Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • 3466766 Neophyte Poster
    офлайн
    3466766 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3466766

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 мая 2022 11:08

    Не знаю почему именно мне, но внезапно позвонили, предложили, а на следующий день подключили. Гомельская обл.
    Грамотно обработали, сказали или 25 мбит без залы или 35 мбит с залой (50 мбит не вытянет линия). В моем положении выбирать не приходится. Конечно согласился на Ясна35.
    Attainable rate что-то около up40/down97 400 метров от АТС. 17a профиль
    50 мбит точно не потянет?

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Турбокнопка не подключается. Так бы потестировал

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    362

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 23 мая 2022 17:00

    Мне вообще подключили Рекорд 25 по ADSL с доп соглашением что не имею претензий после обращения в Бресткий филиал. По факту получается 18/2 с модуляцией AnnexM. В принципе за 22 рубля жить можно, юнет по вечерам 10 мбит еле отдавал. Спрашивал про VDSL они ответили что "рассмотрят" этот вопрос проведя маркетинговые исследования:)

  • 3466766 Neophyte Poster
    офлайн
    3466766 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3466766

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 мая 2022 08:34
    vano771:

    Мне вообще подключили Рекорд 25 по ADSL с доп соглашением что не имею претензий после обращения в Бресткий филиал

    Ого. А мне отказывали даже в Семейном 15 по ADSL. Но наверное запомнили, раз перезвонили и предложили VDSL

  • A-Juras Senior Member
    офлайн
    A-Juras Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #267720

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 25 мая 2022 16:42

    Господа.. Минск, Лошица, частный сектор. Интернет от провайдера около 1 мбит - древняя линия связи. Какие есть варианты решения проблемы? Оптоволокно тянуть в одиночку такое себе.

    -
  • avalanshe Senior Member
    офлайн
    avalanshe Senior Member

    1493

    14 лет на сайте
    пользователь #212739

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 мая 2022 18:34
    A-Juras:

    Господа.. Минск, Лошица, частный сектор. Интернет от провайдера около 1 мбит - древняя линия связи. Какие есть варианты решения проблемы? Оптоволокно тянуть в одиночку такое себе.

    4g?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 25 мая 2022 18:50
    avalanshe:

    A-Juras:

    Господа.. Минск, Лошица, частный сектор. Интернет от провайдера около 1 мбит - древняя линия связи. Какие есть варианты решения проблемы? Оптоволокно тянуть в одиночку такое себе.

    4g?

    Мой знакомый кот пошел ржать под тумбочку

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    452

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 мая 2022 18:54
    A-Juras:

    Господа.. Минск, Лошица, частный сектор. Интернет от провайдера около 1 мбит - древняя линия связи. Какие есть варианты решения проблемы? Оптоволокно тянуть в одиночку такое себе.

    Заведите собаку

    =)
  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 25 мая 2022 19:52
    A-Juras:

    Господа.. Минск, Лошица, частный сектор. Интернет от провайдера около 1 мбит - древняя линия связи. Какие есть варианты решения проблемы? Оптоволокно тянуть в одиночку такое себе.

    Минск? И это в столице?! Ну дык я тогда вообще не знаю - в географическом центре Бреста частный сектор Киевка оптики до сих пор нет....

  • A-Juras Senior Member
    офлайн
    A-Juras Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #267720

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 25 мая 2022 21:31
    timof123:

    Заведите собаку

    Собака и три кота. Не помогает.

    ZB-BY-BULBASH:

    Минск? И это в столице?! Ну дык я тогда вообще не знаю - в географическом центре Бреста частный сектор Киевка оптики до сих пор нет....

    Район много лет как хотят снести под плотную застройку. Это веская отмазка.

    -
  • RomanT Onliner Auto Club
    офлайн
    RomanT Onliner Auto Club

    953

    18 лет на сайте
    пользователь #40769

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 26 мая 2022 16:01

    у родственников в Витебской области подключен Семейный15 - брали чтобы был vdsl, а по факту так и оставили adsl, только телефон теперь подключен через модем.
    Уже третий раз за год меняют выданный роутер - он подключен в режиме моста, хз что там в нем умирает, может напряжение в сети в частном секторе скачет.
    Собствнно вопрос - заменить эту zte-шную поделку на что-то от zyxel или другого вменяемого производителя возможно, чтобы при этом и городской телефон работал?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 26 мая 2022 17:19
    RomanT:

    Собствнно вопрос - заменить эту zte-шную поделку на что-то от zyxel или другого вменяемого производителя возможно, чтобы при этом и городской телефон работал?

