• NR8 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NR8 Neophyte Poster Автор темы

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1985332

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 декабря 2016 14:28

    Функция Умный будильник это отличная замануха при продаже фитнес часов браслетов.

    Потому что изучив 6 инструкций фитнес часов браслетов, я ни в одной не нашел подробное описание настройки режима работы такой функции.

    Обычно пишется так, браслет отслеживает фазы сна и вы потом можете проанализировать ваши фазы сна и собрать статистику.

    Но это не функция Умный будильник, а просто сбор статистики по фазам сна.

    Функция умный будильник работает так. Вам нужно проснуться в 8-00. Но известно, если человека разбудить в фазу глубокого сна, он проснется "разбитый".
    И в зависимости от человека плохое самочуствие от пробуждения будет ощущаться не один час.
    поэтому просыпаться лучше в фазу быстрого сна.

    Поэтому и в настройках часов д.б. как минимум 2 настройки - первая это во сколько нужно проснуться и вторая - диапазон, в которой часы будут анализировать фазу сна, обычно этот период от 30 до 60 минут.

    Т.е. проснуться вы должны не позже 8-00, но при диапазоне 30 минут часы с 7-30 начинают анализировать ваши фазы сна, и если фаза быстрого сна началась в 7-47 и сработает вибросигнал будильника.

    Ни одного фитнес-браслета при цене до 100 долларов я не нашел в инструкциях подробного описания этой функции.

    Хотя даже в каталоге онлайнера в разделе Умные часы и браслеты есть функция выбора - Умный будильник, но большинство браслетов с этой заявленной функцией реально её не обеспечивают, как это там же написано.

    ...Функция "умный будильник" вызывает пробуждение пользователя при помощи вибрации в наиболее благоприятное время - в фазе легкого сна....

    Буду рад ошибиться, поэтому просьба дать ссылки на реально существующие фитнес-браслеты или часы, потому что пока я только сталкивался или с непониманием некоторых продавцов этих браслетов, а возможно и преднамеренным обманом.
    Или это просто ошибки перевода китайских инструкций.

    Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе.