Ответить
  • 2111311 Junior Member
    офлайн
    2111311 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2111311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 января 2017 00:14
    RET_FRAN:

    запрос в Комитет ООН по делам коренных народов (аборигенов)... - то это как-то еще более весомее будет

    Не будет. Мнение ООН исполкому до фонаря, а Минприроды РБ - нет.
    С типовой методикой разбираюсь.

    RET_FRAN:

    Не надо суеты и самодеятельности

    Суеты таки да, не надо. А самодеятельность иногда в тему бывает. )))

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 6 января 2017 20:40

    А почему вы думаете, что Минприроды будет солидарен не с Мингорисполкомом, а с жителями? Рука руку моет. Ну или "ворон ворону глаз не выклюет".

  • 2111311 Junior Member
    офлайн
    2111311 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2111311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 января 2017 15:46 Редактировалось 2111311, 1 раз.
    ДТ:

    А почему вы думаете, что Минприроды будет солидарен не с Мингорисполкомом, а с жителями

    По информации от знающих людей. Оно (министерство) не зависит от Исполкома - это раз.
    И Минприроды постоянно ставит палки в колеса проектировщикам, зарубая их проекты - это два.

  • трумен Junior Member
    офлайн
    трумен Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1290811

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 января 2017 19:14

    Сердича 66. Узнал об обсуждении сегодня. Отправил заявку в VK.

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    Относительно продления ул Сердича до улицы Ольшевского у меня следующее возражение:
    9-этажное строение по адресу ул. Сердича, дом 86, в начале 90-х подверглось реконструкции (укреплялись внешние стены в связи в многочисленными трещинами), сопровождаемой отселением жильцов. Прокладка дороги рядом с этим строением может иметь следствием разрушения конструкции здания.

  • sitnikoff Senior Member
    офлайн
    sitnikoff Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #363344

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 8 января 2017 21:12

    Пусть в районе третий кольцевой строят

    Добавлено спустя 28 секунд

    Не руште спальник

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 8 января 2017 21:37

    трумен, знают ли обитатели "9-этажное строение по адресу ул. Сердича, дом 86, в начале 90-х подверглось реконструкции (укреплялись внешние стены" о планах по уплотнению р-на?

    Не тормози – включай мозги
  • 2116929 Neophyte Poster
    офлайн
    2116929 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2116929

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 января 2017 22:35

    Пусть лучше наркоманами местными займуться...и алкашами!!
    Вечером с ребенком не зайти в магазин,а про аптеку молчу вообще

  • трумен Junior Member
    офлайн
    трумен Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1290811

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 января 2017 00:48

    RET_FRAN, согласно Положению от 10.02.2014 № 109 "8. Извещение о проведении общественного обсуждения ...размещается его организатором ... на досках объявлений у подъездов жилых домов не менее чем за десять календарных дней до начала проведения
    общественного обсуждения."
    У Вас имеются сведения о выполнении этого требования администрацией района?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 9 января 2017 10:26

    1. Образец "замечаний и предложений" по ПДП, включающий ЛР зону, смотрим тут
    2. Разберитесь с красными линиями и линями регулирования застройки – подробности смотрим тут

    Не тормози – включай мозги
  • Alesyasliva Neophyte Poster
    офлайн
    Alesyasliva Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2117232

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 января 2017 12:01

    живу на Сердича 42,за соседним 40м домом хотят влепить 18!!! этажное здание. Как увидела объявление аж руки затряслись от злости. И так уже все деревья для парковок посрубали,а тут еще такой подарок,который закроет единственный час утреннего солнца в нашу несолнечную квартиру. Представляю какое болото там разведут,а ведь это путь домой многих жителей с остановок по проспекту. Про то,что здание не впишется в нашу скромную старинную архитектуру даже никто и не задумывается,лишь бы всунуть

  • sitnikoff Senior Member
    офлайн
    sitnikoff Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #363344

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 9 января 2017 14:38

    Наш президент говорил как то что хватит Минск уплотнять .строительства в городах спутниках в районе третий кольцевой и тд. Но все равно езжу про Минску и вижу везде где возможно строики офисов и разного размера помещений..... Зачем?

  • ДТ Senior Member
    офлайн
    ДТ Senior Member

    512

    7 лет на сайте
    пользователь #1999146

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 9 января 2017 15:13

    RET_FRAN
    трумен, знают ли обитатели "9-этажное строение по адресу ул. Сердича, дом 86, в начале 90-х подверглось реконструкции (укреплялись внешние стены" о планах по уплотнению р-на?

    Насколько я понимаю, знают. Их представитель был на презентации и основал группу ВК, куда я скидываю информацию отсюда. Они, кстати, уже посылали обращение по поводу строительства ресторано-туалета в парке и получили некий отрицательный ответ. Просил их выложить сюда, но они не отвечают.

  • трумен Junior Member
    офлайн
    трумен Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1290811

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 января 2017 17:40

    ДТ, не уверен. На подъезде дома нет объявлений.
    В представленных на сайте района (и в СШ № 32) материалах нет полного и однозначного текстового описания работ по прокладке дороги. Поэтому далеко не каждый жилец дома 86, ознакомившись с данными материалам,и осознает, что за дорога пройдет рядом с его домом и оценит возможные последствия.

    RET_FRAN, Вами производилась оценка материалов, предоставленных на обсуждение в части соответствия Положению от 10.02.2014 № 109?

