Тема закрыта
  • RealSteel MemberАвтор темы
    офлайн
    RealSteel Member Автор темы

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #712503

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 декабря 2016 16:51

    В теме обсуждаются только вопросы уплаты
    Политика (п.п. 3.5.12), оффтоп (п.п. 3.5.18 ) и ссылки (п.п. 3.5.15) будут удаляться.


    Пришло письмо уплатить налог,есть такой вопрос если паспорт истек 28.10.2016,я должен платить налог или они не имеют право мне его начислять у меня же паспорт не действительный,да и на работу не берут,а сделать не успел!?

    Декрет Президент РБ 3 02.04.2015 О предупреждении социального иждивенчества

    Декрет в отношении тунеядцев откорректирован. Уточнены списки обязанных возмещать госрасходы и срок уплаты налога

    Поставив себе цель, вы стремитесь к ней, не останавливаясь ни перед какими препятствиями.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 8 февраля 2017 00:06 Редактировалось larion, 1 раз.

    ciclop, разговор о сроках обжалования,а не уплаты,читайте о чем речь шла в сообщении :) .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 февраля 2017 00:17 Редактировалось 1855288, 2 раз(а).
    Карвалол:

    Забирать ли вообще это письмо ?

    не забирать. это позволит в некоторых случаях провернуть "маскарад" под название "таки тут дауно не живе, сбех заграницу, ляжыць можа на дне акияну"

    ciclop:

    последние поправки всех свели к крайнему сроку уплаты 20.02. звонил в имнс уточнил. так и есть.

    крайник срок - это для тех,кто получал извещение с сентября 2016 до 20 января 2017. всем, кто получит после 20 января, отводится 30 дней.

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • manchester10 Member
    офлайн
    manchester10 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1797373

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 8 февраля 2017 00:38
  • di_electric Member
    офлайн
    di_electric Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #729581

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 февраля 2017 05:44

    Добрый день, как и многим пришло письмо "уплатите налог на тунеядство за 2015г.".

    У меня Российское гражданство + вид на жительство в РБ (Минская прописка). в 2015 как и многие работал в Москве и часто бывал за границей (печати в паспорте есть, что был за пределами РБ около 180 дней в году).

    Но в 2015г. продал машину и мотоцикл (зарегистрированные на меня, договора купли-продажи есть).

    Вопрос:
    Если приду в налоговую с подтверждающими документами об отсутствии в стране 180 дней, не затребуют ли с меня уплаты НДС с продажи транспортных средств ? (ну или что то в этом роде)

    Благодарю всех откликнувшихся.

  • 1855288 Senior Member
    офлайн
    1855288 Senior Member

    904

    8 лет на сайте
    пользователь #1855288

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 8 февраля 2017 07:11

    di_electric, да тут вопрос в принципе не в тунеядстве. у вас вопрос "мне надо сообщить в налоговую, что отсутствовал в стране 180 дней. что будет с НДС с продажи авто"
    вам в автомобильный раздел надо http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=138

    di_electric:

    Если приду в налоговую с подтверждающими документами об отсутствии в стране 180 дней

    для освобождения от сбора по тунеядству нужно отсутствовать 183 дня

    После введения налога на тунеядство, в беларуской математике пришлось срочно ноль приравнять к бесконечности, чтобы всегда работала формула 0 - 20бв
  • di_electric Member
    офлайн
    di_electric Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #729581

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 февраля 2017 07:59
    1855288:

    di_electric, да тут вопрос в принципе не в тунеядстве. у вас вопрос "мне надо сообщить в налоговую, что отсутствовал в стране 180 дней. что будет с НДС с продажи авто"
    вам в автомобильный раздел надо http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=138

    di_electric:

    Если приду в налоговую с подтверждающими документами об отсутствии в стране 180 дней

    для освобождения от сбора по тунеядству нужно отсутствовать 183 дня

    Спасибо за ответ

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    MITR1:

    di_electric, подоходный налог с доходов, полученными физическими лицами-нерезидентами на территории "синеокой" =30%

    1855288:

    9,5% оплатило

    Не густо! :trollface:
    P.S. До 17 февраля 2017 осталось 9 дней.

    Так а если "за что купил, за то и продал" - какой тут доход то?

    Хотя у нас в стране может быть всё что угодно...

  • katie_melua Member
    офлайн
    katie_melua Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #267022

    Профиль
    Написать сообщение

    260
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 8 февраля 2017 09:22
    katie_melua:

    вначале карточки, потом — отправить всех за 101 километр

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 февраля 2017 09:31

    Что-то мне кажется, что цифра о том, что каждый десятый тунеядец заплатил, очень завышена.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Сaterpillar Junior Member
    офлайн
    Сaterpillar Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1015120

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 февраля 2017 09:41 Редактировалось Сaterpillar, 1 раз.
    jurist:

    Что-то мне кажется, что цифра о том, что каждый десятый тунеядец заплатил, очень завышена.

    Согласен с вами. Судя по данным, которые встречал в Интернете и здесь на форуме, цифру можно делить где-то на 2.

  • War16 Member
    офлайн
    War16 Member

    134

    9 лет на сайте
    пользователь #1249641

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 февраля 2017 09:41
    jurist:

    Что-то мне кажется, что цифра о том, что каждый десятый тунеядец заплатил, очень завышена.

