Ответить
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 28 мая 2021 09:13
    promenad:

    ваша ссылка ведёт на себя же

    Да, чтобы не повторять те же самые азы.
    Не хотите краткого изложения - читайте учебник по двс.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 28 мая 2021 09:26 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    promenad:

    я без иронии спрашиваю - есть ли разница между 95 "флагман" на беларуснефтевских АЗС и 98м бензом там же?

    Странный вопрос, вам даже цифрами написали, что ОЧ разное, у одного 95 у другого 98.

    promenad:

    что для двигла будет лучше?

    То, что заявляет производитель в РЭ. Там всегда все подробно написано, только многие ленятся ее читать.

    DVK:

    1. Бодяжный, как все белорусские бензины. Для двигателя не вредно, просто эффективность чуть ниже.

    Чем бодяжат? Какая разница в "эффективности" (в цифрах и с графиками) с "небодяжным" ?

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 28 мая 2021 19:32 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    promenad:

    ahrutsky, VAG CTHA

    И ...?

    вот это писали с каким умыслом:

    promenad:

    на лючке написано 95\98 у меня. двигло vag 1.4 tsi 150 лошадей

    p/s/ по вашей ссылке есть и такое:

    [контент удалён]

    ahrutsky@yandex.ru
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 29 мая 2021 22:27

    Попутал.
    На лючке бензобака указано: 98/(95)
    В таком порядке

    Спросил у друзей - рекомендовали 95й, мотивировав тем что там есть присадки и он более качественный чем 98й.
    Почему 98й некачественный - аргументировать никак не смогли. Па ашчушчэниям.
    На дороге много дорогих автомобилей - сложно поверить в том, что люди заправляются 95м.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 30 мая 2021 07:03 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    promenad:

    Попутал.
    На лючке бензобака указано: 98/(95)
    В таком порядке

    Спросил у друзей - рекомендовали 95й, мотивировав тем что там есть присадки и он более качественный чем 98й.
    Почему 98й некачественный - аргументировать никак не смогли. Па ашчушчэниям.
    На дороге много дорогих автомобилей - сложно поверить в том, что люди заправляются 95м.

    95 и 98 делают на мозырьском нпз.
    Там же выпускается и МТБЭ, присадка для повышения октанового числа.
    В первый меньше добавили МТБЭ, во второй чуток бОльше добавили и получили разницу октанового числа в 3 единицы ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 30 мая 2021 23:33

    ahrutsky, выездил бак 98го, расход по трассе на круизе совпал с паспортным. машина заводилась легко, скорость набирала хорошо.
    сегодня залил 95й флагман в почти пустой бак. субъективно мотор стал чутка шумнее, но это скорее всего лишь моё богатое воображение. понаблюдаю

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 11 июня 2021 22:35
    promenad:

    Попутал.
    На лючке бензобака указано: 98/(95)
    В таком порядке

    Спросил у друзей - рекомендовали 95й, мотивировав тем что там есть присадки и он более качественный чем 98й.
    Почему 98й некачественный - аргументировать никак не смогли. Па ашчушчэниям.
    На дороге много дорогих автомобилей - сложно поверить в том, что люди заправляются 95м.

    Па ащчушчэниям у нас в стране мало кто можэт апрэдзеляць. 98 бензин это бензин с октаном по им больше 98 и зимой и летом. Если вашему движку надо 98, то смело лейте 98 от мозырского нпз. Нафтан 98 не производит. Мозырь 98 производит с лёгкостью.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    ahrutsky:

    promenad:

    Попутал.
    На лючке бензобака указано: 98/(95)
    В таком порядке

    Спросил у друзей - рекомендовали 95й, мотивировав тем что там есть присадки и он более качественный чем 98й.
    Почему 98й некачественный - аргументировать никак не смогли. Па ашчушчэниям.
    На дороге много дорогих автомобилей - сложно поверить в том, что люди заправляются 95м.

    95 и 98 делают на мозырьском нпз.
    Там же выпускается и МТБЭ, присадка для повышения октанового числа.
    В первый меньше добавили МТБЭ, во второй чуток бОльше добавили и получили разницу октанового числа в 3 единицы ....

    При заправке смотрите паспорт топлива. 98 бензин это разница не только в МТБЭ. и я бы называл это компонентом бензина а не присадкой. а то у народа башню рвёт от слова присадка.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Нытикам про дорогое топливо привет! :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    promenad:

    Давно не был на заправках
    Заехал - а там новый 95 «флагман»
    Что за он? Маркетинговый развод? Он лучше 98го?

    95 бензин от мозырского нпз. Флагман это просто брэнд. топливо которое соответствует своим характеристикам. если вашей машине нужен 95 - лейте 95, если 98 - лейте 98. Топливо у нас хорошее.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    promenad:

    Олег_В., werden, я без иронии спрашиваю - есть ли разница между 95 "флагман" на беларуснефтевских АЗС и 98м бензом там же?
    что для двигла будет лучше? раньше у меня движки были менее технологичные - лил и 92, и 95 иногда и не парился и всё было нормально. сейчас турбожужжалка - всякую мочу не зальёшь.

