Ответить
  • Kortess Member
    офлайн
    Kortess Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #421995

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 марта 2018 17:19
    melnikoff555:

    Однодневка/выходные

    и многодневка выглядят примерно так.

    Чьей фирмы у вас сумки, подскажите, пожалуйста.

  • pankabanka Senior Member
    офлайн
    pankabanka Senior Member

    706

    16 лет на сайте
    пользователь #109894

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 30 марта 2018 00:03

    Kortess, это вроде хэндмэйд. на поехали поисчите там продают вроде. и эти же фотки есть.

    а я тоже подготовился уже. с апреля думаю выкатываться. а то пока неприкольно на работу в минус 10 ехать

  • masey_al Neophyte Poster
    офлайн
    masey_al Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #287126

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 июля 2018 11:11 Редактировалось masey_al, 2 раз(а).

    скатал с фул байкпакингом в карпаты. есть что рассказать. в целом понравилось. но мой байкпакинг промокает. всё складывал в пакеты.
    практика показала, что люди с ортлибами собираются гораздо быстрее. но оно и понятно. зато с байкпакингом ездить куда удобнее и за счёт грамотной развесовки по всему велосипеду легче его тащить в случае когда это необходимо.
    тестировал неделю перед карпатами всю снарягу. по этому исправил много мелких косяко заранее.
    по сумкам:
    подседельная от китайца. Newboler. никому не советую. ужасного качества. во первых я там возил только спальник и термо бельё. вес не более 1.5кг. порвались стропы сверху и снизу. лечил толстой ниткой. во вторых промокает. а в третьих это маленький объем. и вдобавок ещё не держит форму. пополам ломается и ложиться на колесо. лечил путём установки внутрь пластикового каркаса.
    фитбэги тоже от китайца. дешёвые. 6 баксов шт. за эту цену ничего плохого сказать не могу. вместительные, не порвались. не удобно закрываются и открываются. нужны 2 руки. но это мелочь
    сумка в треугольник. делал сам. показала себя очень хорошо. в верхней трубе моего велосипеда имеется 3 отверстия с резьбой. мак что сумку я делал без липучек. крепится она именно на болты. вместительная. в неё я ложил самое тяжёлое. горелку, 2 баллона с газом, фонарики аккумы, зарядки и тд, дуги от палатки, аптечку ,мыльно-рыльное, складная пила фискарс и штатив складной. ничего не порвалось. ехать было удобно. ногами не цеплял
    нарульная сумка тоже самоделка. тоже ничего не порвалось и не протёрлось за полторы недели. шил её специально с верхней загрузкой. так появляется быстрый и удобный доступ к вещам. возил в ней в основном одежду. веса было не более 5кг. зато запихать можно литров 25.
    ну и под рамой небольшая герма с самонадувным ковриком. закреплена на креплении блекбёрн. очень крутая штука. буду себе ещё 2 заказывать и устанавливать на вилку.

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 4 июля 2018 12:19

    masey_al, :super:

  • VADISHONE Neophyte Poster
    офлайн
    VADISHONE Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1956070

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 сентября 2018 00:26

    Парочка моих фоток и нашего с вами Аиста)

    B B O I N G ● D E S I G N ● P H O T O G R A P H Y
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 14 сентября 2018 00:51

    VADISHONE, может багажник уже надо было? Как оно там сзади не посваливалось

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • dengreu Neophyte Poster
    офлайн
    dengreu Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #784153

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 января 2019 22:09 Редактировалось dengreu, 3 раз(а).

    Прикольно.

    dont worry, be happy
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 17 января 2019 22:22
    dengreu:

    Собственно в таком виде проехали Полоцк - Санкт-Петербург .

