Ответить
  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    13 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 4 июля 2018 10:05

    oldq, Да это все понятно. Сам когда-то и эникейщиком был и на трубе сидел. Просто сама фраза про "черный ящик", который является собственностью байфлу, и про настройку которого они тебе не расскажут приколола.
    P.S. Про то что "дайте кого-нить кто шарит лучше чем Вы" я говорил - реакции не было.

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 4 июля 2018 11:18
    Ермак:

    P.S. Про то что "дайте кого-нить кто шарит лучше чем Вы" я говорил - реакции не было.

    а почему должна быть реакция...? если абонент аргументированно указывает на плохую связь, и оператор понимает, что абонент более-менее в теме, его или переключают на админа (так называют второй уровень подержки) или админ ему перезванивает (хотя часто забивают, просто устраняют проблему)... а вы требуете консультаций по настройке, что они делать не обязаны ни на каком уровне - вызывайте спеца, платите деньги - это их заработок...

  • DoctorDi Junior Member
    офлайн
    DoctorDi Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #197521

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 июля 2018 22:22 Редактировалось DoctorDi, 1 раз.

    Доброе время суток. Помогите советом.
    Дано- Статический ип от белтелекома
    Модем MT-PON-AT 4 Промсвязь v5.2
    Сервер подключенный в третий порт модема по эзерет (модем-резетка-патчкорд-сервер), прописаны статические настройки для сетевой карты, поднят сервер терминалов и все пользователи прописаны в группу..
    В брандмауэр в исключение прописан Mstsc.exe
    В антивирус Симантек эндпоинт прокектион создано правило Mstsc.exe в исключение

    Надо: Настроить подключение для работы пользователям в терминале.
    Сделал
    1 Aplication-Aplication List

    Добавил Внешний порт и Порт RDP
    2 Port Forwarding-Aplication List -добавлен ип адрес сервера

    3 Перезагрузил модем
    4 Проброс портов не работает. В терминал не подключаемся.

    Что не так?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 5 июля 2018 01:18

    Патч для подключения по RDP поставили на систему с которой пытаетесь выйти? С начала июня или мая сего года MS требует.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    запустите на вашем сервере IIS или любой вебсервер и попробуйте пробросить 80 порт или ещё какой-нибудь для проверки. Или телнетом постучитесь по порту rdp

    IT сантехник-ассенизатор
  • DoctorDi Junior Member
    офлайн
    DoctorDi Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #197521

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 июля 2018 04:59

    По локальной сети все работает даже без создания правила для Симантека и Mstsc.exe.
    Симантек установлен неуправляемый клиент.
    Вот телнетом стуканусь.

    Добавлено спустя 37 минут 1 секунда

    Телнетом на 80 порт без проблем подключился. Закрыт порт 5302 что для терминала извне делаю. Хотя в модеме правило на открытие прописал и перезапустил модем.

  • DoctorDi Junior Member
    офлайн
    DoctorDi Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #197521

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 июля 2018 09:19

    Закрываю вопрос -видимо с ночи глаз был замылен. Спасибо всем. Заработало.

  • bezgolovij Neophyte Poster
    офлайн
    bezgolovij Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #275452

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 июля 2018 20:08 Редактировалось bezgolovij, 1 раз.

    Какие DNS менять на гугловские и как это сделать. Прописав их в Aplication -> DNS Servise - изменений не увидел. И как обрубить возможность (TELNET??) настройщикам из байфлая шариться по роутеру.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 21 июля 2018 07:31 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    bezgolovij
    "настройщикам из байфлая" больше делать нефиг, кроме как шарится по вашему терминалу :lol:
    отключение удалёнки в некоторых случаях - изменения на стороне провайдера - могут привести к потере подключения :znaika:
    днс в терминале будут именно такие, какие нужны провайдеру, изменять это достаточно трудно и бессмысленно в конечном итоге... если сильно неймётся, можно прописать гугловские в сетевом подключении компа-ноутбука-телефона, результат будет тот- же... смысла в этом особого нет, но в отдельных случаях может помочь, хотя я лично этих случаев уже давно не наблюдаю...

