Ответить
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 4 июня 2020 23:03

    Bpar_HaPoga, дайте ворвусь, вижу интересно ) telnet не является обязательной функцией и вероятно отключен, это логично, дыра же
    а1 не строит пон, часть при атланте была в тестовом варианте, часть выкупили у дс, курасовщина не вся, уральская на поне например
    оконечное оборудование может и zte huawei, но на доступ у деловой были елтекс ) не везде конечно, разное оборудование тестировали в разных сегментах
    что вы ожидаете получить от прошивки если цель тупо соединить пару компов, если хочется прям круто и ручками покрутить, берем отдельно онушку и втыкаем в сфп доступного маршика

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    AlienOnliner, можно своими силами сип вывести на свое железо если очень хочется, тут нужно понимать в сетях, думаю уровня ccna будет вполне достаточно, азы

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 5 июня 2020 11:24
    AlienOnliner:

    Может уже обсуждалось, подскажите плиз.
    Хотелось бы отбиндить сип от встроенного аналогового порта, пробросить его на лан-порт, и обрабатывать звонки софтофоном или астериском.
    Девайс MT-PON-AT-4(F609).
    Может ли такое сделать бтк? можно ли такое сделать самому? может кто делал и подскажет как просто?

    В чате по ZTE ZXHN208 здесь на онлайнере всё расписано, на прошлой работе прокидывали на астериск SIP аккаунт с 208. а с астериска на SIP DECT трубу от панасоника

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=12742661&start=180

    IT сантехник-ассенизатор
  • AlienOnliner Senior Member
    офлайн
    AlienOnliner Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #19970

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 5 июня 2020 18:35

    на 208 я это делал и сам, там пользователю позволено биндить виртуальные каналы на порты
    в новой железке MT-PON-AT-4(F609) уже нельзя. тоесть можно конечно, но не в вебморде, телнета тоже нету и не включается описанным в теме способом

    +375 29 8519352
  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 22 июня 2020 17:32 Редактировалось Bpar_HaPoga, 2 раз(а).
    To4kaTitAN:

    а1 не строит пон

    Забыли добавить "в Минске". Как минимум часть Бобруйска и Могилёва уже в сетях pon от А1 года два как.

  • banderas111 Senior Member
    офлайн
    banderas111 Senior Member

    630

    12 лет на сайте
    пользователь #432098

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 5 июля 2020 16:34

    подскажите, плиз, самый оптимальный способ из этого "чуда техники" добиться 5ггц wi-fi дома .
    Спасибо !

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 5 июля 2020 16:49

    banderas111, отключить Wi-Fi, перевести в мост, купить и подключить нормальный маршрутизатор с поддержкой 5 GHz

    любите интернет- источник знания
  • banderas111 Senior Member
    офлайн
    banderas111 Senior Member

    630

    12 лет на сайте
    пользователь #432098

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 5 июля 2020 20:15

    SergeiT, СПАСИБО! не посоветуете нормальный, но чтоб по человеческой цене, маршрутизатор ?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 5 июля 2020 21:41 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    banderas111,
    совсем рядом отдельная ветка про это дело
    плюс в провайдерских обсуждается
    понятие нормальности, а тем более человеческой цены, у каждого свое.
    Разумно выбирать из этих
    У меня https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn1810 - полностью устраивает

    любите интернет- источник знания
  • banderas111 Senior Member
    офлайн
    banderas111 Senior Member

    630

    12 лет на сайте
    пользователь #432098

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 6 июля 2020 21:13

    SergeiT, видно по вашему аппарату, что понятия "человеческой" цены у нас совсеееем разные )))))))))))))

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 6 июля 2020 22:13 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    banderas111, я взял за 300 BYN в октябре 2018 года ($142 по курсу Нацбанка)
    сейчас можно рассматривать https://catalog.onliner.by/wrouter/keenetic/kn3010, менее $100. НО у него нет USB

    любите интернет- источник знания
  • f13rby Member
    офлайн
    f13rby Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #224769

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 14 июля 2020 19:48 Редактировалось f13rby, 2 раз(а).

    Hello guys.

    Может быть, кто-нибудь мне сможет помочь по настройкам безопасности этого малыша?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 14 июля 2020 20:01 Редактировалось oldq, 1 раз.
    f13rby:

    Hello guys.

    Может быть, кто-нибудь мне сможет помочь по настройкам безопасности этого малыша?

    [контент удалён]
    или имелось в виду что-то другое...? защита от взлома...?

  • f13rby Member
    офлайн
    f13rby Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #224769

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 15 июля 2020 09:57 Редактировалось f13rby, 1 раз.

    У меня внешний/белый/статический IP адрес.
    Озабоченный вопросами безопасности, я задаюсь вопросом: что/где мне нужно подкрутить в настройках роутера MT-PON-AT-4 (ZTE F660v5; Hardware Version V5.2; Software Version V5.2.10P1T22), если, конечно, нужно. А также если ли необходимость закручивать дополнительно что-то на ПК.

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 июля 2020 10:54 Редактировалось ZlobnuDima, 1 раз.
    f13rby:

    У меня внешний/белый/статический IP адрес.
    Озабоченный вопросами безопасности, я задаюсь вопросом: что/где мне нужно подкрутить в настройках роутера MT-PON-AT-4 (ZTE F660v5; Hardware Version V5.2; Software Version V5.2.10P1T22), если, конечно, нужно. А также если ли необходимость закручивать дополнительно что-то на ПК.

