Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i7-7700K

Ответить
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 14 апреля 2017 15:30
    Yura27:

    ну тут дело вкуса уже, за эти деньги лучше взять 8 ядерный райзен, его на дольше хватит..

    В долгосрочной перспективе да, 1700й райзен заманчивый вариант. Только возникает куча мелочей, которые могут повлиять на выбор. Когда на рынке появиться достаточное разнообразие плат с допиленными bios, систем охлаждения и так далее, то этот вариант станет еще более приоритетным. Пока же, мои знакомые/друзья, которые сидят на i5, что-то не бегут в магазин обновляться на райзен, хотя очень этого ждали, но опять же - сырость продукта и не оптимизированного, пока еще, программного обеспечения.

    Yura27:

    ...и можно сказать, что платформа LGA1151 уже мертва...

    Смотря для кого. Часть людей, при выборе новой платформы, под конкретные задачи, несомненно, выберут Ryzen. Но не стоит забывать про огромное количество пользователей, которые перешли на платформу 1151, и сидят сейчас на Pentium, i3 и i5. Часть из них, с радостью, перейдет на i7, несмотря на его стоимость, так как это, по прежнему, высокопроизводительный продукт, который будет актуален еще несколько лет.

  • Yura27 Senior Member
    офлайн
    Yura27 Senior Member

    1476

    12 лет на сайте
    пользователь #430930

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 14 апреля 2017 17:59
    Kuma472:

    Yura27:

    ну тут дело вкуса уже, за эти деньги лучше взять 8 ядерный райзен, его на дольше хватит..

    В долгосрочной перспективе да, 1700й райзен заманчивый вариант. Только возникает куча мелочей, которые могут повлиять на выбор. Когда на рынке появиться достаточное разнообразие плат с допиленными bios, систем охлаждения и так далее, то этот вариант станет еще более приоритетным. Пока же, мои знакомые/друзья, которые сидят на i5, что-то не бегут в магазин обновляться на райзен, хотя очень этого ждали, но опять же - сырость продукта и не оптимизированного, пока еще, программного обеспечения.

    Yura27:

    ...и можно сказать, что платформа LGA1151 уже мертва...

    Смотря для кого. Часть людей, при выборе новой платформы, под конкретные задачи, несомненно, выберут Ryzen. Но не стоит забывать про огромное количество пользователей, которые перешли на платформу 1151, и сидят сейчас на Pentium, i3 и i5. Часть из них, с радостью, перейдет на i7, несмотря на его стоимость, так как это, по прежнему, высокопроизводительный продукт, который будет актуален еще несколько лет.

    я до выхода райзен, тоже думал, что куплю интел.. Но сейчас вообще нет никакого смысла покупать его..
    Ну а те люди, у кого он есть, им действительно сейчас нет смысла обновляться, гораздо лучше дождаться зен+ , там вообще будет бомба...
    Да и биосы, после выхода камней r5, изрядно допилили.. Лично мне в райзене не нравится то, что нет встроенного видео, и то, что амд завышает температуру на 20 градусов ( второе, это уже личная придирка)

  • Viatrak Junior Member
    офлайн
    Viatrak Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #481850

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 апреля 2017 09:10

    А теперь главный вопрос: а что вдруг стало с ценами за последние два дня?!!!! Караул!!!!

  • Sharky88 Member
    офлайн
    Sharky88 Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #102369

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 18 апреля 2017 11:01 Редактировалось Sharky88, 1 раз.

    Наши продаваны вообще уже в край еб...ись?! Бакс дешевеет- цены дорожают. Резкий подьем цены с 686р до 711. Это называется привязка к баксу? Да никому он не нужен за 711+ рублей!
    Недавно так же думал на райзен переходить. Но сейчас уже стоит зен+ ждать. А r5 4яд получше и дешевле интела будут

    Это слова, которые ты читаешь просто потому, что они есть после сообщения сверху.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 19 апреля 2017 16:02

    Я цены не записываю, но по памяти за полгода цена на i7-7700K поднялась почти на 100 рублей.
    Это что вообще происходит?!

