Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

AOC I2275PWQU

  • bydron MemberАвтор темы
    офлайн
    bydron Member Автор темы

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #654988

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 декабря 2016 22:09 Редактировалось bydron, 3 раз(а).
  • prody Junior Member
    офлайн
    prody Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #512228

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 декабря 2016 15:07
    bydron:

    Вот так он выглядит https://drive.google.com/open?id=0B-1iwPj2reynaGpkM1UxSDF0Z1E

    как кабель питания не отходит если двигаешь монитор, у меня просто отходит чуть прикоснешься.

    Егор
  • bydron MemberАвтор темы
    офлайн
    bydron Member Автор темы

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #654988

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 декабря 2016 06:38
    prody:

    bydron:

    Вот так он выглядит https://drive.google.com/open?id=0B-1iwPj2reynaGpkM1UxSDF0Z1E

    как кабель питания не отходит если двигаешь монитор, у меня просто отходит чуть прикоснешься.

    Думаю, вам было бы лучше обратиться в сервис

  • Gladussss Junior Member
    офлайн
    Gladussss Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #343594

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 декабря 2016 12:35

    Как-то дико дорожает.

  • heavyfrost Member
    офлайн
    heavyfrost Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #467060

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 декабря 2016 13:44

    Хороший монитор. Недавно взял себе такой. Брал в качестве второго монитора. Даже не ожидал, что он так хорош. Картинка нравится очень. Плюс USB-hub тоже удобная штука.

  • bydron MemberАвтор темы
    офлайн
    bydron Member Автор темы

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #654988

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 декабря 2016 12:07
    Gladussss:

    Как-то дико дорожает.

    действительно, месяц назад покупал за 280р

  • spkody Member
    офлайн
    spkody Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 27 декабря 2016 13:07

    Есть ли в нем дырки для VESA? Или это те же самые куда крепится комплектная подставка?

  • bydron MemberАвтор темы
    офлайн
    bydron Member Автор темы

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #654988

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 декабря 2016 16:38 Редактировалось bydron, 1 раз.
    spkody:

    Есть ли в нем дырки для VESA? Или это те же самые куда крепится комплектная подставка?

    Из коробки монитор идёт в сборе со стойкой, но думаю, если выкрутить винты стойки и снять её, монитор можно закрепить к стене

  • heavyfrost Member
    офлайн
    heavyfrost Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #467060

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 декабря 2016 18:12
    bydron:

    действительно, месяц назад покупал за 280р

    Я так понимаю, если в след году введут сертификацию для импортной электроники - то и ещё подорожает(

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 10 января 2017 11:14

    Про сертификацию пока глухо, бакс не прыгнул, а ценник от 380. Наши блин реалии...

    тыжбухгалтер
  • spkody Member
    офлайн
    spkody Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 11 января 2017 01:35

    Монитор купил еще до подорожания, еле нашёл, всех продажников обзванивал и не зря!
    Предпочтения были такие: Не TN матрица, до 22", 16:9, Full HD - на мой взгляд это самое сбалансированное решение на сегодня для монитора, хотя тут каждому своё. Кому-то нравится чтоб монитор был аж на всю стену, но с тем же разрешением. Есть конечно и 4К, но цена там устремляется в космос, а потом еще видеокарту подавай... А кому-то нравится 21:9 и монтировать видео удобно даже если ты этого никогда не делал. На мой взгляд это всё бред и с мониторами какой-то застой наблюдается. Например мой телефон 5" и Full-HD. А тут 21" и тоже Full-HD - хрень непонятная. Зачем тогда увеличивать диагональ 23, 25, 27, чтобы удивляться разглядывая пиксели на мониторе?
    Современный набор портов. Конечно же мне хотелось чтоб был всего один порт USB Type-C и чтобы всё включено, и видеосигнал и звук и питание и хаб и чего только не придумают еще. Вобщем как в макбуке, но для монитора. Мечты-мечты, но в 2016 году еще не все мониторы display-port на борту имеют.
    Позже еще добавил встроенные колонки, нужны как системная пищалка пусть и без особого качества, зато колонки на столе не нужны будут. Встроенный БП, я не любитель внешних, вечно он валяется на столе или под столом или его надо куда-то прятать, вобщем дизайн со встроенным мне нравится больше.
    Тонкую рамку дисплея - на рубеже 16-17 года хочется чего-то крутого. И конечно же, за адекватную цену - привет тому продажнику, что убалтывал меня взять монитор от 400 рублей и более, ибо все что дешево ширпотреб с побитыми пикселями.
    Выбирал вот из чего https://catalog.onliner.by/compare/i2275pwqu+vx2276smhd+gw2270hm+22mp68vqp
    Первое что стоит отметить, дизайн монитора - он отличается от оригинальной картинки(даже на сайте производителя). На мой взгляд это серьезный промах маркетологов АОСа, если они вообще там есть. Всё это очень странно, в документации производителя, в интернете и везде где я только смотрел - одна и та же картинка с толстой рамкой. А покупаешь, распаковываешь, а там всё по другому и в лучшую сторону. Если бы не обратил внимание на отзывы, то наверное проехал бы мимо.

