Ответить
  • r-bank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    r-bank Senior Member Автор темы

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #2118135

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 10 января 2017 15:31 Редактировалось r-bank, 119 раз(а).

    Благодарим Вас за проявленное внимание и с готовностью ответим на возникающие вопросы!

    Для бизнеса:
    Пакеты услуг | Овердрафт | Лизинг | З/п проект | Интернет-банк | Мобильный банк IOS | Мобильный банк Android

    Для жизни:
    Кредиты ||| Вклады ||| Платежные карточки ||| Visa Virtual ||| Qiwi-кошелек ||| Мобильный банк ||| Цифровой кошелек

    Требования при подключении сервиса "Цифровой кошелек"
    - мобильный телефон с модулем NFC (наличие и поддержку NFC уточнять в спецификации своего смартфона);
    - программная платформа телефона должна быть версии Android 8.0 и выше;
    - скачанное и установленное мобильное приложение Банка 1.36.2 и выше.

    Способы оплаты:

    1. до 80 BYN
    Для осуществления оплаты Вам необходимо разблокировать смартфон и поднести его обратной стороной к терминалу. Оплата происходит в одно касание — осуществляется связь с терминалом, после чего кассир выдает вам чек об оплате. Оплата производится с карты, которую Вы выбрали в качестве основной.
    В целях безопасности при использовании Tap&Pay рекомендуем включать блокировку экрана мобильного телефона.

    2. свыше 80 BYN
    Оплата на сумму более 80 BYN производится после авторизации в личном кабинете мобильного приложения. Для оплаты Вам необходимо:
    - разблокировать смартфон;
    - авторизоваться в приложении;
    - поднести смартфон к терминалу оплаты;
    В данном случае оплата будет списана с основной карты.

    Сайт: https://rbank.by/

    Контакт-центр для физических лиц:
    Номер для стационарной сети +375 17 311 10 30
    Для мобильных операторов 465 (оплата по тарифам оператора)
    +375 (29/44/25) 779 01 01

    Viber +375 25 9 899 862
    Telegram +375 25 9 899 862

    Контакт-центр для юридических лиц:
    +375 17 311 10 33

    Facebook: https://www.facebook.com/rbank.by/
    VK: https://vk.com/rbank_by
    OK: https://ok.ru/group/51881001877607
    twitter: https://twitter.com/rbank_by

    График работы КЦ: Пн-Пт 9.00-18.00, Сб 10.00-16.00
    График работы поддержки держателей карт: круглосуточно. Номер: +375 17 299 25 25/26

    1. Пополнение карт по системе ЕРИП
    Мы предлагаем 2 варианта пополнения с помощью системы ЕРИП:
    1. Пополнение карты Онлайн. Отображение средств на балансе карты - мгновенно, по счету - как правило, на след. рабочий день. Для пополнения необходим номер договора и 4 последние цифры карты.
    2. Перевод на счет. Отображение средств на счете - мгновенно, на балансе карты - после обработки информации в БПЦ. Для пополнения необходим номер договора.

    Маршрут пополнения в дереве ЕРИП: раздел "Банковские, финансовые услуги" - "Банки, НКФО" - "Банк "Решение".

    2. Безналичное перечисление на счет
    Реквизиты для подобного перечисления: ФИО и номер счета владельца карты + реквизиты банка.
    Реквизиты банка:
    Наименование: ЗАО "Банк "Решение", г. Минск, ул.Игнатенко,11
    УНП: 100789114
    БИК: RSHNBY2X

    Транзитные счета (в зависимости от продукта и валюты)
    для карт в BYN: BY41RSHN38126080000150000000
    для карт в USD/EUR: BY97RSHN38126080050100000000
    для текущих счетов без БПК в BYN: BY21RSHN38198001800260000000
    для текущих счетов без БПК в USD/EUR/RUB: BY53RSHN38198001151050000000

    В назначении платежа указывается "Для зачисления на счет *счет клиента*, ФИО клиента".

    Банкоматы
    Офисы банка

    Решения для бизнеса и жизни
  • VitBrut Junior Member
    офлайн
    VitBrut Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #396336

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 января 2020 02:24
    Lex_from_Belarus:

    VitBrut:

    Не понимаю о чем тут трут...