  • Yura27 Senior Member
    офлайн
    Yura27 Senior Member

    1476

    12 лет на сайте
    пользователь #430930

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 19 апреля 2017 16:37

    уахаха, нужно быть хз кем, что-бы купить этот 4 ядерный проц по такой неадекватной цене... АМД явно победили. Цена просто на глазах растет, каждый день

  • auskipper Member
    офлайн
    auskipper Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #180034

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 21 апреля 2017 18:33 Редактировалось auskipper, 1 раз.

    Если цены останутся на этом же уровне, никто его покупать не будет, лучше уже i7-6700K взять,чем переплачивать за такой же проц, а разницу в 120 рублей кинуть в оперативку.

  • kambat Junior Member
    офлайн
    kambat Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #311282

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 апреля 2017 20:28 Редактировалось kambat, 1 раз.

    сегодня уже от 751++ рубля. пипец)))

  • zyrik3 WoT Club
    офлайн
    zyrik3 WoT Club

    2442

    10 лет на сайте
    пользователь #859024

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 21 апреля 2017 20:59

    мда они там совсем с ценами рехнулись(

  • Sharky88 Member
    офлайн
    Sharky88 Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #102369

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 23 апреля 2017 11:51 Редактировалось Sharky88, 3 раз(а).

    По такой цене другое дело))

    auskipper:

    Если цены останутся на этом же уровне, никто его покупать не будет, лучше уже i7-6700K взять,чем переплачивать за такой же проц, а разницу в 120 рублей кинуть в оперативку.

    Поэтому я и взял 6700к по 627р. Со временем скальпану еще.
    А вообще можно посмотреть в сторону 1600 райзена под разгон. Хороший ценник, по сравнению с конкурентами

    Это слова, которые ты читаешь просто потому, что они есть после сообщения сверху.
  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    14 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 23 апреля 2017 21:43 Редактировалось Gendolf2, 2 раз(а).

    del

    .........
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #478516

    Профиль

    93
    # 4 мая 2017 19:27

    Посоветуйте какой блок мне нужен будет если я решу собрать такую сборку с возможность последуещего разгона но крайне моло вероятного .

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 4 мая 2017 19:57
    sonovv:

    Посоветуйте какой блок мне нужен будет если я решу собрать такую сборку с возможность последуещего разгона но крайне моло вероятного .

    sonovv, для разгона необходима плата на Z170/Z270, память, желательно, брать двумя планками по 8gb, для двухканального режима работы. Такая сборка, в нагрузке, будет потреблять около 300 ватт, значит, хватит хорошего блока питания от 400+ ватт. Но так как оптимальными режимами работы блоков питания считаются режимы нагрузки на блок в районе 60%, и для акустического комфорта тоже, то, в зависимости от выделенного бюджета на блок, хорошей 550 ваттной модели будет с запасом.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #478516

    Профиль

    93
    # 4 мая 2017 20:27
    Kuma472:

    sonovv:

    Посоветуйте какой блок мне нужен будет если я решу собрать такую сборку с возможность последуещего разгона но крайне моло вероятного .

    sonovv, для разгона необходима плата на Z170/Z270, память, желательно, брать двумя планками по 8gb, для двухканального режима работы. Такая сборка, в нагрузке, будет потреблять около 300 ватт, значит, хватит хорошего блока питания от 400+ ватт. Но так как оптимальными режимами работы блоков питания считаются режимы нагрузки на блок в районе 60%, и для акустического комфорта тоже, то, в зависимости от выделенного бюджета на блок, хорошей 550 ваттной модели будет с запасом.

    https://catalog.onliner.by/powersupply/chieftec/gpe700s а этот не является хорошим?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 4 мая 2017 21:42
    sonovv:

    https://catalog.onliner.by/powersupply/chieftec/gpe700s а этот не является хорошим?

