Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND WSME-315

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 380 В, сварочный ток: 10–315 А, диаметр электрода: 1.6–6 мм, 24 кг

 2375,91 — 2838,00 р. сравнить предложения от 30 продавцов
  • dilemon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dilemon Junior Member Автор темы

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #472230

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 декабря 2016 00:22

    Подскажите, почему у этого аппарата масса ниже на 10 кг чем у аналогов? Чего туда не доложили ?

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 декабря 2016 17:29 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Видимо схема другая на мосфет транзисторах аппараты тяжелее их больше ставится в плату а на igbt они имеют большую пропускную мощность при тех же размерах и поэтому вес конструкции значительно снижается может быть так ) А вообще дофига чего может быть. Ставят в аппарат несколько трансформаторов для каждого вида сварки это уже прибавляет вес у меня в тиг аппарате их вообще 3 )) А могут поставить один чуть более больший по размерам но с другой схемотехникой короче )) Нюансов много из за этого вес прибавляется и убавляется )

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 декабря 2016 03:29

    dilemon, если реально он весит 24 вместо 30-33 кг, вывод только один - съэкономили на радиаторах. Что очень печально. Т.к. хорошие алюминиевые радиаторы должны иметь определенный вес - иначе аппарат будет иметь низкий ПВ%.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 18 декабря 2016 13:07 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Разве люминевые радиаторы в сварке могут весить 6-9 кг ? Это же алюминий а не сталь )

  • dilemon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dilemon Junior Member Автор темы

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #472230

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 декабря 2016 20:58

    Получается транзисторы не могут столько весить , радиаторы тоже. Значит там меньше трансформаторы или намотаны алюминием? Вот бы фотки потрохов выкладывали продавцы как китайцы на али.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 18 декабря 2016 22:15
    jonnyd3p:

    Ставят в аппарат несколько трансформаторов для каждого вида сварки это уже прибавляет вес у меня в тиг аппарате их вообще 3

    Это не совсем так. Несколько трансов стоит, как правило, у мосфетных аппаратов, и это не для разных видов сварки, это просто параллельное соединение - несколько маленьких вместо одного большого. Таким образом достигается удобная компоновка при трехпалубной конструкции аппарата. Раз у Вас три транса, есть вероятность, что Вы пользуетесь мосфетным однофазным аппаратом с токовым пределом двести ампер.
    В случае с обсуждаемым аппаратом вполне возможно, что в описании закралась ошибка или чья-то небрежность, а мы тут вынуждены гадать, что да как. Хорошо бы убедиться, что машина действительно легче.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 20 декабря 2016 00:08 Редактировалось marku, 2 раз(а).
    jonnyd3p:

    Разве люминевые радиаторы в сварке могут весить 6-9 кг ? Это же алюминий а не сталь )

    По моему опыту ремонта сварочников ( более 10-ти лет), сам столкнулся с фактом того, что существует в природе алюминий "легкий" и "тяжелый". Сразу скажу, не вникал в химию и сплавы, пишу по опыту.
    Так вот, разбирая и ремонтируя скажем Fronius Transpocket 1500 и других подобный европейцев, заметил что их радиаторы при аналогичных размерах как и у китайцев, несколько тяжелее и плотнее ( на царапанье борозды разной глубины).
    Проводя параллели характеристик аппаратов я "легкими" и "тяжелыми" алюминиевыми радиаторами, я вывел для себя понимание того, что "тяжелые" радиаторы имеют большую теплоемкость, и больший коэффициент теплопередачи по сравнению с "легкими". А учитывая, что "тяжелые" встречаются в основном в европейцах, так и дороже.
    Соответственно основная масса "китайцев" сделаны на "легких" радиаторах, и имеют худшие тепло-динамические характеристики и меньшее ПВ%.
    Кстати, все мои коллеги по ремонту сварочников, которых я знаю и с которыми я общаюсь, разделяют мое мнение.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • dilemon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dilemon Junior Member Автор темы

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #472230

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 декабря 2016 18:57

    Хотелось бы услышать мнение дилеров - продавцов своих товаров. Пускай бы развеяли сомнения потенциальных покупателей. Или у них и так очередь стоит ?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 декабря 2016 19:27
    dilemon:

    Хотелось бы услышать мнение дилеров - продавцов своих товаров.

