Ответить
  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 19 февраля 2011 20:49

    Кто знает, что за труба торчит недалеко от дома? Поиск выдал, что это РТС №4 (районные теплосети) на Кедышко 45, сильно ли она коптит и портит воздух, очень уж близко расположена :(

  • fajastata Junior Member
    офлайн
    fajastata Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #176851

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 февраля 2011 23:53

    Кто знает, что за труба торчит недалеко от дома? Поиск выдал, что это РТС №4 (районные теплосети) на Кедышко 45, сильно ли она коптит и портит воздух, очень уж близко расположена

    Воздух не хуже, чем в других частях города. Но снег в огороде иногда чёрный бывает, это да

  • Loxis Member
    офлайн
    Loxis Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #131978

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 23 февраля 2011 14:35

    Господа, будущие жильцы, у меня к вам вопрос - подписывали ли с Вами ДопСоглашение о переносе сроков сдачи дома?? и информировали ли Вас?

    И почему все молчат об этом?

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 23 февраля 2011 15:30
    georgii34:

    Интересно, а кто-нибудь знает о перспективе застройки ул.Волгоградская ..., не будет же этот дом стоять один среди новых коттеджей и старых домов?

    Через дорогу сразу за пятиэтажками собираются строить большой 2-х секционный дом. А по Волгоградской (ближе к метро) отгородили пустырь под несколько (по-моему 3) высоток с встроенными торгово-административными помещениями. Буквально на днях видел табличку с проектом на заборе, отгораживающем пустырь. Начало строительства 1 кв. 2011, окончание по-моему во 2-м или 3-м квартале 2012

  • oliki Member
    офлайн
    oliki Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #182560

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 февраля 2011 11:10
    georgii34 :

    Интересно, а кто-нибудь знает о перспективе застройки ул.Волгоградская ..., не будет же этот дом стоять один среди новых коттеджей и старых домов?

    На месте всего квартала, в границах ул.Волгоградская,Короленко,Кутузова,Ватутина, будет построено 3 дома повышеной комфортности. Первый дом действительно построят(или должны) до конца 2012 года. Дело в том, что мы идём под снос как раз в том месте, где будут строиться эти дома. Так, что ждём с нетерпением :)( не все конечно):cry:

  • VirRus Senior Member
    офлайн
    VirRus Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 24 февраля 2011 12:19

    забронировал квартирку в доме, но пока еще ищу альтернативные варианты... больно уж пугает что именно панелька , что холодно будет и слышимость ну ооочень хорошая... ща снимаю в панельке, так и чихнуть нельзя.. все все слышат, как, собственно, и ты..

    Оперативно отвечаю на лс.
  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 24 февраля 2011 12:59
    Loxis:

    Господа, будущие жильцы, у меня к вам вопрос - подписывали ли с Вами ДопСоглашение о переносе сроков сдачи дома?? и информировали ли Вас?

    И почему все молчат об этом?

    Сдача, по договору у меня, 1 кв. 2011, по платежам последний платеж - до 15 апреля, к этой дате обещали сдать.

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2011 19:13 Редактировалось georgii34, 1 раз.

    Как хорошо, что можно всё обсудить на форуме.

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2011 20:09 Редактировалось georgii34, 1 раз.

    :)

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2011 21:05 Редактировалось georgii34, 2 раз(а).

    :)

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2011 21:25
    fajastata:

    Кто знает, что за труба торчит недалеко от дома? Поиск выдал, что это РТС №4 (районные теплосети) на Кедышко 45, сильно ли она коптит и портит воздух, очень уж близко расположена

    Воздух не хуже, чем в других частях города. Но снег в огороде иногда чёрный бывает, это да

    Не знаю, от чего у вас черный снег, вряд ли от трубы, может быть из-за непосредственной близости участка к дороге, у меня такого никогда не было. Спешу успокоить вас, страшного в этой трубе ничего нет, ТЭЦ там небольшая, дым этот есть продукт сгорания газа, опасности никакой, даже не расстраивайтесь, не думайте и не берите в голову!

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2011 21:28 Редактировалось georgii34, 1 раз.
    VirRus:

    забронировал квартирку в доме, но пока еще ищу альтернативные варианты... больно уж пугает что именно панелька , что холодно будет и слышимость ну ооочень хорошая... ща снимаю в панельке, так и чихнуть нельзя.. все все слышат, как, собственно, и ты..

    Обратите внимание на то, как закрывают стыки панелей в нашем доме и стеклопакеты установлены, должно быть тепло.

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2011 21:38 Редактировалось georgii34, 2 раз(а).

    :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 24 февраля 2011 21:40

    georgii34, Вы что, искренно полагаете что все вот это..... Вами наваянное, кто-то читает?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2011 21:48

    Напишите, пожалуйста, может кто интересовался, а на стройку можно проникнуть как-нибудь, легально естественно, посмотреть как и кем ведутся отделочные работы. Знаю одну ветку, там будущие жильцы договорились со строительной компанией и с экскурсиями ходят на стройку, и фото выкладывают, зато потом никаких проблем с подписанием акта приема-передачи и волноваться относительно смещения сроков сдачи дома не приходится. Я бы сам все сделал, но нахожусь в командировке.

  • georgii34 Neophyte Poster
    офлайн
    georgii34 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #333358

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 февраля 2011 21:51 Редактировалось georgii34, 1 раз.

    sjabr, будьте добрее и вы притяните к себе таких же добрых людей.:)

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 февраля 2011 09:12
    sjabr:

    georgii34, Вы что, искренно полагаете что все вот это..... Вами наваянное, кто-то читает?

