Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P2 4GB/32GB Graphite Gray

Ответить
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 15 мая 2017 14:30

    Val67,
    А ту программу, что я скидывал7

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • coolaxe Member
    офлайн
    coolaxe Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #207934

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 15 мая 2017 15:38

    Val67, спаcибо, за инфу, тоже перестал пользоваться(
    Лешик, поставил ее, что то даже не получилось "картинку" увидеть, попозже как нибудь еще поковыряюсь в настройках может поможет.
    Просто очень удобно когда все время часы светятся, не надо никаких кнопок нажимать, что-бы время узнать. Подсел на эту опцию в lumia 650)))

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 15 мая 2017 16:36
    coolaxe:

    Val67, спаcибо, за инфу, тоже перестал пользоваться(
    Лешик, поставил ее, что то даже не получилось "картинку" увидеть, попозже как нибудь еще поковыряюсь в настройках может поможет.
    Просто очень удобно когда все время часы светятся, не надо никаких кнопок нажимать, что-бы время узнать. Подсел на эту опцию в lumia 650)))

    Часы наручные в помощь))
    А так не люблю когда они светятся, и бабатрею жрут

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Dima0393 Neophyte Poster
    офлайн
    Dima0393 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2155596

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 мая 2017 09:45

    Может кто в курсе когда они на велкоме появятся ?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 16 мая 2017 10:06
    Dima0393:

    Может кто в курсе когда они на велкоме появятся ?

    411 позвони

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 мая 2017 14:02 Редактировалось Val67, 3 раз(а).
    Лешик:

    А ту программу, что я скидывал7

    Посмотри отзывы - очень плохие:
    Google Play

    Отзыв с 4PDA

    Поставил последнюю 1.5.9...
    Выставил - без ограничений, подсветка 65% и автоматическая регулировка яркости...
    Зарядил до 100%..
    Перезагрузил, положил в тумбочку на ночь.. Проверил в темноте - подсветка по яркости на минимуме...
    За 8 часов батарейку с'ело на 45%.. ))

    Результат будет тот же, так как проблема в том, что в Р2 нет аппаратно-программной поддержки этого режима, чтобы обеспечивать расход, как на флагманах Самсунга в 1-2 % в день при постоянно включенных часах на экране. Я же раньше писал, что во флагмане Мото для этого режима устанавливали модифицированный процессор именно для этой функции.

    Я в целях эксперимента сделал ярлык для запуска встроенной заставки Р2 - штатные часы в период зарядки. Но запустил эту заставку принудительно не при зарядке, а при работе от батареи. Потом сделал период автоотключения экрана 30 минут и запустил вручную штатную заставку с плавающими по экрану часами.
    Посмотрел, что творится с помощью новой версии System Panel. Творится тоже самое, что и при сторонней Always On - постоянно включен экран и жор проца 3-5-7%.

    И что интересно, при включеном экране (при чтении и т.п.) загрузка экрана в System Panel далеко не всегда 100 %, а как только включаешь Always On или принудительно запускаешь штатную заставку с часами, которые еле светят - использование экрана 100 %. Хотя на IPS экране расход будет еще больше, так как в Амолед расход идет только на светящиеся пиксели. Но активность проца выносит батарею очень сильно.

    Первый скриншот для Always On, когда она выключена - нагрузка проца всего лишь доли процента. Второй - для принудительно запускаемой штатной заставки.

    И еще важный момент - в настройках Always On есть пункт "Разрешить работу Doze" (ROOT). Если кто не понял, то при работе Always On система оптимизации и экономии расхода батареи приложениями Doze, которая появилась в Андроид 6, просто перестает работать, так как датчики не спят и не дают возможности ей усыплять активность всех приложений. Поэтому без рута и включения этой опции ни о какой даже минимальной экономии батареи говорить не приходится.

    Добавлено спустя 37 минут 7 секунд

    coolaxe:

    Просто очень удобно когда все время часы светятся, не надо никаких кнопок нажимать, что-бы время узнать. Подсел на эту опцию в lumia 650)))

    И здесь ее можно включить с помощью сторонних прог, но я без нее заряжаю Р2 раз в 4 дня. При включении этой функции круглосуточно хватает на 1-1,5 дня.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 16 мая 2017 15:39
    Val67:

    Лешик:

    А ту программу, что я скидывал7

    Посмотри отзывы - очень плохие:
    Google Play

    Отзыв с 4PDA

    Поставил последнюю 1.5.9...
    Выставил - без ограничений, подсветка 65% и автоматическая регулировка яркости...
    Зарядил до 100%..
    Перезагрузил, положил в тумбочку на ночь.. Проверил в темноте - подсветка по яркости на минимуме...
    За 8 часов батарейку с'ело на 45%.. ))

    Результат будет тот же, так как проблема в том, что в Р2 нет аппаратно-программной поддержки этого режима, чтобы обеспечивать расход, как на флагманах Самсунга в 1-2 % в день при постоянно включенных часах на экране. Я же раньше писал, что во флагмане Мото для этого режима устанавливали модифицированный процессор именно для этой функции.

