Ответить
  • sasa8 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sasa8 Junior Member Автор темы

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #637131

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 декабря 2016 14:49 Редактировалось sasa8, 4 раз(а).

    :

  • akvalang1 Senior Member
    офлайн
    akvalang1 Senior Member

    3791

    16 лет на сайте
    пользователь #128322

    Профиль
    Написать сообщение

    3791
    # 3 января 2017 00:15

    Если еще несколько лет назад ГАИ хоть как-то занималась безопасностью и организацией движения, то сейчас основная функция сотрудников госавтоинспекции - сбор средств в дырявый бюджет за непройденный Т\О. По-другому эту тотальную проверку документов в четыре руки не объяснишь. Пользуйтесь рацией Zello, очень помогает объехать экипажи.

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 января 2017 15:48

    Смысл в данной ситуацией с коллективной ответственностью таков - вряд ли сотрудник ГАИ теперь отпустит нетрезвого коллегу, пойманного за рулём, как раз таки из-за боязни этой самой ответственности в случае чего

  • klen99 Senior Member
    офлайн
    klen99 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #386708

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 5 января 2017 16:54

    Обратного хода уже не будет , это понятно.

    Но, если начали "политику коллективной ответственности" = извольте применять во всех структурах ..... Попался один (директор предприятия, чиновник любого уровня.... и т.д.) за взятку, воровство и прочее === финансово наказать всех . Я ЗА справедливость (если это слово можно применить к ситуации ) :shuffle:

    Кто ищет - тот всегда найдёт.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 января 2017 19:05
    autods:

    Смысл в данной ситуацией с коллективной ответственностью таков - вряд ли сотрудник ГАИ теперь отпустит нетрезвого коллегу, пойманного за рулём, как раз таки из-за боязни этой самой ответственности в случае чего

    скорее начнут брать с водителей при удобном случае

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1223

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 7 января 2017 15:28
    autods:

    Смысл в данной ситуацией с коллективной ответственностью таков - вряд ли сотрудник ГАИ теперь отпустит нетрезвого коллегу, пойманного за рулём, как раз таки из-за боязни этой самой ответственности в случае чего

    Это называется инцест. Такой вариант половых извращений ни к чему хорошему не приведёт

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 10 января 2017 22:11

    топливный акциз и так в топливе есть уже давно как.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 10 января 2017 23:32 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Пускай ГАЙцы обжалуют в суде, как любят говорить на разборе их начальниги :lol:

    Уж кого-кого, а этих "нижалко" ниразу :ass:

    З.Ы. Дожились. Раньше гаевых уважали, а теперь 99% желает им... в лучшем случае "хорошего здоровья и долгих лет жизни"

    тыцтыцтыц
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 11 января 2017 20:33
    АлексВл:

    З.Ы. Дожились. Раньше гаевых уважали, а теперь 99% желает им... в лучшем случае "хорошего здоровья и долгих лет жизни"

    сами выстроили такое отношение к себе, самое интересное, когда данные люди без формы - то вполне нормальные и адекватные люди с которыми можно общаться.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 12 января 2017 11:00

    Почитайте форумы. Если сосед по потоку случайно :-) накосячил (или мстителю так показалось), некоторые готовы дрючить его во все дыры до самой смерти, не выбирая выражений и способов обучения. А потом ждут, что гаишники будут с ними разговаривать как любящая мамочка в том случае, когда сами накосячили на дороге.
    Сколько общался с гаишниками на дороге - вполне адекватные люди, если с ними по человечески разговаривать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 12 января 2017 19:15

    Zioma, гаишник и должен разговаривать так, а если он говорит и делает всё в нарушение закона - то он такой же нарушитель и какого лешего тогда выпендриваешься с нарушителем?!

