Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Xiaomi Mi Robot (белый)

Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 29 ноября 2017 11:11 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    ну вот вчера и мне долетел пылесос - в первый же день он завис в попытке вернуться на базу, когда по середине комнаты оказался компьютерный стол. туда он заехал, но из-за габаритов полностью проехать не смог - ну и начал пару минут туда-сюда дергаться, в итоге я не выдержал и решил убрать стул

    сразу же пытался засосать игрушечную мышь кота - веревка от мыши намоталась на него и приподняло на одно колесо, бедняга был не совсем доволен таким

    :) Тут придётся немного перестроить свой быт, и это под любой пылесос... Провода, щели и т.п.
    Как раз карту что рисует это большой плюс, первое время можно проанализировать, и где вопросы с движением (где-то порог мешает нормально проехать, где-то стол) как раз это упразднить, ломаные-запутанные линии на карте... Без карты, надо первое время походить за ним и посмотреть :)
    З.ы. у меня ещё вопросы со шторами были, т.е. он видит препятствие, но не срабатывает бампер, и он не совсем понимал как это :)

  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 29 ноября 2017 11:42
    slon2003:

    у меня ещё вопросы со шторами были, т.е. он видит препятствие, но не срабатывает бампер, и он не совсем понимал как это

    ну я заметил что в таких случаях он снижает скорость и аккуратно пытается уткнуться

    slon2003:

    Тут придётся немного перестроить свой быт, и это под любой пылесос... Провода, щели и т.п.

    да, планирую пару дней в ручном режиме погонять и немного подвигать препятствия, ну а уже потом запускать по таймеру днем

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 29 ноября 2017 11:48
    WOLVERINE90:

    slon2003:
    у меня ещё вопросы со шторами были, т.е. он видит препятствие, но не срабатывает бампер, и он не совсем понимал как это
    ну я заметил что в таких случаях он снижает скорость и аккуратно пытается уткнуться

    Он то снижает и пытается уткнутся, потом когда лидар весь в шторах, он пытается осознать что и как... Весенняя прошивка очень хорошо оптимизировала робота... :)

    WOLVERINE90:

    slon2003:
    Тут придётся немного перестроить свой быт, и это под любой пылесос... Провода, щели и т.п.
    да, планирую пару дней в ручном режиме погонять и немного подвигать препятствия, ну а уже потом запускать по таймеру днем

    Так же, каждый день когда на работе, кроме выходных катает, зато коту не скучно, есть с кем побегать... На выходных как правило или когда возвращаюсь домой удалённо или просто не вкючается...

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 29 ноября 2017 12:15

    Не дурите людям голову, отличный пыльник. Очередь за ним стоит, люди ждут по 2 недели.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 29 ноября 2017 12:18
    WIW:

    Не дурите людям голову, отличный пыльник. Очередь за ним стоит, люди ждут по 2 недели.

    Не мешайте владельцам других пыликов самоутверждаться тут :D В своей ветке не тот эффект :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 29 ноября 2017 18:19 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).

    Продолжение к https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19150206&start=120#p98363604
    Связался icleborobots в личке лично... Пугает вскользь, как и медтеха на форуме, юристами :) Обожаю маркетинг по беларуски, типа не мешай у нас есть юристы.
    Общими словами общение, типа что я зря упомянул его, и просит показать посты где он поносит другие бренды и если что он их сотрет.
    На вскидку показал, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18168651&p=94499723#p94499723... Остальное лень искать, достаточно на тему омеги зайти... В общем цифры от потолка и что каждый 9 грубо с браком, а омега много 0 после запятой ;).... Ну ладно хотел чел, показал ему, тем более мне пофигу что и как с омегой, чисто для своего развития знакомлюсь с разной техникой и нюансами с ней, ну и пост помню...
    Ответ порадовал, при том уже с налетом официальности и с упоминанием юридического названия компании, что юристы ознакомятся с информацией ответят, и если их права будут нарушены, то будут защищать :)
    Т.е. изначально личное обращение, а потом резко сваливаются в юридическую пургу и официальное общение от юридического лица.
    ... я уже начинаю пугаться, может нельзя высказывать свое мнение про технику и методы работы юридических лиц? Есть личное мнение, если оно не нравится продаванам, то получается всем молчать в тряпочку.
    З.ы. я так понимаю хомики очень сильно ходят по ногам и мешают продажам.
    Упд. Оказывается еще интереснее, задал вопрос мне, а далее тупо без оповещения и т.п. отдал отвечать и общаться юристу. :) Отличный подход к возможно будущему клиенту :) Т.е. что такое этика эта компания или конкретно айклеборобот не в курсе... Задал вопрос лично Дмитрий, а далее диаллог вели юристы, без официального представления и указания что\кто общается и что не физ.лицо, а юр.лицо. т.е. айклебо робот это исходя из разговора это юридическое лицо, и все сообщения на форуме отражают позицию компании и являются официальными. Так что тут все серьезно! :) удалил переписку, просто стало противно...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (1 декабря 2017 05:45)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 ноября 2017 13:59 Редактировалось Katyakovec, 1 раз.

    slon2003, каким же надо быть упоротым, чтобы считать, что я каким то образом получаю доход/выгоду от продаж Омеги?
    Чтож вы со мной то не связались.... или не знаете к какому юр. лицу меня причислить?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (1 декабря 2017 05:46)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 30 ноября 2017 14:52 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    Katyakovec:

    slon2003,
    Чтож вы со мной то не связались.... или не знаете к какому юр. лицу меня причислить?

