Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • yorik_p Neophyte Poster
    офлайн
    yorik_p Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2581060

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 января 2019 12:25

    Странные вы товарищи - если бы меня в Борисове, в частном секторе, заставляли подключать Ясна - я бы не раздумывал - согласился... Можно и мне устроить такое "насилие" ? переключите меня насильно на ясна 35+ по VDSL... я даже жаловаться ни к кому не пойду - буду "страдать" тихо, дома....
    Я уже около 4 -х месяцев обращаюсь в Белтелеком с просьбой устроить мне такое.... каждый месяц говорят - позвоните через месяц....

    Юрий
  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 января 2019 21:19

    Добрый день, помогите расшифровать линию в СЦ сказали что VDSL2 есть, можно подключать, на какую скорость могу рассчитывать?

    г.Заславль, ул. Анусинская

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2305

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 января 2019 21:55
    chirv:

    на какую скорость могу рассчитывать?

    На максимальную.

  • KoTOKQQ Junior Member
    офлайн
    KoTOKQQ Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #569611

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 января 2019 15:02 Редактировалось KoTOKQQ, 6 раз(а).

    Кто то на H267N 4 порт гигабитный задействовал под lan? Копался, обновлял, в telnet Isolation на нем отключен, все VLAN кроме 1 тоже. А по факту не раздает DHCP и по статике так же не работает.

    По факту не устанавливает ARP для 4 порта, других членов сети комп видит. Пытался добавить через ip neigh, в веб морде он появляется, но не пингуется. В iptables там криминального вроде нечего нету.

    5950X | RTX 4080 | F4-4000C18D-64GVK | SX8200 2TB, 1TB, 256GB | SF-1000F14TP
  • МексимБел Neophyte Poster
    офлайн
    МексимБел Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1444674

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 января 2019 15:28

    Добрый день. Есть ли у кого-то опыт подключения VDSL2 в г.Могилеве? Сегодня был мимолетом в БТК, на мой вопрос про VDSL2 у сотрудницы были круглые большие глаза)

  • LexaZmey Junior Member
    офлайн
    LexaZmey Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #683652

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 января 2019 00:43

    Всем привет. Вопрос у меня нетипичный. Кто-нибудь пробовал подключать (успешно) шлюз от умного дома Xiaomi через VDSL модем ZXHN H267N?
    Просто у меня нифига не получается. И дело не в шлюзе, потому что на Промсвязи который на оптике всё работает без проблем.

  • Zokki_Mir Neophyte Poster
    офлайн
    Zokki_Mir Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2410122

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 января 2019 17:36
    LexaZmey:

    Всем привет. Вопрос у меня нетипичный. Кто-нибудь пробовал подключать (успешно) шлюз от умного дома Xiaomi через VDSL модем ZXHN H267N?
    Просто у меня нифига не получается. И дело не в шлюзе, потому что на Промсвязи который на оптике всё работает без проблем.

    У меня была проблема с илайт лампами... Не хотели никак подключатся... Подключались к ноутбуку, который раздавал вайфай... Но интернет БТК. Потом подсказали что нужно поменять днс. И всё заработало. А месяц назад подключил шлюз без проблем.
    Вообщем заходишь в модеме в Local Network ->Lan ->DHCP Server
    и меняешь на гугл днс 8.8.8.8 ,и второй 8.8.4.4

  • LexaZmey Junior Member
    офлайн
    LexaZmey Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #683652

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 января 2019 00:16
    Zokki_Mir:

    LexaZmey:

    Всем привет. Вопрос у меня нетипичный. Кто-нибудь пробовал подключать (успешно) шлюз от умного дома Xiaomi через VDSL модем ZXHN H267N?
    Просто у меня нифига не получается. И дело не в шлюзе, потому что на Промсвязи который на оптике всё работает без проблем.

    У меня была проблема с илайт лампами... Не хотели никак подключатся... Подключались к ноутбуку, который раздавал вайфай... Но интернет БТК. Потом подсказали что нужно поменять днс. И всё заработало. А месяц назад подключил шлюз без проблем.
    Вообщем заходишь в модеме в Local Network ->Lan ->DHCP Server
    и меняешь на гугл днс 8.8.8.8 ,и второй 8.8.4.4

    Всё это я пробовал. И гугловский днс 8.8.8.8 и китайский днс. Ничего не помогает. Если с мобилы инет раздавать то всё норм получается. Но на домашнем интернете никак. При том что видеорегистратор видеонаблюдения нашего дома через Р2Р через китайское облако работает без проблем.
    В Белтелеком я так понимаю звонить спрашивать - дохлый номер.

  • Zokki_Mir Neophyte Poster
    офлайн
    Zokki_Mir Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2410122

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 января 2019 15:58
    LexaZmey:

    Zokki_Mir:

    LexaZmey:

    Всем привет. Вопрос у меня нетипичный. Кто-нибудь пробовал подключать (успешно) шлюз от умного дома Xiaomi через VDSL модем ZXHN H267N?
    Просто у меня нифига не получается. И дело не в шлюзе, потому что на Промсвязи который на оптике всё работает без проблем.