    не понимаю что тут не понятного :-?

    Lex_from_Belarus:

    обдолбаная прилага которой нужен интернет, сделайте наконец-то по нормальному авторизацию для оплаты

    вы не знали что для авторизации нужен инет и что есть магазы где с им плохо или как за рубежом его вообще нет?

    Может такая проблема и имеет место. Я не сталкивался. Где платил - везде проблем не было и с авторизацией и без.
    Тут большинство негодует по поводу лимита в 20р.. я так понял. В чем проблема нажать на пару кнопок? Вот это не понятно.

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 26 января 2020 09:00 Редактировалось Casper, 2 раз(а).
    VitBrut:

    В чем проблема нажать на пару кнопок? Вот это не понятно.

    Нажать не такая большая проблема, проблема начинается тогда, когда ты нажал и ждёшь 2 минуты пока приложение авторизуется через интернет, а это может быть как сбой в банке, так и плохой интернет. А за тобой очередь все смотрят и кассир ждёт, и вот в этот самый момент, когда приложение всё таки авторизовалось, оказалось, что терминал уже уснул и ты просишь кассира включить его еще раз, пока кассир включал терминал у тебя уснул телефон и нужно опять его разблокировать и авторизоваться в приложение. И так по кругу.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 26 января 2020 09:29
    Lex_from_Belarus:

    VitBrut:

    Не понимаю о чем тут трут...

    не понимаю что тут не понятного :-?

    Lex_from_Belarus:

    обдолбаная прилага которой нужен интернет, сделайте наконец-то по нормальному авторизацию для оплаты

    вы не знали что для авторизации нужен инет и что есть магазы где с им плохо или как за рубежом его вообще нет?

    за рубежом вы обязаны иметь инет :znaika: (С) любая бел страховая

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 26 января 2020 11:47

    Casper, +100500, благо телефон можно настроить подольше не засыпать, и если все хорошо и прилага второй раз только разблокируется, а не авторизуется заново.
    Суть не в интернете, а в долгой авторизации, абсолютно долгой, независимо от качества интернета, качество наверное ее еще удлинняет.

    Добавлено спустя 54 секунды

    dima210194, Зачем? Что за чушь? Нужная голосовая связь для звонка по правильному номеру.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    1603968:

    Сегодня была проблема при оплате на терминале БИБа, терминал попросил использовать чип. :conf: Авторизация не помогла, правда терминал древний какой-то. Телефон Redmi Note 8T.

    Кто-нибудь платил t&p свыше 20р в евроопте, короне, гиппо? Требует ли там авторизацию? На Лукойле платил 60р без авторизации по t&p.

    Была такая картина, сбой чтения терминалом, и он написал вставить чип. В общем заново операцию запустили

  • VitBrut Junior Member
    офлайн
    VitBrut Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #396336

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 января 2020 11:56 Редактировалось VitBrut, 1 раз.
    Casper:

    VitBrut:

    В чем проблема нажать на пару кнопок? Вот это не понятно.

    Нажать не такая большая проблема, проблема начинается тогда, когда ты нажал и ждёшь 2 минуты пока приложение авторизуется через интернет, а это может быть как сбой в банке, так и плохой интернет. А за тобой очередь все смотрят и кассир ждёт, и вот в этот самый момент, когда приложение всё таки авторизовалось, оказалось, что терминал уже уснул и ты просишь кассира включить его еще раз, пока кассир включал терминал у тебя уснул телефон и нужно опять его разблокировать и авторизоваться в приложение. И так по кругу.

    Сама концепция авторизации через инет, как бэ намекает, что такое возможно. Как в других банках nfc приложение реализовано? Без инета работает?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 26 января 2020 12:06

    Frog_, а фотки паспорта вы будете как передавать? инфа из профильной ветки :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23336

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23336
    # 26 января 2020 12:18
    VitBrut:

    Lex_from_Belarus:

    VitBrut:

    Не понимаю о чем тут трут...

    не понимаю что тут не понятного :-?

    Lex_from_Belarus:

    обдолбаная прилага которой нужен интернет, сделайте наконец-то по нормальному авторизацию для оплаты

    вы не знали что для авторизации нужен инет и что есть магазы где с им плохо или как за рубежом его вообще нет?

