Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 27 декабря 2018 12:56 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    ProFex:

    Модем очень не плох

    И что в нём такого, чего нет в ZTE ZXHN H267N ??? Опять таки как у него с командной строкой и доступностью тех самых команд в плане настроек, что по вебу недоступно у ZTE ZXHN H267N ???

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 27 декабря 2018 14:14

    shuravi89, на мой взгляд интерфейс более дружелюбный... Хотя самое главное чтобы работало как надо, а остальное ерунда))

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 27 декабря 2018 15:06

    shuravi89
    Наличие samba server DLNA print server

    Byfly (PON) Ясна 100
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 27 декабря 2018 16:45
    ProFex:

    shuravi89
    Наличие samba server DLNA print server

    А разве всего этого нет у ZTE ZXHN H267N ??? А вот функционал командной строки хуавея явно проигрывает zte

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 27 декабря 2018 17:36

    shuravi89]
    Samba у ZTE ZXHN H267N не было точно.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • 2506198 Neophyte Poster
    офлайн
    2506198 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2506198

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 декабря 2018 22:50

    Спецы подскажите.
    Уже подключал vdsl, был в первой десятке по Минску, но при подключении скорость упала с 8 до 5, пришлось вернуться обратно на адсл.
    Сейчас сижу и думаю, может сейчас что-нибудь изменилось? Стоит ли пробовать?
    Не претендую на супер высокие скорости, 8-10мб хватить за глаза, с учетом того, что смогу сменить тариф с Домосед Ультра на Рекорд 10, тем самым платить за инет меньше... (не много ни мало на 4.5р/месяц меньше!)

  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 31 декабря 2018 11:52
    DudeBY:

    При пинге 5 - 15 мс Вы особой разницы в игре не заметите. Так как пинг в мс(миллисекундх), а мы знаем что 1с = 1000мс, то это 0,005 и 0,015 секунд соответвенно...

    Ой! ☻ Ещё как заметите ☻

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 31 декабря 2018 15:31

    2506198
    У вас затухание большие.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • 2231643 Neophyte Poster
    офлайн
    2231643 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2231643

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 января 2019 15:45

    Добрый день!! Прошу помощи, как думаете, с этими данными по линии могу рассчитывать на стабильную работу на рекорде 25? А то позвонил на БТК - уговорил установить в нашем поселке плату VDSL - а теперь не знаю подключат меня к ней или я для других стараюсь).. спасибо!

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2304

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 3 января 2019 15:59
    2231643:

    Прошу помощи, как думаете, с этими данными по линии могу рассчитывать на стабильную работу на рекорде 25

    Есть подозрения, что эта линия даже сотый рекорд потянет. :)

  • 2231643 Neophyte Poster
    офлайн
    2231643 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2231643

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 января 2019 16:05
    seriyvolk:

    Есть подозрения, что эта линия даже сотый рекорд потянет. :)

    Отлично!! спасибо..- будем надеяться.. Но тут позвонили с БТК говорят - найди нам 15-20 абонентов, чтобы был смысл им ставить VDSL плату. - это как вообще - теперь идти по домам просить всех перейти на рекорды или ясна!? Может написать кому-нить повыше чтобы сами искали себе абонентов..

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 3 января 2019 16:46 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    2231643:

    позвонили с БТК говорят - найди нам 15-20 абонентов, чтобы был смысл им ставить VDSL плату. - это как вообще - теперь идти по домам просить всех перейти на рекорды или ясна!?

    А вы как хотели? Это действительно тот самый компромисс из серии "и нашим и вашим". Или так или ждите оптику ...

    ЗЫ Начните с тех соседей, у кого "Домосед-Премиум" - им явно выгоднее будет переход на Рекорды, ну и так далее по нисходящей ...

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 6 января 2019 12:35
    2231643:

    Отлично!! спасибо..- будем надеяться.. Но тут позвонили с БТК говорят - найди нам 15-20 абонентов, чтобы был смысл им ставить VDSL плату. - это как вообще - теперь идти по домам просить всех перейти на рекорды или ясна!? Может написать кому-нить повыше чтобы сами искали себе абонентов..

