Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG 34UC79G-B

Ответить
  • Snuff.07 Member
    офлайн
    Snuff.07 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #112103

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 декабря 2017 10:35 Редактировалось Snuff.07, 1 раз.
    Rentgenn93:

    а на сколько менее комфортно играть с такой плотностью пикселей? Просто думаю купить либо такйо либо простую 27" 2560х1440.

    Пикселей не видно, играю на расстоянии вытянутой руки.
    Кстати кто-нибудь может поделиться настройками цвета и остальных х-к, в инете что-то ничего не нашел

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Maksim_2011:

    Мучитильный выбор между этим моником и LG 34UC89G-B.

    Взял этот разрывов нет всё ок, не вижу смысла платить 250$ за ф-цию которой не буду пользоваться.

  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 декабря 2017 16:46
    Snuff.07:

    Rentgenn93:

    а на сколько менее комфортно играть с такой плотностью пикселей? Просто думаю купить либо такйо либо простую 27" 2560х1440.

    Пикселей не видно, играю на расстоянии вытянутой руки.
    Кстати кто-нибудь может поделиться настройками цвета и остальных х-к, в инете что-то ничего не нашел

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Maksim_2011:

    Мучитильный выбор между этим моником и LG 34UC89G-B.

    Взял этот разрывов нет всё ок, не вижу смысла платить 250$ за ф-цию которой не буду пользоваться.

    А что насчет шлейфов?

  • Snuff.07 Member
    офлайн
    Snuff.07 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #112103

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 декабря 2017 17:41
    Rentgenn93:

    А что насчет шлейфов?

    их нет, вообще нет, играл в разные игры на 144гц, была проблема только в моем переходнике mini hdmi-hdmi с ним не хотел включатся 144гц. Пришлось купить кабель.

  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 декабря 2017 17:57 Редактировалось Rentgenn93, 2 раз(а).
    Snuff.07:

    Rentgenn93:

    А что насчет шлейфов?

    их нет, вообще нет, играл в разные игры на 144гц, была проблема только в моем переходнике mini hdmi-hdmi с ним не хотел включатся 144гц. Пришлось купить кабель.

    Просто 3dnews писали о них. Сам думаю брать этот монитор весной если к этому времени ничего другого не появится.
    А что с серфингом в инете ? Читал про неоптимизированность к 21:9 многих сайтов.

  • matiydenis Junior Member
    офлайн
    matiydenis Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #677671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 января 2018 08:55

    Чертить в Автокаде кто-нибудь пробовал на изогнутом мониторе? Искажения прямых линий нет?

  • Mindless Member
    офлайн
    Mindless Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #138992

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 марта 2018 17:52 Редактировалось Mindless, 1 раз.

    Заказал, взвесив все за и против - отпишусь как оно
    Ох, это действительно классный монитор. Засветы есть, но не принципиальны, битых пикселей нет. Взял за 1390р.(моник+салфетки).
    Пока не привык после 16:9, но разница есть!))
    В ЛС по вопросам, велком...

  • Mindless Member
    офлайн
    Mindless Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #138992

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 марта 2018 12:53

    пиксели в глаза не бросаются
    Но если честно, то я ждал чего то ВАУ, но, видимо, не такой я впечатлительный.
    Для всех кто выбирает - это искривление практически не заметно, подумайте, может и не надо оно вам

  • Mindless Member
    офлайн
    Mindless Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #138992

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 мая 2018 14:59
    matiydenis:

    Чертить в Автокаде кто-нибудь пробовал на изогнутом мониторе? Искажения прямых линий нет?

    на этом монике точно не должно быть искажений - я не вижу, окна не гнутые))

  • matiydenis Junior Member
    офлайн
    matiydenis Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #677671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 7 июля 2018 12:57 Редактировалось matiydenis, 6 раз(а).

