Ответить
  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 февраля 2011 12:37 Редактировалось Lion74, 1 раз.
    VirRus:


    А вот про раковину и плитку в туалете поподробнее плз... когда я узнавал в каком виде сдается дом - ответили отделка под чистовую. из сантехники только унитаз. откуда раковина и плитка??

    Я так понимаю, что унитаз ставится на плитку. Плитка страшненькая размером 20*20 (примерно) серого цвета, такая же лежит в тамбурах.

    Кстати, ставят двери на кухню. В больших трешках одинарная из коридора и двойная из комнаты. В двушках и однушках только в коридор. По технике безопасности если газовая плита, то дверь на кухню должна быть обязательно. По договору еще и плита газовая должна быть, согласно той же ТБ кв-ра должна сдаваться с плитой. Ну и входные двери у многих стоят уже.

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 февраля 2011 12:48
    VirRus:

    я пока новичек в вопросах стройки.. посему не осведомлен о возможности внутренней тепло- и звукоизоляции. цена вопроса? тонкости типа как закрывают стыки - я тоже не могу знать =( потому и отписался тут в надежде услышать мнения людей и с целью поднять свою экспу в данном вопросе. на форум моцарта и собирался залазить.

    Моцарт немного другая серия, хотя по технологии и толщине панели такие же.

    Серия этого дома: М464-У1

    Моцарт: М 111-90 блок-секции 10БС40

    Серии довольно современные, М464-У1 с 2002 года выпускают, панели трехслойные толщиной 300 мм. Эти панели теплее старых.

    Стыки на самом деле сделаны очень хорошо, как будто каким-то пластиком заделаны. Старые дома смотришь и видишь, что песок с небольшой примесью цемента и щели. У меня знакомые живут в таком же доме на Юго-западе (постройка 2003 года), говорят, что теплый.

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 25 февраля 2011 14:20

    А по чём у вас цена метра? Дом, я так поняла, сдаётся с частичной отделкой?

    Давайте жить дружно (с)
  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 25 февраля 2011 14:24

    georgii34, интересно узнать кто Вы по специальности или в какой сфере работаете? :)

    Где-то местами улыбнули (монологи, которые не все осилят), но мыслите фундаментально и неординарно :super: Явно имеете "ксиву о высшем образовании", обладая "панорамным взглядом на мир" :D

    Я тоже часто выдаю много слов, но Вы меня переплюнули 8) Респект! )

    Давайте жить дружно (с)
  • oliki Member
    офлайн
    oliki Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #182560

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 февраля 2011 15:01 Редактировалось oliki, 1 раз.

    Мой дом, который идёт под снос, построил в 1954 году мой дедушка. На сегодняшний день в этом доме( между прочим не старом а со всеми удобдствами) проживают постоянно 9 человек. А прописано 14. Разговоры о сносе нашего дома ведуться с 1986 года. Именно поэтому мы не строили большого дома( земли достаточно). За 25 лет надоело думать снесут или нет. Поэтому мы рады, что наконец-то всё это закончиться. Застройщик, кстати, предложил каждому собственнику отдельную квартиру. Касательно котеджей, хочу заметить, что прежде чем строить дом, не лишне было-бы поинтересоваться ПДП г.Минска. Безусловно, лучше чем в своём доме, может быть только в своём доме. Снос всего посёлка неизбежен, это вопрос времени. Так что, уважаемые будущие соседи, с одной стороны мы :), а с другой :cry:

  • VirRus Senior Member
    офлайн
    VirRus Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 февраля 2011 15:09
    Lion74:

    Моцарт немного другая серия, хотя по технологии и толщине панели такие же.

    Серия этого дома: М464-У1

    Моцарт: М 111-90 блок-секции 10БС40

    Серии довольно современные, М464-У1 с 2002 года выпускают, панели трехслойные толщиной 300 мм. Эти панели теплее старых.

    Стыки на самом деле сделаны очень хорошо, как будто каким-то пластиком заделаны. Старые дома смотришь и видишь, что песок с небольшой примесью цемента и щели. У меня знакомые живут в таком же доме на Юго-западе (постройка 2003 года), говорят, что теплый.

    Спасибо за ликбез =)

    Оперативно отвечаю на лс.
  • VirRus Senior Member
    офлайн
    VirRus Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 февраля 2011 15:28
    Lion74:


    По дому: окна стоят rehau, радиаторы....

