Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris MMA-206

Ответить
  • solaris_by Neophyte Poster
    офлайн
    solaris_by Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1339077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 июля 2017 16:47

    iar12, с Вашими задачами вполне справится. Естественно подключайте аппарат в нормальную розетку и не используйте удлинителей с маленьким сечением кабеля, всё-таки энергии любой сварочный аппарат требует не мало.

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 ноября 2017 20:55 Редактировалось jonnyd3p, 3 раз(а).
    iar12:

    solaris_by:

    qwelexe, добрый день!
    Какие у вас потребности и задачи по сварке?

    Подскажите как он для дачи будет? В деревне когда варят свет моргает(я так понимаю сеть проседает).
    Хотелось бы надежный бюджетный вариант для новичка, лавочку сварить, да калитку подправить.

    Я думаю отлично подойдет сам себе могет куплю такой , работа в основном по дачам и котеджам, сейчас по большему счету по барабану какой сварочник они все сейчас не плохие.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 ноября 2017 00:38 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.
    marku:

    Только есть нюансы. Еще не встречал ни одного "китайца" ММА, на котором можно было бы регулировать достойно "жесткость дуги" и "напряжение гашения дуги". Именно при помощи этих настроек можно отрегулировать аппарат так, что вы без проблем будете сваривать вертикал, потолок или неповоротный стык с максимальной скоровстью и прогнозируемым качеством, так сказать под просвет.

    Я могу смело сказать, что вы не до конца честны с людьми. Половина аппаратов Rilon имеет регулировку хотстарта и форсажа дуги. Человек, который занимается ремонтом инвертеров, не может не знать о существовании рилонов.

    Я пронюхал, что ребята из Инструменткомплекта ездят в Китай, закупают там китайский электроинструмент и везут к нам продавать под своими брендами. Я никаких претензий к солярисам не имею. Вполне нормальные аппараты для дома.

    Но все-таки хотелось бы попросить завезти к нам рилоны под любым брендом. Люди узнают рилоны по специфическим корпусам и купят. Сейчас этим занимается Аврора Про. Вы можете замутить конкуренцию.

    ЗЫ Белвнешимпорт дерет за рилоны неадекватные деньги + Лукашенко перекрыл заказы у китайцев напрямую.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 25 ноября 2017 12:27 Редактировалось marku, 1 раз.
    puchenyaka:

    Я могу смело сказать, что вы не до конца честны с людьми. Половина аппаратов Rilon имеет регулировку хотстарта и форсажа дуги. Человек, который занимается ремонтом инвертеров, не может не знать о существовании рилонов.

    puchenyaka,
    А я мало того что смело, но и еще на сто процентов уверенно и честно могу сказать.
    Что все те регуляторы под названием "ARC FORCE" и редковидимые мною регуляторы "Напряжение гашения дуги" на аппаратах Rilon и Riland и иже сними китайских поделках собранный на ОУ не могут обеспечить даже на 5% тот необходимый диапазон регулировок для работы на вертикал и потолок.
    Проверено на таких организациях как Нефтезаводмонтаж, Белтранснефть-Дружба, ГродноАзот и др., там где работают сварщики-трубники самой высокой квалификации.
    Именно эти ребята, ставящие клейма на свои швы, могут вам puchenyaka, объяснить, обосновать и дать направление куда идти и что сделать с оборудованием, не могущим обеспечить эти регулировки и динамику дуги.
    Потому они и пользуются проф.оборудованием на "цифре" от таких производителей как: ESAB, Fronius, Kemppi, Lincoln, Selco и т.д. а не какими-то Rilon-ами и прочими 200 баксовыми поделками для "любителей".

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 30 ноября 2017 19:14
    marku:

    Что все те регуляторы под названием "ARC FORCE" и редковидимые мною регуляторы "Напряжение гашения дуги" на аппаратах Rilon и Riland и иже сними китайских поделках собранный на ОУ не могут обеспечить даже на 5% тот необходимый диапазон регулировок для работы на вертикал и потолок.

