Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Xiaomi Mi Robot (белый)

Ответить
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3191

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 14 октября 2020 10:18

    У меня 1S, у которого, как я понял, только китайская версия - никаких проблем, в настройках ставится регион Китай (важно), все работает, прилага кривая немного, но терпимо.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4548

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4548
    # 14 октября 2020 10:32

    Такие вы смешные)) Китай... Глобалка... Как говорится какая в :ass: разница)) Пылесосят одинаково) Обновляются тоже обе без проблем. Остально - понты, типа как года 3 назад покупали пленки там всякие цветные с рисуеочками, обклеивали чтобы не дай боженька царапинку не получил при ударе об ножку стула и красивенький был)))

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 14 октября 2020 12:08
    Pr1ha:

    в смысле нет?)) Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop это и есть глобальная версия 1С у нас продается во всю как горячие пирожки!

    https://catalog.onliner.by/compare/mirovamoprwhgl+mirobot1s
    вот этот 1с (S) имел ввиду

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 14 октября 2020 12:57

    Антон-Брест, блин, да какая разница-то, китай или глобал? Многие, наоборот, специально китай покупают, чтобы с остальным оборудованием, заказанным на али, в Mi Home проблем не было, т.к. чуть ли не на всё регион "Китай".

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 14 октября 2020 23:34

    Согласен, разницы принципиальной нет. Тут только личные предпочтения, убираются они одинаково.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2828

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 15 октября 2020 10:10 Редактировалось Denicccka, 2 раз(а).
    tred:

    Антон-Брест, блин, да какая разница-то, китай или глобал? Многие, наоборот, специально китай покупают, чтобы с остальным оборудованием, заказанным на али, в Mi Home проблем не было, т.к. чуть ли не на всё регион "Китай".

    Разница есть, если будете подключать к алисе (яндекс) работать не будет. ПОэтому у меня сейчас работает через яндекс станцию - пылесос, лампа и розетка яндекс, включающая увлажнитель. Зависит от того, будете ли делать попытки построить часть умного дома.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 15 октября 2020 10:17 Редактировалось tred, 1 раз.

    Denicccka, если честно, то на Алису мне как-то пофигу :)
    А вот с Google Home работает, вроде как. Как минимум, в системе дома появляется. Так же не забывайте, что у людей явно побольше устройств Сяоми, нежели устройств Яндекс.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2828

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 15 октября 2020 10:55 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    tred:

    Denicccka, если честно, то на Алису мне как-то пофигу :)
    А вот с Google Home работает, вроде как. Как минимум, в системе дома появляется. Так же не забывайте, что у людей явно побольше устройств Сяоми, нежели устройств Яндекс.

    Не спорю, надо просто иметь ввиду, работает ли система, на базе которой будет строится умный дом с регионом китай. Если же никаких апгрейдов не будет и нужен только пылесос, то разницы никакой. Даже больше возможностей на китайском регионе. Ибо я сейчас не могу даже часы сяоми купить в зал, тк работают только с регионом китай...

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 15 октября 2020 23:53
    Denicccka:

    tred:

    Denicccka, если честно, то на Алису мне как-то пофигу :)
    А вот с Google Home работает, вроде как. Как минимум, в системе дома появляется. Так же не забывайте, что у людей явно побольше устройств Сяоми, нежели устройств Яндекс.

    Не спорю, надо просто иметь ввиду, работает ли система, на базе которой будет строится умный дом с регионом китай. Если же никаких апгрейдов не будет и нужен только пылесос, то разницы никакой. Даже больше возможностей на китайском регионе. Ибо я сейчас не могу даже часы сяоми купить в зал, тк работают только с регионом китай...

    Купил недавно европейскую умную розетку от сяоми и несколько блютуз датчиков. В тему сильно не вникал, пока не начал настраивать. Евро розетку смог прикрутить с помощью адаптированной программы с 4pda. Она видит и китай и европу с большего. А вот для блютуз датчиков пришлось покупать новый шлюз, про это я не подумал сразу.

    А по поводу пылесоса. скоро три года будет как у меня трудится первая модель. И сейчас еще одну такую же покупаю. Не знаю что там лучше надо. Запускаю иногда с телефона чтоб всю квартиру объехал. А чаще оставляем в закрытой комнате, чтобы и за дверями все убрал. Потом переносим в следующую. За три года один раз была проблема с лидаром, пылесос не ехал и говорил ошибку. Но там похоже что-то попало в него, и не давало крутиться. Пока крутил, смотрел что к чему, это что-то выскочило и до сих пор все работает отлично. Щетки, фильтры стоят недорого.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 16 октября 2020 10:20 Редактировалось tred, 1 раз.
    Alexandr Pavlovich:

    А по поводу пылесоса. скоро три года будет как у меня трудится первая модель. И сейчас еще одну такую же покупаю. Не знаю что там лучше надо.

