Ответить
  • jur1k MemberАвтор темы
    офлайн
    jur1k Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #199559

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 августа 2010 09:05

    Вообщем проблема заключается в том что у меня всегда холодные конечности , а именно пальцы. С чем это может быть связано ? Может из-за низкого давления (у меня в среднем 100-110/70) ? Кто что посоветует ? А да еще конец носа холодный :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 29 августа 2010 10:04

    jur1k, у меня много лет такое. руки, особенно зимой, ледышки просто. но я никогда не обращала на это внимания. это не от давления, а скорее от проблем с сосудами, кровообращением. кстати, в последние пару лет осенью и зимой стала замечать, что вроде прошло само, руки перестали быть холодными, но я ничего для этого не делала. короче, не парьтесь.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 31 августа 2010 00:48

    jur1k, как вариант - бросайте курить.:wink:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 31 августа 2010 23:41

    Pharmacist, не факт, из всех знакомых курильщиков никто не жаловался на такое :) да и за руку с ними здороваясь, не замечал :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Nika100 Junior Member
    офлайн
    Nika100 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #296008

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 сентября 2010 15:06

    jur1k , это проблемы с кровообращеним . Страдаю таким с самого детства . Ничиго мне не помогает . да я сильно и внимания не обращаю . Думаю и надеюсь , что со временем само пройдёт . Чего и Вам желаю !

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 1 сентября 2010 22:13

    A.Z., не, ну конечно не факт, я, можно сказать, пошутил. но если есть какие-то проблемы с периферическим кровоснабжением, то курение их усугубляет. Впоть до ампутаций конечностей... ближе к старости. Медицинский факт:znaika: лично был знаком с такими людьми... Так что, бросайте лучше курить.:wink:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • jur1k MemberАвтор темы
    офлайн
    jur1k Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #199559

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 сентября 2010 15:15

    ну то что с кровообращением , я уже понял давно , но вот еще я не курю с самого детства и не пью (я не разу не был пьян и это не шутка).

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 3 сентября 2010 15:23

    Ну так выпей один раз нормально, коньячку, сосуды заработают)

    Дело в том, что очень часто холодные кисти рук являются признаком какого-либо заболевания. Среди женщин такое явление встречается чаще, чем среди мужчин. Так, статистика показывает, что на постоянно холодные руки жалуются 9 из 10 представительниц слабого пола.

    Что может стать причиной такого явления? Прежде всего, холодные ладони являются признаком заболеваний внутренних органов. Также это явление может появиться после принятия некоторых медикаментов.

    Но есть и более серьезные причины: аутоиммунные болезни, заболевания сердца и желудочно-кишечного тракта.

    Поэтому ученые предупреждают: если вы постоянно замечаете, что ваши руки холодные, обязательно пройдите полное медицинское обследование.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nika100 Junior Member
    офлайн
    Nika100 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #296008

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 сентября 2010 15:44

    Дело в том, что очень часто холодные кисти рук являются признаком какого-либо заболевания. Среди женщин такое явление встречается чаще, чем среди мужчин. Так, статистика показывает, что на постоянно холодные руки жалуются 9 из 10 представительниц слабого пола.

    Что может стать причиной такого явления? Прежде всего, холодные ладони являются признаком заболеваний внутренних органов. Также это явление может появиться после принятия некоторых медикаментов.

    Но есть и более серьезные причины: аутоиммунные болезни, заболевания сердца и желудочно-кишечного тракта.

    Поэтому ученые предупреждают: если вы постоянно замечаете, что ваши руки холодные, обязательно пройдите полное медицинское обследование.

    А я даже и не знала этого...Может у меня действительно что-то не в порядке со здоровьем ? А откуда у Вас такая информация , если не секрет ?

    Наверно следует мне обследоваться .

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 4 сентября 2010 04:03

    Инфо с медицинского сайта. У меня тоже такая хрень, но проблемой это не считаю.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 4 сентября 2010 11:32

    waldiss, проходила пиццот раз всякие медобследования. кроме не очень хорошего зрения ничем больше не страдаю. здорова и вам желаю. а руки ледышки :). но вот, как уже писала, в последние пару лет как-то вроде нормализовалось... само, ничего для этого не делала.

  • jur1k MemberАвтор темы
    офлайн
    jur1k Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #199559

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 сентября 2010 15:56

    да то что это кровообращение это 100% , и тут никаких других вариантов нету , вот только я худел с прошлого сентября по май где-то и скинул 15 кг. может это как-то с этим связано ? все таки может каких-то витаминов не хватает ?

  • Nika100 Junior Member
    офлайн
    Nika100 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #296008

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 сентября 2010 01:58

    да то что это кровообращение это 100% , и тут никаких других вариантов нету , вот только я худел с прошлого сентября по май где-то и скинул 15 кг. может это как-то с этим связано ? все таки может каких-то витаминов не хватает ?

    Ну разве что витаминчика С . :)

    Думаю , не стоит заморачиваться по этому поводу...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 сентября 2010 14:37

    jur1k,

    и не пью (я не разу не был пьян и это не шутка).

    В этом и проблема. Если совсем не пьете, то занимайтесь активным отдыхом - типа футбола или что нравится.

    Сосуды нужно тренировать. Хотя если это с детства, то может быть связано с нервной системой.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 сентября 2010 14:40

    jur1k, Как выглядят ваши руки? В смысле очень худые кисти или нормальные? Если на конечностях совсем нету жира, то организм может так экономить тепло, в кистях очень много капилляров и они очень хорошо рассеивают тепло.

  • jur1k MemberАвтор темы
    офлайн
    jur1k Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #199559

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 сентября 2010 17:50

    ну да у меня кисти длинные и худые... точнее пальцы длинные

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 10 сентября 2010 19:36

    jur1k, Вы высокий и пользуетесь очками?

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • jur1k MemberАвтор темы
    офлайн
    jur1k Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #199559

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 сентября 2010 19:48

    нет

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 10 сентября 2010 22:16

    jur1k, на мой непросвещенный взгляд, если руки холодные с детства, то забейте на это, наверное у Вас конституция такая. А если это появилось недавно, то надо сердце проверить на УЗИ, может оно ослабло от какой-нибудь хваробы и с недостаточной силой нагнетает кровь в дальние сосуды.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 10 сентября 2010 22:25

    Не помню, откуда и где, но весьма уже давно слышал версию, что люди у которых колодные "конечности", легче переносят кислородное голодание :) интересно, как могут быть взаимосвязаны эти события :roll: и так ли это на самом деле?

    у самого руки не холодные :D и "голодание" проверить негде.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час