    Может такая проблема и имеет место. Я не сталкивался. Где платил - везде проблем не было и с авторизацией и без.
    Тут большинство негодует по поводу лимита в 20р.. я так понял. В чем проблема нажать на пару кнопок? Вот это не понятно.

    так вот и авторизироваться не проблема, проблема что ты можешь даже не знать что траблы с интернетом, а если и будешь, прикольная ситуация очереди нет, а ты как даун стоишь не идёшь на кассу ждёшь пока чудное приложение великого Банка Решения авторизируется, смешная ситуация :puke: да и как за рубежом платить тема не раскрыта самим банком, сразу видно прилагу сделали для баловства, сузив возможность ею оплаты до минимума/

    Добавлено спустя 52 секунды

    Frog_:

    Casper, +100500, благо телефон можно настроить подольше не засыпать, и если все хорошо и прилага второй раз только разблокируется, а не авторизуется заново.
    Суть не в интернете, а в долгой авторизации, абсолютно долгой, независимо от качества интернета, качество наверное ее еще удлинняет.

    попробуйте без интернета авторизироваться, поделитесь потом в чём там у вас суть :)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    VitBrut:

    Casper:

    VitBrut:

    В чем проблема нажать на пару кнопок? Вот это не понятно.

    Нажать не такая большая проблема, проблема начинается тогда, когда ты нажал и ждёшь 2 минуты пока приложение авторизуется через интернет, а это может быть как сбой в банке, так и плохой интернет. А за тобой очередь все смотрят и кассир ждёт, и вот в этот самый момент, когда приложение всё таки авторизовалось, оказалось, что терминал уже уснул и ты просишь кассира включить его еще раз, пока кассир включал терминал у тебя уснул телефон и нужно опять его разблокировать и авторизоваться в приложение. И так по кругу.

    Сама концепция авторизации через инет, как бэ намекает, что такое возможно. Как в других банках nfc приложение реализовано? Без инета работает?

    samsung pay отлично работает, ладно эту прилагу можно оставить для тех кто любит гемор это с тупой авторизацией, но для людей, которые хотят платить, а не тупить на кассе можно было бы и глобальным сервисом обзавестись, за столько лет.

  • 1603968 Member
    офлайн
    1603968 Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1603968

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 января 2020 12:50

    Lex_from_Belarus, вы просто "хитрожопый беларус" (это не оскорбление, а модель поведения), который скорее всего и название этого банка и не знал, пока он не предложил кэшбэк 2%. Скажите, есть ли банк, который предлагает сервис spay с кэшбэком 2%?

    Да и почитайте про технологию, которую они используют в своем приложении и почитайте в принципе как устроено это, они не смогут сделать то, что вы просите т.к. не являются производителем телефона и операционной системы. Не тратьте нервы и не засоряйте эфир другим, это не ваш банк, они не ориентируются на фанатов Самсунга, а на нищебродов с хуавеями и ксяоми, таких как я. :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 января 2020 14:34)
    Основание: 3.5.17

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23336

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23336
    # 26 января 2020 13:15 Редактировалось 100., 6 раз(а).
    1603968:

    Lex_from_Belarus, вы просто "хитрожопый беларус" (это не оскорбление, а модель поведения), который скорее всего и название этого банка и не знал, пока он не предложил кэшбэк 2%. Скажите, есть ли банк, который предлагает сервис spay с кэшбэком 2%?

    Да и почитайте про технологию, которую они используют в своем приложении и почитайте в принципе как устроено это, они не смогут сделать то, что вы просите т.к. не являются производителем телефона и операционной системы. Не тратьте нервы и не засоряйте эфир другим, это не ваш банк, они не ориентируются на фанатов Самсунга, а на нищебродов с хуавеями и ксяоми, таких как я. :D

    а ты белорусский терпила (это тоже не оскорбление)? конечно я им не пользовался пока не было выгодного предложения, это ж очевидно или вы всегда пользуетесь тем, что вам не интересно? ну вы странный человек...не у всех же такие проблемы, многие люди умеют анализировать и выбирать, а то что вы выбираете, то что не выгодно вам и вы удивляетесь, что другие так не делают это ваши личные проблемы.
    и зачем мне читать про их технологию? это как это улучшит работу убогой програмулины? и какая взаимосвязь между производителем смартфонов и тем что можно внедрить samsung pay и оставить эту кривую прогу для таких как вы нехитрожопых? :trollface:

