• Kastaniet Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kastaniet Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1034008

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 декабря 2016 23:46 Редактировалось Kastaniet, 1 раз.

    Здравствуйте. Тема не совсем о детях, но другого подходящего раздела не нашла). У нас в детсаду появилась черепаха. Красивая краснухая девочка, большая, наверно уже 3 года. Это черепаху принет сторож, внуки выросли стала не нужна. Так вот эта бедная черепашка живет в аквариуме без суши! Ей как рыбк тупо налили воды, и все. И так уже 2 года! Для тех кто не знает ничего о чернпашках - этому виду нужен берег. Чтоб выползать, сохнуть и греться. Так вот я хочу ей сделать более берег, но это оказывается н так просто. Все подручные материалы испробованы, все мимо. Хочу сделать ей второй этаж, тк она большая, аквариум нет. Итак вопрос - может кто-то из присутствующих работает пластиком/оргстекломм, или вы знаете кто работает и модете дать контакты? Или может подскажите что-то? Прикрепляю фото что хочу сделать. Может дельные советы каки то дадите. Уже неделю мучаюсь, голова пухнет

    (на первом фото черепашка из нашего садика

    вот такого плана хочу берег, но хочется на всю длину аквариума)

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 14 декабря 2016 01:49

    Продаются большие камни, которые пока можно положить вместо острова, можно взять контейнеры для пищевых продуктов, положить туда груз, черепаха будет выползать. Это пока вы не купили остров.
    Далее - посоветую Вам в поиску найти террариумы для черепах в Минске и позвонить туда. Пару лет назад эти все террариумы делали где-то под минском, думаю они вам и островок отдельно сделают и продадут.