Ответить
  • moisha MemberАвтор темы
    офлайн
    moisha Member Автор темы

    336

    20 лет на сайте
    пользователь #19588

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 апреля 2004 07:55

    Тимирязева - (029)609-64-89, 355-11-59
    Казинца (бывшие Левкова) - 6888033, 6248212. Есть аргон, Ремонт компрессоров.
    Автоклиматбай - 3383986.
    Валера Уручье, гаражи - 6659170.
    Олег Ольшевского, за Парком, на терр. автобазы - 3171887. Есть аргон.
    Семашко - 3745755. Есть аргон.
    Куприянова - 6737383.
    777, Новинки - 6720550.
    Куприянова, на повороте. три бокса - тел. не помню
    Ангарская 100, Дмитрий - 6383275.
    Форсажавто -
    Бенцсервис, Есенина -
    Лещинского, - 3395912.
    Лещинского (бывшая Верхняя) - 7577744
    МИНИНА 21 корп.2 тел.649-98-35 (ремонт кондиционеров любой сложности после 93 г.) оно же Андрей (два Андрея) - 6165664. Есть аргон.
    AGG.BY (Полный цикл ремонта в день обращения, есть Аргон и ремонт Компрессоров с гарантией в 6 мес.) (МОТОВЕЛО), пр.Партизанский, 8; тел.(vel)+37529-6493323 и (мтс)+37529-2373323
    Андрей (Масюковщина) velcom 1122247 МТС 3352247
    Тиражная,43 гаражи, (рядом с автоцентром на Некрасова) гараж №349, ремонт, есть аргон vel.66-109-66 мтс. 70-70-113 Сергей
    ул. Автодоровская 3В (пр. Жукова) (v)625 08 10, (v)631 07 33, (m)577 62 66
    Кондиционеры - заправка и ремонт. Аргоновая сварка - радиаторы и патрубки.Т. 263-50-04, (029)-657-42-87 (Игорь) Дроздово, 2а (пару км. от Экспобела)
    КлиматПрофи, ОДО г.Минскул. Казинца, д. 32 +375 (29) 6 888 033 +375 (29) 7 408 033 +375 (17) 3 803 186
    Полный цикл ремонта кондиционеров/компрессоров и отопителей любой сложности, включая установку под ключ
    ИП Шмарловский Ю.Н. 7 км. от МКАД ( Бресткое направление), территория РУП "Белтаможсервис", Мотель. ремонт и заправка автокондиционера, аргоновая сварка. +375-29-676-08-76

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 6 июня 2019 20:44 Редактировалось kotalf, 1 раз.

    Был сегодня Megaklimat .. Это просто п....Меганае....
    .
    Приезжаю сколько?
    6 р 100 гр
    Так на сайте же 4.
    Ну тогда 4
    Заправляют. Не держит давление.
    Где?
    Золотник.Надо менять 20р.
    Оказывается он почемуто уже открученн
    Потом вакумируя снимает один шланг показывает что один золотник воздух засасывает. :toliet:
    Ясно.. Я поехал. Ни чего не надо.
    А это чудо с перегаром ..ну может договоримся ?

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5167

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5167
    # 7 июня 2019 00:26 Редактировалось AleXis6, 3 раз(а).
    podandr:

    Подскажите стала потеть маслом трубка от компрессора к радиатору в месте завальцовки резиновой части в алюминиевую. На сто AGG.by предложили отремонтировать. Или все такт лучше купить новую. (Новая в два раза дороже ремонта). Насколько долговечны ремонты ( я так понимаю замены резиновой части?)

    тоже ставил новую у них. старые говорят еще можно чинить там где гидравликой занимаются

    kotalf:

    Промывка радиатора это что? Водой сверху побрызгать?

