Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS ZenBook UX510UX-CN108D

Ответить
  • kuzmenkovdmitrii Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member Автор темы

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 декабря 2016 01:50

    Кто что знает по данной модели? Я хотел себе брать asus k501uw (i7-6500u, 960m, tn матрица, дешёвый m2 ssd "on-lite"), но вот недавно на онлайнере появилась данная модель, сразу переключился на этот ноутбук из-за IPS матрицы(т.к. ноут больше нужен для программирования, моделирования, работы с фото, видео), но вот цена выше из-за "престижности" линейки ZenBook'ов. Насколько я знаю, этот ноутбук мало отличим от UX510UW (выпущен раньше). Есть ли конкретно у этой модели подсветка?

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 2 января 2017 17:12 Редактировалось xless, 1 раз.
  • kuzmenkovdmitrii Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member Автор темы

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 января 2017 00:48

    Друзья, кто-нибудь знает что конкретно у данной модели (UX510UX-CN108D) с матрицей? Сначала висело что IPS, теперь с сайтов вообще убрали информацию о матрице. Не понятно, то ли тут опять дешманская tn'ка, то ли хоть какая IPS'ка. Магазины (даже официальные дилеры) не знают что там стоит, говорят мол ноут новый, никто не знает. На сайте asus'a есть две модели с fullhd.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 20 января 2017 05:16

    кто нибудь разобрался матрица какая на нем ??IPS или не IPS ??

    бывает
  • kuzmenkovdmitrii Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member Автор темы

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 января 2017 13:19
    lalalabitbit:

    кто нибудь разобрался матрица какая на нем ??IPS или не IPS ??

    Сколько ни искал - ничего не нашёл. Писал в официальную поддержку asus'a, вот прошло почти 2 недели, ответа до сих пор нету. В крупных Украинских магазинах почти все ux510u комплектуются IPS'кой. Я так понял легче будет дождаться завоза данной модели в какой-нибудь магазин, и непосредственно уже самому проверить.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 27 января 2017 08:01 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    да чет стремная эта модель,батарея меньше за счет того что часть батареи съел слот под HDD диск ,а как бы в ультрабуках должна быть батарея нормальная,что бы его не зря было таскать с собой,такой легенький ) 950M видеокарта ,ну блин ,960M лучше гораздо . Нет ssd нужно докупать .Нет windows из коробки,считай покупать новую еще вылетает в копеечку,потому что на пиратках сидеть - это бред ,обновления винды важная часть,она дает положительные эффекты,не то что раньше ,можно было годами и без обнов сидеть. Короче поупая этот ноут придется в любом случае еще 300$ платить,что бы сделать из него нормальную машину на долгие годы .А в ультрабуках не так просто все поменять или поставить .Думал на эту модель посмотреть https://catalog.onliner.by/notebook/asus/ux510uwrb71 но блин опять полезное пространство батареи съедено HDD дисков . В общем надо ждать другие сборки этих моделей .Более практичные .

    Пока что альтернатива одна )) вот эта https://catalog.onliner.by/notebook/asus/ux501vwfy010t ,как по мне лучшее решение на данный момент,и по весу то же самое получается .

    бывает
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 29 января 2017 13:29

    Стоит ли ждать появления моделей ноутбуков этого же форм-фактора с процессорами i7 седьмого поколения с индексом HQ (TDP = 45) и видеокартой nvidia 10-й серии? Или при таком раскладе он превратится в печку? Сильно ли греются процессоры с индексом HQ в таких моделях?
    Или брать на i7 7500U (TDP = 15) и nvidia 9-й серии?

  • kuzmenkovdmitrii Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member Автор темы

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 января 2017 14:59
    xless:

    Стоит ли ждать появления моделей ноутбуков этого же форм-фактора с процессорами i7 седьмого поколения с индексом HQ

    насколько я знаю, модель ux510 была разработана как урезанная, более доступная версия zenbook ux501, так что ждать перехода на hq процессоры не стоит, т.к. нужно будет менять сокет, мать, а это, как мы знаем, не самая лёгкая вещь. Проще уже будет дождаться обновления ux501.

    xless:

    Или при таком раскладе он превратится в печку?