    Надо пруф какой-то кидать, чтобы громко так кричать о 5%. Надо объяснить, что такое есть необходимый диапазон регулировок для начала. Я очень сомневаюсь, что цифра "5%" взята откуда-то кроме потолка.

    marku:

    Именно эти ребята, ставящие клейма на свои швы, могут вам puchenyaka, объяснить, обосновать и дать направление куда идти и что сделать с оборудованием, не могущим обеспечить эти регулировки и динамику дуги.

    Надо за себя отвечать, а не абстрактного профессионала сюда подтягивать. Мы сюда на форум пришли не клеймо на китайские аппараты ставить.

    вот инструкция по эксплуатации линкольна 270SX http://assets.lincolnelectric.com/assets/EU/OperatorManuals/IM2025rev03-ENG.pdf

    Hot Start: The Output Current initial increment is adjustable between 0 and 60% of the current set through the Output Current Knob.

    Arc Force: The Output Current temporary increments are adjustable between 0 and 50% of the current set through the Output Current Knob.

    Т.е. вы считаете, что хост старт в рилонах будет регулироваться до 60 * 0.05 = 3%, а arc force до 50 * 0.05 = 2.5%. К сожалению я не смог найти в документации по рилонам и риландам, где было бы указан диапазон регулировки. Но этого не может быть, это слишком мало.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 30 ноября 2017 22:22 Редактировалось marku, 1 раз.
    puchenyaka:

    К сожалению я не смог найти в документации по рилонам и риландам, где было бы указан диапазон регулировки.

    Это и есть ключевое предложение (словосочетание) отсутствие конкретики в "китайских" аппаратах. Предположу что и шкала регулировки на панелях тоже в "попугаях". :trollface:

    Ну а в предложенном вами для примера Линкольне (аналоговом) хоть какая то конкретика, коей от "китая" мы не дождемся.

    puchenyaka:

    Надо за себя отвечать, а не абстрактного профессионала сюда подтягивать. Мы сюда на форум пришли не клеймо на китайские аппараты ставить.

    Ну я не притягиваю. Хотите, приезжайте в гости. Есть по соседству профи. Я вам его представлю. Он вам отгрузит. А я постою в сторонке и поржу. ))))
    А если вы засомневаетесь в его проффесиональности, он вам прям наместе покажет мастерклас. Что такое "Arc Force" и "Напряжение гашения дуги", как это работает при сварке потолочных и вертикальных швов на практике с аппаратами на "цифре". А потом я принесу Eland Arc205Pro и вы покажете тоже самое. Можете привезти ваш Rilon-Riland.
    Но думаю без пари мы не обойдемся. Т.к. просто так неинтересно доказывать очевидные вещи. )))) Надо же как то компенсировать время профи. ))))

    P.S. Но вы puchenyaka, не отчаивайтесь. Попытайтесь найти в каких "попугаях" или % от "попугаев" в Рилонах и Риландах можно отрегулировать "Arc Force" и "Напряжение отрыва дуги". Попробуйте написать письмо на завод производитель чтоли.

    Добавлено спустя 45 минут 22 секунды

    puchenyaka, Я вот все пытаюсь с самого первого сообщения, не вамpuchenyaka, а другому форумчанину объяснить что такое в моем понимании регулируемый параметр "Напряжение гашения дуги" (так кстати эта регулировка обозначена в документации ESAB).
    Вспомнил что я давно продал на фирму "Центр "ГПО" аппарат Selco ( уже не помню модель), тогда не было в наличии ESAB Caddy Arc 251i 34. Так вот в Selco была аналогичная регулировка, в более широком смысле конечно чем в ESAB, но смысл тот же.
    Регулировка называется "Dynamic power control".
    Выдержка из статьи по этой ССЫЛКЕ

    Стремясь решить указанную задачу, специалисты компании Selco разработали в конце 2007 года новую функцию, названную DPC (Dynamic Power Control) MODE.