    Если телефония не важна , то на все что угодно, от самого крутого DSL и тд, можете менять , но проблемы напряжения в сети могут "грохнуть" и "золотой" модем. :)

  • alan_wake Member
    офлайн
    alan_wake Member

    478

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 26 мая 2022 17:35 Редактировалось alan_wake, 1 раз.

    nowikow,

    что то здесь не так вам не кажется?

  • RomanT Onliner Auto Club
    офлайн
    RomanT Onliner Auto Club

    953

    18 лет на сайте
    пользователь #40769

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 26 мая 2022 18:53 Редактировалось RomanT, 1 раз.

    nowikow, в паре с зте там трудится древний Zyxel Keenetic DSL, который уже три зте пережил и до этого в качестве адсл-модема тоже лет 5 отработал там же.
    пока не могу проверить, может и ересь, но что если зухель подключить напрямую как адсл с ppoe, а zte к нему витой парой и посмотреть, будет ли работать телефон.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 26 мая 2022 22:29
    RomanT:

    будет ли работать телефон.

    телефон будет работает только c имеющемся на модеме адаптером под SIP -телефонию, заменить можно только на такие характеристики, поэтому модем БТК в бридж , телефон будет работать как и работал, а zyxel в роутер.

  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    362

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 26 мая 2022 23:48
    3466766:

    vano771:

    Мне вообще подключили Рекорд 25 по ADSL с доп соглашением что не имею претензий после обращения в Бресткий филиал

    Ого. А мне отказывали даже в Семейном 15 по ADSL. Но наверное запомнили, раз перезвонили и предложили VDSL

    Просто напишите электронное обращение на сайте БТК директору вашего областного филиала иначе не продавите местный БТК никак. Пробуйте, за спрос не бьют, только подождать ответа придется недельку или две.

  • Wol4ara Neophyte Poster
    офлайн
    Wol4ara Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #657704

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июня 2022 13:26
    RomanT:

    у родственников в Витебской области подключен Семейный15 - брали чтобы был vdsl, а по факту так и оставили adsl, только телефон теперь подключен через модем.
    Уже третий раз за год меняют выданный роутер - он подключен в режиме моста, хз что там в нем умирает, может напряжение в сети в частном секторе скачет.
    Собствнно вопрос - заменить эту zte-шную поделку на что-то от zyxel или другого вменяемого производителя возможно, чтобы при этом и городской телефон работал?

    Еще как вариант, с IMS можно попробовать настроить Zyxel Keenetic VOX. Мне удалось его настроить так, чтобы и интернет был и телефония работала. Сам сижу на Семейном 15, шкаф на расстоянии более 800 м, ADSL.

    LutherW
  • RomanT Onliner Auto Club
    офлайн
    RomanT Onliner Auto Club

    953

    18 лет на сайте
    пользователь #40769

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 7 июня 2022 22:56

    Wol4ara, может остался гайд как настроить IMS? Keenetic VOX возможно получится найти.

  • Wol4ara Neophyte Poster
    офлайн
    Wol4ara Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #657704

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июня 2022 08:54
    RomanT:

    Wol4ara, может остался гайд как настроить IMS? Keenetic VOX возможно получится найти.

    Могу помочь с настройкой.
    В основном делал по этому гайду: https://digitalpanblog.wordpress.com/2016/01/21/ims_beltelekom_zy ... netic-vox/

    LutherW
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    452

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 21 июня 2022 09:24

    Wol4ara, пароль от sip в договоре не пишут. Его не так просто достать, насколько я знаю.

    =)
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7891

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 24 июня 2022 10:27 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    timof123:

    Wol4ara, пароль от sip в договоре не пишут. Его не так просто достать, насколько я знаю.

    Намного проще, чем вы думаете...

    PS RomanT, если надо, пишите в личку ...