    Да, я себе взял попроще LG29 без искривлений. Тоже ждал чего-то ВАУ! Но)) Не знаю, монитор хороший. IPS решает, конечно.
    Вот по поводу искажений скажу так. Когда перед моником сидишь, то из-за того, что он длинный и плоский! искажения как-бы есть (хотя, конечно, нет). Тут сложно объяснить. Это надо почувствовать. Правый и левый края монитора как-бы уходят в перспективу. Кто сам чертит/рисует тот поймёт :)
    В общем, следующий моник буду брать 34 изогнутый с большим разрешением. 29 себя хорошо зарекомендовал. Мне он нравится. Очень удобно работать сразу с 3-4 страницами вордовского либо любого другого текстового документа. В Автокаде на 29 монике тоже хорошо работать. Можно с двумя разными автокадами одновременно (то из-за чего я так хотел ультраширокий монитор). Можно делать комбо - Автокад+PDF ридер, Автокад+Ворд (Эксель), Автокад+Скетчап и др. Очень удобно. ОЧЕНЬ! Это круто на самом деле. Единственное, всё же, нужна изогнутость для черчения, чтобы все точки экрана монитора были направлены на тебя. Иначе будете ворочать головой, перемешать тело вправо/влево... Не очень удобно.
    Зато на плоском удобно смотреть видео 21:9 на удалении, т.к. экран полностью заполняется. На экране с искривлением тоже экран полностью заполняется, но лучше смотреть видео поближе и одному из-за искривления (ну это мне так кажется, если что, то тут люди поправят :) )
    Вообще, это отдельная тема - просмотр видео. Перед тем, как купить моник везде слышал: "Вау! Вы только представьте, не будет черных полос сверху! ВАААУ!". Ах эти пресловутые "Чёрные полосы сверху" :) . Как вы думаете, если я на мониторе 21:9 смотрю ролики на ютубе 16:9 куда перемещаются эти "Чёрные полосы"? Правильно, вправо и влево. :trollface:
    Ох-хо-хо) Рекламщики такие рекламщики)
    Дальше едем)
    Жаль такие моники не стоят в магазинах на полках. Так как можно было бы прийти и посмотреть в живую. На данный момент я не видел их ни в одном живом магазине. Все только по нету. Но можно заказать в том же 5 элементе и вам его привезут со склада в течение нескольких дней, чтобы вы могли его посмотреть)
    Кто хочет понять, как выглядит изображение на мониторе (само изображение, большие ли пиксели?) вы можете зайти в магаз, найти там моник LG 16:9 с IPS (любой моник, но с IPS) и добавить по краям еще по трети экрана)) Нууу, как мог объяснил) У меня лично ощущуния такие. Я ходил в магазины и видел там тоооооочно такое же изображение у мониторов с IPS 16:9 (чудес не ждите, это всё те же дедовские матрицы, только 21:9).
    Если кто-нибудь надумает брать ультраширокий для работы, то берите. Хороший монитор, как изогнутый, так и плоский. Единственное, надо иметь достаточно глубокий стол для него, чтобы он не стоял возле вас слишком близко, т.к. вас, возможно, неприятно удивят пиксели) из-за которых эффект ВАУ у вас немного поутихнет на процентов так 40% :) . Тут ещё дело в подставке, которая у этих мониторов достаточно массивная и уходит далеко вглубь стола.
    Кстати, подставка должна быть крепкой, т.к. свесы у монитора огромны. На хлипкой тонкой подставке (как у меня), плохо развитой в плоскости монитора возможны качания монитора из стороны в сторону. Это может вас дико бесить, как меня. Проблема решается либо покупкой хорошего стола, либо специального кронштейна под монитор. А лучше покупкой и того, и другого.
    upd: Ещё вспомнил такой момент с подставкой. Когда выбирал монитор, мне советовали обратить внимание на Dell. У них в линейке тоже есть монитор 21:9 29 дюймов с их регулирующимися подставками. Но я тогда подумал, зачем мне эта подставка? Какая разница? LG так же хорошо показывает, а подставку я на нем просто поверну повыше и всё будет отлично.
    Так-то оно да. Повернуть подставку вверх можно. НО! Гораздо, гораздо, гораздо более удобно, когда поставка ВЫДВИГАЕТСЯ вверх, чтобы можно было сидя ровно на стуле смотреть на монитор прямо перед собой. Это качество, за него стоит заплатить, чтобы потом меньше мучатся при работе за компьютером. Блин я бы взял моник с хорошей подставкой сейчас.
    Хотя опять-таки, всё можно решить покупной подставкой.
    По итогу.
    Моник свой я купил этой зимой 2018. Прошло уже 4-5 месяцев... НУ, скажем так, за свои деньги, это хороший вариант, если вы согласны пойти на некоторые компромиссы.
    Ну не знаю, вроде всё рассказал.

