Ответить
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 октября 2011 01:30

    Надо к дому пригонять большой мусорный контейнер, по крайней мере на многих новостройках такой видел, его машина сгружает, а потом по заполнению увозит.

    Иначе как начнутся стройки - перепланировки все будет заваленно мусором.

    Если не-подключат на следующей неделе отопление, надо заставить слить воду из системы, иначе действительно порвет трубы. Это хороший повод обсудить 24-го на собрании.

    Счас дом уже и так выстужен, по ощущениям в здании меньше +5, так что пара морозных дней и все...

  • kakarusa Member
    офлайн
    kakarusa Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #231010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 октября 2011 05:32
    KERNEL24:

    Надо к дому пригонять большой мусорный контейнер, по крайней мере на многих новостройках такой видел, его машина сгружает, а потом по заполнению увозит.
    Иначе как начнутся стройки - перепланировки все будет заваленно мусором.
    Если не-подключат на следующей неделе отопление, надо заставить слить воду из системы, иначе действительно порвет трубы. Это хороший повод обсудить 24-го на собрании.
    Счас дом уже и так выстужен, по ощущениям в здании меньше +5, так что пара морозных дней и все...

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    по поводу контейнера- каждый должен сам вывозить свой мусор и смотреть за строителями
    отопление -надо настаивать на включении никаких сливов, вы воду и отопление к маю 2012 получите.надо всем заплатить по 200 тыс и потом напрягать управляющего за воду и прочее
    вопрос не должны ли мы заключать договор с управляющим если уже заключен то что там написано

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 22 октября 2011 10:21 Редактировалось Lion74, 2 раз(а).
    KERNEL24:

    На сколько я понимаю, перечисленный выше список работ должна проводить компания - застройки, а не жители дома.

    Какой застройщик, о чем вы. Застройщик дом городу сдал, воду, отопление, газ проверил - все, можно умывать руки. Дальше Товарищество должно озаботиться заключением договоров на оказание услуг с соответствующими организациями и оплатой за эти услуги.
    Почитайте внимательно Акт приемки-передачи объекта и Договор, которые вы подписывали. Там черным по белому написано: "дом введен в эксплуатацию", "со дня подписания вышеуказанного договора дольщик ОБЯЗАН оплачивать коммунальные услуги вносить платежи на содержание... а также несет риск случайной гибели имущества".
    Так, что невключенное отопление и вода - это только наши с вами проблемы.

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 октября 2011 15:19
    kakarusa:

    KERNEL24:

    Надо к дому пригонять большой мусорный контейнер, по крайней мере на многих новостройках такой видел, его машина сгружает, а потом по заполнению увозит.

    Иначе как начнутся стройки - перепланировки все будет заваленно мусором.

    Если не-подключат на следующей неделе отопление, надо заставить слить воду из системы, иначе действительно порвет трубы. Это хороший повод обсудить 24-го на собрании.

    Счас дом уже и так выстужен, по ощущениям в здании меньше +5, так что пара морозных дней и все...

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд
    по поводу контейнера- каждый должен сам вывозить свой мусор и смотреть за строителями

    отопление -надо настаивать на включении никаких сливов, вы воду и отопление к маю 2012 получите.надо всем заплатить по 200 тыс и потом напрягать управляющего за воду и прочее

    вопрос не должны ли мы заключать договор с управляющим если уже заключен то что там написано

    Просто между порванными трубами и восстановлением их за счет жильцов и запуском дома весной, я бы выбрал 2-й вариант.
    По контейнеру мне кажется проще и дешевле это сделать централизованно всем, чем кто-то вывезет, а кто-то как сей-час поставит мешки в подъезде.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Lion74:

    KERNEL24:

    На сколько я понимаю, перечисленный выше список работ должна проводить компания - застройки, а не жители дома.

    Какой застройщик, о чем вы. Застройщик дом городу сдал, воду, отопление, газ проверил - все, можно умывать руки. Дальше Товарищество должно озаботиться заключением договоров на оказание услуг с соответствующими организациями и оплатой за эти услуги.

    Почитайте внимательно Акт приемки-передачи объекта и Договор, которые вы подписывали. Там черным по белому написано: "дом введен в эксплуатацию", "со дня подписания вышеуказанного договора дольщик ОБЯЗАН оплачивать коммунальные услуги вносить платежи на содержание... а также несет риск случайной гибели имущества".

    Так, что невключенное отопление и вода - это только наши с вами проблемы.

    Так надо у председателя в понедельник поинтересоваться в чем задержка ?

    Может в итоге проще заключить договор с ЖЕС чем еще пол года ждать пока у нее дойдут до нас руки ?

  • fleur_so Neophyte Poster
    офлайн
    fleur_so Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #474421

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 октября 2011 10:49

    Уважаемые "соучастники" может кому-то отдали документы для оформления квартиры?
    А председатель у нас - просто формальность!!!!! А кто его вообще выбирал????
    До наших интересов ей походу дела нет!!!!
    Люди, а скоро морозы......

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 23 октября 2011 12:06
    fleur_so:

    Уважаемые "соучастники" может кому-то отдали документы для оформления квартиры?

    А председатель у нас - просто формальность!!!!! А кто его вообще выбирал????

    До наших интересов ей походу дела нет!!!!

    Люди, а скоро морозы......

    Документов до сих пор нету....

    Уже на первые числа обещают выдать документы....

  • fleur_so Neophyte Poster
    офлайн
    fleur_so Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #474421

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 октября 2011 19:00

    Месяц назад тоже обещали ...

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 23 октября 2011 19:12

    Угу....

  • kakarusa Member
    офлайн
    kakarusa Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #231010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 октября 2011 10:38

    Кто платил уже 200тыс на счет товарищества?

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 24 октября 2011 10:55

    Напоминаю, собрание сегодня в 18.00, возле первого подъезда.
    Уважаемые соседи, отнеситесь ответственно к явке и к оплате членского взноса в размере 200 тыс.
    От этого может зависеть, как скоро в наших квартирах появятся вода и тепло.

  • Pretty_me Junior Member
    офлайн
    Pretty_me Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #403693

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 октября 2011 11:57

    200 т.оплатили (кв.14).На собрании быть не сможем.По поводу всего, что касается скорейшего заселения, просим поднять за нас руку. Очень признательны всем активным соседям и ждем с нетерпением любых новостей.

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 24 октября 2011 13:32

    Внимание !
    Только что звонил Инне, Сказала что собрание перенесли на завтра, 25-е на 18-00.....

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 24 октября 2011 13:38 Редактировалось Lion74, 1 раз.
    KERNEL24:

    Внимание !

    Только что звонил Инне, Сказала что собрание перенесли на завтра, 25-е на 18-00.....

    Замечательно, :moderator:
    Кто перенес? Я, например, не переносил.
    В духе всего, что происходит с нашим домом и ТС. У меня большое подозрение, что бОльшая часть жильцов форум не читает и приедет на собрание сегодня, в том числе и из других городов. В результате, ни сегодня, ни завтра не соберем кворум, для того, чтобы принять какие-либо решения. Тактика "разделяй и властвуй".

    to KERNEL24: По-поводу отопления и воды не спрашивали?

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 24 октября 2011 13:46
    Lion74:

    to KERNEL24: По-поводу отопления и воды не спрашивали?

    Спросил, говорят что на этой неделе будут ударными темпами подключать.... (очень хочется на это надеяться)
    Так-же говорит что вот-вот должны начать документы выдавать :), пока не получу на руки, никому не верю уже ;) ...

    По председателю, если бы среди жильцов нашелся инициативный человек то можно было бы на него возложить эти заботы, так как у него было-бы больше заинтересованности в скорейшем въезде в квартиру, но как обычно, я думаю никто не возьмет на себя эту ношу.

  • Sasha_983 Member
    офлайн
    Sasha_983 Member

    370

    21 год на сайте
    пользователь #4610

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 24 октября 2011 14:45 Редактировалось Sasha_983, 1 раз.

    На самом деле с собранием это жесть :) договорились же, какие нафиг переносы :) народ реально придет. Если бы будущий сосед мне об этом не сказал, я бы и сам не знал, что что-то хотят перенести.

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 24 октября 2011 15:02
    Sasha_983:

    На самом деле с собранием это жесть :) договорились же, какие нафиг переносы :) народ реально придет. Если бы будущий сосед мне об этом не сказал, я бы и сам не знал, что что-то хотят перенести.

    Я просто в шоке был сегодня, Спрашиваю, а как-же жильцы, мне говорят что с ними связываются и сообщат о переносе, хотя со мной так никто и не связался...

    Я думаю стоит на всякий случай приехать сегодня к 6, в крайнем случае обсудим стратегию поведения на завтра :)

  • Sasha_983 Member
    офлайн
    Sasha_983 Member

    370

    21 год на сайте
    пользователь #4610

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 24 октября 2011 15:07 Редактировалось Sasha_983, 1 раз.

    ...

  • dmsvn Member
    офлайн
    dmsvn Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #387872

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 октября 2011 16:29 Редактировалось dmsvn, 3 раз(а).

    Нам вообще позвонил кто-то из менеджеров, и сказал, что переносится собрание не на эту, а на СЛЕДУЮЩУЮ неделю во вторник, и вопрос кому верить?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    И еще, как то на той неделе говорили с Инной.
    По поводу отопления: есть замечания у работников теплосети по дому. В общем-то не так все гладко с ним.
    Причем на просьбы разъяснить, что там за проблемы, наш председатель ответила, что все расскажет на собрании, то есть сегодня, но ни собрания, ни разъяснений на данный момент нет...

  • Pretty_me Junior Member
    офлайн
    Pretty_me Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #403693

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 октября 2011 16:43

    Позвонили из РОБЫ полчаса назад по поводу переноса собрания на вторник. Я даже не подумала уточнить, на какой неделе.Еще сказали быть в пятницу на объекте с 16.00 до 18.00. Будут заключаться договоры на электроэнергию.

  • dmsvn Member
    офлайн
    dmsvn Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #387872

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 октября 2011 16:44

    Да кстати по поводу оплаты, за что платить то??? Воды нет, тепла нет, документов на квартиру нет!))))