Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX130 IS

Ответить
  • Квартирант Onliner Watch Club
    офлайн
    Квартирант Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 23 октября 2010 23:47

    RED_Odessa, грузи сюда нестесняйся. или не умееш? так мы тебя научим:znaika:

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • RED_Odessa Neophyte Poster
    офлайн
    RED_Odessa Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #311961

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 октября 2010 23:27

    Залил архив сюда (6МБ):

    http://ifolder.ru/19929028

    Вряд ли такое количество будет полезно, достаточно было, наверное, и двух вариантов снимков, но раз общеал, выкладываю

    (прошу прощения только,- забыл отключить программную коррекцию усиления синего цвета).

    Разницы, вообщем, между снимками нет (в контексте вопроса о "размытии" фона). Стоит только обратить внимание на разницу между

    снимком с эффектом "Режим миниатюры" (снимок 05).

    P.S: Снимал сегодня на SX130 быстродвижущиеся объекты (в пинг-понг ходили играли). Пр маленькой выдержке приходилось ISO заряжать на максимум....шумит конечно...но другого и не ожидал...

  • Квартирант Onliner Watch Club
    офлайн
    Квартирант Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 25 октября 2010 11:25

    RED_Odessa, куда в пин понг ходите? адреса? стоимость?

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • RED_Odessa Neophyte Poster
    офлайн
    RED_Odessa Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #311961

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 октября 2010 12:43

    Квартирант, :lol::D:wink:

    Немного не по теме, по-моему...но вообще, за ОблГАИ, клуб "TopSpin", 25-30 грн./час

  • Yruba Senior Member
    офлайн
    Yruba Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #202079

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 29 октября 2010 19:57

    Сильно слышен шум работы объектива при сьемке видео?Вообще,как качество звука при видео?

  • RED_Odessa Neophyte Poster
    офлайн
    RED_Odessa Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #311961

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 октября 2010 22:50

    Yruba,

    Четно говоря, не с чем сравнивать,..но вроде не очень шумит....

    Еще в некоторых местах в интернете видел отзывы, что тоже считают люди. что не сильно шумит...

  • PARI Neophyte Poster
    офлайн
    PARI Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #325689

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 ноября 2010 18:24

    Может кто уже прошивкой пользовался, она меню на русском языке оставляет?

  • sunwind Member
    офлайн
    sunwind Member

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #124683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 1 ноября 2010 19:06

    Прикупил сення. Буду вечером тестить.

  • sunwind Member
    офлайн
    sunwind Member

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #124683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 2 ноября 2010 13:22

    Через 30 минут тестов и после снимков 50 начал мигать индикатор батареи, но фотографирует. А вот видео при магании снимать уже отказывается. Можно ли это дело прошивкой поправить, кто-нибудь в курсе?

  • Sniti Senior Member
    офлайн
    Sniti Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 3 ноября 2010 15:10

    Уже не от первого человека вижу, что глючит индикатор батареи:roof:

    И что с ценами от продавцов на онлайнере? совсем оборзели, не снижают, на коште уже по 250 у 2 магазов предложения

  • sunwind Member
    офлайн
    sunwind Member

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #124683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 ноября 2010 00:17

    Емае теперь что-то совсем я приуныл. В мануале написано можно использовать с фирменными аккумулятрами и написана модель. Нашел в нете эту модель посмотрел характеристики 2500 mAh 1.2V. Вставляю аккумуляторы с характеристиками такими же. Отказывает даже включаться. Выходит придеться сидеть только на батарейках =((

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 5 ноября 2010 11:14

    Позавчера приобрели фотоаппарат. Я, мягко говоря, не профессионал в фотосъемке и я просто в ВОСТОРГЕ! :jump: После предыдущей мыльницы Olympus, фотографии просто мегакачества, в том числе и в темноте. Кстати на онлайнере и вправду дорого. На шопбае в одном из магазинов купили за 255. Т.е. мы за 302 уе приобрели фотоаппарат + карту на 16гиг + два комплекта аккумуляторов 2700mAh (пока не пробовали ставить). Скачала инструкцию, буду разбираться, подумала как-то глупо покупать такой аппарат и фотографировать просто в авторежиме :):super:

  • sunwind Member
    офлайн
    sunwind Member

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #124683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 6 ноября 2010 02:09

    два комплекта аккумуляторов 2700mAh

    боюсь вас расстроить, но думаю аккумуляторы вам не пригодятся:(

    сегодня поставил дурасел турбо. Прогулялся вечерком сделал снимков 100 посмимал чутка видео и вуаля индикатор уже мигает. Тещу дальше. Но на все эти замечания хочу подтвердить. Фотки отменного качества. Как я тащусь от русного режима.:rotate:

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 6 ноября 2010 05:26

    sunwind,

    Нашел в нете эту модель посмотрел характеристики 2500 mAh 1.2V. Вставляю аккумуляторы с характеристиками такими же. Отказывает даже включаться

    Заряжать пробовали?

    Если пробовали то возможно зарядное нерабочее или плохое(малый ток заряда).

