Ответить
  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 14 октября 2011 17:05
    KERNEL24:

    Сказала что с понедельника начнут выдавать документы.

    Не верю. Бухгалтерия сказала, что до 20 не посчитают затраты за сентябрь. Не будет цифры, не будет бумажек.
    Меня волнует отопление, если дом принят городом, то должны включить. Хотелось бы верить, что я правильно рассуждаю

  • ylik9 Neophyte Poster
    офлайн
    ylik9 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #384856

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 октября 2011 18:36
    KERNEL24:

    Сказала что с понедельника начнут выдавать документы.

    Верится с трудом. В бухгалтерии сказали, что возможно только в понедельник начнут заниматься пересчетом. То им затраты надо посчитать, то у них зарплатный период, а на наш дом просто нет времени.
    Спасибо всем соседям, которые пытаются ускорить процесс получения документов и напоминают своими звонками об этом БиР.

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 14 октября 2011 20:42
    ylik9:

    KERNEL24:

    Сказала что с понедельника начнут выдавать документы.

    Верится с трудом. В бухгалтерии сказали, что возможно только в понедельник начнут заниматься пересчетом. То им затраты надо посчитать, то у них зарплатный период, а на наш дом просто нет времени.

    Спасибо всем соседям, которые пытаются ускорить процесс получения документов и напоминают своими звонками об этом БиР.

    Я когда копию с техпаспорта сегодня снимал, как раз бухгалтерия брала цыфры для СНП.
    Я так понял они начали их сегодня считать.

  • kakarusa Member
    офлайн
    kakarusa Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #231010

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 октября 2011 22:31

    кто слышал про отопление и воду? когда включат? скоро может про документы что-нибудь слышно?

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 18 октября 2011 12:18

    Позвонила в бухгалтерию , женщина сказала что она бухгалтер и перерасчетами не занимается, а на вопрос кто этим занимается- не знаю! что за удоды во всех организациях сидят :moderator:

  • m19 Junior Member
    офлайн
    m19 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #451023

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 октября 2011 16:50

    сегодня звонил на офис, так называемые цифры) по шопену еще не получены...

  • ylik9 Neophyte Poster
    офлайн
    ylik9 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #384856

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 октября 2011 18:15

    Мне сегодня в бухгалтерии сказали, что они документ подготовили и он находится у Беликова на утверждении. Почему тогда об этом ничего не знают в отделе продаж?
    Такое чувство, что придумывают отмазки на ходу.

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 18 октября 2011 18:49
    ylik9:

    Мне сегодня в бухгалтерии сказали, что они документ подготовили и он находится у Беликова на утверждении. Почему тогда об этом ничего не знают в отделе продаж?
    Такое чувство, что придумывают отмазки на ходу.

    Это точно. По логике и процедуре, бухгалтерия дает цифру - кто и сколько должен, отдел продаж оформляет справку для БТИ. Однозначно, что оформление справок - это не работа бухгалтерии. Темнят опять, а скорее всего обычный бардак и отмазки.
    А тем временем, по ночам температура опустилась ниже 0 градусов, а в трубах наших батарей вода, а при замерзании вода расширяется и разрывает трубы. Ждем, кто быстрее - мороз порвет трубы или включат отопление.

  • Pretty_me Junior Member
    офлайн
    Pretty_me Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #403693

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 октября 2011 18:51

    В 18.10 позвонили из БИРа, сказали, что следует завтра быть в 10.00 на объекте, так как будут включать отопление и воду. В 18.25 перезвонили еще раз и отменили. Что это было?

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 18 октября 2011 19:00 Редактировалось Lion74, 1 раз.
    Pretty_me:

    Что это было?

    Менеджеры прикалываются, почитав онлайнер :)

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 19 октября 2011 19:11

    Жильцы закрывайте двери в подъезд и предупреждайте об этом ваших строителей ,а то дверь настежь а вокруг никого

  • ylik9 Neophyte Poster
    офлайн
    ylik9 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #384856

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 октября 2011 20:45

    Сегодня в офисе мне сказали, что директор "цифры" не утвердил и отправил обратно в бухгалтерию. Запуск отопления и воды планируют на этой неделе, обещали предварительно обзвонить всех.

