Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris MMA-206

Ответить
  • Fiktor MemberАвтор темы
    офлайн
    Fiktor Member Автор темы

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #143064

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 декабря 2016 20:12

    Solaris MMA-206 - почему так дёшево стоит? По сравнению с 205-м только напряжение хх ниже - 65В против 90. И по весу значительно легче. В чём подвох? Какие косяки в работе или по надёжности?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 19 декабря 2016 23:56

    Fiktor, Да нормальный аппарат. Только юзвери его пытаются постоянно убивать суя то в генератор, то в говноудлиннитель или дохлую сеть, где ниже 200 Вольт под нагрузкой.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • 2090031 Neophyte Poster
    офлайн
    2090031 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2090031

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2017 21:24

    у кого есть, как работает?

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 марта 2017 11:57

    В чем отличие от 207, 208? Marku, а что на генераторе быстро убивается?

    С уважением
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 марта 2017 17:30

    Nevski, по 207 и 208 я не подскажу. В соих комментах я описываю оборудование только то что вскрывал и собственными руками ремонтировал или обслуживал. Я не работник сервиса Solaris и к компании поставщику Solaris отношения не имею.

    Что касается генератора, то тут рекомендации простые и вы их найдете чуть ли не у каждого производителя.
    1. Генератор должен быть с блоком AVR ( автоматическое поддержание напряжения).
    2. Номинальная мощность (не путать с максимальной), должна превышать максимальную мощность сварочного инвертора на 30-50%.
    Ну я бы еще при выборе генератора не верил бы "сказкам" продавцов, а сравнил бы характеристиками с именитыми производителями аналогов из европы типа EUROPOWER, Endress, MOSA. Если идет совпадение по ДВС (мощности) и соответствие мощности генератора и блока AVR, то можно брать и "китайца". Ну плюс разузнайте про сервис - если свой родной тогда смело.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 марта 2017 23:37

    Спасибо за ответы.

    С уважением
  • JAGHOST Senior Member
    офлайн
    JAGHOST Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113418

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 9 марта 2017 11:51 Редактировалось JAGHOST, 1 раз.

    Да это просто одноплатный, самый примитивный по начинке Китай. Кстати абсолютно неремонтопригодный, инфа 100% от знакомых сервисников.

    Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 9 марта 2017 14:28 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    JAGHOST, Так это ж замечательно, что не ремонтнопригодный. Сразу на новый будут менять в случае поломки?

  • JAGHOST Senior Member
    офлайн
    JAGHOST Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113418

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 10 марта 2017 10:34
    alexey_s:

    JAGHOST, Так это ж замечательно, что не ремонтнопригодный. Сразу на новый будут менять в случае поломки?

    Думаю, что будут обосновывать, что не гарантийный случай, не та сеть питания, не тот удлинитель применялся и т.п. Себестоимость таких сварочников дешевле, чем их ремонт.

    Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе.
  • solaris_by Neophyte Poster
    офлайн
    solaris_by Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1339077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 марта 2017 13:37

    JAGHOST, странно, наши сервисмены не знают того, что он неремонтопригодный, и ремонтируют их без проблем.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 11 марта 2017 21:50

    значит ждем фото потрошков от solaris_by, . Фото будут?

    JAGHOST, не ремонтно пригодными я знаю только некоторые серии аппаратов GYS, SMI и FUBAG. И то частично ремонтировались. Ну и знаменитый "Линкор семали".

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • kuzia_h Junior Member
    офлайн
    kuzia_h Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #209740

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 апреля 2017 14:44

    Купил сбе этот девайс. Будет эксплуатироваться в деревне для хозработ. Пока сжег в гараже у знакомого пару-тройку электродов (континент 3мм мр-3).
    На максимальном токе тройку электрод съедает просто в момент, но дугу зажигает элементарно и держит прекрасно даже в моих, кривых по "сварническим" меркам, руках - варить одно удовольствие! На токе около 90А этим же электродом варил полосу толщиной около 3мм к полосе около 8мм: зажигается на ржавчине чуть туговато, но варит замечательно - шов ровный и аккуратный, эту же полосу (3мм, ессно) на токе чуть меньше 100А отрезал и снова варил.... снова отрезал....поигрался, короче )
    Корпус собран ровно, не тяжелый. Крокодил массы ерундовый какой-то, не вызывает доверия. Кабели коротковаты, держак электрода относительно провода как-то странно болтается, нужно будет заклинить его в ручке иначе, чувствую, отвалится.
    Вентилятор большой, через его решетку видны большие (на всю площадь лопастей вентилятора) радиаторы. Через переднюю решетку виден трансформатор на ферритовом кольце диаметром около 7-8 см.
    Это мой первый агрегат - при выборе обратил внимание на требования к питающему напряжению 220(плюс/минус) 15%, а это от 187 вольт, что для деревни, возможно, важно. На внешний вид обратил внимание - симпатичный ) аккуратный. Цена: 160 рублей.
    Спрашивайте.

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 апреля 2017 23:50 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.