    Отличием нового режима от традиционного является то, что сварочный ток больше не является раз и навсегда предустановленным параметром, а изменяется в процессе сварки в соответствии с выбранным видом отклика системы по току:
    — постоянная мощность
    — адаптивный ток

    Надеюсь это вам откроет глаза, в каком каменном веке находятся аппараты из китая за 100 а может и за 250 баксов.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 1 декабря 2017 17:55

    Такие аппараты покупают только предприятия для много годовых беспрерывных производств и тут дело даже не в аппаратах а операторах этих аппаратов ))) Я как то заходил на фирму покупать металл смотрю там студентов понабрали варить на аргоновую сварку , о май гад чего они там понавараили это мля просто катастрофа металл пережженный все швы кривые. Хотя аппараты супер пупер линкольны с кучей настроек которыми мало кто умеет даже пользоваться )) Если они будут то это конечно не помешает ))
    Большинство китайцев за 100 долларов подходят под требования обычных сварных 3-5 разряд так как они могут качественно сварить даже без дополнительных настроек. Нужны А - качественные электроды и Б - более менее качественный источник сварки и все )

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 декабря 2017 15:41

    Вот в этом и есть различие сварщика и любителя поварить металл. Сварщиков мало, любителей поварить хоть один электрод практически каждый второй.
    Сварщик, это человек развивающийся и постоянно изучающий и практику и теорию. Его профессиональное кредо стать профи. Его тема - следующий шов лучше чем предыдущий. Неудача (плохой шов) заставляет его разобрать ситуацию что бы сделать следующий раз лучше и как надо, по технологии. Настоящий сварщик редко когда махнет рукой и скажет: - "И так сойдет." , на откровенную "какаху" а не шов.
    Настоящий сварщик никогда не успокоится, пока не разберется с "новой игрушкой" сварочным аппаратаом, пока не выеснит все его функции и возможности. Не применит их на практике. А разобравшись, знает что он может сделать с этим инструментом, а какие функции и параметры нужны для других (специфических) работ.
    Я знаю таких людей. Я общаюсь с ними каждый день.

    Я знаю людей, любителей поварить и тоже с ними общаюсь. Приятно, когда они задают правильные вопросы и получают правильные советы. Приятно когда они исследуют и учатся. Приятно когда они хотят и стремятся стать сварщиками. Профессионалами.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • NeutraI Member
    офлайн
    NeutraI Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #355327

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 апреля 2018 13:50

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста: купили сей агрегат, в деревню, счетчик там 5А сечение проводов 2,5мм алюминий. А вот прочитали в инструкции , что Номинальный ток на входе 22,5 A Максимальный допустимый ток на входе 41 А ... Так вот боимся включать =) капец? проводка и счетчик могут не выдержать ведь? или я путаю что-то.... хелп!=)

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 апреля 2018 14:22

    Вы можете поставить после счетчика и розетки автомат на 5 ампер но это реально очень мало максимум что вы сможете варить это электродом двойкой. Лучше посоветуйтесь с местными электриками что надо делать. Но у меня был случай давно варил я трансформатором на проводке 50х годов то там чуть дом не сгорел :trollface: Проводка очень дряхлая вот из за этого пришлось покупать инвертор и как не удивительно работа была доделана и проводка осталась вся целой ) Или есть вариант на время сварочных работ подключится к соседям у которых все норм с электричеством и ничего не мудрить , потому что скорее всего вам придется переделывать всю проводку исходящую от основной линии на более мощную.

  • NeutraI Member
    офлайн
    NeutraI Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #355327

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 апреля 2018 14:54
    jonnyd3p:

    Вы можете поставить после счетчика и розетки автомат на 5 ампер но это реально очень мало максимум что вы сможете варить это электродом двойкой. Лучше посоветуйтесь с местными электриками что надо делать. Но у меня был случай давно варил я трансформатором на проводке 50х годов то там чуть дом не сгорел :trollface: Проводка очень дряхлая вот из за этого пришлось покупать инвертор и как не удивительно работа была доделана и проводка осталась вся целой ) Или есть вариант на время сварочных работ подключится к соседям у которых все норм с электричеством и ничего не мудрить , потому что скорее всего вам придется переделывать всю проводку исходящую от основной линии на более мощную.