    Согласен на 100%. В крайнем случае - 1S, и только если ну очень сильно нужна виртуальная стена.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2828

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 16 октября 2020 15:36 Редактировалось Denicccka, 1 раз.

    Alexandr Pavlovich у меня сейчас голосом включается пылесос из зала (сам в спальне живет), загорается свет, у ребенка в спальне включается увлажнитель воздуха. со временем хочу чайник - пока нет того, что нужно. все таки это будущее. по поводу пылесоса - согласен, 1 модель проработала больше года и более чем устраивала, поменял потому что не забирался на 2 высоких новых ковра. потом купил алису и не работал с ней без танцев с бубнов. решил купить лампу - купил глобалку, она не контачила с пылесос в одних настрйоках с ми хоум.

    Добавлено спустя 25 секунд

    tred разве в первой нельзя было ставить ограничения?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 19 октября 2020 11:58
    Denicccka:

    tred разве в первой нельзя было ставить ограничения?

    Виртуальной стены у первого нет. Зональная уборка - есть.

  • 2710646 Neophyte Poster
    офлайн
    2710646 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2710646

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 ноября 2020 16:56

    Подскажите пожалуйста может кто с этим сталкивался. Док станция от робота пылесоса не перемещалась но в приложении показывается в другой комнате.. как можно это исправить? Или придётся заново все запускать чтоб карта нарисовалась заново?

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 28 ноября 2020 11:24

    Где в Минске дешевле всего купить щетку и фильтр?

  • VADIM-77 Member
    офлайн
    VADIM-77 Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #59354

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 ноября 2020 11:48

    Добрый день! Своими вакуум мои Р. Недели две назад после покупки с трудом но подключился к ми хоом Теперь приложение не видит пылесос. Переподключиться вручную так же не получается. Телефон не видит пылесос. Подскажите пожалуйста куда обратиться по гарантии в Минске. Спасибо!

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2828

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2828
    # 29 ноября 2020 10:22 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    VADIM-77:

    Добрый день! Своими вакуум мои Р. Недели две назад после покупки с трудом но подключился к ми хоом Теперь приложение не видит пылесос. Переподключиться вручную так же не получается. Телефон не видит пылесос. Подскажите пожалуйста куда обратиться по гарантии в Минске. Спасибо!

    сначала попробуйте все переустановить с правильным выбором региона. а вообще дурацкий вопрос - по гарантии туда, что написано в гарантийнике.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 21 декабря 2020 08:40

    serg_0936, на Жданах брал оригиналы по 8$.

  • butterflyy Junior Member
    офлайн
    butterflyy Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #232448

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 декабря 2020 22:47

    Здравствуйте. Очень нужна помощь. Прочитала часть форума, пользовалась поиском, но ответа не нашла. Заранее огромное спасибо! Выбираю робота, убирать нужно дом, первый этаж делится на 2 части высоким для пылесоса порогом порядка 150мм, в перспективе будет и 2 этаж. Нужен ли мне пылесос, который строит и запоминает несколько карт?если да, то как его найти, не нашла такого критерия в поиске. Или если взять простой ксиаоми, то получается он не сможет запомнить и будет убирать каждый раз как первый раз? Сильно ли это влияет на качество уборки? Помогите пожалуйста разобраться

  • crazylaimer Member
    офлайн
    crazylaimer Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #659791

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 декабря 2020 21:01

    butterflyy, зайдите на 4pda.ru, там есть такая же тема, но пользователей больше. Зададите вопрос, вам все по полочкам разложат.

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 11 января 2021 19:52

    Привет, народ

    Коллеги подарили 1S - мой первый робот-вылесос. Коробка вся в китайском из чего сделал кэповский вывод что девайс для одноимённого региона, но тем не менее говорит по-русски (видать, постарался продавец). Выбрал в прилаге регион Россия. Первый коннект прошёл раза с 9-го, пожужал, поубирал, после чего я отправил на зарядку и ушёл по делам. Вернувшись я обнаружил, что прилага в упор не видит устройство. Новые попытки коннекта удачей не завершились. Помогите определится:
    1. Может ли быть причиной выбранный регион (Россия) вместо того же Китая? Китайская версия проги - лютый адъ
    2. Может ли быть причиной стандартный раздающий роутер от БФ, который у меня стоит в шкафу и, как следствие, раздаёт слабый сигнал WiFi?

    Спасибо

    ET SI OMNES, EGO NON