Ответить

газовый конвекционный (природный газ/сжиженный газ), 24 кВт, 240 м², двухконтурный, настенный, закрытая камера сгорания

 3832,50 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • verdin MemberАвтор темы
    офлайн
    verdin Member Автор темы

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #230153

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 января 2017 14:36

    Кто-нибудь пользуется? Стоит брать?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 января 2017 23:11 Редактировалось teplosilaby, 1 раз.

    Обслуживаем. Стоит, если его функционал востребован вашей системой отопления. А так, сам по себе котел хороший и надежный...

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • verdin MemberАвтор темы
    офлайн
    verdin Member Автор темы

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #230153

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 5 января 2017 13:41

    если сравнить с 6000 и как понять функционал? И также если сравнить с аристоном этой ценовой категории, не эконом?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 января 2017 18:50

    6000 это бюджетная модель, максимально удешевленная с минимальным набором функций.
    Gaz 7000 это
    Модель премиум-сегмента
    Мощности: 24, 28 и 35 кВт
    Микроконтроллерное управление Bosch Heatronic для индивидуальной настройки и управления внешними устройствами: радиаторы, теплый пол, коллекторы;
    коммутация с погодозависимыми Fx программаторами
    Встроенная рециркуляция ГВС
    ГВС и отопление квартир или жилых домов площадью от 150 до 400 м²
    Если сравнивать с Аристон то примерно такой же по характеристикам и возможностям будет GENUS X. Если желаете еще большего тогда флагманская модель для вас - ALTEAS X
    Дистанционный контроль по средствам встроенного WI-FI модуля позволяет управлять котлом, получать информацию о его работе с мобильного телефона. Функция АВТО - система контроля и адаптации котла к температуре окружающей среды в/вне дома обеспечивают максимальный комфорт, экономию энергоресурсов, простоту эксплуатации. За счёт возможности плавного регулирования мощности насоса котёл адаптируется к системе отопления, увеличивая свою эффективность и комфорт в помещении. На матричном дисплее можно настроить отображаемую информацию. Полностью русифицированное меню облегчает работу с котлом.
    О надежности этих моделей Аристон пока трудно судить. Только в августе прошлого 2016 года вышли на рынок эти новинки.
    А Бош Gaz 7000 очень надежный аппарат. Можно говорить еще о немецком качестве... хоть и собирается в Португалии.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • verdin MemberАвтор темы
    офлайн
    verdin Member Автор темы

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #230153

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 января 2017 15:00

    В чём отличие от Bosch ZWC 24-3 MFA.
    И если взять не 24 квт, а 28квт. Будет ли отличаться расход газа? Дом примерно 200м2
    И к этому тоже можно подключить Wi-Fi?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 января 2017 20:49

    Котел настраивается при первом пуске на отапливаемую площадь. Так что разницы в расходе при условии проведения пусконаладки не будет. Та модель что вы указали это и есть котел из линейки Gaz 7000W. Встроенного WiFi модуля в нем (насколько я знаю) нет.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • verdin MemberАвтор темы
    офлайн
    verdin Member Автор темы

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #230153

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 января 2017 11:13 Редактировалось verdin, 1 раз.

    но пристроить можно WiFi модуль? или связь с интернетом. Пусть даже проводом.
    Линейка может и одна, но продавцов больше и он дороже.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 12 января 2017 07:29

    Можно. При помощи термостата Salus IT-500. Будете вы на связи с котлом круглые сутки в любой точке мире, где есть инет.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • verdin MemberАвтор темы
    офлайн
    verdin Member Автор темы

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #230153

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 12 января 2017 11:30

    Благодарю за консультацию! Буду брать этот но на 28квт.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 12 января 2017 23:33

    Берите. Надежный аппарат... Не то что ныне делают.. Эт аппарат старой закалки и проверен временем.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 5 сентября 2017 14:14

    Есть проблема с 7000 23 ZSC. Греет воду в бойлере до установленной температуры (у меня стоит максимум в 60 градусов), затем ждет остывания до 40 градусов и только потом включается снова греет до установленной в 60. Как уменьшить интервал/гистерезис до 5-10 градусов, т.е. что бы бойлер грелся до 60, а при остывании до 50-55 снова прогревался. 40 градусов слишком холодная вода для моих целей...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 19 сентября 2017 09:02