    Я в целях эксперимента сделал ярлык для запуска встроенной заставки Р2 - штатные часы в период зарядки. Но запустил эту заставку принудительно не при зарядке, а при работе от батареи. Потом сделал период автоотключения экрана 30 минут и запустил вручную штатную заставку с плавающими по экрану часами.
    Посмотрел, что творится с помощью новой версии System Panel. Творится тоже самое, что и при сторонней Always On - постоянно включен экран и жор проца 3-5-7%.

    И что интересно, при включеном экране (при чтении и т.п.) загрузка экрана в System Panel далеко не всегда 100 %, а как только включаешь Always On или принудительно запускаешь штатную заставку с часами, которые еле светят - использование экрана 100 %. Хотя на IPS экране расход будет еще больше, так как в Амолед расход идет только на светящиеся пиксели. Но активность проца выносит батарею очень сильно.

    Первый скриншот для Always On, когда она выключена - нагрузка проца всего лишь доли процента. Второй - для принудительно запускаемой штатной заставки.

    И еще важный момент - в настройках Always On есть пункт "Разрешить работу Doze" (ROOT). Если кто не понял, то при работе Always On система оптимизации и экономии расхода батареи приложениями Doze, которая появилась в Андроид 6, просто перестает работать, так как датчики не спят и не дают возможности ей усыплять активность всех приложений. Поэтому без рута и включения этой опции ни о какой даже минимальной экономии батареи говорить не приходится.

    Добавлено спустя 37 минут 7 секунд

    coolaxe:

    Просто очень удобно когда все время часы светятся, не надо никаких кнопок нажимать, что-бы время узнать. Подсел на эту опцию в lumia 650)))

    И здесь ее можно включить с помощью сторонних прог, но я без нее заряжаю Р2 раз в 4 дня. При включении этой функции круглосуточно хватает на 1-1,5 дня.

    Я предложил вариант...

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 мая 2017 00:22

    Попалось видео с разборкой нашего телефона

    Lenovo P2 Disassembly

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 17 мая 2017 09:08

    После того как он начал снимать дисплей, я уже понял собрать будет проблема

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 мая 2017 18:39 Редактировалось Val67, 7 раз(а).
    Лешик:

    После того как он начал снимать дисплей, я уже понял собрать будет проблема

    Побольше эпоксидки и жидких гвоздей - и никаких проблем!

    Установил 7-ку, прилетела уже исправленная версия прошивки S233_170404_ROW

    Плюсы:
    1. Теперь экран четко включается при двух касаниях экрана, в в 6-ке часто приходилось по многу раз долбить в экран.
    2. Вроде интерфейс стал немного быстрее и проги запускаются и работают несколько шустрее.
    3. Функционал брандмауэра стал несколько навороченнее, но гады убрали статистику за 1 день. Понравилось, что лимит устанавливается в меню цифрами, а не дебильными ползунками, которые вечно можно было сбить случайным прикосновением.
    4. В штатном Google Play Music наконец добавили эквалайзер, поэтому на крайняк можно слушать и через этот плеер, хотя он по дизайну и функционалу корявище еще то.
    5. Теперь в шторке сначала выезжают несколько ярлыков, а уведомление размещены после них (похоже, как это сделали в Самсунгах, хотя у них это красивее). это позволяет сразу включить интернет и пр. В шторку же я повесил ярлык блокировки экрана.
    6. Теперь у меня Андроид 7 показывает, что сигнал хороший. В 6-ке согласно статистике у меня все было оранжевое и отсутствие сигнала сотовой сети колебалось от 67 до 92 процентов. Хотя другие сторонние программы мониторинга сети указывали на сильный и стабильный сигнал сети и никаких проблем со связью у меня не было. Скриншоты под теми же самыми вышками сотовой сети, под которыми ранее согласно статистике 6-ке у меня практически не было связи.

