше замутите валютные Мастеры за 20 руб за карту для кэшбека за границей по всем категориям 1,5%

    от них особо нет смысла, если курс белорусского рубля стоит на месте. Берите в рублях любую. Обходите стороной Альфу - у них ад по карточным курсам.

    Решение, могу дать пару советов, как сделать продукты более популярными, чем сейчас.Если, конечно, Вам интересное моё мнение.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 15 февраля 2018 08:31
    MoBYla:

    Обходите стороной Альфу - у них ад по карточным курсам.

    Смотря каким. Если есть карты во всех валютах, то что мешает перебросить рубль в бакс или евро по очень сладкому курсу?

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 15 февраля 2018 08:39
    inco_by:

    Если есть карты во всех валютах, то что мешает перебросить рубль в бакс или евро по очень сладкому курсу?

    для этого даже карты не нужны.
    достаточно счета валютные открыть в инсинке.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 15 февраля 2018 11:26
    eser77:

    для этого даже карты не нужны.
    достаточно счета валютные открыть в инсинке.

    Так речь про карты идет. К чему валюта, которую только в кассе можно снять?

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 февраля 2018 15:33

    Есть ли комиссия на p2p переводы с карт банка Решение?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 17 февраля 2018 18:28

    пополнение вклада через ерип происходит на следующий банковский день?

    Ба!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 17 февраля 2018 20:24 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.

    del

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 17 февраля 2018 20:52
    freakn:

    пополнение вклада через ерип происходит на следующий банковский день?

    отвечу сам - в тот же день где-то в течение полчаса (по опыту), что довольно круто по сравнению с некоторыми =)

    Ба!
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 17 февраля 2018 21:15 Редактировалось MoBYla, 4 раз(а).

    Очень хороший показатель работы Вашего отдела маркетинга. Сегодня общался с представителями "Экомедсервис"а. Пытался узнать, какая будет скидка, если один комплекс услуг оплатить Вашей картой (угадайте какой) ). Мне предложили обратиться в банк, но у Вас написано, что скидку дают именно они. После этого, взяли номер телефона. Перезвонили. Сказали, что они сами не в курсе, что банк уже запустил такую программу скидок. Точно смогут сказать только в понедельник, когда проконсультируются с экономистами. Крутая ситуация, которая показывает ситуацию с продажами карт - я буду первый? Если, конечно, там скидка будет более 1.5%, т.к. в ином случаи в этом нет смысла.

    P.S. Вам нужно что-то менять.

    Добавлено спустя 30 минут 16 секунд

    По вкладам. У Вас есть мой вклад. Сегодня - дата его окончания. Пополнить его уже нельзя, но деньги всё ещё не доступны. Как я понимаю, пользоваться ими я смогу только в понедельник. Плюс, верно ли я понимаю, что проценты по вкладу будут начислены и за 2 "дополнительных" дня? За карточные переводы (БГПБ, МТБанк) процент у Вас есть?

  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    520

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 18 февраля 2018 13:54
    2051688:

    не могу зайти в мобильный банк через мси, пишет обратитесь в обслуживающий банк для обновления данных. в чем может быть дело? данные в мси обновлялись мтбанком буквально на неделе

    подтверждаю, зарегистрироваться через МСИ не удалось "обратитесь в обслуживающий банк для обновления данных".
    При этом в Идею зарегистрировался без проблем, так что проблема где-то в банке.

  • r-bank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    r-bank Senior Member Автор темы

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #2118135

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 19 февраля 2018 08:48
    sergius61:

    Есть ли комиссия на p2p переводы с карт банка Решение?

    Между картами нашего банка возможен перевод через приложение или банкоматы - комиссия не взимается. При использовании иных сервисов переводов с карты на карту с нашей стороны комиссия не взимается.

    freakn:

    freakn:

    пополнение вклада через ерип происходит на следующий банковский день?