    А про фурнитуру окон есть информация?

    Почитал я про "Моцарта"... да что-то строиться в этом доме желание совсем пропало =))

    Оперативно отвечаю на лс.
  • miron55 Junior Member
    офлайн
    miron55 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #139439

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 февраля 2011 12:56
    Lion74:

    sjabr:

    georgii34, Вы что, искренно полагаете что все вот это..... Вами наваянное, кто-то читает?

    Ну почему, последние 3 вполне по делу. А перед этим - поток сознания, честно скажу не осилил, как-то весьма опосредствованное отношение к теме имеет (georgii34 не обижайтесь :)).

    georgii34:

    Напишите, пожалуйста, может кто интересовался, а на стройку можно проникнуть как-нибудь, легально естественно, посмотреть как и кем ведутся отделочные работы. Знаю одну ветку, там будущие жильцы договорились со строительной компанией и с экскурсиями ходят на стройку, и фото выкладывают, зато потом никаких проблем с подписанием акта приема-передачи и волноваться относительно смещения сроков сдачи дома не приходится. Я бы сам все сделал, но нахожусь в командировке.

    Я недавно 2 раза был (прошлая неделя - пн.-вт.), сначала смотрел планировки, потом выбирал этаж. Подошел в бытовку, спросил: - Можно?, ответили: - Да, кран уже убран, поэтому идите. Пошли (вдвоем с супругой), этаже на 3-м какой-то молодой парень (явно с в/о) очень удивился увидев нас и спросил, куда идем. Сказали, что смотреть планировки, пытался проводить, потом отстал, ходили сами. На следующий день поднимаясь по лестнице, опять встретили его, поздоровались, улыбнулись друг другу, пошли, каждый по своим делам.

    По дому: окна стоят rehau, радиаторы какие-то итальянские (на одной из батарей пленка была не снята, в нее тех.паспорт засунут), одинарные рамы на балконе, стояла раковина на кухне, разведены и подготовлены трубы под счетчики воды, газа, тепла (в тамбуре), лежит плитка в туалете. На площадках первых 4-5 этажей стояли тепловые пушки, грели квартиры, в них же рабочие подметали и чистили пол (похоже готовили под стяжку). Во многих тамбурах лежит плитка.

    В эту среду проезжал мимо, заглянул, как идет работа. Рабочие монтировали газовую трубу на торцевую стену. Вход в первый подъезд низко расположен, начали бульдозером выравнивать подход к нему. Вплотную с торцевой стеной, там, где маленькие трешки, до уровня второго этажа пристроили какое-то строение из блоков, уже положили плиты перекрытия. Активно отгружали наверх какую-то смесь из кучи возле дома (стяжка?). Ну, вот как-то так.

    Спасибо за интересную информацию:super:. Будет что то новое - напишите. Я думаю всем будет интересно.

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 2 марта 2011 21:08

    Проезжал вчера мимо - газовую трубу вдоль дома, на уровне второго этажа, смонтировали, ровняют площадку перед подъездами, балконные рамы поставили до 9 этажа.

    Тут на соседней ветке бурное обсуждение панелек и систем отопления. Узнал много интересного, согласно этой табличке http://content.onliner.by/forum/40e/1ad/16518/800x800/0445cadf5c0 ... daacfb.jpg наиболее теплыми оказались современные панельные дома, у них самая малая стоимость отопления. Плюс в нашем доме оптимальная - поквартирная разводка отопления, т.е. трубы к батареям идут от общеподъездного стояка на каждую квартиру индивидуально, что предполагает установку счетчиков тепла и при правильном и грамотном Товариществе собственников оплату за тепло дифференцировано, согласно показаниям теплосчетчика.

  • miron55 Junior Member
    офлайн
    miron55 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #139439

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 марта 2011 13:11
    Lion74:

    Проезжал вчера мимо - газовую трубу вдоль дома, на уровне второго этажа, смонтировали, ровняют площадку перед подъездами, балконные рамы поставили до 9 этажа.

    Тут на соседней ветке бурное обсуждение панелек и систем отопления. Узнал много интересного, согласно этой табличке http://content.onliner.by/forum/40e/1ad/16518/800x800/0445cadf5c0 ... daacfb.jpg наиболее теплыми оказались современные панельные дома, у них самая малая стоимость отопления. Плюс в нашем доме оптимальная - поквартирная разводка отопления, т.е. трубы к батареям идут от общеподъездного стояка на каждую квартиру индивидуально, что предполагает установку счетчиков тепла и при правильном и грамотном Товариществе собственников оплату за тепло дифференцировано, согласно показаниям теплосчетчика.