    Минусы:
    1. Каждый раз при включении GPS выскакивает запрос о разрешении использовать сети для повышения точности определения местоположения. Это дико раздражает. В 6-ке такой ерунды не было. Как это отключить?
    2. Стало менее наглядным и более сложным управление уведомлениями. Хотя возможности управления ими расширяются при включении скрытых настроек с помощью ярлыка "Демонстрация".
    3. Так и не исправили и не доделали дебильную штатную утилиту очистки мусора.
    4. Во встроенном брандмауэре возможность запрещать приложению доступ в интернет появляется не сразу после установки приложения (как это было в 6-ке), а только после того, как приложение отожрет интернет. Поэтому пришлось установить Adguard и для учета ежедневного трафика Traffic Monitor.
    5. Неадекватно работает изменение размеров элементов интерефеса - при увеличении что-то увеличивается, но некоторые созданные ярлыки почему-то уменьшаются.
    6. В меню появилась возможность якобы постоянно включать заставку "Часы", но они почему-то не включились даже при зарядке батареи (скриншот). Хотя может запуститься заставке при зарядке помешала другая сторонняя программы по статистике батареи, буду разбираться.

    У кого-нибудь заставка часов плавает не при зарядке в 7-ке? Или это ошибка меню?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 20 мая 2017 18:55
    Val67:

    Лешик:

    После того как он начал снимать дисплей, я уже понял собрать будет проблема

    Побольше эпоксидки и жидких гвоздей - и никаких проблем!

    Установил 7-ку. прилетела уже исправленная версия прошивки S233_170404_ROW

    Плюсы:
    1. Теперь экран четко включается при двух касаниях экран, в 6-ке часто приходилось по многe раз долбить в экран.
    2. вроде интерфейс стал немного быстрее и проги запускаются и работают несколько шустрее.
    3. Функционал брандмауэра стал несколько навороченнее, но гады убрали статистику за 1 день. Понравилось, что лимит устанавливается в меню цифрами, а не дебильными ползунками, которые вечно модно было случайно сбить случайным прикосновением.
    4. В штатном Google Play Music наконец добавили эквалайзер, поэтому на крайняк можно слушать и через этот плеер, хотя он по дизайну и функционалу корявище еще то.
    5. Теперь в шторке сначала выезжают несколько ярлыков, а уведомление размещены после них (похоже, как это сделали в Самсунгах, хотя у них это красивее). это позволяет сразу включить интернет и пр. В шторку же я повесил ярлык блокировки экрана.
    6. Теперь у меня Андроид 7 показывает, что сигнал хороший. В 6-ке согласно статистике у меня все было оранжевое и отсутствие сигнала сотовой сети колебалось от 67 до 92 процентов. Хотя другие сторонние программы мониторинга сети указывали на сильный и стабильный сигнал сети. Скриншоты под теми же самыми вышками сотовой сети, под которыми ранее согласно статистике 6-ке у меня практически не было связи

    Минусы:
    1. Каждый раз при включении GPS выскакивает запрос о разрешении использовать сети для повышения точности определения местоположения. Это дико раздражает. В 6-ке такой хни не было.
    2. Стало менее наглядным и более сложным управление уведомлениями. Хотя возможности управления ими расширяются при включении скрытых настроек с помощью ярлыка "Демонстрация".
    3. Так и не исправили и не доделали дебильную штатную утилиту очистки мусора.
    4. Во встроенном брандмауэре возможность запрещать приложению доступ в интернет появляется не сразу после установки приложения (как это было в 6-ке), а только после того, как приложение отожрет интернет. Поэтому пришлось установить Adguard и для учета ежедневного трафика Traffic Monitor.
    5. Неадекватно работает изменение размеров элементов интерефеса - при увеличении что-то увеличивается, но некоторые созданные ярлыки почему-то уменьшаются.
    6. В меню появилась возможность якобы постоянно включать заставку "Часы", но они почему-то не включились даже при зарядке батареи (скриншот). Хотя может запуститься заставке при зарядке помешала другая сторонняя программы по статистике батареи, буду разбираться.

    Это обновлению два месяца уже скоро для кого новость? =)

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 мая 2017 19:04 Редактировалось Val67, 5 раз(а).
    Лешик:

    Это обновлению два месяца уже скоро для кого новость? =)

    Глупышка, я в курсе. Онлайнер глюканул и у меня пропал первоначальный пост, так в нем я написал, что думал устанавливать 7-ку еще позднее - месяца через 3. Но я никогда не ставлю сразу глобальные обновления. Жду отзывов. И как оказалось не зря, так как Ленива тормознула обновление прошивки на некоторое время и судорожно исправляла какие-то ошибки. И сейчас накатывается по ОТА уже 233, а не твоя дырявая 232 прошивка, на которую делали заплатку.