    Проблема описанная выше решена собственными силами. Поскольку никто из сервисантов не захотел выезжать по гарантии со словами "это бойлер или датчик глючит" за выезд "на бензин" надо все равно платить, "а если это не в котле проблема, то вообще много денег готовьте" , а сказать где в меню посмотреть температуру бойлера им "нельзя" я методом контрольного термометра и научного тыка сам нашел в меню показания температуры с датчика бойлера. Тогда стало ясно, что со всей цепочкой бойлер-датчик-котёл все ОК. Причина в том что тупой Heatronic III показывает после прогрева бойлера не температуру в нём, а непонятно что! Какую температуру он показывает при отключенном отоплении и подогреве ГВС мне не смогли ответить ни гарантийщики ни другие сервисанты. С ГВС и было и есть все в порядке. Установленный в 5 градусов гистерезис по факту составляет 7, что неплохо в целом.
    Вопрос к представителям BOSCH: А почему нельзя было сделать как у других производителей - показывать температуру ГВС когда бойлер загружается?
    Про то почему датчик бойлера (да и вообще все датчики в котле и около) не стандартные терморезисторы на 10K, а дикий эксклюзив на 12K даже спрашивать не буду... Ответ и так известен.
    Как котёл покажет себя зимой посмотрим...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • ravshan-35 Neophyte Poster
    офлайн
    ravshan-35 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1738578

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 октября 2017 14:39

    У меня Bosch gaz 7000 zwc 35-3 mfa, отопление установлено на самый минимум (40 градусов на подаче), но газа жрёт ууу - 800 куб в месяц и это при том, что я горячей водой не пользовался. Как увеличить интервал остывания при отоплении т.к. на обратке температура 36 градусов, а котёл всё равно включается чтобы догнать до 40?

  • andrei-852 Junior Member
    офлайн
    andrei-852 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #396203

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 ноября 2017 11:00

    Ребята приобрёл себе чудо, правда одноконтурный. Установил погодозависимый регулятоp cw100. Теперь смотрю, насос при все показателях по минимуму постоянно работает. Вроде как все отключено а насос
    Не выключается сутками. Правильно ли это?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 ноября 2017 23:14
    ravshan-35:

    У меня Bosch gaz 7000 zwc 35-3 mfa, отопление установлено на самый минимум (40 градусов на подаче), но газа жрёт ууу - 800 куб в месяц и это при том, что я горячей водой не пользовался. Как увеличить интервал остывания при отоплении т.к. на обратке температура 36 градусов, а котёл всё равно включается чтобы догнать до 40?

    Похоже, вопрос не к котлу, а к утеплению дома.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Rudus.fog Neophyte Poster
    офлайн
    Rudus.fog Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2078549

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 ноября 2017 13:42

    Кто подскажет, с этим котлом у меня датчик бойлера (БОШ). Бойлер Electromet. В комплекте к датчику куча рюшек, но в бойлер получается вставить только голый датчик. В бойлере вваерна гильза, в нее вставляется пластиковая заглушка с прорезями, через эту заглушку я и ввел датчик. Все ли правильно и будет ли более-менее точная работа датчика?
    Еще вопрос по монтажной планке. На ней краники уникальные, да еще и без рукояток, как ими пользоваться (крутить)? Или все таки свои накрутить? Я планирую обратки и газ подключить через монтажную планку, а подачи (на бойлер и на СО) сразу от котла, мне так удобнее. Вопрос: на выводах из котла накидные гайки на медных трубках, к ним можно напрямую обычный шаровик (с внешней резьбой) через прокладку подключить? Или еще американки добавлять (или кран со сгоном)?

  • BUNDESWEHR Member
    офлайн
    BUNDESWEHR Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #460315

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 декабря 2017 20:31

    Раньше датчики бойлера шли голые без всяких прижимных - их всовывали в гильзу до дна, проблем не было. Краники шаровые сервисные в монтажной планке хорошего качества, закрываются отверткой - ставьте их, вам их закрывать даже не придется. Только сервисмену при ТО котла.

  • YarikT Neophyte Poster
    офлайн
    YarikT Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1644660

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 января 2018 20:52

    парни в инструкции всего меньше десяток функций программирования а реально раз в пять больше, может кто знает где посмотреть температуру бойлера и сто все остальное включает итд

  • zimen Member
    офлайн
    zimen Member

    376

    18 лет на сайте
    пользователь #48891

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 24 февраля 2019 17:54

    Подключал кто управление сервоприводом насосной группы к данному котлу?

  • olvii Neophyte Poster
    офлайн
    olvii Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2098477

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 марта 2019 11:23

    подключал, но не к этому котлу, а к подобному zsc 24-3 mfk, если контур один то смысла наверное сильно и нет, достаточно регулятора, подключается через ipm (у меня на старых моделях система собрана)