    специальной святой водой :-)

  • Cektor Member
    офлайн
    Cektor Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #242149

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 июня 2019 01:03

    AleXis6, Вы прежде чем обвинять, разберитесь в ситуации, а то что-то в последнее время такие обвиняльщики активизировались, солнышко, наверное припекло). Я искренне рад что у Вас два года все работает,но я уверен на 100% что у Вас была, а может и сейчас есть проблема с компрессором раз Вам так сказали. Вы приезжали не просто так, а с какой- то проблемой. Если была разгерметизирована система, вполне вероятно, что мог к примеру зависнуть управляющий клапан в компрессоре, а со временем в процессе эксплуатации разработаться и работать как положено, но я ведь не могу на диагностике сказать езжайте, у Вас все заработает. А может компрессор и сейчас на всасывании качает к примеру не 2 атм как положено, а 2,5 атм. Компрессор работает-работает, только холодит ни 5-7 гр на выходе, а 12-15 и Вас это устраивает. Но кого-то разводить - это ниже моего достоинства.

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 7 июня 2019 16:47

    Коллеги, посоветуйте, куда податься со старым мерседесом w202 на ремонт кондишена? Пару лет назад кондишен работал. Сейчас система давление не держит

    коля, я здесь, камон
  • unferno Member
    офлайн
    unferno Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #265123

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 июня 2019 18:01
    kotalf:

    Был сегодня Megaklimat .. Это просто п....Меганае....
    .
    Приезжаю сколько?
    6 р 100 гр
    Так на сайте же 4.
    Ну тогда 4
    Заправляют. Не держит давление.
    Где?
    Золотник.Надо менять 20р.
    Оказывается он почемуто уже открученн
    Потом вакумируя снимает один шланг показывает что один золотник воздух засасывает. :toliet:
    Ясно.. Я поехал. Ни чего не надо.
    А это чудо с перегаром ..ну может договоримся ?

    Я тоже к ним классно съездил, позвонил, сказал что нижняя трубка радитора прогнила и оторвалась, поставил новый радиатор нужно подварить, что мне с собой надо?
    Ответ - Приезжайте, все посмотрим, сделаем.
    Приехал после работы, по пробкам в центр города, на столе заказов первый вопрос был - А штуцер есть? Я как человек далекий от техники, не понял про что они говорят, но объяснили что он скорее всего на старом радиаторе.
    На мой вопрос, почему не сказали это по телефону, когда я спрашивал про то, что мне надо с собой, промолчали.
    Ладно, съездил в другой конец Минска за штуцером, который остался на старом радиаторе, привез, на что у меня спросили, а где остаток трубки, который заходит в радиатор? Ну да ладно, вроде определились что он не нужен будет, но осадок остался.
    После того как подошли к машине, сходу сказал (бампер не снмали, решетку радиатора тоже), что все машину надо разбирать, работа рублей на 200, по другому никак трубку не снять.
    Проблемное место:

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 7 июня 2019 20:34 Редактировалось sergeisergeevich, 2 раз(а).

    Ну, не знаю как на вашей, на моей в этом случае однозначно снимать бампер с усилителем и облицовку. Мой случай на 200р точно не тянет, максимум - 30, делал сам - знаю, оценка субъективная - по трудности выполнения работ на своём экземпляре. По времени - минут 20. Если ваш технический случай аналогичен моему, то думаю да, зажрались ребятки.

  • unferno Member
    офлайн
    unferno Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #265123

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 июня 2019 21:29 Редактировалось unferno, 1 раз.
    sergeisergeevich:

    Ну, не знаю как на вашей, на моей в этом случае однозначно снимать бампер с усилителем и облицовку. Мой случай на 200р точно не тянет, максимум - 30, делал сам - знаю, оценка субъективная - по трудности выполнения работ на своём экземпляре. По времени - минут 20. Если ваш технический случай аналогичен моему, то думаю да, зажрались ребятки.

    Бампер специально оставили на 4х болтах для кондиционерщиков, а они сразу приговорили к демонтажу трубку под №1, не видя проблемного места и не зная, что её можно отсоединить, а только говорили что мы не первый раз делали такую машину, надо все кожухи, защиты, вакуумник и тд снимать.
    Да и дело совсем не в деньгах, а в подходе. Если бы сделали как я просил, снять бампер, решетку, попробовать снять трубку и в случае неудачи, зарядили 200 рублей, без вопросов. Но когда оценка делается -"открой капот, а ну тут все понятно, полный демонтаж как обычно, стоимость около 200 рублей, по другому никак". Скажем мне как заказчику, такой подход исполнителя совсем не понравился

  • unferno Member
    офлайн
    unferno Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #265123

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 8 июня 2019 19:11 Редактировалось unferno, 1 раз.