    TDP гораздо выше, а значит и энергии выделяться будет больше, в данном случае энергия будет термической. Если ноут в нагрузке греется до 40-43 градусов, то на hq ноутбук будет очень сильно греться (при нагрузке).
    (скрины при нагрузке)

    xless:

    Стоит ли ждать появления моделей ноутбуков с видеокартой nvidia 10-й серии?

    меня этот вопрос тоже интересует, я бы себе взял хотя бы на 1050. слышал что nvidia отказались от производства видеочипов с индексом M, то есть опять же потребление энергии у 1050 будет больше, по сравнению с 950m, а значит и ноутбук будет жить от заряда меньше, что уже немного нарушает концепцию ультрабуков.

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 29 января 2017 15:43

    kuzmenkovdmitrii, спасибо за ответ. Слежу за вашими постами ещё с k501uw.
    Ох, уж этот выбор.

  • kuzmenkovdmitrii Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member Автор темы

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 января 2017 19:48

    xless, не за что)дааа, выбор сложный. всё-таки думаю через недели 2-3 прикупить данный ноут, потом отпишусь что да как)

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 29 января 2017 22:29 Редактировалось xless, 3 раз(а).

    Изящный ультрабук ASUS ZenBook UX530 с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 950

    Следом за 14-дюймовым ультрабуком ASUS ZenBook UX430 анонсирован и 15,6-дюймовый вариант – ASUS ZenBook UX530, который доступен в двух версиях: ASUS ZenBook UX530UQ и ASUS ZenBook UX530UX. Оба они могут быть оснащены 2-ядерными процессорами Intel Core 7-ого поколения: Intel Core i3-7100U (2 / 4 х 2,4 ГГц), Intel Core i5-7200U (2 / 4 х 2,5 – 3,1 ГГц) или Intel Core i7-7500U (2 / 4 х 2,7 – 3,5 ГГц). Дополняют вычислительные возможности максимум 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2133 МГц и M.2 SATA SSD объемом от 128 до 512 ГБ.

    За графику в ASUS ZenBook UX530 отвечает мобильная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 940MX либо NVIDIA GeForce GTX 950. В обоих случаях они используют 2 ГБ GDDR5-памяти. Экран новинки характеризуется разрешением Full HD (1920 x 1080), а аудиоподсистема получила сертификацию Harman Kardon и поддерживает технологию ASUS SonicMaster.

    Дополнительно ASUS ZenBook UX530 предлагает сетевые модули 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth 4.1, HD веб-камеру, сканер отпечатков пальцев, SD кард-ридер, базовый набор внешних интерфейсов (1 x USB 3.1 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.1 Gen1 Type-A, 1 x USB 2.0, 1 x HDMI, комбинированный аудио) и литий-полимерный аккумулятор емкостью 50 Вт·ч. Размеры новинки составляют 360 х 246 х 16,9 мм, а масса – 1,63 кг. В продажу она поступит с предустановленной ОС Windows 10 Home или Pro.

    Продажи новинок в Европе стартуют во втором квартале, стоимость пока не объявлена.
    Источник.

    Ссылка на asus.com
    Ссылка на hesus.net.
    На фото скорее всего младшая модель UX430. (В продажу UX430 поступит в цветовом оформлении – розовом, сером и золотом, UX530 – в синем и сером. )

    По основному железу все тоже что и в UX510: процессор максимум i7 7500U и видео максимум NVIDIA GeForce GTX 950M. Визуально рамки на дисплее стали уже. Думаю, что ждать с моря погоды не стоит.