    В свое время был представитель фирмы с одноименным никнеймом. Однако уже очень продолжительное время на форуме он не появляется.
    Признаю, что мы с ним были довольно бескомпромиссными антагонистами. Однако наши споры, если я правильно все помню, никогда не скатывались до уровня откровенного срача, поэтому надеюсь, что я не стал причиной ухода человека с форума. Конечно, менеджеров я не люблю, особенно в случаях, когда они очень свободно разбрасываются амперами, киловаттами и прочими непонятными для них терминами. И все-таки уходить с форума, потребовав шляпу и пальто, не обязательно.
    Зайдите на сайт, там с ним все не очень хорошо, однако телефоны актуальны. Само грамотно будет спросить Сергея...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 декабря 2016 19:46 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.

    Я думаю что вы не пожалеете 100 процентов о приобретении этой сварки , многие недоверчиво или с пренебрежением относятся к фирме эланд хотя реальность далеко не такая ) Якобы митечи намного круче и тд и тп митеч наше все ))) Хотя потроха в сварочниках буквально один в один могет некоторыми нюансами отличаются влияющими на процесс сварки. А на самом деле эланды очень толковые сварочники качество сварки на высоком уровне . Надо только модель подобрать эта не из дешевых и что то мне подсказывает что будет толковая. Другое дело что вы вряд ли когда нибудь будете пользоваться такими мощностями даже не могу представить зачем такие нужны )

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 26 декабря 2016 12:30

    jonnyd3p, Никто не говорит, что аппарты Эланд, все модели, поголовно полный шлак.
    Вся неприязнь, лично у меня к Эланд, связана с идиотской политикой владельцев этого "бренда" в извлечении максимальной прибыли. Используется простой метод. Выкинуть на рынок хорошие аппараты, добиться одобрения и сарафанного радио. Далее беруться посредственные и дешевые конструкции из самых дешевых, и под этим брендом выкидываются на рынок. Соответственно, после как раз этих плохих аппаратов и идут слухи о всей Марке.
    Эланд сам виноват в этом. Нечего спихивать на покупателей "дишового".

    А заниматься сортировкой внутри одного бренда, поверьте, ни у кого желания нет. Вот и прилепилось.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 декабря 2016 18:01 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Ну этот аппарат совсем не дешевый там должно быть все по феншую и еще заметил такая же модель только двусотая весит столько же сколько и 315 )) Видимо сеть 380 всегда стабильная и тут отсутсвуют всякие примочки для стабилизации сварочного процесса короче хз ) Если бы выбирать пришлось мне я бы взял 200 тую модель потому что 380 далеко не везде есть а вдруг придется аппарат перевезти куда нибудь и все такое и еще таких токов вполне достаточно чтобы сваривать целыми днями металл 10-15 мм. У него пв 100 процентов должно быть на токах 150 ампер имеется в виду двухсотая модель а это эквиалент электрода 4 мм для дуговой сварки , то есть можно варить целыми днями напролет довольно таки толстый металл ) Ну а если варить танки тогда уже 315 надо брать но танки аргоном не варят ) Я на производстве варил трубы из нержи довольно толстостенные обычным тиг аппаратом 200 ампер его хватает практически на все работы в беспрерывном режиме производства.

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 апреля 2017 13:49
    marku:

    Далее беруться посредственные и дешевые конструкции из самых дешевых, и под этим брендом выкидываются на рынок. Соответственно, после как раз этих плохих аппаратов и идут слухи о всей Марке.