    Вообщем все сделали и без снятия бампера и всего пластика, как говорили на мегаклимате.
    Переварили верхнюю и нижнюю трубку, поменяли штуцера, резинки, диагностика компрессора, диагностика системы, вакуумирование, заправка, в 10 приехал, в 13 машина готова. Делал на автохолоде, Дроздово, 2А за экспобелом. И за сумму меньше 200 рублей

  • xbasilx Member
    офлайн
    xbasilx Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #140957

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 10 июня 2019 16:28

    Заезжал год назад на agg.by на заправку кондера, заодно и посмотрели ультрафиолетом под днищем трубки,обнаружили утечку(утечки) сказали, что ремонт баксов 300 стоить будет, это вообще нормальная цена за эту работу или ребята погорячились ?

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 10 июня 2019 17:23 Редактировалось teckbull, 1 раз.

    xbasilx, они должны были не сказать а дать бумагу, на которой все расписано. И многое зависит от авто.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Дядя_Юра:

    teckbull:

    экспобел хотел скататься

    А что там?

    Автоклимат бай

  • Z5530 Member
    офлайн
    Z5530 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #333858

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 июня 2019 17:54 Редактировалось Z5530, 1 раз.

    ...

  • xbasilx Member
    офлайн
    xbasilx Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #140957

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 10 июня 2019 19:53
    teckbull:

    xbasilx, они должны были не сказать а дать бумагу, на которой все расписано. И многое зависит от авто.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    это они бегло бесплатно посмотрели, а не как отдельную услугу.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 11 июня 2019 08:51
    5530:

    Всем Привет
    Подскажите где могут проверить снятый с авто радиатор (конденсатор) кондиционера??? В идеале с полным погружением в воду.
    Нахожусь на Запорожской площади

    на agg могут

  • petr2364 Neophyte Poster
    офлайн
    petr2364 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #208241

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июня 2019 10:32

    На Toyota Coroola 2003 после заправки вытек фреон.
    Подскажите где в Малиновке починить кондиционер? Желательно толковый мастер и "земными" ценами.

  • Единозуб Member
    офлайн
    Единозуб Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #757489

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2019 12:09

    Добрый день. Очень нужна помощь. Не стабильно работает кондиционер. Машина Хонда фит спорт 2009 1.5 американец. Проблема появилась месяц назад, кондиционер стал работать нестабильно, проедешь км 10 и начинал дуть теплым. Заметил что вентилятор включался только при нажатии кнопки AC и работал постоянно, хотя раньше без кнопки AC включался каждые 10 сек при включенной печке (на форуме читал что так у всех). Потом вообще перестал включаться. На сто 3 часа смотрели, нашли провод плохой, поменяли, вентилятор закрутился, а дуло все равно теплым.Компрессор напрямую от аккума включался. Сказали компрессор менять, а его найти проблема. На следующий день ехал на работу, так опять заработал, но на 10км пути. И почему то все равно не включается вентилятор без кнопки AC по 10 сек как было раньше. В чем тут дело? Неужели и вправду компрессор?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 14 июня 2019 14:02 Редактировалось sergeisergeevich, 11 раз(а).
    Единозуб:

    Добрый день. Очень нужна помощь. Не стабильно работает кондиционер. Машина Хонда фит спорт 2009 1.5 американец. Проблема появилась месяц назад, кондиционер стал работать нестабильно, проедешь км 10 и начинал дуть теплым. Заметил что вентилятор включался только при нажатии кнопки AC и работал постоянно, хотя раньше без кнопки AC включался каждые 10 сек при включенной печке (на форуме читал что так у всех). Потом вообще перестал включаться. На сто 3 часа смотрели, нашли провод плохой, поменяли, вентилятор закрутился, а дуло все равно теплым.Компрессор напрямую от аккума включался. Сказали компрессор менять, а его найти проблема. На следующий день ехал на работу, так опять заработал, но на 10км пути. И почему то все равно не включается вентилятор без кнопки AC по 10 сек как было раньше. В чем тут дело? Неужели и вправду компрессор?