    Добавлено спустя 19 минут 30 секунд

    r-bank, а где же запись о том что принимаются платежи не только, где терминал с поддержкой бесконтактных платежей, но и интернет присутствует? :D
    и бубен для танцев для оплаты :lol:

    Во-первых, возможность расплатиться телефоном везде, где принимаются платежи через Visa payWave (бесконтактная оплата), во-вторых, весьма приятный бонус с виде money-back 2% от суммы платежей по картам Visa Virtual при расчёте в оффлайн-магазинах и онлайн-покупках на сайтах.

    https://rbank.by/news/pay_android/

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 января 2020 14:34)
    Основание: 3.5.17

  • 1603968 Member
    офлайн
    1603968 Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1603968

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 января 2020 13:38

    Lex_from_Belarus, вы не ответили, есть ли банк с spay, который предлагает 2% кэшбэка?

    Я не готов платить за ту же самую функциональность в 2-3 раза больше, а при том, что я меняю телефон раз в 2 года, spay мне точно не отобьёт такие затраты. Это к тому, кто из нас умеет считать и выбирать. Понтаваться с телефоном за 500-1000$ не мой выбор, я эти деньги лучше в бизнес вложу или на отдых потрачу.

    Я думаю банк оценил аудиторию Самсунга и аудиторию остальных производителей телефонов и сделал универсальный кошелек, чтобы получить шире охват рынка, но вам это не понять, я понимаю.

    Читать про технологию нужно, что бы тут на форуме не писать ересь. Раз вы такой весь финансово грамотный, то и разберитесь и в этом.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 26 января 2020 14:02 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    глобальным сервисом обзавестись, за столько лет.

    Таки ждем GP

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    1603968:

    есть ли банк с spay, который предлагает 2% кэшбэка?

    БАПБ.
    Но там еще уже круг использования, ибо: 1) для пенсов; 2) только на продукты и аптеки. Очевидно, что сам Самсунг не совсем для данной целевой аудитории.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23336

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23336
    # 26 января 2020 14:52 Редактировалось 100., 1 раз.
    1603968:

    Lex_from_Belarus, вы не ответили, есть ли банк с spay, который предлагает 2% кэшбэка?

    если б он был, то я б не пытался даже этой поделкой пользоваться, а что?

    1603968:

    Я не готов платить за ту же самую функциональность в 2-3 раза больше, а при том, что я меняю телефон раз в 2 года, spay мне точно не отобьёт такие затраты. Это к тому, кто из нас умеет считать и выбирать. Понтаваться с телефоном за 500-1000$ не мой выбор, я эти деньги лучше в бизнес вложу или на отдых потрачу.

    ну может вы и привыкли понтаваться телефонами (хотя как сто странно что несколько сотен так могут помочь бизнесу, крутой видимо бизнес :) ), но обычно люди ими пользуются в своё удовольствие, так что не примеряйте на других свои пристрастия. и лучше посмотрите сколько самый доступный самсунг стоит и ваш хявей
    для специалистов по дешёвым смартфонам не лень упомянуть что минимальный хуявей с nfc стоит 280р как собственно и самсунг минимальный с samsung pay. как вы там понтоваться самсунгом за 280р собрались я хз, видимо вы очень крутой спец по понтам :D
    видимо вы просто не в теме, но любите посты писать про понты :)

    1603968:

    Я думаю банк оценил аудиторию Самсунга и аудиторию остальных производителей телефонов и сделал универсальный кошелек, чтобы получить шире охват рынка, но вам это не понять, я понимаю.

    так а кто спорит, что аудитория больше не samsung? речь о том что за 2 года существования spay можно было и spay запилить и apay и вот эту убогую поделку.

    1603968:

    Читать про технологию нужно, что бы тут на форуме не писать ересь. Раз вы такой весь финансово грамотный, то и разберитесь и в этом.