    И да, не бойтесь того, что после покупки ультраширокого 21:9 у вас будет вызывать отвращение формат мониторов 16:9. Мол: "Фуу, как можно теперь работать на этом ...авне!".
    Отвечаю: Легко.
    Никакой зависимости нет от 21:9. У меня на работе моник 16:9, 24 дюйма, 1980х1020. Мой ноут, 15 дюймов 16:9, 1980х1020. Ещё допом. достал у любимой её моник 15" 4:3 :) Всё в порядке, дискомфорта нет)
    И да, с покупкой монитора незаменимым атрибутом на вашем столе станут салфеки для монитора. :super:

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 32 секунды

    ПС. Извиняюсь за кучу правок в предыдущем сообщении. Многое хотелось сказать и описать всё как можно более понятно.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 июля 2018 00:04

    matiydenis, :super:

    управление цветом
  • Sharafkat Member
    офлайн
    Sharafkat Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #64591

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 августа 2018 15:38

    matiydenis, Спасибо

  • Mindless Member
    офлайн
    Mindless Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #138992

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 30 августа 2018 22:03

    matiydenis, :beer:

  • Snuff.07 Member
    офлайн
    Snuff.07 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #112103

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 16 сентября 2018 14:35

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (17 сентября 2018 11:21)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • QueueQuiet Junior Member
    офлайн
    QueueQuiet Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2560317

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 августа 2019 11:31 Редактировалось QueueQuiet, 16 раз(а).

    НЕТ КОМФОРТНОГО ХАЙ РЕФРЕШ ГЕЙМИНГА
    Все что вам необходимо знать можно найти в этом обзоре LG 34UC79G
    Для тех кто не владеет английским я попробую вкратце пересказать нюансы.
    Я готов проигнорировать наличие таких засветов или бликов на солнце. т.к мне не критично.
    Но больше всего меня растроила 1 вещь которая критична, и из за которой я не куплю эту модель.
    при настройке овердрайв на самый быстрый, когда обновление экрана падает ниже 120hz, ну или 120фпс при включеном фрисинк, вы начнете ловить артефакты. As the refresh rate drops below 120Hz the overshoot starts to become far more apparent, and dark and pale halos become more noticeable Так что если вы играете в какого ведьмака и частота кадров в среднем находится 90-120 то овердрайв в режиме Fast не рекомендуется вообще. только если у вас всегда стабильные 144 фпс.
    Но ведь есть же Normal скажете вы, да, там нет ощутимых шлейвоф и прочих гадостей. Но есть опять одно НО это задержка в 10мс, когда для тру 144гц нужна не более 6.94.Так же проблема у популярного лося 24g1/27g1 который закупил рекламу у блогеров и его везде хвалят как "народный"

    И что имеем.
    хочешь 144 герца? твой пк должен стабильно выдавать 144 фпс, т.к дропы ниже 120 дают ощутимые артефакты (а вы их видить не хотите когда отвалили за монитор такую сумму), либо пробовать отключать фрисинк и наслаждаться разрывами. по поводу артефактов в данном случае я не знаю честно
    не хочешь артефактов? тогда придется смирится и сидеть на 100hz, все бы ничего, 100герц тоже норм. НО НЕ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ стоил бы он рублей 900 я бы взял наверное, и то это не разумно переплачивать столько когда есть 2 модели на 75гц за 680 730р. переплата не стоит дополнительных 25гц и изогнутость которые как многие пишут слабо ощущается. Я молчу уже про то что цвета тут не самый лучшие, но мне в принципе это не важно.

    рекомендую ознакомится с обзором, там вы получите больше информации. я сам хотел купить монитор этот. и даже деньги начал копить пока не узнал что в нем такие косяки. Я для Апекса думал купить в связке с 5700xt но там часто фпс находится в диапазоне 100-144. и вот что делать. поставить овердрайв на нормал, будет лишь 100hz, на фаст и будет артефачить каждый раз когда фпс падает ниже 120. это не то что я хочу получить покупая моник за 12 лямов, упади цена до 10ти все равно дорого и глупо брать его, т.к тупо не стоит он столько.
    И вот я опять не знаю что брать. Уже 3 месяца мучаюсь с выбором, пересмотрел тонны обзоров, потратил не один десяток часов. хочу честные 144гц, 16:9/21:9 27/34 1080р при хорошем качестве картинки, не с супер охватом цветом, а просто хорошей. Если можно такие модели у нас найти то за них просят космические деньги т.к наценка как всегда. (покупаем в европе за 700р, а тут продаем за 1000р и нам норм мы барыги, и нам плевать что зп средняя у людей в стране 250-350р)

    выше qhd брать смысла не вижу т.к не имею я столько денег. Будь зп хотяб штуки 3, взял бы 2080 ti, 9900k и qhd 21:9 144 hz монитор и было бы мне счастье. Но имем что имеем, а именно стабильность

    Ryzen 2600, 1660 super, 2x8 3000Mhz cl16, 2560x1080 75hz