Ответить
  • k.olga Member
    офлайн
    k.olga Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #208048

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 февраля 2017 09:40 Редактировалось k.olga, 1 раз.

    Это дольщик червенского квартала. Медовик и сегодня и все предыдущие дни строился.

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 февраля 2017 09:50

    k.olga, Нашел уже и прочитал.

    Хотелось бы понимать всю ситуацию. Чтоб не вляпаться нам в долгострой. Может стоит обсудить с соседней ветки форумчанами какой они еще информацией обладают. И если придется начинать действовать заранее. Что-то уж совсем испортили утро вторника.

  • 1799658 Neophyte Poster
    офлайн
    1799658 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1799658

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 февраля 2017 10:59 Редактировалось 1799658, 1 раз.

    madagaskar_by, Евгений, Вы такой специалист в долевом строительстве? Посоветуйте надёжного застройщика, который сдаёт объекты хотя бы с минимальной отделкой.
    [censored by mp_onliner]

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 февраля 2017 12:40

    1799658, Зря Вы на человека нападаете. Он тут не причем, а просто скопировал информацию с строящегося дома "Набережный" и хотел проинформировать нас.

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 21 февраля 2017 14:08

    _Ximik_,

    _Ximik_:

    k.olga, Нашел уже и прочитал.

    Хотелось бы понимать всю ситуацию. Чтоб не вляпаться нам в долгострой. Может стоит обсудить с соседней ветки форумчанами какой они еще информацией обладают. И если придется начинать действовать заранее. Что-то уж совсем испортили утро вторника.

    Что для вас долгострой?
    И не нужно мониторить ситуацию с Червенским кварталом. Тот дом уже был долгостроем, когда строился наш, 15 дом.
    Деньги от дольщиков Медовика идут на финансирование строительства данного дома, а не других объектов Лады.

    Иначе бы стояла данная стройка, не велись работы до позднего вечера.

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 февраля 2017 15:52

    Megeralena,

    Для меня долгостроем является объект строительства по которому Застройщик не вкладывается в срок оговоренный в договоре. Очень уж не хочется переноса сроков, которые нас все же в ближайшем времени ожидают.

    А Вы в своих суждениях уверены либо вы владеете информацией о которой никто не знает? У Вас такое познание как распределяются средства застройщика. Может Вы вообще сотрудник данной компании. ? :):):):):):):):):):)

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 февраля 2017 18:22
    1799658:

    madagaskar_by, Евгений, Вы такой специалист в долевом строительстве? Посоветуйте надёжного застройщика, который сдаёт объекты хотя бы с минимальной отделкой.
    [censored by mp_onliner]

    где я писал что специалист по долевому?
    рассматривал данный дом для приобретения квартиры, но всегда прежде чем что-либо купить изучаю опыт

    наткнулся на информацию с другой ветки данного застройщика, где у людей возникли проблемы и решил поделится
    но видимо только вас она задела, с чего бы это?
    если она вам не интересна, просто могли бы промолчать
    и я только за чтобы дом до строился и все было гуд, чем больше застройщиков, тем лучше

    и на личности давайте не переходить, а то копаетесь в чужом белье, со своим разберитесь

  • BoYaroslav Junior Member
    офлайн
    BoYaroslav Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #327041

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 февраля 2017 18:51

    Стройка пока что идёт полным ходом. Если я правильно посчитал, 8 этаж уже допилили и начали 9. Фотографий, к сожалению, нет.

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 февраля 2017 19:22 Редактировалось _Ximik_, 1 раз.

    madagaskar_by, Спасибо, актуально. Но будем надеяться, что нас это не коснется. Мои мысли основываются на том, что есть две компании ~ЛАДА ГАРАНТ~ И ~ЛАДА ОМС ИНЖИНИРИНГ~(вроде такое название. Лада ОМС Инжиниринг в домах ~коллизей~ и ~набкрежный~ выступает застройщиком. Все судебные иски выдвинуты в отношении юр. лица именно этой компании. Лада гарант в данных моментах не промелькала. Оно то понятно, что это дочерние компании друг друга и если дойдет дело до бонкротства худо будет всем. Но денюшку мы переводили на расчетный счет Лады гарант. И финансирование нашего дома на данный момент не должно прекращаться, хотя все зависит от количества дольщиков. P/s будем аптимистами и не перестаем верить в светлое будущее на горизонте и скорейшую выдачу ключиков......