    Нижняя часть рамки толстая, видеостену из таких мониторов вряд ли сделаешь, но два таких монитора можно использовать как широкий рабочий стол.

    Панель сделана таким образом чтобы порты подключались по вертикали, на мой взгляд это лучше чем горизонтально. Весь смысл в том, что пыль не оседает на конерторах. К монитору обычно редко что-то подключаешь, поэтому удобство подключения не играет никакой роли.

    Впрочем разницы я не заметил, ток при зарядке был одинаковый. Наверное надо сам хаб включить в такой же разьём на компьютере.

    Подставка и держатель сделаны грубо, но надёжно. Это вам не какой-нибудь дохлый штырёк на костлявой подставке, где монитор штормит и шатает. Однако и это не предел мечтаний, видел и лучше, но и за большие деньги.

    Вверх/вниз ездит на 13см. Углы вертикальной наводки -5/+25, Перевернуть на 180 нельзя, максимум 170.

    Да и не покрутишь его, ведь кругляш под подставкой то крутится вместе с квадратом.

    Комплект достаточно полный, все возможные кабели, кроме HDMI (наверное чтобы сделать дешевле). Диск с драйверами и программами по разделению экрана на области, тот кто всем этим увлекается, оценит. В ушедшем 2016 году у меня нет DVD привода, чтоб прочитать этот диск, а на сайте производителя ничего скачать нельзя. Всё же маркетологи у АОС отсутствуют.
    Звук на колонки передаётся через отдельный кабель 3.5 или через HDMI или DisplayPort.
    Качество звука как и ожидалось не очень хорошее, но только если подключать его через 3.5. А если использовать HDMI или DisplayPort, то звук заметно лучше. Кто знает почему так?

    Качество цветопередачи на высоте, всякие там настройки в меню позволяют настроить его как вам угодно. Каких бы то ни было засветов углов или областей нет, черный цвет в темноте равномерно распределен.

    В описании было заявлено 75Гц, но у меня только 60. Возможно нужна видеокарта с соответствующей технологией от NVIDIA или AMD.

    На мой взгляд, конкурентов у этого монитора нет.

    Спрашивайте, отвечу на любой вопрос по этому монитору.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 11 января 2017 09:33

    spkody, :super:

    управление цветом
  • bydron MemberАвтор темы
    офлайн
    bydron Member Автор темы

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #654988

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 января 2017 08:33

    Спустя 2 месяца эксплуатации на матрице появился битый пиксель(((

  • prody Junior Member
    офлайн
    prody Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #512228

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 февраля 2017 01:26
    bydron:

    Спустя 2 месяца эксплуатации на матрице появился битый пиксель(((

    несите в сервис у меня 3 месяца уже стоит полет нормальный.

    Егор
  • xxxhostikxxx Member
    офлайн
    xxxhostikxxx Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #242937

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 марта 2017 17:42 Редактировалось xxxhostikxxx, 1 раз.

    Купил в декабре 2016, первый привезли с белым пятном в центре, благо забрали без лишних разговоров, договорились на такой же. На следующий день доставили другой, притензий не было, на тот момент был очень доволен. Обычная матрица, приятные цвета, незначительные засветы по сравнению со старым асус, отвратительный звук и очень стильный дизайн. Вот прошло 3 месяца и он не включается вообще, не горит подсветка. Отдал в сц, через месяц предложили вернуть деньги.
    На данный момент сижу с баблом и ищу новый монитор, такие дела...

    PS: Написал не в ту ветку... Мой был 27"

  • ЗнающийИстину Member
    офлайн
    ЗнающийИстину Member

    356

    9 лет на сайте
    пользователь #1437607

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 17 февраля 2018 16:03

    75 герц поддерживает?

    i5 8600k, RTX 2080 trio, Seasonic 650, z370 Gaming pro carbon, 860 evo, 2x8 3600 cl 16, Gammax GT.