• Oleg_1.27 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Oleg_1.27 Neophyte Poster Автор темы

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1633870

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 декабря 2016 09:59 Редактировалось Oleg_1.27, 6 раз(а).

    Вчера получил извещение из налоговой "На уплату сбора на финансирование государственных расходов" - 349 рублей и 15 копеек.

    В связи с этим у меня возник ряд вопросов, которые возможно прояснят участники форума:
    - Что такое пункт 11 Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015? - мои соображения: "Если вы не работаете и ещё живы - значит вы нашли деньги на еду - значит найдёте и на налог."
    - В соответствии с пунктом 52 Налогового кодекса Республики Беларусь, в случае просрочки уплаты за каждый календарный день просрочки начисляются пени 1/360 от ставки рефинансирования - Государство ставит меня на счётчик? Это вообще легально? - должен быть небольшой штраф за просрочку, но никак не "бандитский счётчик".
    - п.5.12. Декрета - Пару лет назад я пытался зарегистрироваться на бирже труда - в первый месяц меня послали на пять дней бесплатных работ, - со второго было уже десять, естественно больше меня там не видели - Где нибудь ещё в мире существует подобная практика? ...дело было даже не в том что работа была почти(0.75 центов в час) бесплатной, - она была самой низкоквалифицированной - это можно сравнить с административным наказанием, но никак не с биржей труда.
    __________________
    Напоследок немного истории:

    Закон об отмене крепостного права в России был опубликован в форме царского манифеста и «Положений 19 февраля 1861».
    В Виленской, Гродненской , Ковельской, Минской и части Витебской губерниях господствовало подворное землепользование, в них насчитывалось большое количество безземельных крестьян – бобылей, огородников и парубков. Многие из местных дворян перешли к рыночным и товаро-денежным отношениям. В результате чего они поняли невыгодность работы крепостных крестьян. По «Положению», крестьянин мог обращаться в суд, заключать торговые сделки, переезжать в город, записываться в сословие мещан и купцов, поступать на службу или в учебные заведения.

    В этом отношении реформа 1861 года коренным образом изменило положение крестьян. Однако, помещик считался собственником всей земли, часть ее выделялась крестьянину для надела, который давался им только в пользование.

    На протяжении 10 лет крестьянин был обязан содержать выделенный ему надел и выполнять ряд повинностей, и до заключения выкупной сделки считался временнообязанным и мог уйти от помещика только с его согласия, также был обязан отрабатывать барщину или платить помещику оброк. Крестьяне остались без земли и по закону должны были заплатить и за землю и за свою свободу.
    (с) library.by

    ____________________
    Если предположить, что из 10 миллионов жителей нашей страны, можно обобрать таким образом около 30 процентов людей - получится солидная сумма - около полумиллиарда у.е. - возможно, я бы тоже наплевал на права человека.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 27 марта 2017 02:13

    Куда подевалась основная тема про декрет №3? Что ли снова зачистили?

  • DavydovOleg91 Member
    офлайн
    DavydovOleg91 Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2184248

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 7 апреля 2017 16:22

    здрасте ,братья-не-тунеядцы