Ответить
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 14 января 2017 09:06

    Continental, по положению о ГАИ МВД РБ они имеют право останавливать авто и проверять техсостояние, проверять документы, отстранять пьяных и т.п. Я обязан по требованию остановиться и предъявить доки для проверки. Мое мнение - текущая практика соответствует закону и я ее выполняю. Имею право знать причину остановки, озвученная причина - "Проверка документов" меня вполне устраивает.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 января 2017 14:15

    Zioma, право имеют когда есть ПОДОЗРЕНИЯ.
    к примеру гайцу гражданин сообщил что Zioma, едет без доков, т.к. видел что Zioma, забыл их в ресторане.

    вопросов нет. вот тогда гаец законно тебя тормозит для проверки документов.

    а если у него нет подозрений - то идёт он лесом. и в данном случае

    Zioma:

    озвученная причина - "Проверка документов" меня вполне устраивает.

    меня категорически не устраивает

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 15 января 2017 02:29 Редактировалось Dmitry1979, 1 раз.

    Такс.
    У меня на работе есть подчинённые. И я являюсь чьим-то подчинённым.
    У всех есть оклад. Это почти неприкасаемое. А премия - это премия. И выделяется за особые заслуги, рвения, отношение к работе, работу во внеурочное и т.п. По умолчанию даётся всем, за минусом косяков в течении месяца.
    И когда подчинённые начинают плакать о сниженной премии, то одно из двух - либо их приучили получать премию ни за что, либо им недостаточно объяснили причину НЕНАЗНАЧЕНИЯ / СНИЖЕНИЯ премии.
    У меня куча работы, и я чуть ли не ежедневно делаю "рекорды", но моя премия может быть снижена (вплоть до нуля) за косяки любого, работающего в службе, особенно если они привели к порче/недовыпуску продукции, простою оборудования (не дай Бог травмам) и т.п.

    И кто мне скажет, чего завопили ГАИшники? Что им премию весь год (два три пять) давали, а тут вдруг один месяц не дали???
    А вы её заработали? А зарабатывали ли вообще? В чём премия инспектора? Что он с особенным рвением протоколы заполнял? Или может жезлом сильно махал? Покажите мне рядового инспектора, который ежедневно едучи на работу, видя откровенно хреновую организацию движения на определённом перекрёстке в виде знаков/разметки/светофоров, приехал на работу и пошёл к начальнику с требованием всё это бл.. менять,,, и довёл это до конца?

    Мне вот дали премию. Я считаю, что мало, но есть те кто завидуют. Всё относительно.

    Господа рядовые инспекторы! Ничего против вас не имею, вы всё правильно делаете, и дибилов среди вас не более 10%, как и в других отраслях. И за рулём дибилов, увы, больше, и иногда вы их отлавливаете, за что спасибо. Проблема в тех, кто руководит вами, заставляя фигнёй маяться. А если вы недовольны - сходите в образование или сельское хозяйство, тогда поймёте, что такое премия!

  • Bones_bwg Левша Team
    офлайн
    Bones_bwg Левша Team

    1282

    18 лет на сайте
    пользователь #43865

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 15 января 2017 07:23

    Имхо, нашли повод сэкономить бюджетных средств немного. Дело все в том, что сотрудник из Минска никак не мог предотвратить проишествие в Барановичах. Собственно невыплата премии всем никак не повлияет на работу в будущем, а может и наоборот сказаться отрицательно, ведь как ни старайся, кто нить накосячит. Логичнее наказать непосредственно виноватых.

    Всё будет!
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 15 января 2017 08:11

    Учителя и врачи все получают 13-ю? И она тоже около 400? За контракт(продление) они же тоже получают круглую сумму тысячи так по четыре? И пенсия у них тоже в 45 и её размер больше зарплат большинства медиков и педагогов?
    Нет? Ну так переживут служивые эту потерю, не убудет.

  • Bones_bwg Левша Team
    офлайн
    Bones_bwg Левша Team

    1282

    18 лет на сайте
    пользователь #43865

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 15 января 2017 09:47

    Учителей наручниками не пускали в мвд? Они не знали что так будет по итогу? Тема про премию, а не про справедливость выплаты зарплат. В целом, создали прецендент, теперь можно кому угодно так премию не давать

    Всё будет!
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 15 января 2017 12:12

    никто у нас сотрудников гаи не пожалеет и не поддержит......репутация и уважение ниже плинтуса.
    всем этим "органам" итак платят много и штат раздут во всех подразделениях....

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 15 января 2017 18:23
    Bones_bwg:

    Учителей наручниками не пускали в мвд? Они не знали что так будет по итогу? Тема про премию, а не про справедливость выплаты зарплат. В целом, создали прецендент, теперь можно кому угодно так премию не давать

    Новая ментовская сташилка? Если вы не за нас будете, то скоро и вы будете коллективно страдать?

  • Bones_bwg Левша Team
    офлайн
    Bones_bwg Левша Team

    1282

    18 лет на сайте
    пользователь #43865

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 15 января 2017 19:04

    Я не мент и мне честно говоря по боку их премия. Просто я не разделяю всеобщего восторга по поводу того, что у кого то что то отобрали. Потому что у нас в стране отбирают у одних под радостные вопли других, а потом меняют радующихся местами))

    Всё будет!
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 15 января 2017 19:50

    А я и не радуюсь. Мне никак до этого. Но и нытья ихнего коллективного не пойму. Они люди системы. Как им сказали - так и будет и они должны это принимать. Когда они-же даже по мелочам и нелогичным требованиям пресуют народ, то они исполняют "законные требования". Ну так хоть разок пусть разом ощутят прелести. "Закон для всех!" Так вроде-бы? Ну вот и пусть молчат.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 января 2017 22:48
    Bones_bwg:

    Просто я не разделяю всеобщего восторга по поводу того, что у кого то что то отобрали.

    отобрали что? у них же не зарплаты отобрали в конце концов.