    Ну почему, последние 3 вполне по делу. А перед этим - поток сознания, честно скажу не осилил, как-то весьма опосредствованное отношение к теме имеет (georgii34 не обижайтесь :)).

    georgii34:

    Напишите, пожалуйста, может кто интересовался, а на стройку можно проникнуть как-нибудь, легально естественно, посмотреть как и кем ведутся отделочные работы. Знаю одну ветку, там будущие жильцы договорились со строительной компанией и с экскурсиями ходят на стройку, и фото выкладывают, зато потом никаких проблем с подписанием акта приема-передачи и волноваться относительно смещения сроков сдачи дома не приходится. Я бы сам все сделал, но нахожусь в командировке.

    Я недавно 2 раза был (прошлая неделя - пн.-вт.), сначала смотрел планировки, потом выбирал этаж. Подошел в бытовку, спросил: - Можно?, ответили: - Да, кран уже убран, поэтому идите. Пошли (вдвоем с супругой), этаже на 3-м какой-то молодой парень (явно с в/о) очень удивился увидев нас и спросил, куда идем. Сказали, что смотреть планировки, пытался проводить, потом отстал, ходили сами. На следующий день поднимаясь по лестнице, опять встретили его, поздоровались, улыбнулись друг другу, пошли, каждый по своим делам.

    По дому: окна стоят rehau, радиаторы какие-то итальянские (на одной из батарей пленка была не снята, в нее тех.паспорт засунут), одинарные рамы на балконе, стояла раковина на кухне, разведены и подготовлены трубы под счетчики воды, газа, тепла (в тамбуре), лежит плитка в туалете. На площадках первых 4-5 этажей стояли тепловые пушки, грели квартиры, в них же рабочие подметали и чистили пол (похоже готовили под стяжку). Во многих тамбурах лежит плитка.

    В эту среду проезжал мимо, заглянул, как идет работа. Рабочие монтировали газовую трубу на торцевую стену. Вход в первый подъезд низко расположен, начали бульдозером выравнивать подход к нему. Вплотную с торцевой стеной, там, где маленькие трешки, до уровня второго этажа пристроили какое-то строение из блоков, уже положили плиты перекрытия. Активно отгружали наверх какую-то смесь из кучи возле дома (стяжка?). Ну, вот как-то так.

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 февраля 2011 09:24
    georgii34:

    Напишите, пожалуйста, может кто интересовался, а на стройку можно проникнуть как-нибудь, легально естественно

    Легально похоже нельзя, все застройщики говорят про какое-то распоряжение мингорисполкома, по которому, до завершения стройки категорически запрещено посторонним (в т.ч. и дольщикам) присутствовать на строящихся объектах.

  • VirRus Senior Member
    офлайн
    VirRus Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12024

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 февраля 2011 10:56
    georgii34:

    Обратите внимание на то, как закрывают стыки панелей в нашем доме и стеклопакеты установлены, а внутреннюю тепло- и звукоизоляцию придется делать, панель есть панель, лучше панельные домА, наверное, и не строят . Мне кажется, раньше так не делали, помню, Сухарево застраивали, люди там плакали от холода, батареи горячие, а толку никакого, с деревянных окон сифонило, а в с/у такая вытяжка была, что с унитаза сдувало! Зато у нас дом 10 этажный 2-х подъездный, не муравейник и не свечка и на площадке по 4-5 квартир, а не по 7-8. Попробуйте на форум "Моцарт" написать, дома-то одинаковые, как они там зимуют?

    я пока новичек в вопросах стройки.. посему не осведомлен о возможности внутренней тепло- и звукоизоляции. цена вопроса? тонкости типа как закрывают стыки - я тоже не могу знать =( потому и отписался тут в надежде услышать мнения людей и с целью поднять свою экспу в данном вопросе. на форум моцарта и собирался залазить.

    Lion74:

    Я недавно 2 раза был (прошлая неделя - пн.-вт.), сначала смотрел планировки, потом выбирал этаж. Подошел в бытовку, спросил: - Можно?, ответили: - Да, кран уже убран, поэтому идите. Пошли (вдвоем с супругой), этаже на 3-м какой-то молодой парень (явно с в/о) очень удивился увидев нас и спросил, куда идем. Сказали, что смотреть планировки, пытался проводить, потом отстал, ходили сами. На следующий день поднимаясь по лестнице, опять встретили его, поздоровались, улыбнулись друг другу, пошли, каждый по своим делам.

    Повезло =) когда я закинул удочку разговаривая с отделом продаж про посмотреть... сказали что-то типа: " У нас сейчас запрет на посещение строительных объектов покупателями..."

    Lion74:


    По дому: окна стоят rehau, радиаторы какие-то итальянские (на одной из батарей пленка была не снята, в нее тех.паспорт засунут), одинарные рамы на балконе, стояла раковина на кухне, разведены и подготовлены трубы под счетчики воды, газа, тепла (в тамбуре), лежит плитка в туалете.

    А вот про раковину и плитку в туалете поподробнее плз... когда я узнавал в каком виде сдается дом - ответили отделка под чистовую. из сантехники только унитаз. откуда раковина и плитка??

    Оперативно отвечаю на лс.
  • Loxis Member
    офлайн
    Loxis Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #131978

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 25 февраля 2011 12:02

    Lion74, Спасибо за информацию.