    Ребят, я не по наслышке знаю, что Эланд как раз-таки и не "поганит" свою марку. Под этим брендом нет дешевых моделей, когда как сейчас повсеместно все упали в цене! Это как был так и остался бренд с надежной "ламповой" комплектухой, они не зря до сих пор дают 2 года гарантии на ВЕСЬ модельный ряд. То что щас гонят под маркой Solaris, Nikkey и проч. это просто жэсть! За борьбой за падкого на цену покупателя и конкурентной борьбой "на смерть" между собой ребята уже совсем не обращают внимания ни на имя своего бренда, ни на нас как потребителей. Им по-боку, что внутрь пихают китайцы, абы было как можно дешевле и дешевле. Не верите - разберите любой из новых аппаратов Соляриса и посмотрите ЧТО там внутри и сравните с аналогами от Эланд, а уж нормально работать ими у вас совсем не получится, не говоря о надежности! Остальные новоявленные недобренды-однодневки типа Edon, DGM и , о боже сколько их в последние дни развелось, вообще, конечно, в расчет не берем))

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 апреля 2017 16:46
    frontman:

    они не зря до сих пор дают 2 года гарантии на ВЕСЬ модельный ряд.

    Не стоит аргументировать высокое качество оборудования двумя годами гарантии. Гарантия давно уже превратилась в дополнительный рычаг продвижения. Есть аппараты не самого высокого уровня, где заявленный гарантийный срок составляет уже и три года. По-моему, у того же Эдона есть такие модели.

    А так в целом с изложенными положениями нельзя не согласиться. На фоне того, что сейчас появилось на рынке, Эланды выглядят уже совсем неплохо. Ну и что, что уровень их не поднялся, зато уровень остального оборудования упал ниже некуда.
    В этой связи позиция держателей бренда Солярис действительно вызывает недоумение. Годами завоёвывать имя, выпуская более-менее "мясное" оборудование, а потом вдруг всё заменить "соей". И радоваться, что "пиппл хавает". Жаль, что деньги не пахнут.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    frontman, раз уж имеете отношение к этому бренду, ну или пусть просто симпатию, поясните, пожалуйста, на счёт той более серьёзной линейки Эландов, которые сразу выделяются по цене. Изготовителя назовите, а ещё лучше сертификатик в студию...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 апреля 2017 17:25
    Yastar:

    на счёт той более серьёзной линейки Эландов, которые сразу выделяются по цене.

    Это какой? ELAND Power?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 апреля 2017 18:29
    frontman:

    Это какой?

    GUN-200 и им подобные.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 14 апреля 2017 09:08

    если может есть схема платы управления на ELAND ARC-FORCE255 PRO? Клон Кедр MMA-200F.
    на картинке под номером 7.
    помоему вот этого завода - YONGKANG EXCELLENT O-LANG IMPORT AND EXPORT CO.,LTD.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • LarsVaensoon Junior Member
    офлайн
    LarsVaensoon Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #712394

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 апреля 2017 11:37 Редактировалось LarsVaensoon, 1 раз.

    del

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 14 апреля 2017 12:08

    Знаю, что GUN-200, TOR, TOPGUN и прочие это профессиональная линейка POWER. Там совершенно другая схемотехника и подход впринципе, поэтому и дорого. По схемам сертификатам ничего не подскажу, так как не в теме, у меня только есть знакомый сервисник Эланда. Могу у него спросить про схему на 255PRO чуть что.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 15 апреля 2017 23:40
    frontman:

    Знаю, что GUN-200, TOR, TOPGUN и прочие это профессиональная линейка POWER. Там совершенно другая схемотехника и подход впринципе, поэтому и дорого. По схемам сертификатам ничего не подскажу, так как не в теме, у меня только есть знакомый сервисник Эланда. Могу у него спросить про схему на 255PRO чуть что.

    был бы благодарен. :D

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.