Ответить
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 20 февраля 2013 15:13

    Bruehild, поработайте с мамой психологически. Отдавать 80 тыс за смесь боярышника с валерьянкой - это круто.

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 20 февраля 2013 16:30

    будекорта нет. уже больше месяца. есть только в гродно :molotok:

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 февраля 2013 23:28
    Lisitca:

    будекорта нет.

    а аналоги не подходят?
    http://103.by/pharmacy/?mid%5B%5D=34996&STEP=3&type=&region=11999 ... show=table
    я так понимаю, нужен Минск?

    [censored by tut]
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 февраля 2013 01:21 Редактировалось 31855, 2 раз(а).
    Bruehild:

    я в шоке и не знаю, что делать - пропали препараты, поддерживающие маму - диабетика с 30-ти летним стажем, доппельхерц виталотоник, мемория, венза - гомеопатические капли....только, прошу, не надо комментировать, что это все - блажь и причуды, эффект плацебо и т.п. - если ей от этого реально чуть полегче, значит, я должна достать. Посовейтуйте, пожалуста, как действовать - в белфармации уклончиво ответили, что, мол, нет регистрации виталотоника на Беларусь..а.в Москве это - в каждой аптеке, причем, такие препараты не подделаешь, те, кто их принимают, хорошо знают их на вкус и действие сразу же наступает, как-то, проходит боль в сердце, ночью сон приходит сразу от виталотоника.
    Как все жестоко.

    По мемории и вензе можете позвонить в Мед-Интерпласт, это они возят. Может что подскажут по перспективам, но скорее всего скажут, что возить не будут. Вензы вообще уже лет пять нету, а у мемории продажи смешные были - несколько сотен упаковок в год.

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 28 февраля 2013 14:31 Редактировалось istorik777, 1 раз.

    Скажите, уважаемые инсайдеры, а тамоксифен австрийский ещё появится? Или забыть? Кто возил?

  • dimon.kos-81 Member
    офлайн
    dimon.kos-81 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #268085

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 августа 2013 18:57

    Пропал препарат который поддерживает мою маму - преднизолон никомед в таблетках, производство Австрия.В ампулах - пруд пруди. На другие у неё аллергия. Подскажите, может где видели или знаете где приобрести?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 19 августа 2013 21:39

    Попробуйте позвонить в представительство в Минске

    [censored by tut]
  • sinful_1981 Senior Member
    офлайн
    sinful_1981 Senior Member

    704

    11 лет на сайте
    пользователь #606262

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 29 августа 2013 14:52 Редактировалось sinful_1981, 2 раз(а).

    Может кто может помочь с покупкой в Германии Налкрома? Ребенку нужно лекарство. А у нас в форме таблеток его нет, только в ингаляциях. Там его продают по рецепту. Наши рецепты принимают.
    В Италии тоже есть. Думаю, что и в других странах. В Польше и Литве нет.
    http://prontuario.eperto.com/farmaco.php?nome=NALCROM*20CPS+100MG
    http://www.farmaplanet.it/vmchk/SOSTANZE-ANTIALLERGICHE-ESCLUSI-I ... igide.html

  • Zyklonss Junior Member
    офлайн
    Zyklonss Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #149802

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 февраля 2014 18:07 Редактировалось Zyklonss, 1 раз.

    Кто в курсе: почему нет в продаже гистаглобулина и появится ли он в скором времени в продаже?
    Где черпать достоверную информацию об этом, куда можно позвонить? (по таблетка.бай в РБ нет).

  • elislav Junior Member
    офлайн
    elislav Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #181012

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 февраля 2014 20:30 Редактировалось elislav, 1 раз.