    Нашел еще обзорчик Asus Zenbook UX510UW. Очень много фото, в том числе в разборе. Нелестно отзываются про UHD матрицу. В обзоре есть три упоминания про UX510UX. Модели одинаковые и много чего подойдет и для UX510UX (только видеокарта в UX510UW стоит GTX 960M).
    Я так понимаю забор воздуха идет через отверстия в днище, а вывод под поворотный механизм экрана? Нигде не нашел фото вид сзади с открытой крышкой. Интересно насколько шумна работа двух вентиляторов и как часто они включаются при низкой нагрузке.

    kuzmenkovdmitrii, очень буду ждать вашего обзора после покупки.

  • kuzmenkovdmitrii Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member Автор темы

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 января 2017 22:45
    xless:

    ASUS анонсировала UX530

    даааа, слышал)тоже интересна эта модель, только сколько она у нас будет стоить, 15 дюймов, ~1.6 кг + толщина 17мм и при этом в такой корпус впихнули 950 карту и батарейку на 50 ватт/час, не дурно. аналогов данной модели пока что нету, по этому, быть может, асус будут задирать цену на них очень сильно.

    xless:

    Я так понимаю забор воздуха идет через отверстия в днище, а вывод под поворотный механизм экрана?

    да, нагретый воздух выходит из под шарнира дисплея, пошли по пути k501. вообще модели ux510u и k501u очень похожи, пользовался k501ux друга, было очень удобно ноутбук на коленях не грелся, т.к. ноги не закрывали отверстие для забора воздуха.

    а вот у ux510u эти отверстия как раз в тех местах, где обычно находятся ноги, ну или очень рядом с ногами)не знаю как это отразиться на температуре ноута, нужно тестить короче)

  • Eu2012 Junior Member
    офлайн
    Eu2012 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #644414

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 февраля 2017 02:26

    kuzmenkovdmitrii, стало ли известно, как матрица стоит на 510ux?

    Как я понял, 510ux отличается от 510uw более простой графической картой: 950, а не 960. В игры я не играю от слова совсем, потому, как понимаю, для меня эта разница не существенна.

    Коллеги, а что с батареей этого ноута, говорят, что несъемная. Она же умрет через года 3 - что делать? Поменяют ли в сервисном центре?

  • kuzmenkovdmitrii Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member Автор темы

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 февраля 2017 21:08
    Eu2012:

    стало ли известно, как матрица стоит на 510ux?

    пока что ничего нового не известно по матрице(

    Eu2012:

    Как я понял, 510ux отличается от 510uw более простой графической картой

    да, это пожалуй единственное отличие)если будете выводить видео на 4к телевизор/монитор, было бы лучше иметь на борту 960. Но тут свои нюансы, по hdmi врядли получится комфортно выводить 4к (насколько я помню hmdi 1.4 поддерживает 4k 30fps), слышал что можно выводить видео через usb-c, но вот ux510 снабжаются обычным type-c, без поддержки thunderbolt'a, а это значит, что высокие битрейты порт передавать не сможет, FullHD потянет 100%, а вот про 4k не знаю (про hdmi может ошибаюсь, давно не наблюдал за новостями 4k и hdmi)

    Eu2012:

    Коллеги, а что с батареей этого ноута, говорят, что несъемная. Она же умрет через года 3 - что делать?

    по сути, любые аккумуляторы теряют свою ёмкость, независимо от того, как ты им пользуешься. но вот срок службы продлить можно, при правильной эксплуатации ноутбука и аккумулятора)

    Eu2012:

    Поменяют ли в сервисном центре?

    тоже интересует этот вопрос, батарея сделана конкретно под эту модель, запчасти будет проблематично найти

  • Eu2012 Junior Member
    офлайн
    Eu2012 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #644414

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 февраля 2017 23:40

    kuzmenkovdmitrii, спасибо за ответ!
    В этом магазине утверждают, что матрица IPS, мамой клянутся. Думаю заказать, и если будет не IPS, покупать не буду. Здесь на форуме отпишусь.
    Кстати, вопрос - как увидеть, что матрица не IPS? По внешнему виду IPS от TN-ки я отличу, а вот где найти в ноуте описание типа матрицы, ведь ASUS банально мог спрятать название панели за каким-нибудь номером типа 2-0i2ewfegwert23rtw (написал от балды).

    kuzmenkovdmitrii:

    тоже интересует этот вопрос, батарея сделана конкретно под эту модель, запчасти будет проблематично найти

    Вы имеете в виду, что особенные модели у 510ux, у всех 510-ых или вообще у всех Зенбуков? Каждется, у 510ux и 510uw все идентично в плане батареи.