    Официальный сайт Кенона нам говорит что с металогидридными АКБ аппарат работает

  • Sniti Senior Member
    офлайн
    Sniti Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 7 ноября 2010 17:10

    у этой модели в комплекте что ли нет зарядного устройства?

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 8 ноября 2010 09:48

    Вчера держал аппарат в руках и пробовал им снимать.

    Сразу скажу о питании в аппарат были вставлены АКБ Ni-Mh (никель-металлгидридные) Lenmar 2500 мАч включался и работал на них SX130is отлично.Тоесть проблемы с Ni-Mh аккумуляторами я не увидел.

    Кстати понравилась работа автофокуса быстрая и уверенная.

    у этой модели в комплекте что ли нет зарядного устройства?

    Зарядное устройство как и саму АКБ имеют в комплекте только аппараты работающие на литиевых аккумуляторах.

  • Hubaxis Member
    офлайн
    Hubaxis Member

    405

    15 лет на сайте
    пользователь #149904

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 9 ноября 2010 12:47

    Хочу приобрести данную модель, может кто расскажет про существенные недостатки (если есть). Есть ли у этого аппарата конкуренты, на которых стоит обратить внимание?

    Я правильно понимаю, что в режиме съемки HD видео можно пользоваться оптическим зумом, а при зумировании фокус подстраивается и звук не отключается?

    Jri, т.е. при работе фотоаппарата на хороших АКБ никаких проблем нет?

    Новая модель Canon SX130 IS не сильно отличается от предыдущей — SX120 IS, но различий все-таки достаточно, чтобы новинка смогла сменить на рынке предшественника. Ключевые изменения — это 12-мегапиксельный сенсор, 12-кратный зум-объектив с диапазоном фокусных расстояний 28—336 (т. е. более широкоугольный, чем в SX120 IS), однако более темный....

    Что значит более темный? На что это влияет?

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 9 ноября 2010 19:17

    Hubaxis,

    Хочу приобрести данную модель, может кто расскажет про существенные недостатки (если есть). Есть ли у этого аппарата конкуренты, на которых стоит обратить внимание?

    В какую цену вы хотите уложиться?Это самый первый вопрос и исхоходя из этого можно что то рекомендовать.

    Я правильно понимаю, что в режиме съемки HD видео можно пользоваться оптическим зумом, а при зумировании фокус подстраивается и звук не отключается?

    Сам не проверял но судя по обзору зум на видео есть со звуком.Однако работа зума слышна на видеозаписи(насколько громко незнаю).Тихо зумируют только аппараты с ультразвуковым мотором например это SX20is.

    Также судя по обзору есть ограничение на длину видеозаписи 10мин(например у SX20is такого ограничения нету)

    Обзор http://www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=4498&p=4

    т.е. при работе фотоаппарата на хороших АКБ никаких проблем нет?

    Желательно брать АКБ большой ёмкости 2700,2850

    Что значит более темный? На что это влияет?

    Более светлый обьектив всегда предпочтительнее он позволяет выставить лучшие параметры для сьёмки чем более тёмный(тоесть у него всегда преимущество перед тёмным)

    У SX120is светосила обьектива F2.8 - F4.3 фокусные 36 - 360 мм

    У SX130is светосила обьектива F3.4 - F5.6 фокусные 28 - 336 мм

    Праметры светосилы нам говорят что при одинаковом фокусном на обоих аппаратах у SX130is отверстие в обьективе(через которое попадает свет на матрицу)будет меньше тоесть и света туда будет попадать меньше.Как следствие нужно удлинять выдержку затвора или увеличивать значение светочуствительности (ISO).Однако чрезмерное удлинение выдержки ведёт к смазу а чрезмерное повышение светочуствительности(ISO)ведёт к ухудшению качества и усилению зашумлености изображения.

    Кстати стоит отметить нижнее фокусное у SX130is - 28мм это значит что угол захвата у него на Зуме 0х больше чем у SX120is.

    А верхнее фокусное у SX130is - 336мм это значит что максимальное увеличение у него меньше чем у SX120is(тоесть Зум10х(360мм) от SX120is > Зум12х(336мм) отSX130is) Тоесть кратность зума(указанная на аппарате) не отражает реальное значение максимального увеличения а указывает только на кратность между минимальным и максимальным фокусным на отдельно взятом аппарате.

  • Hubaxis Member
    офлайн
    Hubaxis Member

    405

    15 лет на сайте
    пользователь #149904

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 9 ноября 2010 20:50

    Jri, спасибо за ответы!

    В какую цену вы хотите уложиться?Это самый первый вопрос и исхоходя из этого можно что то рекомендовать.

    до 300$. Я так понимаю выбор ограничен http://catalog.onliner.by/photo/~fp[price][from]=~fp[price][to]=3 ... t~dir=asc/

    Более светлый обьектив всегда предпочтительнее он позволяет выставить лучшие параметры для сьёмки чем более тёмный

    Стоит мне, как не профессиональному пользователю, заморачиваться по этому поводу?

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 9 ноября 2010 23:00

    Hubaxis, "темный" объектив у sx130, доставшийся от снятого с производства sx200, заметно резче старого "светлого" sx120. Пол-стопа можно простить за значительно более резкую картинку.