    Прошу не переходить на личности, и зачем мне с вами связываться? Тем более не я связался, а со мной связался, мне это на не на... Не много ли внимания моей особе? Если у некоторых позитивные отзывы о хоме вызывают дискомфорт, то может врачу показаться?
    Я пишу своё мнение и виденье ситуации в теме про хому, в ответ вижу один негатив. Я не захожу в тему омеги и не выговариваю своё фи, чего и вам желаю.
    Пылик работает и делает своё дело на ура, хотя должен стоять в углу и пылится по мнению "доброжелателей".... Ни одного серьёзного довода кроме гарантий ни кто не привёл...
    P.s. меня тоже продаваном хомы называли, но я до низов не скатывался :) :-? чего и вам желаю...
    З.ы.ы. более того, сейчас для покупки пылика шефу рекомендовал омегу, но не из-за качества уборки...

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 ноября 2017 15:40 Редактировалось Katyakovec, 2 раз(а).
    slon2003:

    Прошу не переходить на личности...

    Беру с вас же пример.

    slon2003:

    Если у некоторых позитивные отзывы о хоме вызывают дискомфорт, то может врачу показаться?...

    А дальнейшие забалтывания мне не интересны... сами играйтесь в своей песочнице

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 30 ноября 2017 17:18
    Katyakovec:

    slon2003:
    Если у некоторых позитивные отзывы о хоме вызывают дискомфорт, то может врачу показаться?...
    А дальнейшие забалтывания мне не интересны... сами играйтесь в своей песочнице

    ... Спущусь на ваш уровень, не была бы интересна наша песочница, не было бы вас тут...
    По делу велком, покакать в свою песочницу ходите... Детские эмоции так же лесом.
    З.ы. кто сталкивался со 2й версией? Кроме тряпочки есть что полезное?

  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 30 ноября 2017 18:15
    slon2003:

    кто сталкивался со 2й версией? Кроме тряпочки есть что полезное?

    она совсем недавно вышла и даже в китае просят более чем в 2 раза больше :(

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 30 ноября 2017 18:25

    WOLVERINE90, судя по обзорам оно нам не надо!

  • WOLVERINE90 Android TeamАвтор темы
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team Автор темы

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 30 ноября 2017 18:29
    WIW:

    судя по обзорам оно нам не надо!

    обзоры я не смотрел - читал только о нем анонс
    будет вторая версия с влажной уборкой и без нее, без на сотку дешевле стоит - собственно что там добавили, что цена так подскочила во второй модели?

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 30 ноября 2017 18:33

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 30 ноября 2017 18:34
    WOLVERINE90:

    WIW:

    судя по обзорам оно нам не надо!

    обзоры я не смотрел - читал только о нем анонс
    будет вторая версия с влажной уборкой и без нее, без на сотку дешевле стоит - собственно что там добавили, что цена так подскочила во второй модели?

    Просто если ёмкость с водой добавили, то по идее что-то должны уменьшить... Т.к. по акку хома вроде больше (автономное) в отличии от кого нельзя упоминать и той же румбы... Исхожу из времени работы по заявленному. Думаю медтех поправить/уточнит.... И интересно лидар, движок такой же или другой.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    А нет, тряпкой не уменьшили... Но контейнер чуть больше на первый взгляд...

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 30 ноября 2017 20:41

    slon2003, лидар почти такой же, но уже не взаимозаменяем впрямую, весь робот другой, вроде только щётки одинаковые, всё остальное разное - контейнер меньше, фильтр другой, переход на другую модель всегда идёт с повышением, уж как Арте хвалили что лучше его нет, вышла Омега дороже, конечно стала ещё эффективнее пока все косяки не отловили за год, но это совсем другой робот, только боковые щётки ещё можно было использовать, да и время работы на одной зарядке упало, можно только более ёмким аккумулятором поднять. через полгода-год будет новая модель с новым принципом навигации, конкуренция и маркетинг.
    Но модульности как не было так и нет, это вам не Румба.
    Принесут посмотрим, донора нет уже смысла покупать.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 30 ноября 2017 21:41 Редактировалось slon2003, 1 раз.

    Medtech по видео контейнер вроде побольше.... Но это визуально. Спасибо за развернутый ответ (пока тело к Вам не попадет, чета больше не узнаем ), в любом случае пока нет смысла переходить.

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 5 декабря 2017 07:43 Редактировалось icleborobots, 2 раз(а).

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 декабря 2017 13:17)
    Основание: 3.5.8. При написании сообщений соблюдайте право на личную жизнь. Запрещается размещение сообщений, содержащих информацию, касающуюся личной жизни других пользователей, без их разрешения, в том числе разглашение содержания корреспонденции, телефонных и иных сообщений личной переписки, реальных имен и иных личных данных (адресов, телефонов, мест работы и т. п.) других пользователей.

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 5 декабря 2017 08:56

    на мой взгляд здесь есть определённый состав нарушений законодательства, вполне можно обращаться к 198 статье.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kaas Member
    офлайн
    kaas Member

    103

    20 лет на сайте
    пользователь #18247

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 декабря 2017 17:50

    Ребята, не подскажите - где самый клевый и 100% магаз, где можно купить пылесос? Прям с четкой гаратнией, в стиле - поломалось -> принес -> починили/заменили?.

    А то магазинов хватает, и сервисных центров тоже уже... Не могу понять где точно работают по белому.
    Поделитесь инфой плиз.