    Ну :super: же

  • sent1ma Member
    офлайн
    sent1ma Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #191806

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 23 февраля 2019 17:24

    Добрый день, собираюсь летом на месяц в Европу, собираю сейчас навес на велосипед. Собственно встал вопрос в комфортной развесовке сумок по велосипеду. Для себя выделил 3 основных варианта:

    1. Передний багажник, 2 ортлиба на него, на руль система с гермомешком (палатка, спальник) + небольшая сумка, в раму два флягодержателя, на подседел сумку - нравится тем что с заднего колеса убираем бОльшую нагрузку, но правда руль кажется перегруженым, этот вариант для меня наиболее приоритетный

    2. Задний багажник и 2 ортлиба туда, 2 флягодержателя в раму и на руль систему с гермомешком + сумка - в основном не нравится из-за нагрузки на заднее колесо т.к. и сам не мелкий

    3. Задний багажник с 2 ортлибами, внутри рамы сумка-треугольник, передний багажник с двумя флягодержателями по бокам на руль система с гермомешком

    Возможно посоветуете еще какой-нибудь вариант или поможете подобрать наиболее оптимальный из этих. Буду весьма и весьма благодарен за помощь)

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 25 февраля 2019 18:13 Редактировалось navrik, 1 раз.

    sent1ma, хоть бы указали модель велосипеда.
    3-ий вариант очень странный. Смысл целого багажника под флягодержатели, если можно напрямую на вилку их приделать.
    Имхо 1-ый вариант самый ок с некоторыми изменениями:
    а. зачем столько на руль, если уже есть багажник? Можно небольшую сумку переместить на раму сверху, к примеру, разгрузив руль (типа такой)
    б. опять же, если есть багажник, зачем гермо вешать на руль? Опустив все это на багажник получите более низкий центр тяжести.
    в. почему не рассмотреть небольшую сумку в раму (не треугольник), с которой здорово можно будет снять вес с передка и при этом оставить 2 флягодержателя. Говорю о чем-то вроде этого
    Но, все же, начните с описания: что за велик, какого рода месяц в Европе и где: полная автономка с редкими заездами в кемпинг/хостел/отель или поездка с банковской картой и вещами по минимуму? От этого зависит просто в т.ч. и размер сумок и какой вариант дальше смотреть. Ибо даже приоритетный 1-ый вариант, в вашем пожелании - багажник+ х2 ортлиб на 20+л под завязку + палатка + спальник + какая-то небольшая сумка - явно жесть будет.

  • sent1ma Member
    офлайн
    sent1ma Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #191806

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 26 февраля 2019 08:55
    navrik:

    sent1ma, хоть бы указали модель велосипеда.
    3-ий вариант очень странный. Смысл целого багажника под флягодержатели, если можно напрямую на вилку их приделать.
    Имхо 1-ый вариант самый ок с некоторыми изменениями:
    а. зачем столько на руль, если уже есть багажник? Можно небольшую сумку переместить на раму сверху, к примеру, разгрузив руль (типа такой)
    б. опять же, если есть багажник, зачем гермо вешать на руль? Опустив все это на багажник получите более низкий центр тяжести.
    в. почему не рассмотреть небольшую сумку в раму (не треугольник), с которой здорово можно будет снять вес с передка и при этом оставить 2 флягодержателя. Говорю о чем-то вроде этого
    Но, все же, начните с описания: что за велик, какого рода месяц в Европе и где: полная автономка с редкими заездами в кемпинг/хостел/отель или поездка с банковской картой и вещами по минимуму? От этого зависит просто в т.ч. и размер сумок и какой вариант дальше смотреть. Ибо даже приоритетный 1-ый вариант, в вашем пожелании - багажник+ х2 ортлиб на 20+л под завязку + палатка + спальник + какая-то небольшая сумка - явно жесть будет.

    Cпасибо за ответ!
    Marin Gestalt 2, поеду в июле на 3-4 недели, раз в 3 дня остановки в кемпингах\хостелах + в крупных городах дневки. Вообще написав на листочке все, что планировал с собой взять, подумалось что смогу уместить все в "стандартный" байкпакерский набор, хотя может быть я и не прав, т.к. опыта у меня по прежнему ноль))

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 18 апреля 2019 11:02

    Есть мысль облегчить рюкзак до сеточных моделей линейки Deuter Race. Посмотрел обзоры - сами сетки в лямках и на спине изменили в 2018 году на менее прозрачные. У кого есть опыт - не ухудшилась ли продуваемость? Всадник немножко в теле, пот ручьем.

