Ответить
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 10 июня 2019 16:02
    baraev666:

    kotamur, а разве нету такого понятия, как поломка гена ??

    Эта поломка и передаётся по наследству. Может быть два варианта - одна половина гена "сломана", или две половины гена "сломаны".

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • baraev666 Senior Member
    офлайн
    baraev666 Senior Member

    1736

    17 лет на сайте
    пользователь #62072

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 10 июня 2019 16:40
    kotamur:

    baraev666:

    kotamur, а разве нету такого понятия, как поломка гена ??

    ну как я понимаю именно эта поломка и передается либо не передается по наследству, сломаться просто так у здорового человека он не может

    Так это и понятно,что манифест происходит при ослаблении иммунитета и сбоя организма.В данном случае у моих близких родственников такого синдрома нет и наблюдалось,разве что в xx- поколении.Больше интересует ответы на вторую часть вопроса.

    Умный человек найдет выход из любого сложного положения.Мудрый в этом положении не окажется.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 10 июня 2019 20:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    baraev666:

    kotamur:

    baraev666:

    kotamur, а разве нету такого понятия, как поломка гена ??

    ну как я понимаю именно эта поломка и передается либо не передается по наследству, сломаться просто так у здорового человека он не может

    Так это и понятно,что манифест происходит при ослаблении иммунитета и сбоя организма.В данном случае у моих близких родственников такого синдрома нет и наблюдалось,разве что в xx- поколении.Больше интересует ответы на вторую часть вопроса.

    расскажу как было у меня, в 17 лет мне нечаянно на узи нашли камешки в желчном пузыре, небольшие, около 40 мне его удалили , т.к. был приступ и камень пошел, до этого ничего не беспокоило, потом билирубин был все время где-то в 2 раза выше нормы, что натолкнуло врачей на мысль, что у меня синдром Жильбера, сдала анализ и действительно так и есть, собственно больше проявлений никаких нет, подозреваю, что достался мне он от мамы, но она анализ никогда не делала, правда, билирубин у нее повышен немного, но уже лет 10 джп и гепатоз печени. С ЖКТ как у всех - катаральный гастрит, по неврологии и дерматологии вроде нет ничего

  • baraev666 Senior Member
    офлайн
    baraev666 Senior Member

    1736

    17 лет на сайте
    пользователь #62072

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 14 июня 2019 08:47

    kotamur, По дерматологии появляются в основном печоночные пятна,типа похожие на родимые,пигментация и синдром тужилина,такие маленькие багровые точки,про сам дерматит не подскажу.А по неврологии должен влиять,особенно когда билирубин зашкаливает.Он ведь по сути токсичен,по моему прямой,но могу заблуждаться.

    Умный человек найдет выход из любого сложного положения.Мудрый в этом положении не окажется.
  • Slamic Member
    офлайн
    Slamic Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #369455

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 июня 2019 15:39

    а есть разница в заборе материала, влияющая на итоговый результат: кровь либо выделение ДНК из буккального эпителия набором реагентов?

  • Mynamehelen Neophyte Poster
    офлайн
    Mynamehelen Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271426

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июня 2019 14:27

    Добрый день. Мы из Бреста. Ребенка 1 г 10 мес по направлению на анализ на синдром Жильбера записали аж на январь месяц, бесплатно. Решили делать платно. И вот в чем вопрос. В Инвитро стоимость около 200 руб, в Синэво около 500 руб. Они какие-то разные анализы берут/делают или всё-таки просто особенности ценообразования?

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2685

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 18 июня 2019 14:53

    Mynamehelen, особенности ценообразования. Жадность и не более того. Тест должен быть генетический и всё. Попробуйте позвонить а Академию Наук. Выше была информация.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Slamic:

    а есть разница в заборе материала, влияющая на итоговый результат: кровь либо выделение ДНК из буккального эпителия набором реагентов?

    В своё время интересовался этим вопросом на профессиональном сайте в РФ. Ответ был однозначный - нет разницы.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Mynamehelen Neophyte Poster
    офлайн
    Mynamehelen Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271426

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июня 2019 15:17
    UncleMoysha:

    Mynamehelen, особенности ценообразования. Жадность и не более того. Тест должен быть генетический и всё. Попробуйте позвонить а Академию Наук. Выше была информация.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Slamic:

    а есть разница в заборе материала, влияющая на итоговый результат: кровь либо выделение ДНК из буккального эпителия набором реагентов?

    В своё время интересовался этим вопросом на профессиональном сайте в РФ. Ответ был однозначный - нет разницы.

    Спасибо! Нам будет проще переплатить и сделать на месте, чем везти ребенка в Минск. Просто смутила такая разница в цене.

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 18 июня 2019 15:42
    Mynamehelen:

    UncleMoysha:

    Mynamehelen, особенности ценообразования. Жадность и не более того. Тест должен быть генетический и всё. Попробуйте позвонить а Академию Наук. Выше была информация.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Slamic:

    а есть разница в заборе материала, влияющая на итоговый результат: кровь либо выделение ДНК из буккального эпителия набором реагентов?

    В своё время интересовался этим вопросом на профессиональном сайте в РФ. Ответ был однозначный - нет разницы.

    Спасибо! Нам будет проще переплатить и сделать на месте, чем везти ребенка в Минск. Просто смутила такая разница в цене.

    Могу добавить только, что Инвитро направляют материал в Россию, будет еще заключение врача по результатам исследования.
    Подключитесь к программе Инвитро Бонус, с этого анализа накопите много баллов на будущее, которые можно будет потратить на оплату будущих анализов ребенку.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 18 июня 2019 19:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Mynamehelen:

    Добрый день. Мы из Бреста. Ребенка 1 г 10 мес по направлению на анализ на синдром Жильбера записали аж на январь месяц, бесплатно. Решили делать платно. И вот в чем вопрос. В Инвитро стоимость около 200 руб, в Синэво около 500 руб. Они какие-то разные анализы берут/делают или всё-таки просто особенности ценообразования?