    Понял, спасибо жесть=( будем продавать походу... никому не надо?)))новый на гарантии , ни разу не пользовались))) мде, и вот как было выбрать в каталоге даже не было такого пункта...а вообще есть сварочники для такой слабой сети?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 апреля 2018 20:18
    NeutraI:

    Понял, спасибо жесть=( будем продавать походу... никому не надо?)))новый на гарантии , ни разу не пользовались))) мде, и вот как было выбрать в каталоге даже не было такого пункта...а вообще есть сварочники для такой слабой сети?

    Сварочников, потребляющих 5 ампер вы не найдете нигде. Человек, придумавший такую машину озолотился бы моментально, но законы физики еще никому не удалось обойти. Я бы вам порекомендовал просто заменить счетчик на более новую и мощную модель. Ампер на 40 будет достаточно. И не будет у вас никаких проблем.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2338

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 25 июня 2018 14:58

    отличие 205 от 206 тк и не прочел

  • 2403729 Neophyte Poster
    офлайн
    2403729 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2403729

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2018 09:39

    подскажите кто-нибудь знает что за хрень сварочник работает (гудит) но не сваривает детали причем сдох как раз при сварке деталей

  • shablovs Neophyte Poster
    офлайн
    shablovs Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #516758

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 января 2019 12:48 Редактировалось shablovs, 1 раз.

    Прочитав это обсуждение обсуждение и понял что пишут здесь одни торгаши которые пытаются что кому-то впарить, человек в первом посту задал конкретный вопрос на который развели пиз...... и ни один не ответил. А разница между 205 и 206 существенная хотябы в системе охлаждения.

  • NightPanel Junior Member
    офлайн
    NightPanel Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #518277

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 августа 2019 11:16 Редактировалось NightPanel, 2 раз(а).

    В ютуб есть видео-сравнение 205 и 206.
    Разница в кондерах, радиаторах, диодах, соответственно в минимальном напряжении, ПВ и максимальном токе.
    Умникам о том, что аппарат не ремонтируется - привет от нормальных сервисов по ремонту. Навскидку: http://remont.tools.by/zakaz_schema&brand=SOLARIS
    Умникам о регулируемом форсаже, антистике и пр. советую присмотреться к Патон 200Р, стоимостью около 587 рублей или Авроре 200 PRO inter tube, стоимостью 559 рублей и не засерать ветку с аппаратом, стоимостью 175 руб.

    Сам аппарат нормально варит в адекватной сети. Провода, масса, держак - говно, но они продаются отдельно.
    Если плохая сеть или нужен честный и стабильный высокий ампераж - смотрите на аппараты выше в моем сообщении.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 15 августа 2019 10:30

    NightPanel, по поводу честного ампераж , иногда возникает вопрос .Вот если обманывают откровенно в чём то , честны ли в остальном?? И стоит ли доверять такому продавцу?

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Gorod87 Neophyte Poster
    офлайн
    Gorod87 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2769600

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 апреля 2020 14:21

    Посоветуйте какой лучше выбрать? Eland arc-200evo или Solaris mma-206

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 января 2021 10:50
    iar12:

    solaris_by:

    qwelexe, добрый день!
    Какие у вас потребности и задачи по сварке?

    Подскажите как он для дачи будет? В деревне когда варят свет моргает(я так понимаю сеть проседает).
    Хотелось бы надежный бюджетный вариант для новичка, лавочку сварить, да калитку подправить.

    Когда моргает свет, это варят нелегалы, набросив концы на провода. Подскажите пожалуйста хорошую сварку для универсальных работ, чтобы всё варила, надёжную и не дорогую.