  • 2111311 Junior Member
    офлайн
    2111311 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2111311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 января 2017 18:05 Редактировалось 2111311, 1 раз.
    Alesyasliva:

    18!!! этажное здание. Как увидела объявление аж руки затряслись от злости

    А готовы направить злость в конструктивное русло? Например, собрать подписи у всех взрослых жителей хотя бы вашего дома? А лучше всех трех 9-этажек, Д.С.,42-46.
    Я поспособствую. Дам вам распечатки подписных листов, проект обращения и картинку с ПДП. Пишите в личку сообщение, свяжемся.

    И, граждане, кто-таки готов подписи собирать? В нашем районе инициативные старушки уже прошлись по домам. Их глава вчера грозилась "Вот я эти подписи отнесу в 32 школу, они у меня попляшут!" Чуть отговорила...
    Обращение главе администрации района, под которое подписи собирались, составлено безграмотно. ((
    Нам сейчас по второму кругу идти по домам и объяснятся, почему опять. И когда я говорю "нам", я имею в виду всего двух человек (!!!!!). Еще один мужчина вчера откликнулся (спасибо, Владимир!). И всё!
    При наличии в районе 22 тыс.жителей, даже пара-тройка сотен подписей будет смотреться неубедительно.
    Надо бы сорганизоваться нам. Пишите мне в личку или в группу в ВК https://vk.com/pdp60let . Распределим объекты.

    трумен:

    ДТ, не уверен. На подъезде дома нет объявлений.

    Подтверждаю. Один заинтересованный житель 76 дома планировал там поклеить объявления, я ему даже скинула файлики со своими образцами объявлений, которыми мы заклеивали дома Д.С. 30-46, 60-66, 70, Ольшевского, 47-55, Пушкина, 75-79, но вчера вечером их всё ещё не было.

    Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд

    Alesyasliva:

    Про то,что здание не впишется в нашу скромную старинную архитектуру даже никто и не задумывается,лишь бы всунуть

    Почему же... Они задумываются. На презентации 28 декабря архитектор пытался нас убедить, что "высотка на перекрестке Пушкина-Ольшевского станет новой современной доминантой района.." и т.п.
    Т.е. по их точке зрения, они улучшают "нашу скромную старинную архитектуру".
    В наших хрущевках-пятиэтажках на горке был один плюс - вид из окна. Если и его лишат... (((

  • трумен Junior Member
    офлайн
    трумен Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1290811

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 января 2017 18:59

    Перечитал основной нормативный по теме ( Положение от 10.02.2014 № 109). Поставил себя на место "комиссара". Для меня было бы логичным отправить проект на доработку с перечнем наиболее уязвимых позиций.
    ИМХО нет необходимости собирать множество подписей, (за исключением работ, которые обуславливаются интересами локальной группы граждан, проживающих поблизости от планируемого объекта - здесь может сработать критическая масса отказов от навязываемой услуги).
    ИМХО для остальных замечаний желательны продуманные формулировки и веские основания. А подписи достаточно и одной.
    RET_FRAN, Вы, я полагаю, знакомы с практикой подведения итогов подобных обсуждений.
    Каковы тенденции?

  • hyrik Junior Member
    офлайн
    hyrik Junior Member

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #48721

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 января 2017 20:18 Редактировалось hyrik, 1 раз.

    Я против постройки многоэтажки под окнами 40-го дома по ул.Сердича!!
    Готов подписаться против строительства!

  • 2111311 Junior Member
    офлайн
    2111311 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2111311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 января 2017 20:52
    hyrik:

    Я против постройки многоэтажки под окнами 40-го дома по ул.Сердича!!

    Да все в округе против, кого ни спроси. А как просишь подписи походить пособирать, вдруг ни у кого времени нет. ((

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 9 января 2017 21:13

    2111311,

    А готовы направить злость в конструктивное русло? Например, собрать подписи у всех взрослых жителей хотя бы вашего дома? А лучше всех трех 9-этажек, Д.С.,42-46.
    Я поспособствую. Дам вам распечатки подписных листов, проект обращения и картинку с ПДП.

    Уважаемые, повторяю еще раз: типовая методика сбора подписей разжевана тут И она не включает "проект обращения и картинку с ПДП".
    ]Не занимайтесь самодеятельностью :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    трумен,

    RET_FRAN, Вы, я полагаю, знакомы с практикой подведения итогов подобных обсуждений.
    Каковы тенденции?

    Еще раз даю ссылку на тему О пользе проведения общественных обсуждений
    Такое впечатление, что читать никто не умеет (не говоря уже про "понимать прочитанное" ) - зато каждый умеет писать (в т.ч. и чепуху). Отсюда и результаты (тенденции) :ass:

    Не тормози – включай мозги
  • 2111311 Junior Member
    офлайн
    2111311 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2111311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 января 2017 22:24 Редактировалось 2111311, 1 раз.
    RET_FRAN:

    типовая методика сбора подписей разжевана тут

    К счастью, она не высечена в камне и может меняться. ))
    Мой опыт сразу внес в неё коррективы:
    - объявления, что я вешала, не были сорваны ни на следующий день, ни через 2 недели.
    - я физически не в состоянии на следующий день собирать подписи сама.
    Вала желающих заняться этим, хотя бы в своем доме или подъезде не наблюдается. А советы давать...

    RET_FRAN:

    Не занимайтесь самодеятельностью

    при всём уважении - буду.

  • трумен Junior Member
    офлайн
    трумен Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1290811

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 января 2017 22:27

    RET_FRAN, методика - это последовательность действий приводящих к определенному результату. Если результаты неутешительны, возможно что-то в методике не так?
    Имеются ли положительные примеры действий по Вашей схеме?