    Открытое письмо генеральному директору РУП «Белфармация» Ковальчуку И.Е.
    Игорь Евгеньевич!
    Проблемы со здоровьем вынуждают меня повторно, теперь уже публично, обратиться к Вам по вопросу отсутствия в аптечной сети Минска (и Республики Беларусь!) препарата финастерид и его аналогов. Если учесть, что после 50 лет около половины мужчин страдают доброкачественной гиперплазией предстательной железы,то этот препарат остро необходим более чем 600000 белорусов для лечения ДГПЖ с целью предотвращения урологических осложнений (снижения риска острой задержки мочи) и оперативного вмешательства.
    Нам известны нюансы с регистрацией финастерида в "УП Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении". Вместе с тем, как следует из ответа на моё обращение заместителя директора "Центра экспертиз" М.М. Кравец "по состоянию на 11.02.2014 в Республике Беларусь зарегистрировано три лекарственных средства с международным непатентованым наименованием финастерид: ПЕНЕСТЕР производства ZENTIVA k.s., Чешская Республика; ПРОСТАН производства Технолог ЗАО, Украина; ПРОСТЕРИД производства Gedeon Richter Plc., Венгрия. Предлагаем Вам по вопросам лекарственного обеспечения обратиться в РУП "БЕЛФАРМАЦИЯ". Следуя совету М.М. Кравец, вновь обращаюсь к Вам по вопросу отсутствия в аптечной сети Минска вышеперечисленных лекарственных средств
    1] http://elislav.my1.ru/akadem/1_prostan.jpg
    2] http://elislav.my1.ru/akadem/2_penester.jpg
    3] http://elislav.my1.ru/akadem/3_prosterid.jpg
    Весьма надеюсь, что на этот раз Вы с пониманием отнесётесь к моему обращению и проясните ситуацию по поставленному вопросу.
    P.S.(от 14.02.2014) В аптечной сети Минска и РБ с начала этого года нет и финаста, хотя он и прошёл регистрацию: дата регистрации - 31.01.2014, срок действия - 31.01.2019 Сведения о регистрационном удостоверении
    В аптеках Минска с 13 февраля в продаже уже появился простан, но финаста нет. Вполне вероятна и такая политика РУП "БЕЛФАРМАЦИЯ": создать ажиотажный спрос на простан, затем пустить его в продажу, ликвидировав тем самым его запасы, а уже потом начать реализацию финаста как более качественного лексредства.

    Истина всегда где-то рядом...
  • Zyklonss Junior Member
    офлайн
    Zyklonss Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #149802

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 марта 2014 11:30

    Я как-то просил знакомых из России переслать лекарство почтой (небольшая бандеролька). На почте России не приняли: открыли, посмотрели и возвратили.
    Как Вам пересылают, я не знаю???

  • olhakiev Neophyte Poster
    офлайн
    olhakiev Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1315968

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 июля 2014 14:17

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (31 июля 2014 15:43)
    Основание: спам

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 14 августа 2014 18:20 Редактировалось istorik777, 2 раз(а).
    Zyklonss:

    Я как-то просил знакомых из России переслать лекарство почтой (небольшая бандеролька). На почте России не приняли: открыли, посмотрели и возвратили.
    Как Вам пересылают, я не знаю???

     http://www.cse.ru/ Например. Мне из киева в самое смутное время привезли без проблем. Ну и водителей автобусов, проводников, дальнобоев и тп никто не отменял.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 2 ноября 2014 17:09

    Наблюдал вчера как в одной аптеке фармацевт навязывала человеку препарат (хотя просил другой), при том, что там же всегда в наличии куча аналогов(даже с этим же действ. в-вом, но под другим названием и почти в 2 раза дешевле...)....догадки подтвердились единственным в аптеке висящим над ее головой плакатом того же препарата....и главное ни деловая этика ни совесть не остановила ее в рассказе об эффективном лечении причины недуга этим препаратом, хотя таковой 100% направлен на снятие симптомов(стоит сказать с этим он справляется на 5 +), ну максимум способствует лечению....
    Вот она суть аптечной деятельности :(

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 2 ноября 2014 17:13

    Privus, так аптеки - это, по сути, магазины, не больше, ни меньше, только специфические. С маркетингом, мерчендайзингом и т.д. И слушать совета по лечению в аптеке я бы стал в последнюю очередь..

    [censored by tut]
  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 1 сентября 2017 16:35

    Дона для инъекций пропала. Чаму?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 сентября 2017 16:40
    istorik777:

    Дона для инъекций пропала. Чаму?

    могли снять с производства, препарат может быть на перерегистрации
    на tabletka.by есть раздел с вопросами, задайте - отвечают

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 1 сентября 2017 16:56 Редактировалось istorik777, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    могли снять с производства, препарат может быть на перерегистрации

    Спасибо! От этого человеку наверняка станет гораздо легче. :trollface:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 сентября 2017 17:28

    istorik777, и чё? сколько в мире препаратов и какой скудный ассортимент импорта в беларуси, даже по сравнению с россией.
    А дона один хрен суставы не спасет, если они сыпаться начали. Если очень надо - границы никто не закрывал, если не очень - считайте, что сэкономили :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Доны завались в аптеках. Вам в ближайшую не подвезли?! а ну тогда вопрос, конечно, надо поднимать! :D

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 1 сентября 2017 22:02

    Tatsianka_M, Шла бы ты борщ варить. Написано же русским по белому для инъекций.