    у гаишников позиция одна - он бог и воинский начальник - а ты водитель - никто и молчи в тряпочку

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 12 января 2017 20:13

    Continental, давно таких не встречал. Вежливо поздороваются, представятся, попросят доки, проверят, ответят на вопросы по организации ДД (если спросишь), отдадут документы и пожелают счастливого пути. Но у меня за последние пять лет одно нарушение, по которому я с ними общался -- забытые дома доки. Конечно можно было приставать к нис с дебильными вопросами про причину остановки, требовать предупреждения и т.п. Я не стал :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 12 января 2017 22:08
    Zioma:

    Вежливо поздороваются, представятся, попросят доки, проверят, ответят на вопросы по организации ДД (если спросишь), отдадут документы и пожелают счастливого пути

    если я ничего не нарушил - то сам факт остановки и общения с ними - уже факт негатива для меня (и не только).
    поэтому общаться с ними нет никакого желания.. даже вежливо.. а раз остановили - то уже в чём то подозревают.
    а от этого также общаться с ними нет никакого желания.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Zioma:

    . Конечно можно было приставать к нис с дебильными вопросами про причину остановки, требовать предупреждения и т.п. Я не стал :-)

    почему с дебильными? если он обязан это сказать - то в чём проблема? положено по закону предупреждение - в чём проблема его вынести? это же по закону!!!

    я ещё раз повторюсь если я ничего не нарушил - нефиг меня и останавливать.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 12 января 2017 23:42
    Continental:

    я ещё раз повторюсь если я ничего не нарушил - нефиг меня и останавливать.

    Это твое личное мнение. Наверное имеет право на жизнь. У гаишников немного другое мнение - они считают, что проверка документов - вполне законная причина остановки. Они обязаны осуществлять надзор за закаонностью в дорожном движении. В том числе и за наличием необходимых по закону документов.

    Continental:

    положено по закону предупреждение - в чём проблема его вынести?

    Видимо посчитал, что предупреждения недостаточно для моего перевоспитания :-) Имеет право. А штраф выдал минимальный - как положено по закону.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 13 января 2017 09:33

    Zioma, ГАИ и закон
    Издеваешься ?

    Ругаться матом и посылать на 3 буквы - это для них норма

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 13 января 2017 12:02 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    АлексВл:

    Ругаться матом и посылать на 3 буквы - это для них норма

    Ну и для населения гонять пьяными и давить своим авто кого попало - тоже в порядке вещей. Да и подраться и прирезать кого-нибудь по пьяной лавочке наши граждане тоже мастера.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 13 января 2017 20:23
    Zioma:

    АлексВл:

    Ругаться матом и посылать на 3 буквы - это для них норма

    Ну и для населения гонять пьяными и давить своим авто кого попало - тоже в порядке вещей. Да и подраться и прирезать кого-нибудь по пьяной лавочке наши граждане тоже мастера.

    пожалуйста, таких кошмарьте по полной.. только не надо отпечаток работы с такими нелюдями перекладывать на обычных граждан.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    оно в целом так складывается - гаишники в тебе видят нарушителя.. мало ли что ты там нарушил.
    на границе таможня - а вдруг ты чаго везешь (особенно меня бесит когда я тупо еду с дома из вильнюса в дом в минск) и у меня ничего нет.. а во мне видят контрабандиста.
    в страховую идёшь страховой случай подавать - видят в тебе мошенника.

    вот и всё.. и общаться с такими нет никакого желания.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Zioma:

    У гаишников немного другое мнение - они считают, что проверка документов - вполне законная причина остановки

    они должны подозревать что у тебя их нет.. имея к примеру для этого основания.

    я понимаю идёт машина без наклейки ТО - у гаишника вполне логичное объяснение - а вдруг ТО нет.
    тормозит. - у меня к примеру в данном случае ноль вопросов к гайцу.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 13 января 2017 21:31
    Zioma:

    У гаишников немного другое мнение - они считают, что проверка документов - вполне законная причина остановки.

    у них не может быть своего мнения. Они должны строго соблюдать Закон в котором нет причины остановки "проверка документов". А что в Законе написано, должны быть ОБОСНОВАННЫЕ ОСНОВАНИЯ или ПОДОЗРЕНИЯ.

    Слава Украине
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 13 января 2017 22:59
    UpUp:

    А что в Законе написано, должны быть ОБОСНОВАННЫЕ ОСНОВАНИЯ или ПОДОЗРЕНИЯ.

    где такое написано?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 января 2017 05:05

    Zioma, посмотри на ютубе телогрейкина, там были нормы права по данному вопросу