    sonovv, удачные модели блоков питания, обычно стоят тех денег, что за них просят (начинка соответствует цене). Данный блок я бы назвал приемлемо-бюджетным. Безусловно, он нормально обслужит практически любую систему, потребляющую до 450 ватт, выдаст и больше, но с солидными просадками по 12 вольтовой линии. С нагрузки в 450 ватт напряжение проседает до 11,65 вольта. Вентилятор можно назвать относительно тихим только до 150 ватт нагрузки. Уже на 300 ваттах нагрузки он раскручивается до 1400+ оборотов в минуту (для 120 мм вертушки много), что для меня неприемлемо. Стоит ли он столько, сколько за него просят, да, стоит, цена скромная, но по сумме потребительских характеристик, такой блок, меня, не устроил бы. Если ваша будущая система будет располагаться под столом и не будет не будет собираться с приоритетом на тишину работы, то данный блок, вам, подойдет.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #478516

    Профиль

    93
    # 7 мая 2017 16:57

    что за жалобы на счёт температуры ? он без разгона тоже до 90 греется?

  • paweierku Senior Member
    офлайн
    paweierku Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #652647

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 7 мая 2017 18:16
    sonovv:

    что за жалобы на счёт температуры ? он без разгона тоже до 90 греется?

    Тоже заинтересовал этот вопрос после прочтения отзыва...

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 7 мая 2017 18:58
    sonovv:

    что за жалобы на счёт температуры ? он без разгона тоже до 90 греется?

    sonovv, встречается информация о высоких температурах, но без особых подробностей, например: какая термопаста, система охлаждения, vid конкретного экземпляра камня и так далее. Без конкретных уточнений, в таких жалобах нет информативности. Если рассматривать разные экземпляры процессора, то при одинаковых условиях, температуры по ядрам в нагрузке могу отличаться до 10 градусов, из-за отличающихся напряжений на ядрах. Бывает, что по умолчанию, одна материнская плата может выставить напряжение чуть выше, другая, чуть ниже и т.д. Надо учитывать, что 7700k выпущен с частотами близкими к максимальным, буст 4500, это не мало, и температуры в 70-75 градусов по ядрам на среднем кулере с тремя-четырьмя трубками, вполне возможны, но до пропуска тактов и снижения частот, остается запас в 25-30 градусов. Недаром к 6700k/7700k производитель не кладет в коробочную версию процессора intel box cooler, который бы не справился с их охлаждением. В box версию i7-4790k, кулер входил, но свою функцию нормально не выполнял, позволяя прогреваться камням под 100 градусов в серьезной нагрузке, с дальнейшим троттлингом, поэтому, intel отдала охлаждение сильно греющихся камней, на откуп пользователям, и правильно сделала, хоть не позориться.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 8 мая 2017 14:55 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.
    Kuma472:

    встречается информация о высоких температурах, но без особых подробностей, например: какая термопаста, система охлаждения, vid конкретного экземпляра камня и так далее.

    А как же тот факт что есть информация, где показано что проц может нагреваться просто так, без нагрузок в простое и даже во сне! И тут уже не важно какая термопаста и охлаждение и т.д., это однозначно брак.
    Хотел собирать в будущем систему на основе 7700k, теперь не знаю что и делать...(может на 6700к собирать, а возможно 8-го поколения дождусь)

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 8 мая 2017 17:34
    mvasiliiv:

    А как же тот факт что есть информация, где показано что проц может нагреваться просто так, без нагрузок в простое и даже во сне!

    Скиньте ссылку, про это, интересно глянуть, а то не встречал такой информации.

    mvasiliiv:

    И тут уже не важно какая термопаста и охлаждение и т.д., это однозначно брак.

    mvasiliiv, если это так, то да, брак, но для этого гарантия и существует. Например, среди i7-4770k встречались неудачные экземпляры, которые троттлили в номинале, но это частные случаи. Собирая систему, сегодня, я обратил бы внимание на 5820k, с последующим разгоном, если не ждать lga2066. Но если бюджет ограничен, то можно рассматривать и 6700k. Если нет предвзятого отношения к сырости Ryzen, то 1600 и 1700, вполне, заманчиво выглядят.