    Я бы так не заморачивался бы на счет ремонтно пригодности если работать им на халтурах то настолько дешевый аппарат окупиться за 2 дня. Лишь бы он выдовал токи чтобы сваривать металл допустим 8 мм это уже очень даже хорошо за такие бабки. Вообще желательно никогда не думать о ремонте если будете думать то это не заставит себя долго ждать ))) Год гарантии дается ,если за год не ушатается при условии нормального использования не кидать и не бить молотком ) То я так думаю что будет все хорошо и дальше если сломался после окончания гарантии и не ремонтируется выкинул на и купил другой к тому времени инверторы могет уже по полтосу будут стоить ) Тут как бы все просто ))) Это же не фрониус за косарь долларов и не линкольн за 700...

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 25 апреля 2017 10:22

    jonnyd3p, да в наше нелегкое время оборудование очень подешевело.
    Плюсую.

    Только есть нюансы. Еще не встречал ни одного "китайца" ММА, на котором можно было бы регулировать достойно "жесткость дуги" и "напряжение гашения дуги". Именно при помощи этих настроек можно отрегулировать аппарат так, что вы без проблем будете сваривать вертикал, потолок или неповоротный стык с максимальной скоровстью и прогнозируемым качеством, так сказать под просвет.
    Ну это мое личное мнение по отнесению оборудования к категории профессиональности.

    Ну а прочие не ответственные работы, как указал jonnyd3p, , бери практический любой инвертор 140-160 ампер на ТРОЙКУ за 150-200 рублей и он окупиться за 2-3 "халтуры" ))))))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 25 апреля 2017 21:45 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.

    Ну насчет гашения дуги я варю частенько потолочные швы когда привариваю забор к ушам закладным или к трубе или металопрофиль тоже потолочные швы, такой проблемы погасить дугу нету потому что сварка в инверторе происходит в основном короткой дугой не знаю как в других но в моем так. Часто провариваю сплошным швом в принципе на легке надо всего лишь силу тока подобрать правильно она немного разнится между вертикальными горизонтальными и потолочными швами но не сильно ) В основном многое зависит от умений сварного надо уметь сваривать металл в разных положениях эти дополнительные функции могут помочь но как по мне это не первостепенно ) Более важны функции антистик и хот старт на трансформаторе это было такое мучение отодрать раскаленный электрод до сих пор помню как они залипали слава богу не часто )))

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 26 апреля 2017 09:14

    jonnyd3p, Значит вы не поняли про что я.
    Постараюсь объяснить доходчивее. В таких аппаратах как ( с которыми реально работал): Selco, Kemppi, Fronius, ESAB, Lincoln есть специальная настройка "растягивания" дуги или по другому "удержания". Пишу быстро, надо бежать на работу.
    Весь смысл что фактически регулируется напряжение гашения дуги.
    Когда мы работаем на вертикале или на потолке, или с тонким металлом, бывает необходимым работать с максимальным удержанием металла в ванне и высокой скоростью. В этом режиме вы как бы варите отрывисто, так что бы металл не потек, но в тоже время вышеуказанная функция позволяет вам не гасить дугу. Вы просто разогреваете металл, навариваете часть металла, ванна вот-вот потечет, вы отводите электрод на достаточное расстояние и дуга теряет концентрацию (силу) и не гаснет, в это время ванна приостывает, вы подводите электрод ближе и дальше варите. Вот таким цикличным способом при этой функции, не гася дугу можно очень быстро сваривать "неудобные" швы".
    Надеюсь объяснил что я имел ввиду.
    При случае найду документацию с описанием этой функции от вышеуказанных производителей и поделюсь.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • qwelexe Member
    офлайн
    qwelexe Member

    320

    15 лет на сайте
    пользователь #149850

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 30 июня 2017 10:25 Редактировалось qwelexe, 4 раз(а).

    Выбираю между:
    Mitech MMA 205 - 319руб
    Mitech mini 160 - 228руб
    Mitech mini 205 - 268руб
    Solaris MMA 206 - 139руб

    Может быть посоветуете?

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июля 2017 17:17

    Если по деньгам проблем нету я бы купил митеч 205 отличная сварка делает всю работу что только можно , у меня такой был пользовался 3 года может и не поменял бы его ни на что только надо было варить мне нержавейку купил тиг аппарат а потом оказалось что нержу можно неплохо и электродами поварить например фирмы есаб ) А сам сейчас хочу продать 10ти килограмовую аргоновую бандуру и купить солярис 206 из за его веса ну и цена замечательная для дачных калиточно заборных работ очень даже подойдет ) Есть еще торросы и джасики поговаривают что отличные сварки я много таких видел на производствах стоит всего 350р.

  • solaris_by Neophyte Poster
    офлайн
    solaris_by Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1339077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 июля 2017 17:07

    qwelexe, добрый день!
    Какие у вас потребности и задачи по сварке?

  • iar12 Neophyte Poster
    офлайн
    iar12 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #960157

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 июля 2017 19:19
    solaris_by:

    qwelexe, добрый день!
    Какие у вас потребности и задачи по сварке?

    Подскажите как он для дачи будет? В деревне когда варят свет моргает(я так понимаю сеть проседает).
    Хотелось бы надежный бюджетный вариант для новичка, лавочку сварить, да калитку подправить.