    И еще вопрос к вам, Дмитрий (kuzmenkovdmitrii) - не совсем понял из разбора - можно ли будет в 510ux добавить SSD и ОЗУ? Спасибо!

  • fallen350 Member
    офлайн
    fallen350 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #503786

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 февраля 2017 01:09

    Закал себе ASUS ZenBook UX510UX-CN108D, в первой половине дня должны привезти.
    Могу подсобить ответами на вопросы, которые интересуют, когда ноут будет на руках.

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 4 февраля 2017 09:16 Редактировалось xless, 3 раз(а).

    Eu2012, модель матрицы установленную в ноутбуке покажут программы типа AIDA64 (к примеру, в ноутбуке у коллеги в UX501VW FY010T показало, что установлена матрица SAMSUNG 156HL01-104 . А по названию модели можно и загуглить её характеристики в инете.). Можно найти версию portable и попросить запустить её с флешки.

    Интересно, что одни продавцы указывают, что гарантия на ноут 12 месяцев, другие - 24 месяца. На офсайте пишут, что в некоторых странах гарантия 2 года. В Беларуси официально гарантия 12 месяцев?

    fallen350, у кого заказали? Вы какую-нибудь начинку в ноут дозаказывали: память, ssd? Спросите у продавца если после покупки, при необходимости, докупить комплектующие и самому установить официальная гарантия останется в силе? Напишите ваши ощущения, плюсы, минусы. Ну и интересует какая у вас матрица установлена, шумность работы системы охлаждения, присутствует ли при нагрузке (либо скролинге странички в браузере) дроссельный писк как в UX501VW? По вопросам будет дополнено. :)

  • kuzmenkovdmitrii Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kuzmenkovdmitrii Junior Member Автор темы

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1706934

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 февраля 2017 13:01
    Eu2012:

    можно ли будет в 510ux добавить SSD и ОЗУ

    да, можно) озу максимум 16 гб, на плате распаяно 8 гигов + можно будет докупить планку на 8 гигов(слот под озу только один). в ноуте специально есть m2 sata порт, под ssd'шник.

    Eu2012:

    Вы имеете в виду, что особенные модели у 510ux, у всех 510-ых или вообще у всех Зенбуков?

    имею в виду большинство ноутбуков, у которых батарея скрыта в корпусе, и у которых аккумуляторы не 18650. если батарея полетит, то будет сложновато найти ей замену. раньше если батареи летели, то в сервисном центре могли предложить новую или просто поменять сдохшие 18650 аккумуляторы. а в ультрабуках попробуй поменять один отсек аккумулятора, в сервисном центре может и заменят, но это будет стоить не мало.

    Добавлено спустя 29 минут 3 секунды

    fallen350, на задней крышке есть какие-нибудь пломбы? в районе отверстий для винтов)

  • Eu2012 Junior Member
    офлайн
    Eu2012 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #644414

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 февраля 2017 14:02
    fallen350:

    Закал себе ASUS ZenBook UX510UX-CN108D, в первой половине дня должны привезти.
    Могу подсобить ответами на вопросы, которые интересуют, когда ноут будет на руках.

    fallen350, поддерживаю коллег выше. При покупке посмотрите матрицу.
    Обратите внимание, что ноут может быть без винды. Лично я, кстати, не знаю, как в этом случае программно посмотреть тип матрицы, может, xless или kuzmenkovdmitrii подскажут?

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 4 февраля 2017 14:49

    Eu2012, я и забыл, что он no Os. Можно найти образ Live USB с той же AIDA64. Записать его на флешку, загрузится с неё и посмотреть.