Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Seagate BarraCuda 1TB [ST1000DM010]

Ответить
  • Patriot007 Member
    офлайн
    Patriot007 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #254939

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 сентября 2018 15:36 Редактировалось Patriot007, 1 раз.

    ST2000DM - делают в Китае и Таиланде, Таиландские винты (по опыту) более надёжные... и шумят меньше, и вибрации меньше, т.к. в Таиландских 2 блина. Сравнение с предыдущими моделями... про этот ST2000DM006 не вкурсе, но скорее всего осталось так-же. :)

  • zzXzz Senior Member
    офлайн
    zzXzz Senior Member

    2479

    13 лет на сайте
    пользователь #392951

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 9 ноября 2018 01:33

    Как хард сам по себе ? вот думаю брать, но читаю отзывы и многие жалуются что он "сыпется" уже черз год-полгода. Так брать или нет ?: ПРосто практически все дешевые харды на терабайт имеют свои недостатки. Выбираю между этим, Toshiba P300 и WD Caviar Blue

  • helgs Junior Member
    офлайн
    helgs Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #836416

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 ноября 2018 12:09 Редактировалось helgs, 1 раз.
    zzXzz:

    Как хард сам по себе ? вот думаю брать, но читаю отзывы и многие жалуются что он "сыпется" уже черз год-полгода. Так брать или нет ?: ПРосто практически все дешевые харды на терабайт имеют свои недостатки. Выбираю между этим, Toshiba P300 и WD Caviar Blue

    У меня такой работает уже 1.5 года проблем не обнаружено,шума, вибраций нет, а почитав отзывы тоже думал брать не брать, но тут как повезет с жд сейчас чистая лотерея, и это не зависит ни от цены, ни от бренда, к сожалению.НО,ВАЖНО!!! иметь качественный блок питания со всеми защитами (харды бывает сыпятся из-за некачественных бп и пульсаций от них). У меня у меня хороший корпус с прорезиненными салазками под жд и на ножках корпуса тоже прорезиненные вставки, может быть поэтому шума и вибраций особо не ощущаю.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 февраля 2019 16:51 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.
    helgs:

    иметь качественный блок питания со всеми защитами (харды бывает сыпятся из-за некачественных бп и пульсаций от них)

    Согласен, это следствие дешманских массовых блоков питания. Кондеры не взрываются, но ESR возрастает и поэтому на выходе пульсации. Еще желательно хороший ибп с чистым синусом. Онлайн не обязательно, можно линейно интерактивный. У меня FSP Everest 85PLUS 600 + PowerCom SKP-700A + мешок винтов (сегейт баракуды, самсунги и wd) работает 24/7. Все живы, раздавали аниме и будут раздавать дальше, вон шуршат привет передают =).

    ЗЫ для проверки пульсаций необходимо подключить осциллограф прямо под нагрузкой, лучше под максимальной. Мерять следует именно на самом блоке питания в том месте, где припаяны провода на выход (либо на разъеме если модульный). Будьте осторожны, на плате бп есть напряжение 400 вольт, смотрите чтобы не долбануло, не лезьте в высовольтную часть.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 17 февраля 2019 18:52 Редактировалось DarkArt, 1 раз.
    puchenyaka:

    Согласен, это следствие дешманских массовых блоков питания. Кондеры не взрываются, но ESR возрастает и поэтому на выходе пульсации. Еще желательно хороший ибп с чистым синусом.

    Есть такая штука как Elfidelity PC sata filter на али продаётся правда дороговато конечно, его можно и самому спаять. Данная штука решает проблему пульсаций от любого БП от дешевого до дорогого. Советую ставить для любых HDD и SSD.
    Лично у меня был самодельный фильтр питания, электролиты по 1000 Мкф, шунтированные пленкой и керамикой + феррит. Идеально проработало лет 8!

  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 29 ноября 2019 12:48
    zzXzz:

    Как хард сам по себе ? вот думаю брать, но читаю отзывы и многие жалуются что он "сыпется" уже черз год-полгода. Так брать или нет ?: ПРосто практически все дешевые харды на терабайт имеют свои недостатки. Выбираю между этим, Toshiba P300 и WD Caviar Blue

    Я зарёкся брать сигейты, когда у меня по очереди сдохли 2 и 3 тб харды, отработав ровно гарантос свой. Еще один на 3 тб уже посыпался

  • Mac9ka Member
    офлайн
    Mac9ka Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #135191

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 октября 2020 02:32
    DarkArt:

    Лично у меня был самодельный фильтр питания, электролиты по 1000 Мкф, шунтированные пленкой и керамикой + феррит. Идеально проработало лет 8!

    жму руку :)