  • Fryderyk Neophyte Poster
    офлайн
    Fryderyk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #461346

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 октября 2011 01:21
    4udonata:

    Жильцы закрывайте двери в подъезд и предупреждайте об этом ваших строителей ,а то дверь настежь а вокруг никого

    Поддерживаю! недавно наблюдал группу подростков с пивом которые тыкались в подъезды, к счастью в тот момент они были закрыты, но это далеко не всегда!
    Кстати, где доводчик от двери второго подъезда? его временно сняли что бы не сломали, или ему уже приделали ноги?

  • Sasha_983 Member
    офлайн
    Sasha_983 Member

    370

    21 год на сайте
    пользователь #4610

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 20 октября 2011 08:42 Редактировалось Sasha_983, 1 раз.

    Так доводчик был во втором подъезде???? в первом его никогда и не было. И товарищи следите за теми кого вы нанимаете (строителей). Вчера в хлам бухие строяки были в 1-ом подъезде. так какой лифт, какой картон может помочь то :).

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 20 октября 2011 15:10
    Fryderyk:

    4udonata:

    Жильцы закрывайте двери в подъезд и предупреждайте об этом ваших строителей ,а то дверь настежь а вокруг никого

    Поддерживаю! недавно наблюдал группу подростков с пивом которые тыкались в подъезды, к счастью в тот момент они были закрыты, но это далеко не всегда!

    Кстати, где доводчик от двери второго подъезда? его временно сняли что бы не сломали, или ему уже приделали ноги?

    Доводчика всетаки небыло, думаю пока его ставить бесполезно, сломают ....

    По поводу лифта, надо на собрании 24-го принять решение о запуске, ато это беготня на 10 достала :).

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 21 октября 2011 00:14

    А во сколько собрание будет? :roll:

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 октября 2011 01:01

    Следующее собрание 24.10 в 18.00, возле первого подъезда

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 21 октября 2011 11:22
    4udonata:

    А во сколько собрание будет?

    Информацию по собранию и по реквизитам вывешиваю здесь: http://[spam]/og/shopen

    Напоминаю, что все уже должны были заплатить по 200 тыс. членских взносов на счет ТС.
    Кто не заплатил, оплатите до понедельника, чтобы не было так, что на наши вопросы о тепле, воде и документах, председатель ТС нам ответит: "сам дурак". В том смысле, за какие деньги включать.

  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    19 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 октября 2011 15:18
    Lion74:

    4udonata:

    А во сколько собрание будет?

    Информацию по собранию и по реквизитам вывешиваю здесь: http://[spam]/og/shopen
    Напоминаю, что все уже должны были заплатить по 200 тыс. членских взносов на счет ТС.

    Кто не заплатил, оплатите до понедельника, чтобы не было так, что на наши вопросы о тепле, воде и документах, председатель ТС нам ответит: "сам дурак". В том смысле, за какие деньги включать.

    На сколько я понимаю, перечисленный выше список работ должна проводить компания - застройки, а не жители дома.

    Это не к вопросу о деньгах, а о работах.

  • miron55 Junior Member
    офлайн
    miron55 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #139439

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 октября 2011 23:01 Редактировалось miron55, 1 раз.

    Сегодня был возле дома - это ужас, мало того что на площадке помойка, так и двери в первый подъезд нараспашку. Второй почему-то закрыт. Я пока был в квартире, предварительно закрыв дверь подъезда, когда выходил, минут через 15-20, - опять открыто. Неужели трудно закрыть? И попросить своих строителей закрывать двери подъезда. А вообще интересно - как можно делать ремонт без воды????? Чем вообще занимаются строители??
    И еще вопрос отполения, я считаю, на данный момент самый основной, т.к. если не будет тепла, то будет к в Бетховене. Там зимой лопнули батареи и залили пол дома. Подумайте все......