    Мне не флудерастские всхлипы эмоций нужны, а ответы на поставленные в моем сообщении вопросы. Если ответить конкретно нечего, то не пыли ;)

    И я писал отзыв, чтобы те, кто решает вопрос о переходе на 7-ку - нужно ли это делать, так как часто первоначальная прошивка работает наиболее стабильно.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    Val67:

    У кого-нибудь заставка часов плавает не при зарядке в 7-ке? Или это ошибка меню?

    Кажется понял, что они имели в виду. "Всегда" - это у них и при зарядке, и при подключении компа. Т.е не всегда в спящем режиме :trollface: В 6-ке слово "Всегда" я вроде не наблюдал.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 20 мая 2017 19:19
    Val67:

    Глупышка, я в курсе. Онлайнер глюканул и у меня пропал первоначальный пост, так в нем я написал, что думал устанавливать 7-ку еще позднее - месяца через 3. Но я никогда не ставлю сразу глобальные обновления. Жду отзывов. И как оказалось не зря, так как Ленива тормознула прошивку на некоторое время и судорожно исправляла какие-то ошибки. И сейчас накатывается по ОТА 233, а не твоя 232 дырявая прошивка, на которую делали заплатку.
    Мне не флудерастские всхлипы эмоций нужны, а ответы на поставленные в моем сообщении вопросы. Если ответить конкретно нечего, то не пыли
    И я писал отзыв, чтобы те, кто решает вопрос о переходе на 7-ку - нужно ли это делать, так как часто первоначальная прошивка работает наиболее стабильно.

    Свои отзывы можешь засунуть :trollface:

    Уже все давно переши на 7 и работаю с ней, нет найдет кадр с "задержкой" и начнет писать отзывы....
    S233_170404_ROW у меня стоит с начало апреля....

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 мая 2017 19:27 Редактировалось Val67, 1 раз.
    Лешик:

    S233_170404_ROW у меня стоит с начало апреля....

    Ты лжец, в начале апреля была 232.

    И я просмотрел эту ветку, ни одного внятного отзыва о плюсах-минусах 7-ки. Можно прочитать только на 4PDA и леново-форум. ру, осилив пару сотен страниц.

    Так что засунь свои ответы туда же, куда посоветовал мне. И научись пользоваться клавиатурой, ты допускаешь чрезмерное цитирование чужих постов, тупо повторяя всю простыню.

    Исправь чрезмерное цитирование :molotok: , это затрудняет чтение ветки другими людьми. :roof:

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 21 мая 2017 01:26
    Val67:

    Лешик:

    S233_170404_ROW у меня стоит с начало апреля....

    Ты лжец, в начале апреля была 232.

    И я просмотрел эту ветку, ни одного внятного отзыва о плюсах-минусах 7-ки. Можно прочитать только на 4PDA и леново-форум. ру, осилив пару сотен страниц.

    Так что засунь свои ответы туда же, куда посоветовал мне. И научись пользоваться клавиатурой, ты допускаешь чрезмерное цитирование чужих постов, тупо повторяя всю простыню.

    Исправь чрезмерное цитирование :molotok: , это затрудняет чтение ветки другими людьми. :roof:

    Цитирую полностью, чтоб ты потом не потер свой гадкий коммент. =))

    Запомни школьник Android Nougat он одинаковый для всех!!!!

    Прежде чем писать свой отзывы выучи базу!!!

    После 232 вышла 233 это так к слову

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (24 мая 2017 06:57)
    Основание: 3/5/9, 3/5/17

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 мая 2017 00:01
    Лешик:

    Запомни школьник

    Дристун, ты с какого года?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (24 мая 2017 06:57)
    Основание: 3/5/9, 3/5/17

  • nordy Member
    офлайн
    nordy Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #216884

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 июня 2017 23:08

    Ребята, подскажите где купить в Минске качественный чехол-книжку для lenovo p2. Кругом одни силиконы :(

  • vic67 Neophyte Poster
    офлайн
    vic67 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #177332

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 июня 2017 14:53

    Посмотрите в магазине Портатив

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 5 июня 2017 08:37 Редактировалось Лешик, 1 раз.
    nordy:

    Ребята, подскажите где купить в Минске качественный чехол-книжку для lenovo p2. Кругом одни силиконы :(

    А с Китая заказать?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 7 июня 2017 13:10

    Привет,
    чем грозит использование у нас версии P2с72 (тот что идет с 64 гб памяти а не 32-мя)?
    Я так понимаю это версия для Китая.
    Не будет ли проблем с роумингом и LTE?