    У меня была проблема с илайт лампами... Не хотели никак подключатся... Подключались к ноутбуку, который раздавал вайфай... Но интернет БТК. Потом подсказали что нужно поменять днс. И всё заработало. А месяц назад подключил шлюз без проблем.
    Вообщем заходишь в модеме в Local Network ->Lan ->DHCP Server
    и меняешь на гугл днс 8.8.8.8 ,и второй 8.8.4.4

    Всё это я пробовал. И гугловский днс 8.8.8.8 и китайский днс. Ничего не помогает. Если с мобилы инет раздавать то всё норм получается. Но на домашнем интернете никак. При том что видеорегистратор видеонаблюдения нашего дома через Р2Р через китайское облако работает без проблем.
    В Белтелеком я так понимаю звонить спрашивать - дохлый номер.

    А ты менял днс так как показано на скрине? т.к. Там ещё где-то есть одно место где можно вводить этот днс. Но он не работает. Ещё проверь канал Wi-Fi. Поставь на авто. Т. К. Мне когда подключали поставили 12 канал, и некоторые устройства вовсе не видели вайфай...

  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 31 января 2019 21:23
    chirv:

    Добрый день, помогите расшифровать линию в СЦ сказали что VDSL2 есть, можно подключать, на какую скорость могу рассчитывать?

    г.Заславль, ул. Анусинская

    Продключили Рекорд 25 больше линия не потянула.

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    542

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 31 января 2019 21:57
    chirv:

    chirv:

    Добрый день, помогите расшифровать линию в СЦ сказали что VDSL2 есть, можно подключать, на какую скорость могу рассчитывать?

    г.Заславль, ул. Анусинская

    Продключили Рекорд 25 больше линия не потянула.

    скрин с VDSL модема если не трудно, есть подозрения что можно и больше, просто не захотели подключать.
    Мне тоже изначально говорили что только 25 можно, но по факту ясна 75 летает

  • LexaZmey Junior Member
    офлайн
    LexaZmey Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #683652

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 января 2019 23:24
    Zokki_Mir:

    А ты менял днс так как показано на скрине? т.к. Там ещё где-то есть одно место где можно вводить этот днс. Но он не работает. Ещё проверь канал Wi-Fi. Поставь на авто. Т. К. Мне когда подключали поставили 12 канал, и некоторые устройства вовсе не видели вайфай...

    Блин.. Я лошара. Спасибо, я реально ДНС не там менял. Подключил шлюз, всё работает.

  • Zokki_Mir Neophyte Poster
    офлайн
    Zokki_Mir Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2410122

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 января 2019 23:51
    LexaZmey:

    Блин.. Я лошара. Спасибо, я реально ДНС не там менял. Подключил шлюз, всё работает.

    Я по началу тоже не там менял.. Думал звонить в бтк. Но мне было лень что то им объяснить. И не факт что они мне смогли бы помочь. Т.к. у них стандартные фразы "Мы по вайфаю ничего вам не гарантируем"... Да ещё и вспомнилось моё последнее обращение к бтк, где пытались решить проблему, но так и не смогли. Так целый месяц мучался с этим днс. Все настройки перерыр... И нашел эту рабочую настройку днс После чего все заработало. Я понять только не могу, зачем так делать?! 2 настройки зачем?!

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2305

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 февраля 2019 00:30
    chirv:

    Продключили Рекорд 25 больше линия не потянула

    Кажется, кто-то урот.(с) :znaika:

  • 1468094 Neophyte Poster
    офлайн
    1468094 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1468094

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 февраля 2019 22:54

    Такой вопрос. Есть ли разница в оборудовании при подключении на Ясна и Рекорд по VDSL?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Один из аргументов за Ясна у белтелекомовцев был отличие в оборудовании...

  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 1 февраля 2019 23:24
    alan_wake:

    скрин с VDSL модема если не трудно, есть подозрения что можно и больше, просто не захотели подключать.
    Мне тоже изначально говорили что только 25 можно, но по факту ясна 75 летает

    chirv:

    Продключили Рекорд 25 больше линия не потянула.

    звонил 123 , тестировали и сказали максимум Рекорд 25(

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2305

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 февраля 2019 02:15
    1468094:

    Такой вопрос. Есть ли разница в оборудовании при подключении на Ясна и Рекорд по VDSL?

    Нет.

    chirv:

    звонил 123 , тестировали и сказали максимум Рекорд 25(

    Да, на VDSL параметры не шибко и хорошие... Хотя на ADSL всё было огонёк. Может при кроссировке линии что-то нахимичили? Сколько расстояние до АТС, не спрашивал?

  • chirv Member
    офлайн
    chirv Member

    402

    8 лет на сайте
    пользователь #1738900

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 2 февраля 2019 09:57

    700-800 м

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 2 февраля 2019 13:07

    chirv
    Для такой длинны хорошая линия.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2305

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 февраля 2019 14:52
    chirv:

    700-800 м

    Ну тогда остаётся кушать, что дают. :-? 25-й рекорд - это шикарно для такой длины линии.