Ответить
  • iuliia.novik.83 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iuliia.novik.83 Senior Member Автор темы

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 5 января 2017 13:07 Редактировалось iuliia.novik.83, 1 раз.

Основной вопрос в теме. 9 лет работаю в этой сфере. Очень нравилась данная работа первые несколько лет. Сейчас я её ненавижу и терпеть не могу общение с людьми. Да и ЗП, некогда бывшая весьма приличной, здорово упала, как и у всех. Хожу на работу через силу и имею желание переучиться на другую специальность - но, скорее всего, из-за этого меня не воспримут всерьёз, поскольку до продаж я 3 года проработала бухгалтером и в итоге сменила сферу деятельности на менеджера (после получения диплома пропал интерес к бухгалтерии + возможность большей ЗП в продажах). Поэтому и боюсь снова менять профессию, но от людей и продаж уже тошнит.
    Буду рада советам и общению с людьми, которые находятся (или находились) в поиске своего места. Особенно интересен чей-либо успешный опыт, но и горький мне тоже пригодится.

• errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

2062

18 лет на сайте
    пользователь #17192

Написать сообщение

2062
    # 5 января 2017 13:26

Можно уехать в агрогородок. Работа с животными и на свежем воздухе подальше от продаж и людей.

xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
    офлайн

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 5 января 2017 13:46
    errik:

Можно уехать в агрогородок. Работа с животными и на свежем воздухе подальше от продаж и людей.

Зооинженерная отрасль никогда не интересовала, и для этого необходимо спец. образование.

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

27174

21 год на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

27174
    # 5 января 2017 13:58

iuliia.novik.83, мужика вам хорошего и сидите дома, занимайтесь детьми/хозяйством.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
    офлайн

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 5 января 2017 14:08
    Морж:

iuliia.novik.83, мужика вам хорошего и сидите дома, занимайтесь детьми/хозяйством.

А по профессиональной деятельности что посоветовать можете?

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

27174

21 год на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

27174
    # 5 января 2017 14:13

iuliia.novik.83, так если работать не умеете/не хотите, только одно, учиться, учиться и еще раз учиться (С)

офлайн

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 5 января 2017 14:13

Признаться, меня интересуют 3 сферы, но они, увы, малооплачиваемы: (копирайтинг, web дизайн, фотография). В противном случае я бы переучилась и работала в интернете.

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

27174

21 год на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

27174
    # 5 января 2017 14:16 Редактировалось Морж, 1 раз.

iuliia.novik.83, так вам прямая дорога на ООО «ОНЛАЙНЕР».
    Стучитесь к ним.

Добавлено спустя 33 секунды

http://blog.onliner.by/vacancy

офлайн

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 5 января 2017 14:17
    Морж:

iuliia.novik.83, так если работать не умеете/не хотите, только одно, учиться, учиться и еще раз учиться (С)

Я работать умею (плохой спец не задержится в одной компании почти на десяток лет), но я больше не хочу работать менеджером по продажам. Я чувствую, что ещё и перестала развиваться. Хочется кардинально новых знаний. Работать в продажах до пенсии как-то меня не радует.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

Морж:

iuliia.novik.83, так вам прямая дорога на ООО «ОНЛАЙНЕР».
    Стучитесь к ним.

Добавлено спустя 33 секунды

http://blog.onliner.by/vacancy

Спасибо)). Вспомнилась подруга, которая тоже была менеджером по продажам, а во время декрета выучила английский, закончила спец. курсы и вышла работать тестировщиком, так как продажи надоели до трясучки. Даже вдохновило)).

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

62856

18 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

62856
    # 5 января 2017 14:46
    iuliia.novik.83:

Вспомнилась подруга, которая тоже была менеджером по продажам, а во время декрета выучила английский, закончила спец. курсы и вышла работать тестировщиком, так как продажи надоели до трясучки. Даже вдохновило)).

на декрет ? )

Все буде Україна // Пахне чабор
    офлайн

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 5 января 2017 14:48
    A.Z.:

iuliia.novik.83:

Вспомнилась подруга, которая тоже была менеджером по продажам, а во время декрета выучила английский, закончила спец. курсы и вышла работать тестировщиком, так как продажи надоели до трясучки. Даже вдохновило)).

на декрет ? )

На всё перечисленное, кроме него)),

• Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

1643

16 лет на сайте
    пользователь #50870

Написать сообщение

1643
    # 5 января 2017 15:14

iuliia.novik.83, если есть деньги на жизнь, то, конечно, увольняйтесь. Это не жизнь - когда тошнит от того, что делаешь. Увольняйтесь, дайте голове месяца два-три на перезагрузку (желательно сменить обстановку - уехать, например, в тай на это время). Потом со свежей головой и новыми силами начинайте заниматься тем, что нравится. :super:

Siemens Mobile
    офлайн

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 5 января 2017 15:43
    Death666-13:

если есть деньги на жизнь, то, конечно, увольняйтесь.

Вот в этом и загвоздка. А, по ходу, надо откладывать на переобучение и на жизнь в течение нескольких месяцев, поскольку, как Вы отметили,

Death666-13:

Это не жизнь - когда тошнит от того, что делаешь.

• PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

4803

14 лет на сайте
    пользователь #111536

Написать сообщение

4803
    # 5 января 2017 16:18

Сопли какие-то :-?
    Не нравится - не работай.
    Пару недель кладовщиком на не отапливаемом складе,
    рабочим на стройке/заводе, ИТРом в госконторе,
    и далее, -
    и вы опять влюблены в свою работу :znaika:

Если 83 - это год рожд, то вообще все нормально.
    Первый кризис среднего, за пол года проходит :D
    Крепитесь.
    Да и весна уже скоро :super:

Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

1643

16 лет на сайте
    пользователь #50870

Написать сообщение

1643
    # 5 января 2017 16:22
    iuliia.novik.83:

А, по ходу, надо откладывать на переобучение и на жизнь в течение нескольких месяцев,

Спорный момент на счёт нескольких месяцев, может не хватить. Я прошёл восемь долгих лет на "не любимой" работе, прежде чем смог позволить себе уволится. После универа, походив год на работу, я чётко понял, что это путь в никуда: всё твоё время уходит в пустоту, меняешь свою жизнь на ЗП (хоть и не плохую), которая расходится на еду/одежду/отпуск - по сути что-бы снова и снова ходить на работу. А впереди только старость и нищенская пенсия. Ужас. Поэтому я поставил себе цель - что-бы к 30 годам я мог позволить себе не работать. Здесь начинается другая тема обсуждения - "что нужно сделать, чтоб не работать" - не касающаяся данной ветки.
    Это я к тому, что путь к "освобождению" не такой короткий, как может показаться.

Siemens Mobile
  • Lюdmila Neophyte Poster
    офлайн
    Lюdmila Neophyte Poster

14

9 лет на сайте
    пользователь #764800

Написать сообщение

14
    # 5 января 2017 21:08

Добрый вечер!
    iuliia.novik.83, может Вы просто заскучали от предсказуемости, рутины?
    Нынешняя работа раньше же устраивала!
    Может не в работе дело все таки...

Живи здесь и сейчас!
    офлайн

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 6 января 2017 08:59
    Lюdmila:

Добрый вечер!
    iuliia.novik.83, может Вы просто заскучали от предсказуемости, рутины?
    Нынешняя работа раньше же устраивала!
    Может не в работе дело все таки...

Работу я возненавидела после того, когда у меня забрали территорию, которую я несколько лет развивала (перераспределение коснулось всех ), и после этого у меня не было постоянного участка. Может, и это свою роль сыграло.

• Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

4735

13 лет на сайте
    пользователь #146261

Написать сообщение

4735
    # 6 января 2017 13:48 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

Я вас прекрасно понимаю. Сам работал на этой дебильной должности, где ты вынужден пресмыкаться перед клиентами, чтобы они соизволили свои денежки за твой говно-продукт перевести на твой расчетный счет (хотя какой там твой - босса, который только и делает, что раз в 2 недели приходит и спрашивает "Почему так мало продаж?" ), а не конкурентам. Поначалу поддерживали только хорошие деньги, потом и это перестало быть мотивацией. Категорически противопоказано интровертам идти в продажи: ненависть к людям и миру будет накапливаться в геометрической прогрессии)
    Выход для вас вы написали сами

iuliia.novik.83:

Признаться, меня интересуют 3 сферы, но они, увы, малооплачиваемы: (копирайтинг, web дизайн, фотография). В противном случае я бы переучилась и работала в интернете.

Заблуждение одно - они НЕ малооплачиваемы. Другой вопрос, что на биржах фриланса большая конкуренция и новичкам без портфолио начинать тяжеловато. Но все равно если поставить цель, то запросто российские заказчики будут платить не меньше, чем на средней белорусской идиотской работе за копейки.
    Рекомендую начать осваивать контекстную рекламу + таргет в ВК и Инстаграм, основы продающих текстов для лендингов (вы же копирайтер - не должно стать проблемой), продажи физических товаров по дропшиппингу через CPA-сети (ApiShops, M1, KMA, Ad1 и др.) - у них есть и геолокация "Беларусь", конверсии даже выше российских; и посредничество (редко кто откажется от предложения "Давайте я вам буду приводить клиентов за процент" ).
    Будущее - за удаленной работой в Интернете. Классическая работа на заводе или в офисе - это путь в никуда, тупик

• вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

8151

11 лет на сайте
    пользователь #299952

Написать сообщение

8151
    # 6 января 2017 14:31 Редактировалось вторник, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

На всё перечисленное, кроме него)),

iuliia.novik.83:

Работу я возненавидела

33 года, детей нет, не замужем?

Добавлено спустя 36 секунд

iuliia.novik.83:

тошнит

A.Z.:

на декрет ? )

[сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
    офлайн

996

8 лет на сайте
    пользователь #883182

Написать сообщение

996
    # 7 января 2017 02:59 Редактировалось iuliia.novik.83, 1 раз.
    ***Thunder***:

Категорически противопоказано интровертам идти в продажи: ненависть к людям и миру будет накапливаться в геометрической прогрессии)

В первые годы работы менеджером я как раз интровертом не была. Хотя сейчас трансформируюсь не то, что в интроверта, а в мизантропа.

***Thunder***:

Рекомендую начать осваивать контекстную рекламу + таргет в ВК и Инстаграм, основы продающих текстов для лендингов (вы же копирайтер - не должно стать проблемой), продажи физических товаров по дропшиппингу через CPA-сети (ApiShops, M1, KMA, Ad1 и др.) - у них есть и геолокация "Беларусь", конверсии даже выше российских; и посредничество (редко кто откажется от предложения "Давайте я вам буду приводить клиентов за процент" ).

Спасибо, кое-что из предложенного мне будет интересно. Только я пока не копирайтер, но в дальнейшем - кто знает...

вторник:

33 года, детей нет, не замужем?

Наличие / отсутствие семьи и детей не отменяет потребности в профессиональной реализации.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

***Thunder***:

Поначалу поддерживали только хорошие деньги, потом и это перестало быть мотивацией.

Когда у меня забрали хороший участок, который я развивала годами, и соответственно изменили требования и мотивацию - интерес к работе начал угасать.

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

***Thunder***:

Будущее - за удаленной работой в Интернете. Классическая работа на заводе или в офисе - это путь в никуда, тупик

При столь стремительном развитии прогресса - скорее всего, так и получится.