  • bezgolovij Neophyte Poster
    офлайн
    bezgolovij Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #275452

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 июля 2018 16:49 Редактировалось bezgolovij, 1 раз.
    oldq:

    bezgolovij
    "настройщикам из байфлая" больше делать нефиг, кроме как шарится по вашему терминалу :lol:
    отключение удалёнки в некоторых случаях - изменения на стороне провайдера - могут привести к потере подключения :znaika:
    днс в терминале будут именно такие, какие нужны провайдеру, изменять это достаточно трудно и бессмысленно в конечном итоге... если сильно неймётся, можно прописать гугловские в сетевом подключении компа-ноутбука-телефона, результат будет тот- же... смысла в этом особого нет, но в отдельных случаях может помочь, хотя я лично этих случаев уже давно не наблюдаю...

    вернулся я в Беларусь, в колхоз к своим родителям пожить на природе. пошел подключить инет, где в договоре мне прописали имя ssid и пароль. я сказал, что сам поставлю какой мне удобно. тетка оператор сказала мне - нет. пришел домой, поменял на удобный мне. после перезагрузки снова теткины данные. можно и зарамсить с ними, но это не мое. в свое время я и уехал из страны так как для меня проще изменить свою геолокацию, чем что-то в стране. порешаю все свои дела (жаль что на год растягивается, примерно это все) и больше не ногой в РБ

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 21 июля 2018 18:36

    bezgolovij,
    это всё о чём...?

  • bezgolovij Neophyte Poster
    офлайн
    bezgolovij Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #275452

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 июля 2018 21:43
    oldq:

    bezgolovij,
    это всё о чём...?

    bezgolovij:

    "настройщикам из байфлая" больше делать нефиг, кроме как шарится по вашему терминалу

    разве не таким образом возвращается имя ssid из договора?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 21 июля 2018 22:06 Редактировалось oldq, 1 раз.

    bezgolovij,
    вы не совсем правильно понимаете ситуацию... это не adsl, это pon :znaika:
    вы получаете терминал с провайдерской прошивкой и вендор лок, терминал полностью готов к работе и не требует настройки, на стороне провайдера вы определяетесь как абонент серийным номером терминала и вам приходят ваши настройки при первом подключении, в том числе и логин - он же номер договора, его поменять нельзя, можно поменять только пароль, но это делается в личном кабинете и подтверждается звонком в 123 (иначе может не сработать)...
    всё это напрямую связано с билинговой системой, которая учитывает ваши платежи и контролирует скорость вашего тарифа...
    в терминале можно только настроить параметры вай-фай и кое что ещё, если вы знаете что к чему и что вам нужно...
    все допустимые изменения вашего профиля (перевод в бридж, к примеру) делается только через техподдержку 123, иначе после смены сессии каждые 72 часа настройки вашего профиля вернутся со стороны провайдера...
    вы хотите что-то поковырять в настройках, не понимая, как это работает и зачем вам это нужно... где-то прочитали, помнили как было когда-то и так далее... смысла в этом нет никакого...
    если вы считаете, что в РБ pon работает как-то не так, то вы глубоко ошибаетесь, точно так же и во всех остальных странах, включая ту, из которой вы вернулись в ваш колхоз...

  • bezgolovij Neophyte Poster
    офлайн
    bezgolovij Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #275452

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июля 2018 20:37
    oldq:

    bezgolovij,
    вы не совсем правильно понимаете ситуацию... это не adsl, это pon :znaika:
    вы получаете терминал с провайдерской прошивкой и вендор лок, терминал полностью готов к работе и не требует настройки, на стороне провайдера вы определяетесь как абонент серийным номером терминала и вам приходят ваши настройки при первом подключении, в том числе и логин - он же номер договора, его поменять нельзя, можно поменять только пароль, но это делается в личном кабинете и подтверждается звонком в 123 (иначе может не сработать)...
    всё это напрямую связано с билинговой системой, которая учитывает ваши платежи и контролирует скорость вашего тарифа...
    в терминале можно только настроить параметры вай-фай и кое что ещё, если вы знаете что к чему и что вам нужно...
    все допустимые изменения вашего профиля (перевод в бридж, к примеру) делается только через техподдержку 123, иначе после смены сессии каждые 72 часа настройки вашего профиля вернутся со стороны провайдера...
    вы хотите что-то поковырять в настройках, не понимая, как это работает и зачем вам это нужно... где-то прочитали, помнили как было когда-то и так далее... смысла в этом нет никакого...
    если вы считаете, что в РБ pon работает как-то не так, то вы глубоко ошибаетесь, точно так же и во всех остальных странах, включая ту, из которой вы вернулись в ваш колхоз...