    Помнится у меня похожая ситуация была. Когда только-только наводил справки о VDSL, разговаривал с начальником мне тоже так говорили. А я им в ответ - откуда ж я знаю, какие дома (частный сектор) к этой плате подключится могут, какие телефоны и вообще как мне искать тех людей которые могут подключится. Ведь Вы же не дадите мне точной инфорамции, т.к. она строго конфидициальна. Это ж связь всё-таки. Они ввообще не должны раскрывать ни одной информации по поводу - как подключается, куда что идёт. Если вы конечно ни работник какой-нибудь организации, которой нужен доступ к телефонии... Я тогда так и неподключился.
    Прошло время. Пришел опять с этим вопросом. На вопрос от меня, мне опять надо искать абонентов? Нет, говорят, нам не составит труда самим найти абонентов, потому Вам, т.е. мне не надо этим заниматься. Вот таки дела.

    А вообще, они должны сами этим заниматься. Если специальные маркетинговые службы и обученные люди, те же связисты линейщики. Просто зайти к людям и уведомить. Ведь они и так обслуживают линию и следят за ей тех состоянием...

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 6 января 2019 14:17 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    DudeBY:

    А вообще, они должны сами этим заниматься. Если специальные маркетинговые службы и обученные люди, те же связисты линейщики. Просто зайти к людям и уведомить. Ведь они и так обслуживают линию и следят за ей тех состоянием...

    Не всё так просто, как вы тут глаголите - клиент в первую очередь голосует рублём - линейщики с этим вряд ли справятся ... поэтому говорил, говорю и буду говорить - хотите VDSL2 - берёте ноги в руки и вперёд на обход соседей ...

  • killtoy89 Member
    офлайн
    killtoy89 Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #244214

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 9 января 2019 14:15

    Добрый день!
    Ребята, подскажите кто шарит - есть ли смысл шевелиться по поводу подключения VDSL при данных показателях?
    Оптоволокно в шкафу вроде недалеко!
    Спасибо заранее!

  • zdfrbwduofgdlerh Junior Member
    офлайн
    zdfrbwduofgdlerh Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #268365

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 января 2019 23:34

    Комрады, подскажите. Вопрос не совсем по теме, но касается модема ZXHN H267N.
    По кабелю входящую скорость выдает близкую к заявленной (46 мбит/сек). Однако на ноуте, подключенный через вайфай, максимальное что я видел это 20 мбит/сек. Ноут стоит в 30 см от роутера. Такая ситуация наблюдается с момента подключения на VDSL (примерно год), но в последнее время нехватка скорости по вайфаю стала мешать. Это проблема чего, модема, ноута, настройки модема?

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 10 января 2019 02:28 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    zdfrbwduofgdlerh:

    Комрады, подскажите. Вопрос не совсем по теме, но касается модема ZXHN H267N.
    По кабелю входящую скорость выдает близкую к заявленной (46 мбит/сек). Однако на ноуте, подключенный через вайфай, максимальное что я видел это 20 мбит/сек. Ноут стоит в 30 см от роутера. Такая ситуация наблюдается с момента подключения на VDSL (примерно год), но в последнее время нехватка скорости по вайфаю стала мешать. Это проблема чего, модема, ноута, настройки модема?

    Скорее всего вокруг много у кого wi fi и просто забит канал, проверьте приложением вайфай анализатор загруженность каналов и выберете в настройках модема более свободный, и не всегда чем ближе тем лучше, вот скрин, тоже не полная скорость по тарифу но это скорее из за того что 2,4гц

  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2304

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 10 января 2019 03:32 Редактировалось seriyvolk, 1 раз.
    zdfrbwduofgdlerh:

    Однако на ноуте, подключенный через вайфай, максимальное что я видел это 20 мбит/сек

    Переходите на диапазон 5 ГГц, раз хочется скорости по вафле. Для этого нужен роутер с поддержкой этого диапазона и такая приблуда:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 10 января 2019 09:12 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    zdfrbwduofgdlerh, фамилию адаптера в ноуте огласите, plz
    если ноут немолодой, может оказаться, что адаптер больше и не умеет
    в статусе адаптера какая скорость?

    любите интернет- источник знания
  • mik01 Neophyte Poster
    офлайн
    mik01 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #203785

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 января 2019 17:43

    многоуважаемые товарисчи из Гомеля кто уже подключился к VDSL - не могли бы вы подсказать как именно вы преодолели квест по данному подключению? У меня частный сектор в центре, но покачто не удалось особо продвинуться. В 123 сказали "ну вы попробуйте на сервис-центре по 70-20-50 узнать" а там сказали "ой, а что такое ВДСЛ? - мы про такое слыхом не слышали и точно не подключаем"