    Подтверждаю 4.03.2011:

  • miron55 Junior Member
    офлайн
    miron55 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #139439

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 марта 2011 13:13

    А вот это строение для меня загадка:

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 4 марта 2011 13:18

    А вот это строение для меня загадка:

    Без окон дверной проем как будто под ворота. Что бы это значило? Трубу газовую они как-то высоко повели над строением, чердак пристраивать будут :)

    P.S. Спрашивали у строителей, сказали - бойлерная, внутри трубы и пуки проводов

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 марта 2011 12:51 Редактировалось Lion74, 1 раз.
    D100K:

    УРА!!! Наш 8-й этаж готов!

    red_sea:

    УРА!!!!! И наш восьмой этаж готов!

    Мы тоже на 8-м, в первом подъезде.

    А какой подъезд у Вас?

  • Efkin Junior Member
    офлайн
    Efkin Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #296937

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 марта 2011 05:35
    Lion74:

    D100K:

    УРА!!! Наш 8-й этаж готов!

    red_sea:

    УРА!!!!! И наш восьмой этаж готов!

    Мы тоже на 8-м, в первом подъезде, трешка, которая побольше.

    А какой подъезд у Вас?

    мы на 8-м во втором подъезде:jump:

    Друзья, кругом одни враги!
  • red_sea Member
    офлайн
    red_sea Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #300149

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 марта 2011 20:59
    Efkin:

    Lion74:

    D100K:

    УРА!!! Наш 8-й этаж готов!

    red_sea:

    УРА!!!!! И наш восьмой этаж готов!

    Мы тоже на 8-м, в первом подъезде, трешка, которая побольше.

    А какой подъезд у Вас?

    мы на 8-м во втором подъезде:jump:

    а мы на восьмом в первом подъезде

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 марта 2011 13:20 Редактировалось georgii34, 1 раз.

    Прежде чем приобретать квартиру в доме, в котором хочется жить, поинтересуйтесь другими строй площадками застройщика. Бывает полезно.

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 марта 2011 13:41 Редактировалось georgii34, 1 раз.

    :znaika:

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 14 марта 2011 18:13
    georgii34:

    Смотрите, делайте выводы: forum.onliner.by наберите: Маяк Минска, стр. 37, 38, 39, 40. То, что происходит - подсудное дело. Вообразить такое просто не возможно. Это не по-человечески. Очень хочется верить, что у Белинте-робы будущего не будет. А скрытые таланты рабочих, прорабов, менеджеров по продажам и вплоть до директора, в полной мере овладевших искусством лицемерия и лжи, как известно, не приносят репутации. Комментировать некоторые ваши слова (в частности о толщине панелей, о не высоком первом подъезде и т.д.) нет сил, руки опускаются. Те, кто ко мне не равнодушен - не пишите, не отвечу; есть фото, факты и здравый смысл

    Да, видел уже - впечатляет (в нехорошем смысле этого слова). Пусть Белинте-роба злой карлик, думающий только о своем обогащении за счет дольщиков, но давайте по теме. По теме этого топика, есть вопросы, претензии, фото по Шопену? Выкладывайте, будем обсуждать и решать проблемы вместе. Нет? К чему страсти нагнетать, давайте больше позитива. Тем более, что хоть и застройщик один "Белинт-Роба", подрядчики разные, т.е. Белинте-Роба дает деньги, а строит кто-то другой. Вопрос, конечно, как они выбирают подрядчика, и насколько он умеет строить. Шопен строит МАПИД и у них хотя бы опыт есть в сборке панелек, монополисты как-никак, например в прошлом году наклепали больше 600 тыс. кв.м. панели по городу. Хотя у нас может быть все, что угодно. Никто на стройке не был в последнее время? Как там дела?

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 марта 2011 20:40 Редактировалось georgii34, 1 раз.

    No comment.

  • red_sea Member
    офлайн
    red_sea Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #300149

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 14 марта 2011 22:42

    georgii34, а теперь можно по существу? Вы уже расторгли договор с застройщиком или просто выкладываете свое недовольство на форуме? Вы предлагаете делать выводы. Какие лично ВЫ сделали выводы? Расскажите, поделитесь с будущими соседями. :)