  • Pavelminister Neophyte Poster
    офлайн
    Pavelminister Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1693496

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 июня 2019 13:23

    Исландия по кольцевой ( против часовой) за 12 ходовых дней. Почти все сумки Apidura, до этого ездил с Revelatedesigns, как показала Исландия- Апидура на голову круче.В сумках все что надо, включая 2-х местную палатку, горелку, еда, фотоаппаратура, и т,д. Вес вела+я+ снаряга= меньше 100 кг. В теории можно было на мобилу все фоткать и срезать еще вес, но хотелось классных фоток, поэтому попер беззеркалку со штативом. Вообще байкпекинг это по моему мнению отличный от велотуризма вид покатухи: здесь ты наслаждаешься ездой на веле, а в велотуризме с баулами Ortlieb ты просто едешь от точки до точки и вел там просто как средство передвижения( что тоже имеет место быть). Чем все легче тем круче. Начинать надо с колес, а не с палаток, спальников и т.д . Лежак на руль палюбасу. Немного фоток:

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 12 июня 2019 14:55

    Pavelminister, Оч красиво... и виды и вел и пакинг :super:

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 12 июня 2019 21:07

    Pavelminister, офигенно
    а что за дуалы?
    и вообще что за вел и что менялось?

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Pavelminister Neophyte Poster
    офлайн
    Pavelminister Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1693496

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 июня 2019 22:25
    SPY.home28:

    Pavelminister, Оч красиво... и виды и вел и пакинг :super:

    Спасибо. Да там есть на что посмотреть и где испытать себя).

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    Вадимко:

    Pavelminister, офигенно
    а что за дуалы?
    и вообще что за вел и что менялось?

    Вел Jamis Aurora Elite, но из родного осталось только рама(сталь) и вилка. Потихоньку поменял все на более легкое и крепкое. Колеса Pro-Lite Revo GX Gravel, помню на Чейне их брал баксов за 400, но сеичас можно найти почти за по ценны. Очень хорошие, легкие и крепкие. Рекомендую. Седло Брукс. Весь подвес перед Исландией ставил Dura Ace, ибо если ,что там случится то себе дороже выйдет, ценны там космос. Титановые педали Xpedo M-Force 8 Ti (рекомендую). Резина на Исландию 32", а так если по Европе то 28". Мой выбор Continental Grand Prix 4 Season ибо очень хорошо дождь держат и легкие, хоть и более быстрый износ. Так все устраивает, но заменил бы тормоза на гидро.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 12 июня 2019 22:56

    Pavelminister, весьма красиво :super:
    у меня пока все в пределах суточной автономности с маленьким рюкзачком/гидропаком

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Pavelminister Neophyte Poster
    офлайн
    Pavelminister Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1693496

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 июня 2019 23:11
    Вадимко:

    Pavelminister, весьма красиво :super:
    у меня пока все в пределах суточной автономности с маленьким рюкзачком/гидропаком

    Ну и отлично. Все мы так начинали. Туда-сюда, смотришь и уже до Cabo da Roca доедешь.)

  • ArreniusArense Junior Member
    офлайн
    ArreniusArense Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #838370

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 сентября 2019 01:46 Редактировалось ArreniusArense, 5 раз(а).

    Почитал, попускал слюни на велосипеды и места) Решил поделиться своим первым путешествием и опытом)
    В этом году Литву покоряли, так сказать в любительском классе) Сумки производства РБ.
    Заказали сначала из Китая, когда пришли, поняли что совсем не фонтан, ценник одинаковый, а качество у наших во много раз лучше!
    Ехали под дождем, весь июль Литву поливало, но не промокли. Там и ткань пвх и дождевики в комплекте, все в совокупности спасло.
    А велосипеды в стоке, ничего не менялось, купили и поехали как есть.
    P.S.
    С почином меня! Вроде как первое сообщение на форуме за все года)

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 2 сентября 2019 08:36

    ArreniusArense, главное в удовольствие :super: