Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX130 IS

Ответить
  • volchokvik Neophyte Poster
    офлайн
    volchokvik Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #863350

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 июля 2013 22:34 Редактировалось volchokvik, 1 раз.

    nasty_z_xt,
    Все сбросили уже на заводские, вот так слепит вспышка все. На других режимах со вспышкой такой же результат, а вспышку не поднимаем, все мажет ужасно((

  • Sater Member
    офлайн
    Sater Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #455553

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 11 июля 2013 23:55 Редактировалось Sater, 1 раз.

    В этой камере столько ручных настроек, что снимать ей на AUTO как мелкоскопом гвозди забивать.
    Поставьте хотя бы Р с ИСО80...

    Вот специально попробовал, и со вспышкой :)

    Даже уровни не корректировались.

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 12 июля 2013 09:56

    Режим Auto в SX130 - не подарок
    В AV\TV\P - все отлично, и со вспышкой и без.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 12 июля 2013 09:57

    вспышка не лучшая сторона 130. хотя она и неслабая, но общему уровню камеры не соответствует. кадры получаются "мартвыми", баланс белого куда-то уплывает. заряжается долго из-за пальчиковых аккумов.
    про это тут не раз писали уже. хотя фото и получается на уроне денег заплаченных за камеру. но вот кадры с хорошим светом намного лучше- желания поднять вспышку нет никогда.
    если немного подумать- то и ждать супер качества от маленькой матрицы, с темным и длинным объективом, в темноте не стоит. не его это стихия. но возможность улучшить снимки есть.
    для съемок дома на автомате 130 не лучший выбор. хотя и камер с большой матрицей и светлой оптикой за такие деньги :-?

  • volchokvik Neophyte Poster
    офлайн
    volchokvik Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #863350

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 июля 2013 11:18

    Sater, Спасибо конечно, но на авто у меня снял совсем иначе..
    На Р выдает так же все в красном.

    Снимаю восновном деток и животных, на ТV AV, все плывет. Короче надо искать сотый как и был, сотый снимал в движении чемпионат по фризби, моей собаки, ни смазал ни одного кадра..
    Придется продавать эту гадость.
    Всем спасибо

  • cygwin Junior Member
    офлайн
    cygwin Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #434981

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 июля 2013 20:15 Редактировалось cygwin, 4 раз(а).
    volchokvik:

    Снимаю восновном деток и животных, на ТV AV, все плывет. Короче надо искать сотый как и был, сотый снимал в движении чемпионат по фризби, моей собаки, ни смазал ни одного кадра..
    Придется продавать эту гадость.

    Почитайте про выдержку и диафрагму. При недостаточном освещении увеличивается выдержка/открывается диафрагма (либо, в крайнем случае, исо повышать). От чего и мажет, если выдержка, скажем, 1 сек, а с такой выдержкой с рук только снайпер не смажет - нужен штатив. Сам буквально вчера купил свой первый аппарат - старшего брата SX150 IS. В инете столько всего перечитал.. Да и игрался с ним всю ночь - очень просто можно в этих настройках разобраться.

  • inter1 Neophyte Poster
    офлайн
    inter1 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #853798

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июля 2013 16:56 Редактировалось inter1, 2 раз(а).

    Всех приветствую. Я тоже являюсь владельцем этого фотоаппарата. В принципе, доволен им. Мне кажется для мыльницы, да за такую небольшую цену, это очень хороший вариант. Особенно мне у этого фотика нравится четкость с которой он снимает на зуме. И еще что мне нравится - шумит довольно умеренно.

    Но вот недавно случиласть неприятность - мой фотик сломался, а гарантии уже нет. Вот задумался, что можно сейчас приобрести ему на смену? Ну чтобы был с похожими качествами? Ну или не хуже по крайней мере. А то, сами знаете, на рынке мыльниц сейчас очень много шлака , и из этого шлака подчас непросто выбрать более-менее удачную модель. Вот думаю посмотреть что-то из этой же линейки, но более новые модели (sx 210 - sx270) ? Или может вообще поискать что-то у другого производителя? Может кто-то из владельцев 130-к уже делал подобный выбор?
    Прошу совета и заранее спасибо.

  • Jri Senior Member
    офлайн
    Jri Senior Member

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 29 июля 2013 18:10

    inter1,

    Вот думаю посмотреть что-то из этой же линейки, но более новые модели (sx 210 - sx270) ?

    Canon PowerShot SX240 HS(SX260 HS тоже самое только с GPS)http://www.3dnews.ru/digital/626888
    Canon PowerShot SX270 HS(SX280 HS тоже самое только с GPS)http://vido.com.ua/article/6132/canon-powershot-sx270-hs-iest-idieia/
    Малошумная матрица,размер габариты меньше чем у sx130,питание литеевый АКБ он довольно слабый если много снимаете лучше купить дополнительный.

    Canon PowerShot SX40 HS http://www.3dnews.ru/digital/621751
    Canon PowerShot SX50 HS --- есть RAWhttp://www.onfoto.ru/review/Canon-PowerShot-SX50-HS/2055.html
    Малошумная матрица,размер габариты больше чем у sx130,питание литеевый АКБ,поворотный экран.

    Или может вообще поискать что-то у другого производителя?

    К сожалению картинка у других производителей более мыльная и порой очень сильно.Конкуренцию кенону в лучшем случае может составить только панасоник.Но как правило панасоник всегда значительно дороже.
    Но если хочется что то получше чем выше обозначеные модели то нужно смотреть в сторону более дорогих камер с большим размером матрицы.

  • sirrr2009 Senior Member
    офлайн
    sirrr2009 Senior Member

    2075

    13 лет на сайте
    пользователь #348745

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 31 июля 2013 00:40

    Доброго вечера .
    Возникла проблема ,для этого фотика использую аккумуляторы VARTA 2300 mAh , в последнее время они начали очень часто " дохнуть " . Зарядка производится 5-8 часов . Но хватает их на 5-10 снимков не более ,я вот думаю дело в фотоаппарате или пора уже купить новые аккумы ? ( моим 6 месяцев )

  • Sater Member
    офлайн
    Sater Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #455553

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 31 июля 2013 07:16

    скорее причина в акку или в одном из них. лучше взять нового типа с низким саморазрядом и малым внутренним сопротивлением в режиме больших разрядных токов. паспортная емкость не главное.

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 2 августа 2013 11:50
    sirrr2009:

    Доброго вечера .
    Возникла проблема ,для этого фотика использую аккумуляторы VARTA 2300 mAh , в последнее время они начали очень часто " дохнуть " . Зарядка производится 5-8 часов . Но хватает их на 5-10 снимков не более ,я вот думаю дело в фотоаппарате или пора уже купить новые аккумы ? ( моим 6 месяцев )

    Уже отвечал на такой вопрос, повторюсь:

    Попробуйте LSD аккумуляторы Sanyo Eneloop 3UTGB.
    При паспортной емкости 1900 мАч их хватает на 60 минут видео или приблизительно на 200-300 снимков без вспышки, при этом аппарат все время включен. Индикатор батарей начинает мигать только в самом конце - на последних минутах видео\на последнем десятке кадров.
    Почему так? У большинства "емких" аккумуляторов нагрузочные характеристики откровенно плохие - большое внутреннее сопротивление, резко падающая кривая нагрузки и т.д., то есть заряд в них есть, но камера его использовать не может. Тогда как фонарик\другие потребители с малым потребляемым током работать будут.
    У Sanyo Eneloop есть и другие плюсы. Найти можно на барахолке onliner.
    Есть и модели Eneloop 2400 мАч

  • Aragorn_sin_Aratorna Junior Member
    офлайн
    Aragorn_sin_Aratorna Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #627188

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 августа 2013 02:40 Редактировалось Aragorn_sin_Aratorna, 1 раз.

    nasty_z_xt, привет, я знаю ты тут гуру, дело у меня такое...
    наигрался я уже с "суперзумом" хочется простого качества, хотя и со 130 расставаться пока не планирую, посоветуй, что брать: Canon 1100 или Nikon 3100?
    я знаю, что ты кроме 130-го еще 1100 владеешь, расскажи - развей сомнения ;)

    пару свежих, для ценителей 130 ;)

  • KaYlusIZY Neophyte Poster
    офлайн
    KaYlusIZY Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #756494

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 августа 2013 04:49
    Jri:

    Или может вообще поискать что-то у другого производителя?

    К сожалению картинка у других производителей более мыльная и порой очень сильно.Конкуренцию кенону в лучшем случае может составить только панасоник.Но как правило панасоник всегда значительно дороже.
    Но если хочется что то получше чем выше обозначеные модели то нужно смотреть в сторону более дорогих камер с большим размером матрицы.

    На удивление, Fujifilm F800 не так уж и плох, в сравнении с новячим SX280, судя по тестовым снимкам. 280-й как-то уплощяет светлые тона, а чем ближе к ярко белому - начинает фонить, дымку наводить. У F800 на 16МП структура снимком пластилиновая, но не слишком, зато глубина тонов. А ежели уменишить до 4-6МП, то прилично смотрятся.

    ОФФ.
    А CHDK весьма забористая штука. Научился вот горячие пиксели маскировать - подготовка муторная, но работает. Весьма удобна живая гистограмма, уровень заряда, направляющие для композиции (есть золотое сечение), показатель зума в эквиваленте, равки.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14821

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14821
    # 13 августа 2013 10:58
    Aragorn_sin_Aratorna:

    nasty_z_xt, привет, я знаю ты тут гуру, дело у меня такое...
    наигрался я уже с "суперзумом" хочется простого качества, хотя и со 130 расставаться пока не планирую, посоветуй, что брать: Canon 1100 или Nikon 3100?
    я знаю, что ты кроме 130-го еще 1100 владеешь, расскажи - развей сомнения ;)

    пару свежих, для ценителей 130 ;)

    тоже мне гуру нашел.
    отпишу в личку.

  • KaYlusIZY Neophyte Poster
    офлайн
    KaYlusIZY Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #756494

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 августа 2013 20:18 Редактировалось KaYlusIZY, 7 раз(а).

    Мда, равки - это Сила! Особливо, когда динамический диапазон широчайший (яркое солнце, контровой или боковой свет). Камерный JPEG пасует, в примере хорошо так тени ему приподнял в фастоне.

    Нда, не рекомендую, для jpg, без особой надобности контраст в минус ставить. Тут такая засада у Кэнона - для пикселей с яркостью ниже примерно 10 (из 255) он обесцвечивает пиксели (думаю, такой у них способ маскировки цветового шума). А вот Панасоник (TZ1) цвета и их оттенки старается передать при любой яркости (таки да, в тенях заметный цветовой шум, даже на ИСО 80), другое дело, что шумодав у него пазло-пластелиновый даже на ИСО 80 (и без вариантов). Так вот, когда выставляешь контраст в минус, то Кэнон поднимает уровень в тенях, но при этом, наблюдаются цветовые сдвиги по всему полю и обесцвеченные тени становятся более заметными, особенно для насыщенных оттенков. На примере, оранжевые брюки в тенях становятся грязно серыми. И наоборот, поднимая контраст, тени темнеют, но набирают цвет; но и света чаще обрезаются.

  • Sater Member
    офлайн
    Sater Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #455553

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 августа 2013 11:01

    тоже считаю, лучше не трогать камерный контраст. достаточно софтово поправить уровни, если нужно.
    например однокнопочно в XnView.

  • MC_Marse Neophyte Poster
    офлайн
    MC_Marse Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #765722

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 августа 2013 21:58

    ребят, не подскажите какие творческие( рыбий глаз, игрушечная камера и тд.) функции есть у этого модели?

  • KaYlusIZY Neophyte Poster
    офлайн
    KaYlusIZY Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #756494

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 августа 2013 10:44

    Вот нашёл. Может кому для равок пригодятся профили исправления оптический искажений.
    Adobe Lens Correction Profile for SX40HS and SX130IS

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    MC_Marse:

    ребят, не подскажите какие творческие( рыбий глаз, игрушечная камера и тд.) функции есть у этого модели?

    Рыбий глаз + Миниатюра.
    http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/canon/powershot-sx1 ... us-89.html
    http://chdk.clan.su/load/8-1-0-129

  • Romanychh Neophyte Poster
    офлайн
    Romanychh Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #386010

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 сентября 2013 21:58
    nasty_z_xt:

    Aragorn_sin_Aratorna:

    nasty_z_xt, привет, я знаю ты тут гуру, дело у меня такое...
    наигрался я уже с "суперзумом" хочется простого качества, хотя и со 130 расставаться пока не планирую, посоветуй, что брать: Canon 1100 или Nikon 3100?
    я знаю, что ты кроме 130-го еще 1100 владеешь, расскажи - развей сомнения ;)

    пару свежих, для ценителей 130 ;)

    тоже мне гуру нашел.
    отпишу в личку.

    А зачем же в личку - тоже хотелось бы почитать мнение о Canon 1100 или Nikon 3100 - так же терзаюсь в выборе

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 6 сентября 2013 22:53 Редактировалось 11vasya, 1 раз.