    Так все-таки не местным тоже можно делать детям в Миде бесплатно по направлению? А то тут раньше писали , что только минчанам вроде. Когда я записывалась с ребенком очередь была 1,5 месяца, результат пришел в течение 1 недели, хотя говорили , что месяц. Написано в результате , что вероятность ошибки 2%, брали кровь, из института генетики ничего про вероятность не писали мне.

  • Mynamehelen Neophyte Poster
    офлайн
    Mynamehelen Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271426

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июня 2019 22:33
    Geografia93:

    Mynamehelen:

    UncleMoysha:

    Mynamehelen, особенности ценообразования. Жадность и не более того. Тест должен быть генетический и всё. Попробуйте позвонить а Академию Наук. Выше была информация.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Slamic:

    а есть разница в заборе материала, влияющая на итоговый результат: кровь либо выделение ДНК из буккального эпителия набором реагентов?

    В своё время интересовался этим вопросом на профессиональном сайте в РФ. Ответ был однозначный - нет разницы.

    Спасибо! Нам будет проще переплатить и сделать на месте, чем везти ребенка в Минск. Просто смутила такая разница в цене.

    Могу добавить только, что Инвитро направляют материал в Россию, будет еще заключение врача по результатам исследования.
    Подключитесь к программе Инвитро Бонус, с этого анализа накопите много баллов на будущее, которые можно будет потратить на оплату будущих анализов ребенку.

    Спасибо за совет!

    kotamur:

    Mynamehelen:

    Добрый день. Мы из Бреста. Ребенка 1 г 10 мес по направлению на анализ на синдром Жильбера записали аж на январь месяц, бесплатно. Решили делать платно. И вот в чем вопрос. В Инвитро стоимость около 200 руб, в Синэво около 500 руб. Они какие-то разные анализы берут/делают или всё-таки просто особенности ценообразования?

    Так все-таки не местным тоже можно делать детям в Миде бесплатно по направлению? А то тут раньше писали , что только минчанам вроде. Когда я записывалась с ребенком очередь была 1,5 месяца, результат пришел в течение 1 недели, хотя говорили , что месяц. Написано в результате , что вероятность ошибки 2%, брали кровь, из института генетики ничего про вероятность не писали мне.

    Бесплатно нас записали у нас, в Бресте, в медико-генетическом центре, аж на январь. Сказали анализы отправляют в Минск. А куда именно я не уточняла. Просто сказали 3 человека на область в месяц.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 19 июня 2019 07:36
    Mynamehelen:

    Бесплатно нас записали у нас, в Бресте, в медико-генетическом центре, аж на январь. Сказали анализы отправляют в Минск. А куда именно я не уточняла. Просто сказали 3 человека на область в месяц.

    ясно, ужас, пол-года ждать :(

  • Алая88 Junior Member
    офлайн
    Алая88 Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1940773

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 июня 2019 23:23

    Mynamehelen, синдром Жильбера проходит сам с возрастом..это не болезнь.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 25 июня 2019 09:14
    Алая88:

    Mynamehelen, синдром Жильбера проходит сам с возрастом..это не болезнь.

    Как он может пройти с возрастом? ))))

  • Алая88 Junior Member
    офлайн
    Алая88 Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1940773

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 июня 2019 09:44

    kotamur, не знаю алгоритма)..но у племянника выявили его лет в 5, а к подросткрвому возрасту прошел...потом такая же история была и с племянницей

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    kotamur, но, опять таки, контроль несомненно нужен..и если нет сопутствующих заболеваний, его не лечат.

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 25 июня 2019 09:59
    Алая88:

    kotamur, не знаю алгоритма)..но у племянника выявили его лет в 5, а к подросткрвому возрасту прошел...потом такая же история была и с племянницей

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    kotamur, но, опять таки, контроль несомненно нужен..и если нет сопутствующих заболеваний, его не лечат.

    Возможно, Вы имеете в виду повышение уровня билирубина или другие проявления Синдрома Жильбера. Генетическая поломка со временем никуда не исчезнет. Могут только симптомы пропасть.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 25 июня 2019 10:39
    Алая88:

    kotamur, не знаю алгоритма)..но у племянника выявили его лет в 5, а к подросткрвому возрасту прошел...потом такая же история была и с племянницей

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    kotamur, но, опять таки, контроль несомненно нужен..и если нет сопутствующих заболеваний, его не лечат.

    ну так понятное дело, что проявлений может и не быть, но он никуда не денется , если уж есть) и да, его не лечат

  • 2109659 Neophyte Poster
    офлайн
    2109659 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2109659

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2019 00:28 Редактировалось 2109659, 1 раз.

    Днк-диагностику на синдром Жильбера можно сделать в аг. Лесной НИИ "Онкологии и гематологии" (Боровляны) бесплатно по направлению и платно без направления за 37 р., как в Мать и Дитя. Без очереди и даже без предварительной записи. Что мы вчера и сделали.

  • 1751021 Neophyte Poster
    офлайн
    1751021 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1751021

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2019 12:42 Редактировалось 1751021, 1 раз.

    Сегодня были в Боровлянах. Да, людей там нет, но цена на выходе получается 53,67р, и чтобы заключить договор,взять анализ и оплатить - это надо пройти целый квест. Оплата и договор с анализами находится в разных зданиях. И за результатам надо ехать, их не присылают.

  • 2804855 Junior Member
    офлайн
    2804855 Junior Member

    38

    4 года на сайте
    пользователь #2804855

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 августа 2019 13:40 Редактировалось 2804855, 2 раз(а).

    ....