    на UC то же самое?

    Если вашей машине нужен 95 то лейте 95. если 98, то лейте 98. по октану они все вам подойдут. а остальное это ЭКОЛОГИЯ. И она у нас тоже евро-5. Топливо один из продуктов за который РБ точно не стыдно.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    promenad:

    DVK, что значит «по нетехническим причинам»? Если вы про финансирование «кровавого режима» то это глупости.

    Вы финансируете бюджет. Как и то когда вы закупаетесь на башнефти, лукойле, а-100, газпромнефти или, о боже, UC....

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 13 июня 2021 01:30 Редактировалось 3036088, 7 раз(а).

    На моей древней 1991 года 2.3л инжектор написано 95, но допустимо 92.
    Заливал 76 (когда он был на заправках), 92, 95, 98 и 100- ку с лукойла.

    76 - на 30% тапки в пол - это ~70% тяги - падает тяга - срабатывает датчик детонации и машина переходит в аварийный режим. тапку на мин, выкл-вкл зажигания быстро - движек не глохнет и всё нормально снова и не аварийный режим. - под горку обычно так срабатывают мозги авто.
    92 нормально
    95 - нет отличий
    98 - чуть получше чем 92
    100 - но это уже заметно по тяге от 92-го.

    Но это очень старый движек.

    Расход не замерял.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    promenad:

    ahrutsky, выездил бак 98го, расход по трассе на круизе совпал с паспортным. машина заводилась легко, скорость набирала хорошо.
    сегодня залил 95й флагман в почти пустой бак. субъективно мотор стал чутка шумнее, но это скорее всего лишь моё богатое воображение. понаблюдаю

    Согласен - чуть шумнее.
    На 100-ке мой шептал, а на 92-м гудит и гремит немного больше, особенно если притопить более 40-50кмч. но 175 едет и на 92-м (с горки если разогнаться то 182 где-то потом идет стабильно по прямой на тапке в пол). На 100-м не пробовал макс скорость.

    Я не фанат скорости - ночью 70-80 (дикие олени бегают же, у меня как-то в 20-30 метрах перебегал у Смиловичи - просто серая тень перебегала), а днем иду 90-110. Если бы я пилил тогда129 - то впилился бы в оленя. :-? Ну а на 182 - вообще всё.
    - это по GPS скорость авто.

    Собственно скорость оленя от 50 до 80 кмч, но вот они и расчитывают так скорость к их помехам передвижения - у них же в мозгу тоже есть компьютер, похожий на наш. Мой олень пилил где-то 50-60кмч - вжик и перебежала дорогу, такая большая тень.

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 4 июля 2021 09:36

    Nissan Note, HR16DE, АКПП
    ____________
    заправлялся на «Белоруснефть» 92-ым, расход 8,4-10л/100км
    заправился на А-100 95-ым, расход не ниже 10+л/100км.
    95-ый залил в пустой бак. правда проехал пока около 10 км. после заправки, на бортовом Компе сбросил показания на "0" .
    ________________
    кто-нибудь сталкивался, сравнивал?
    _____________
    только в крайних случаях пользуюсь А-100 и Лукойлом.
    всегда заправляюсь только на «Белоруснефть»

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 4 июля 2021 13:59

    Рено клио 2 , 1,2 бензин 16 клапанов , 2002 год , 72 тысячи пробега , масло 5w30 . Заправлялся всегда на белнефтехиме 95тым , средний расход по кампуктару с кондеем 7,1л/100км , средняя скорость по кампуктару 37км/ч . Знакомые посоветовали попробовать 95 экто плюс от Лукойл - залил в пустой бак почти под горловину - будем посмотреть . Но думаю разницы не будет от добавленных слов экто плюс .

  • mastich Senior Member
    офлайн
    mastich Senior Member

    606

    13 лет на сайте
    пользователь #309727

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 30 июля 2023 12:24

    Купил машину с ГБО на пропане полгода назад, и я просто в восторге! Это был удачный шаг, который приносит мне только радость и выгоду. Пропан гораздо дешевле бензина, и я чувствую, как мои затраты на топливо снизились в разы. К тому же, газовых заправок в Беларуси достаточно. Машина работает плавно и тихо, а производительность двигателя осталась на высоком уровне. Я даже заметил, что при использовании пропана мотор меньше изнашивается, что, безусловно, продлевает срок службы автомобиля. В общем, выбор машины с ГБО на пропане стал для меня настоящим открытием. Я полностью доволен своим решением и смело рекомендую всем рассмотреть эту выгодную альтернативу традиционным видам топлива.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12922

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 30 июля 2023 13:21

    mastich, вы не по теме пишете. Совсем.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Мне ГБО в авто не надо даже даром.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 июля 2023 14:11
    mastich:

    Купил машину с ГБО на пропане полгода назад, и я просто в восторге! Это был удачный шаг, который приносит мне только радость и выгоду. Пропан гораздо дешевле бензина, и я чувствую, как мои затраты на топливо снизились в разы. К тому же, газовых заправок в Беларуси достаточно. Машина работает плавно и тихо, а производительность двигателя осталась на высоком уровне. Я даже заметил, что при использовании пропана мотор меньше изнашивается, что, безусловно, продлевает срок службы автомобиля. В общем, выбор машины с ГБО на пропане стал для меня настоящим открытием. Я полностью доволен своим решением и смело рекомендую всем рассмотреть эту выгодную альтернативу традиционным видам топлива.