    Я бы прежде всего:
    - поменял пароль для admin (Path:Administration-User Management-WEB User Management);
    - отключил неиспользуемые сервисы (Path:Security-Service Control);
    - включил Anti-Hacking Protection настроил firewall (Path:Security-Firewall);
    - можно ещё настроить фильтрацию по MAC-адресам, но это защита только «от честных людей».
    Нужно ли что-то дополнительно «закручивать на ПК» зависит от того, запущены ли на нём программы, позволяющие подключение извне, и настроили ли вы к ним доступ через роутер.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 15 июля 2020 11:14
    ZlobnuDima:

    f13rby:

    У меня внешний/белый/статический IP адрес.
    Озабоченный вопросами безопасности, я задаюсь вопросом: что/где мне нужно подкрутить в настройках роутера MT-PON-AT-4 (ZTE F660v5; Hardware Version V5.2; Software Version V5.2.10P1T22), если, конечно, нужно. А также если ли необходимость закручивать дополнительно что-то на ПК.

    - включил Anti-Hacking Protection

    включение этой функции ставит крест на скачивании торрентов... с этой проблемой в прошивке v3 до сих пор некоторые пользователи сражаются...

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 июля 2020 11:20 Редактировалось ZlobnuDima, 3 раз(а).
    oldq:

    торрентов... с этой проблемой в прошивке v3 до сих пор некоторые пользователи сражаются...

    Скажу банальную вещь: «У меня всё работает».
    P.S. Включена опция Anti-Hacking Protection, для Firewall выставлен уровень Low, на компьютеры и планшет, на которых запущены torrent-ы, проброшены соответствующие порты (но это, как я понимаю, важнее для раздачи).
    P.S.S. У f13rby версия прошивки V5.2.

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 15 июля 2020 12:25 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    ZlobnuDima:

    oldq:

    торрентов... с этой проблемой в прошивке v3 до сих пор некоторые пользователи сражаются...

    Скажу банальную вещь: «У меня всё работает».
    P.S. Включена опция Anti-Hacking Protection, для Firewall выставлен уровень Low, на компьютеры и планшет, на которых запущены torrent-ы, проброшены соответствующие порты (но это, как я понимаю, важнее для раздачи).
    P.S.S. У f13rby версия прошивки V5.2.

    работает у вас - замечательно... но по тем сообщениям, что тут проходили, у многих не работает, и помогала только замена терминала на более новую модель, но это всегда касалось прошивки v3 - на всякий случай я предупредил о возможных проблемах, связанных с включением этой опции :-?
    эта проблема, возможно, так же была связана с некоторыми версиями торрент-клиентов, особенно если в них вшиты рекламнве модули и так далее - я всегда рекомендую скачивать торрент-клиент, неважно какой, только с торрент-трекеров, где всегда есть проверенные и рекомендованные версии... скачивая тот-же utorrent 3.ххх с оф.сайта, вы получите в дополнение кучу рекламы...

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 июля 2020 12:57
    oldq:

    эта проблема, возможно, так же была связана с некоторыми версиями торрент-клиентов, особенно если в них вшиты рекламнве модули и так далее - я всегда рекомендую скачивать торрент-клиент, неважно какой, только с торрент-трекеров, где всегда есть проверенные и рекомендованные версии... скачивая тот-же utorrent 3.ххх с оф.сайта, вы получите в дополнение кучу рекламы...

    Ну, мне это не грозит — только transmission, только под Linux ;)

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 15 июля 2020 14:21 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    ZlobnuDima:

    oldq:

    эта проблема, возможно, так же была связана с некоторыми версиями торрент-клиентов, особенно если в них вшиты рекламнве модули и так далее - я всегда рекомендую скачивать торрент-клиент, неважно какой, только с торрент-трекеров, где всегда есть проверенные и рекомендованные версии... скачивая тот-же utorrent 3.ххх с оф.сайта, вы получите в дополнение кучу рекламы...

    Ну, мне это не грозит — только transmission, только под Linux ;)

    вот когда я качаю что-то редкое из музыки с рутрекера и utorrent показывает одного пира с transmission, скорость почти нулевая... как только подключится кто-то с utorrent или bittorrent - сразу другое дело... почему так - хз...

  • f13rby Member
    офлайн
    f13rby Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #224769

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 июля 2020 10:03 Редактировалось f13rby, 1 раз.
    ZlobnuDima:

    Я бы прежде всего:
    - поменял пароль для admin (Path:Administration-User Management-WEB User Management);

    Сделано.

    ZlobnuDima:

    - отключил неиспользуемые сервисы (Path:Security-Service Control);

    [контент удалён]

    ZlobnuDima:

    - включил Anti-Hacking Protection настроил firewall (Path:Security-Firewall);

    [контент удалён]

    ZlobnuDima:

    - можно ещё настроить фильтрацию по MAC-адресам, но это защита только «от честных людей».

    Вот здесь не понял.

    ZlobnuDima:

    Нужно ли что-то дополнительно «закручивать на ПК» зависит от того, запущены ли на нём программы, позволяющие подключение извне, и настроили ли вы к ним доступ через роутер.

    Вроде каких программ? Я специально ни для каких программ в роутере ничего не настраивал.

    ZlobnuDima:

    включение этой функции ставит крест на скачивании торрентов... с этой проблемой в прошивке v3 до сих пор некоторые пользователи сражаются...

    Докладываю.
    Со включённой функцией Anti-Hacking Protection и галочкой защиты на уровне Middle скачивание торрентов происходит в штатном режиме.