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 февраля 2017 20:31

    Сейчас был рядом и решил заехать на стройку. Фото по состоянию на 20.02.2017 20 -30 вечер

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

  • 1914456 Neophyte Poster
    офлайн
    1914456 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1914456

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 февраля 2017 01:33

    Застройщиком Колизея является Лада Гарант. Это 100%инфа, так как являюсь дольщиком этой недобросовестной компании. Могу сказать, что нашу коробку возвели тоже достаточно быстро, но после что-то пошло не так. Просрочка по нашему дому составляет уже год.

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 22 февраля 2017 06:31 Редактировалось _Ximik_, 1 раз.

    1914456, у меня была другая информация и я думал иначе, но Вы дольщик Вам виднее.

    Дольщтки Sorry за дизинфломацию по поводу коллизея.

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 февраля 2017 10:17 Редактировалось Megeralena, 1 раз.

    del

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 22 февраля 2017 10:58

    Megeralena, Я прочитал ваши комментарии в ветках нашего форума и других тоже. И никаким образом не оспариваю тот факт, что вы проживаете в доме №15. Ирония была в другом. Просто у Вас очень большей интерес к этому дому, что вызывает немного удивление у меня.

    В то же время спасибо за фотографию, такого ракурса у нас не было.
    И есть небольшая просьба. Не могли бы вы сфотографировать когда буду перекрывать 9 этаж, чтоб посмотреть, как лежат панели.

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 февраля 2017 13:47 Редактировалось Megeralena, 1 раз.

    _Ximik_, когда жители нашего дома сидели в нашей ветке форума, то информацию нам давали частично жители 17 дома, который сдавался перед нами. В том числе и фотографии строящегося объекта.

    Кроме того, в этой ветке, возможно, появится информация о том, что будет с инфраструктурой - парковки дополнительные и т.д, снесут ли двухэтажные дома, которые находятся у нас перед окнами.

    Интересна еще информация о стоимости реальной метра квадратного в вашем доме, чтобы понять, как изменилось реальное ценовое предложение по сравнению с тем, сколько стоит у нас метр квадратный.

    Считайте, что это банальное человеческое любопытство.

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 22 февраля 2017 14:05

    Megeralena, :)

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 22 февраля 2017 15:06
    Megeralena:

    Кроме того, в этой ветке, возможно, появится информация о том, что будет с инфраструктурой - парковки дополнительные и т.д, снесут ли двухэтажные дома, которые находятся у нас перед окнами.

    Вчера Мария мне показывала и рассказывала. Бывшую химчистку (2-хэтажная кирпичная заброшка) снесут "в ближайшее время". Ничего между Щорса и 15 домом "строить не будут". Все будет просто шоколадно. За метр в трешке выставляют цены - 1000$ без отделки, 1050$ с отделкой. Обещают скидки. На реалте выставлены трёшки по 850-890$ за метр, похоже, что уже есть решившие соскочить. Честно говоря, играть в рулетку боязно, не факт, что дом без комитетчиков сдадут хотя бы с годовой задержкой.

    У меня к Вам тоже вопрос есть. Вы писали про проблемы с почтой. Это 14 отделение на Футлярном (С. Ковалевской)?

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 22 февраля 2017 19:15 Редактировалось _Ximik_, 1 раз.

    Ihar Lasica, Сегодня была минута и по двум номерам с ценой квадратного метра (850-890)я позвонил. Вердикт таков: Лада гарант расчиталась квартирами в строящемся доме со своими подрядчиками, которым она должна деньги за выполненые работы либо за что то другое. Так что, никто не отказывался., а наоборот все только начинается.

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 22 февраля 2017 22:54
    _Ximik_:

    Ihar Lasica, Сегодня была минута и по двум номерам с ценой квадратного метра (850-890)я позвонил. Вердикт таков: Лада гарант расчиталась квартирами в строящемся доме со своими подрядчиками, которым она должна деньги за выполненые работы либо за что то другое. Так что, никто не отказывался., а наоборот все только начинается.

    А почему застройщик расчитывается не деньгами, а квартирами по заниженым ценам?

    Всё. Молчу, молчу ))

  • k.olga Member
    офлайн
    k.olga Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #208048

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 23 февраля 2017 00:22

    Ihar Lasica, совершенно обычная практика, так делают все застройщики. И так на самом деле выгодней. Про снос в ближайшее время двухэтажки это я и год назад слышала, а почта у нас на уманской 89 отделение , ужасное.