    Нужно разбираться. Вентилятор срабатывает по датчику давления в системе кондиционирования. Либо датчик давления неисправен, либо его проводка (но скорее всего не в ней дело), либо проблемы с давлением в системе, возможно и компрессор виноват, возможно фреон частично вышел, я не знаю, нужно смотреть и всё проверять. Смотрело СТО обычное или специализирующееся по кондиционерам? Ремень, которым приводится шкив компрессора кондиционера, натянут? Палёным не воняет? Хотя наверное сгорел бы уже если проскальзывал.

  • Единозуб Member
    офлайн
    Единозуб Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #757489

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2019 15:40 Редактировалось Единозуб, 2 раз(а).
    sergeisergeevich:

    Единозуб:

    Добрый день. Очень нужна помощь. Не стабильно работает кондиционер. Машина Хонда фит спорт 2009 1.5 американец. Проблема появилась месяц назад, кондиционер стал работать нестабильно, проедешь км 10 и начинал дуть теплым. Заметил что вентилятор включался только при нажатии кнопки AC и работал постоянно, хотя раньше без кнопки AC включался каждые 10 сек при включенной печке (на форуме читал что так у всех). Потом вообще перестал включаться. На сто 3 часа смотрели, нашли провод плохой, поменяли, вентилятор закрутился, а дуло все равно теплым.Компрессор напрямую от аккума включался. Сказали компрессор менять, а его найти проблема. На следующий день ехал на работу, так опять заработал, но на 10км пути. И почему то все равно не включается вентилятор без кнопки AC по 10 сек как было раньше. В чем тут дело? Неужели и вправду компрессор?

    Нужно разбираться. Вентилятор срабатывает по датчику давления в системе кондиционирования. Либо датчик давления неисправен, либо его проводка (но скорее всего не в ней дело), либо проблемы с давлением в системе, возможно и компрессор виноват, возможно фреон частично вышел, я не знаю, нужно смотреть и всё проверять. Смотрело СТО обычное или специализирующееся по кондиционерам? Ремень, которым приводится шкив компрессора кондиционера, натянут? Палёным не воняет? Хотя наверное сгорел бы уже если проскальзывал.

    Вентилятор мне кажется срабатывает правильно, раньше наверное провод что сгнил был припаян не правильно. Хотя я так и не понял как должно быть). Давление в системе нормальное и держит, фреон выкачивали и закачивали, все в норме. При включении кондея кнопкой AC включаются вентиляторы, напряжение подается на компрессор. Сейчас он работает с утра на холодную, как проедешь 10 км, так отключается. Подходил к машине, пока работает. На форумах прочитал что может зазор в муфте отрегулировать надо (при нагревании не прижимает что-то там)... Смотрели электрики на обычном СТО, в кондеях разбираются, но компрессоры не чинят.

  • Единозуб Member
    офлайн
    Единозуб Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #757489

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 июня 2019 18:56

    Может кто подскажет что тут может быть и на каком СТО смотреть?

  • Violar Senior Member
    офлайн
    Violar Senior Member

    508

    16 лет на сайте
    пользователь #93504

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 14 июня 2019 20:17 Редактировалось Violar, 1 раз.
    Cektor:

    А дырку никто не заваривает как это Вы себе представляете, а вырезается кусок трубки который имеет дырку и коррозию и вваривается новая! трубка и делается кольцевой шов по трубке.

    Мне в 2013-м заварили трубку высокого давления, пусть не слишком эстетично, но уже 7-й сезон работает, и вышло бюджетнее, чем два кольцевых шва.

  • Debruz Neophyte Poster
    офлайн
    Debruz Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2759587

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 июня 2019 17:11

    Добрый день! Нужна помощь! Наверно этот вопрос задавали не раз? Но я повторю. Где можно сделать диагностику кондиционера? Нужно найти место утечки? Авто Ауди А4 1997г.
    Заранее всем спасибо!