    отвечу сам - в тот же день где-то в течение полчаса (по опыту), что довольно круто по сравнению с некоторыми =)

    Верно, при проведении операции в будние дни - день в день. Рады, что Вы оценили! :)

    MoBYla:

    Очень хороший показатель работы Вашего отдела маркетинга. Сегодня общался с представителями "Экомедсервис"а. Пытался узнать, какая будет скидка, если один комплекс услуг оплатить Вашей картой (угадайте какой) ). Мне предложили обратиться в банк, но у Вас написано, что скидку дают именно они. После этого, взяли номер телефона. Перезвонили. Сказали, что они сами не в курсе, что банк уже запустил такую программу скидок. Точно смогут сказать только в понедельник, когда проконсультируются с экономистами. Крутая ситуация, которая показывает ситуацию с продажами карт - я буду первый? Если, конечно, там скидка будет более 1.5%, т.к. в ином случаи в этом нет смысла.

    P.S. Вам нужно что-то менять.

    Добавлено спустя 30 минут 16 секунд

    По вкладам. У Вас есть мой вклад. Сегодня - дата его окончания. Пополнить его уже нельзя, но деньги всё ещё не доступны. Как я понимаю, пользоваться ими я смогу только в понедельник. Плюс, верно ли я понимаю, что проценты по вкладу будут начислены и за 2 "дополнительных" дня? За карточные переводы (БГПБ, МТБанк) процент у Вас есть?

    По ситуации с Экомедсервисом - благодарим за подробное описание ситуации! Будем выяснять.
    Относительно Вашего вклада:
    Если день наступления срока возврата вклада приходится на выходной или праздничный день, то датой наступления срока возврата вклада считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.
    В этом случае:
    - проценты по вкладу за вышеуказанные дни начисляются по ставке, действовавшей по вкладу в последний рабочий день, предшествующий дню наступления срока возврата вклада;
    - выплата процентов производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем, путем присоединения их к остатку вклада.

    dzmitry_li:

    2051688:

    не могу зайти в мобильный банк через мси, пишет обратитесь в обслуживающий банк для обновления данных. в чем может быть дело? данные в мси обновлялись мтбанком буквально на неделе

    подтверждаю, зарегистрироваться через МСИ не удалось "обратитесь в обслуживающий банк для обновления данных".
    При этом в Идею зарегистрировался без проблем, так что проблема где-то в банке.

    Можно в лс Ваши контакты (ФИО, контактный номер телефона)? Хотели бы проверить более детально в чем могло возникнуть затруднение.

    Решения для бизнеса и жизни
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 19 февраля 2018 10:46
    r-bank:

    Если день наступления срока возврата вклада приходится на выходной или праздничный день, то датой наступления срока возврата вклада считается первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

    А что Вам тогда мешает писать до и после заключения договора строку: Ориентировочный фактический срок возврата вклада?

    Добавлено спустя 46 минут 55 секунд

    Уважаемый r-bank! Предлагаю начинать мне платить, за тестирование Ваших продуктов и услуг:
    1) Если звонить на +375 33 6 803 903 то некоторая часть звонка будет шипеть и хрепить, а разговор - будет прерываться. Что-то с телефонией, не тот формат звука скормили плюс поговорить со специалистом долго не получается. Есть записи разговоров с моей стороны, могу предоставить.
    2) Лимиты. Почему такие маленькие дневные лимиты по карте? Почему их нельзя поменять по телефону?
    3) Банковский перевод в белорусских рублях, который у Вас в мобильном приложении называется "Платёж по реквизитам" бесплатный или платный?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31806

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31806
    # 19 февраля 2018 11:36
    Gwynbleidd:

    Проблема в мобильном приложении. При платеже одной кнопкой, когда выбираешь квартплату, то не предлагает вводить счетчики воды, а сразу показывает сумму, видимо подставляет то, что ЕРИП автоматически предлагает по умолчанию, из-за этого приходится квартплату платить отдельным платежом, иначе счетчики не ввести.

    r-bank:

    Gwynbleidd, принято, проверяем!

    Так ничего и не поменялось, по прежнему при платеже одной кнопкой счетчики воды не ввести.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 19 февраля 2018 12:08

    Можно сортировать вклады по дате закрытия, а не по сумме?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 19 февраля 2018 12:20

    MoBYla, платеж по реквизитам раньше тут указывали, что бесплатный, но исполняется на следующий день..