    ну вот вы прочитали, а результата нет :) что там читать? выдержку ценную приведёте? :):)

    inco_by:

    Таки ждем GP

    ну уж хоть бы так, только сомневаюсь, что будет прогресс

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 26 января 2020 16:03
    Lex_from_Belarus:

    для специалистов по дешёвым смартфонам не лень упомянуть что минимальный хуявей с nfc стоит 280р как собственно и самсунг минимальный с samsung pay. как вы там понтоваться самсунгом за 280р собрались я хз, видимо вы очень крутой спец по понтам

    Вновь затянули свою самсунговскую волыну. И зачем нам ваш самс за 280 рублей, если можно купить альтернативного флагмана по адекватной цене, а не за 1000+ баксов? Не буду спорить (так как точно не знаю), может самс в чем-то там и круче. Но явно не в три раза по отношению к цене.

    Lex_from_Belarus:

    ну уж хоть бы так, только сомневаюсь, что будет прогресс

    Поглядим. В любом случае, средство универсальнее узконишевого продукта.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23336

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23336
    # 26 января 2020 20:06
    inco_by:

    Вновь затянули свою самсунговскую волыну. И зачем нам ваш самс за 280 рублей, если можно купить альтернативного флагмана по адекватной цене, а не за 1000+ баксов? Не буду спорить (так как точно не знаю), может самс в чем-то там и круче. Но явно не в три раза по отношению к цене.

    кто вас заставляет брать Самсунг? :) не берите, просто сказки про дорогие Самсунги, которые стоят как хуявей, уже утомляют, люди застряли в прошлом веке :) беда в том что на бюджетках тех же сяоми тоже нет nfc. т.е. довод про цену хуявея, так себе довод.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16113

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16113
    # 26 января 2020 20:15
    Lex_from_Belarus, ну я взял флагманский сяоми. Мог бы позволить и самса с теми же характеристиками. Только зачем, если за сэкономленные деньги могу проапгрейдить и жене на такой же телефон (еще и останется на недорогой смарт для племянника). А вот если брать два флагмановских самса.... у-у-у. Да, не фанат флагмановских моделей, если что. Просто понадобилась качественная фотокамера (насколько это можно говорить в масштабах смартфона).

    Поймите, не собираюсь устраивать холивар брендов. Просто GP можно использовать как с самсом, так и с хуавеем, сяоми. А вот СамсПей - узконишевая штука. И этим всё сказано.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23336

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23336
    # 26 января 2020 20:23
    inco_by:

    Lex_from_Belarus, ну я взял флагманский сяоми. Мог бы позволить и самса с теми же характеристиками. Только зачем, если за сэкономленные деньги могу проапгрейдить и жене на такой же телефон (еще и останется на недорогой смарт для племянника). А вот если брать два флагмановских самса.... у-у-у. Да, не фанат флагмановских моделей, если что. Просто понадобилась качественная фотокамера (насколько это можно говорить в масштабах смартфона).

    Поймите, не собираюсь устраивать холивар брендов. Просто GP можно использовать как с самсом, так и с хуавеем, сяоми. А вот СамсПей - узконишевая штука. И этим всё сказано.

    да пожалуйста, никто не против gpay, его вроде и не обсуждали, нет? тут пока gpay придёт кашу возможно порежут как у всех, а учитывая что spay за более чем 2 года не запилили, то не факт, что кинутся gpay внедрять, закопав уже деньги в своё "мега" детище :D

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 27 января 2020 12:05
    dima210194:

    Frog_, а фотки паспорта вы будете как передавать? инфа из профильной ветки :lol:

    зачем? надо пользоваться правильно а не идти на уступки левые

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    r-bank, Не работает основное приложение для оплаты, оно не видит терминал вообще, с NFC все в порядке и включено, Android Beam видит второй телефон и наоборот, бэту чтоли ставить?
    У кого основная прилага и на чем пашет?

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 27 января 2020 12:55
    r-bank:

    Напишите, пожалуйста, подробности по устройству и платежам в лс .

    Отправил

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 27 января 2020 12:57

    Frog_, Платил бетой и основным, до 20 руб. xiaomi mi mix 2s, 9-й андроид. В настройках приложение выбрано как основное для NFC и платить другими если активны
    Пробовал платит бетой А1, запустив его. Но платеж почему-то прошел через основное от решения.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 27 января 2020 13:34

    Pashka, значит, что-то у меня не так
    r-bank,