    не буду с Вами спорить, так как в полной мере не владею информацией. Сменил порт TELNET на какой-то бред, сменил имя и пароль. прошло уже больше суток, полет нормальный. подождем 72 часа. говорил я не о работе pon в РБ, а о том, что здесь и пернуть нельзя без разрешения сверху.

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    13 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 25 июля 2018 00:55 Редактировалось гонсчег, 1 раз.
    bezgolovij:

    . говорил я не о работе pon в РБ, а о том, что здесь и пернуть нельзя без разрешения сверху.

    А чем как не "пердежом " на РБ вы сейчас занимаетесь , имея подобный примитивный уровень познаний в технологиях pon и настройке модема ? :P

  • bezgolovij Neophyte Poster
    офлайн
    bezgolovij Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #275452

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 августа 2018 22:55 Редактировалось bezgolovij, 1 раз.
    гонсчег:

    bezgolovij:

    . говорил я не о работе pon в РБ, а о том, что здесь и пернуть нельзя без разрешения сверху.

    А чем как не "пердежом " на РБ вы сейчас занимаетесь , имея подобный примитивный уровень познаний в технологиях pon и настройке модема ? :P

    нельзя быть специалистом во всех областях. я не Вассерман. развиваюсь в другом направлении. в другой области. прошло уже больше 72 часов (давно) никакие настройки не вернулись. моего примитивного уровня хватило, чтобы байфлай не возвращал мне указанное в договоре имя ssid и пароль. это именно то, что и требовалось. сасибо всем патриотам.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 2 августа 2018 07:29 Редактировалось oldq, 1 раз.
    bezgolovij:

    моего примитивного уровня хватило, чтобы байфлай не возвращал мне указанное в договоре имя ssid и пароль. это именно то, что и требовалось

    имя соединения и пароль вай-фай поменять может любой, что вы и сделали :trollface:
    сменить логин подключения, он же номер договора нельзя вообще, сменить пароль подключения можно только через личный кабинет...

  • Oldroid123 Neophyte Poster
    офлайн
    Oldroid123 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2145968

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 августа 2018 10:09

    Приветствую. А какой у него pin от WPS? Как узнать?

  • rapsodytrue Neophyte Poster
    офлайн
    rapsodytrue Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #391541

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 августа 2018 19:47 Редактировалось rapsodytrue, 1 раз.

    Всем привет! Возникла необходимость наладить wake on lan на компьютере. С настройкой компьютера и сетевой карты проблем не возникло. Загвозда возникла когда дошел до настройки роутера... На примере, которым руководствовался у человека роутер TP-LINK TL-WR740N. И меню с нашим совсем разное... Кто нибудь сталкивался с такой необходимостью? Помогите разобраться. Если нужно вот ссылка на подробную инструкцию (мой вопрос относится к 5-му пункту):
    https://pikabu.ru/story/udalennoe_vklyuchenie_kompyutera_so_smart ... up_3914935
    Или может есть у кого подробная инструкция к роутеру нашему

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 22 августа 2018 12:24

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, аналог MT-PON-AT-4. Желательно с антеннами, а то сигнал wi-fi на БТКашном уже в пару метрах от него заметно падает, а в метрах 6 за стенкой скорость 6мбит при тарифе 75

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 22 августа 2018 12:37 Редактировалось oldq, 1 раз.
    foxhlam:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, аналог MT-PON-AT-4. Желательно с антеннами, а то сигнал wi-fi на БТКашном уже в пару метрах от него заметно падает, а в метрах 6 за стенкой скорость 6мбит при тарифе 75

    сигнал у него вполне нормальный, у меня на стандартной трёшке даже на дальнем балконе в норме...
    всё зависит от правильного расположения терминала в квартире, некоторых настроек и вай-фай адаптеров ваших устройств, об этом в профильных ветках через страницу пишут...
    заменить штатный терминал ничем нельзя, можно подключить свой роутер в мост...