    по каким признакам вы определили что мотор меньше изнашивается, если не секрет? заметили, что за полгода мотор не срыгнул? стало меньше металлической стружки в поддоне? иные наблюдения?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 30 июля 2023 15:46
    Мой.Господин:

    mastich:

    Купил машину с ГБО на пропане полгода назад, и я просто в восторге! Это был удачный шаг, который приносит мне только радость и выгоду. Пропан гораздо дешевле бензина, и я чувствую, как мои затраты на топливо снизились в разы. К тому же, газовых заправок в Беларуси достаточно. Машина работает плавно и тихо, а производительность двигателя осталась на высоком уровне. Я даже заметил, что при использовании пропана мотор меньше изнашивается, что, безусловно, продлевает срок службы автомобиля. В общем, выбор машины с ГБО на пропане стал для меня настоящим открытием. Я полностью доволен своим решением и смело рекомендую всем рассмотреть эту выгодную альтернативу традиционным видам топлива.

    по каким признакам вы определили что мотор меньше изнашивается, если не секрет? заметили, что за полгода мотор не срыгнул? стало меньше металлической стружки в поддоне? иные наблюдения?

    Тише работать стал)))Беларусы, такие беларусы, тотальная экономия на самом важном :molotok:

    Х
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 20 сентября 2023 17:52

    Давно не смотрел паспорта качества топлива на наших азс, они их незаметно убрали со стендов. Как понимаю, теперь лукойл экто бензин или дизель, газпром г драйв никах присадок импортных не содержат. Просто надпись на колонке по старой памяти. В рашке добавляют какую-то бадягу от рашкинской придворной фирмы гринтурбо, причем в концентрациях 1/10 от положенных. Гринтрубо можете сайт посмотреть какая лажа. На сайте нашего лукойла висят паспорта качества от августа 22 года. Обман и позорище

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Получается что даже братья китайцы никаких присадок русским не продают. Интересно из чего тогда масла лукойл и газпром ваяют. Лукойл скорее всего это нафтан с этикеткой лукойл и всеми допусками от балды

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 20 сентября 2023 17:59
    werden:

    Давно не смотрел паспорта качества топлива на наших азс, они их незаметно убрали со стендов. Как понимаю, теперь лукойл экто бензин или дизель, газпром г драйв никах присадок импортных не содержат. Просто надпись на колонке по старой памяти. В рашке добавляют какую-то бадягу от рашкинской придворной фирмы гринтурбо, причем в концентрациях 1/10 от положенных. Гринтрубо можете сайт посмотреть какая лажа. На сайте нашего лукойла висят паспорта качества от августа 22 года. Обман и позорище

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Получается что даже братья китайцы никаких присадок русским не продают. Интересно из чего тогда масла лукойл и газпром ваяют. Лукойл скорее всего это нафтан с этикеткой лукойл и всеми допусками от балды

    Взято все из головы.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 20 сентября 2023 18:06 Редактировалось werden, 1 раз.

    миша.м, висят сканы русского топлива с лукойла и газпрома, там в паспорте все указано что добавлено и сколько. Можете скинуть СВЕЖИЙ скан экто 95 или экто дизель, гду указано будет что присадка HITEC добавлена. у нас тоже внизу паспорта указано было что за присадка и сколько, Посмотрим паспорт, порадуемся. А пока видим что видим

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 20 сентября 2023 21:25
    mastich:

    Купил машину с ГБО на пропане полгода назад, и я просто в восторге! Это был удачный шаг, который приносит мне только радость и выгоду. Пропан гораздо дешевле бензина, и я чувствую, как мои затраты на топливо снизились в разы. К тому же, газовых заправок в Беларуси достаточно. Машина работает плавно и тихо, а производительность двигателя осталась на высоком уровне. Я даже заметил, что при использовании пропана мотор меньше изнашивается, что, безусловно, продлевает срок службы автомобиля. В общем, выбор машины с ГБО на пропане стал для меня настоящим открытием. Я полностью доволен своим решением и смело рекомендую всем рассмотреть эту выгодную альтернативу традиционным видам топлива.

    Похоже на тролинг - такое ощущение, что текст сгенерирован каким-нибудь ИИ,
    а потом ради прикола можно посмотреть на комменты))))

    Alex_1984_05
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 31 января 2024 09:53

    «В связи с отсутствием достаточной экономической эффективности производство и реализация бензина АИ-95 Flagman в 2024 году не планируется. Решение принято с учетом комплексного анализа рыночных условий и структуры спроса», – прокомментировали в компании «Белоруснефть»