    Думаю большая часть оплативших это теневики, кто за жен заплатил и кто получил на 360, а меньше рублей 20-40 и т.д.., а вообще странная статистика, вспомните когда ввели скидку, кол-во оплативших не соответствовало сумме оплаты по 360 (минус 10%) с носа, а тут вдруг к цифре 300 все подогнано более или менее...
    Хто та урот, или насчет кол-ва оплативших или насчет суммы оплаченного. Да и наша статистика самая правильная в Мире, думаю снова от волшебной балды вписали цифры, что бы по БТ рассказывали - "смотрите уже сколько оплатило, а вы нет?! Скоро суды!"
    Да и хаккеист же кричал что штрафовать не будут пока.
    Можно только одно констатировать, не было веры к ним, нет и уже не будет..

  • Сaterpillar Junior Member
    офлайн
    Сaterpillar Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1015120

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 февраля 2017 10:09

    Принимая во внимание критически низкое количество оплативших "налог на тунеядство", предлагаю в очередной раз перенести сроки исполнения обязательств по данному декрету на 29 февраля.

    :trollface: Понравился комментарий на одном ресурсе.

  • работник_СПК Junior Member
    офлайн
    работник_СПК Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #2091122

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 февраля 2017 11:22

    Народ, а вот такой вопрос- если письмо считается врученным, по истечению определенного колич.дней, то зачем "почтовики" говорят, что если не заберу письмо, то обратно отошлют в налоговую . А смысл? ну пролежало ( допустим ) 30 дней, никто не идет забирать, ну так получается 10 дней прошло, можно считать уведомленным. Смысл его отсылать назад?

    Я не флудер, просто мне есть что сказать!
  • romeo_by Member
    офлайн
    romeo_by Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #653127

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 8 февраля 2017 11:35

    Ребята, я чет не понял: Начал с самого низа. Написал в налоговую своего района где живу г. Витебска - получил отписку. Дальше что бы не перепрыгнуть инстанции, куда писать? Есть областная налоговая г. Витебска, я туда собираюсь писать, но потом увидел еще одну - налоговая инспекция по Витебскому району (как бы в общем по району) - может туда сначала нужно. а потом уже в областную?

  • katie_melua Member
    офлайн
    katie_melua Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #267022

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 8 февраля 2017 11:37

    работник_СПК, это условие

    работник_СПК:

    10 дней прошло, можно считать уведомленным.

    возникает у тех кто добровольно пришёл и покаялся в налоговую :rotate:

  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 8 февраля 2017 11:48

    romeo_by, вит.район- это деревни вокруг витебска, пишите в областную

  • работник_СПК Junior Member
    офлайн
    работник_СПК Junior Member

    73

    7 лет на сайте
    пользователь #2091122

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 февраля 2017 12:11

    краем уха слыХал , что уже приходят за 16 год письма. Там уже 420 да + эти 360 =780...не хило так, безработному за год выплатить. Куда катимся? :molotok:

    Я не флудер, просто мне есть что сказать!
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 февраля 2017 12:16 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    работник_СПК:

    Народ, а вот такой вопрос- если письмо считается врученным, по истечению определенного колич.дней, то зачем "почтовики" говорят, что если не заберу письмо, то обратно отошлют в налоговую . А смысл? ну пролежало ( допустим ) 30 дней, никто не идет забирать, ну так получается 10 дней прошло, можно считать уведомленным. Смысл его отсылать назад?

    Смысл в том, что никто не заморачивался корежить в стране все-все-все штоп "подогнать" под фонтан странностей, выбрызнутый декретом.
    Придумка про "вручено даже трупу через 10 дней" -- идет вразрез и с логикой, и с буквой прочих законов, и с инструкциями почтового ведомства. Возврат неполученной корреспонденции --единственно логичное действие (отправитель по логике должен знать -получил адресат письмо или нет). Так что почтовики работают и логично, и по инструкции.
    И смысл какой-то дополнительный искать не стОит ...
    Кроме как -- почта работает как должна и может в условиях попадания булыгана в нормально работающий механизм (декретная выдумка про неврученное вручение)

    работник_СПК:

    краем уха слыХал , что уже приходят за 16 год письма. Там уже 420 да + эти 360 =780...не хило так, безработному за год выплатить. Куда катимся? :molotok:

    Был такой деятель Мао Цзэдун...
    Ему приписывают фразу "Чем хуже - тем лучше.." https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BE_%D0%A6%D0%B7%D1% ... 1%83%D0%BD
    Што он имелввиду? :-? 8) :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • simesim Member
    офлайн
    simesim Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1736523

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 февраля 2017 12:43

    Итак, слова президента о том, что дал указания вплоть до сельских советов рассматривать заявления - брехня, только при совете депутатов в районе созданы комиссии, в нашем с/с ясно сказали, что никаких указаний не было.
    Сегодня в обед звонят еще со статкомитета (? никогда не звонили за все время), мол ваше хозяйство выбрано из 30 для какой-то там статистики, но мы к вам уже приезжали (я же "тунеядец" дома пока сижу, никого не было и в помине), вас не было, давайте по телефону нам скажите, ага, и тут заливают, ехать неохота им по какой-то причине. Сгоряча наговорил конечно же я..., сказали приедут на следующей неделе, но что-то не верится.

  • dasAnt Member
    офлайн
    dasAnt Member

    475

    17 лет на сайте
    пользователь #78901

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 8 февраля 2017 12:52

    simesim, как брехня? в витебской области аж 100 человек освободили, некоторым на 50% скосили выплаты. Это из более 60000 кому разослали письма, видать "прохар и ко" прав - мы живем в самой замечательной стране в мире, где даже безработные помогают государству деньгами в трудную минуту :D

Тема закрыта