Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 26 апреля 2018 17:07

    ExileSoul, явно что-то не так, хотя у меня в этом месяце с VDSL тоже какие-то странности происходят.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 26 апреля 2018 17:12 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).

    ExileSoul, вам сразу бахнули 17а профиль, что, явно не ваш случай - пусть постепенно понижают ...

  • ExileSoul Junior Member
    офлайн
    ExileSoul Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797080

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 апреля 2018 17:36
    shuravi89:

    ExileSoul, вам сразу бахнули 17а профиль, что, явно не ваш случай - пусть постепенно понижают ...

    Так а почему настолько разнятся показатели? конкретно затухание взлетело до небес, хотя и говорили что линия короче будет новая.
    Вопрос, который меня волнует больше всего, может ли стать хуже, чем были, и что назад на АДСЛ придется переключаться?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 26 апреля 2018 19:38

    ExileSoul, для начала попросите включить профиль 8b
    Рекорд 10 наверняка получится

    любите интернет- источник знания
  • ExileSoul Junior Member
    офлайн
    ExileSoul Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797080

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 апреля 2018 19:51
    SergeiT:

    ExileSoul, для начала попросите включить профиль 8b
    Рекорд 10 наверняка получится

    я уже пытался настоять на том, чтобы они что нибудь переключили у себя, до того как отписал тут - у них один ответ. Ждите мастера, ну чтож будет завтра он вечером, отпишу что да как. Да и рекорд 10 это как то не совсем то, что хотелось( линия то на АДСЛ была хорошая по показателям. А по их словам она ещё и короче сейчас стала.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 26 апреля 2018 20:11
    ExileSoul:

    конкретно затухание взлетело до небес, хотя и говорили что линия короче будет новая.

    Всякое бывает, затухание возрастает не только от расстояния, а ещё и от нестабильного(плохого) контакта где либо на линии, к примеру: кроссировку криво пристрелили на плинту и тд. тп.

  • ExileSoul Junior Member
    офлайн
    ExileSoul Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797080

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 апреля 2018 20:24
    nowikow:

    ExileSoul:

    конкретно затухание взлетело до небес, хотя и говорили что линия короче будет новая.

    Всякое бывает, затухание возрастает не только от расстояния, а ещё и от нестабильного(плохого) контакта где либо на линии, к примеру: кроссировку криво пристрелили на плинту и тд. тп.

    это как то исправляется?? Конкретно завтра приедет спецуган какой то, который именно линию и будет чекать.

  • ExileSoul Junior Member
    офлайн
    ExileSoul Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797080

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 апреля 2018 19:25

    В двух словах расскажу итог.
    Зачем меня вообще согласились подключать на ВДСЛ - загадка. Меня подключили не через ТКШ, как я думал, а напрямую от АТС. Линия 2.5 км, поэтому смысла в этом ноль, скорость в разы меньше чем была раньше. По итогу вся эта 4-дневная эпопея с интернетом - бесполезная трата времени, ибо нужно после длинных выходных ехать и просить чтоб назад переключили на АДСЛ. Единственное - можно пойти будет к директору и попросить чтобы позволил подключить рекорд 10 на АДСЛ, думаю десятку моя старая линия потянет, раньше я был подключен через ТКШ не далеко от дома.

    В общем в СЦ увидели что теоретически есть какие то порты для ВДСЛ да и подключили от балды, никто ничего не говорил и не предупреждал, а человеку сначала звони по 10 раз, жди каких то мастеров, а потом езди туда сюда: подключайся, отключайся, сдавай оборудование и опять жди день пока назад переключат. Говорят ждите оптику к 2020 году)))

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 28 апреля 2018 20:04
    ExileSoul:

    Линия 2.5 км, поэтому смысла в этом ноль

    Абсолютно верно! При таком километраже ни о каком VDSL2 не может быть и речи!!!

    ExileSoul:

    Единственное - можно пойти будет к директору и попросить чтобы позволил подключить рекорд 10 на АДСЛ

    И думать забудьте - у Рекорда-10 - исходящая скорость 5 Мбит/с - на таком километраже на ADSL столько не вытянете

  • Тэйтон Neophyte Poster
    офлайн
    Тэйтон Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1779517

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 апреля 2018 15:21 Редактировалось Тэйтон, 4 раз(а).

    Народ, помогите пожалуйста разобраться.
    тариф рекорд 10 по vdsl2 подключен

    кто подскажет почему скорость на отдачу такая маленькая? стоит ли пробовать просить менять профиль чтобы 10/5 мбит/с получить по тарифу?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 29 апреля 2018 22:54
    Тэйтон:

    кто подскажет почему скорость на отдачу такая маленькая? стоит ли пробовать просить менять профиль чтобы 10/5 мбит/с получить по тарифу?

    Сравните с моей

    Звонить в 123 не пробовали? "Исходящая скорость не соответствует тарифу". Что там сказали? Если нет, то это можно и сейчас сделать.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • ExileSoul Junior Member
    офлайн
    ExileSoul Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797080

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 апреля 2018 02:00
    shuravi89:

    ExileSoul:

    Линия 2.5 км, поэтому смысла в этом ноль

    Абсолютно верно! При таком километраже ни о каком VDSL2 не может быть и речи!!!

    ExileSoul:

    Единственное - можно пойти будет к директору и попросить чтобы позволил подключить рекорд 10 на АДСЛ

    И думать забудьте - у Рекорда-10 - исходящая скорость 5 Мбит/с - на таком километраже на ADSL столько не вытянете

    Да мне по сути исходящую сколько вытянет, столько вытянет. Плюс на адсл я буду подключен через ткш, который не далеко от дома, а не на этой 2.5км линии. Главная цель это входящая 10 мегабит и платить 17 руб за это. До этого домосед 8 мегабитный тянул по полной, я бы и10 взял домосед, но 34 рубля это слишком.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 30 апреля 2018 08:11 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    ExileSoul, походу в вашем сервисном центре не знают про заявление на подключение и предварительное тестирование, прежде чем подключать абонента, хотя тестирование не всегда совпадает с реальностью. Узнавайте подведена ли к вашему ТКШ оптика, если есть, то выбивайте VDSL плату в него и будет вам счастье.

    Кто знает, если перезагружают порт, настройки остаются или заново настраивают?

  • Тэйтон Neophyte Poster
    офлайн
    Тэйтон Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1779517

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 апреля 2018 10:24
    Домашний:

    Тэйтон:

    кто подскажет почему скорость на отдачу такая маленькая? стоит ли пробовать просить менять профиль чтобы 10/5 мбит/с получить по тарифу?

    Сравните с моей

    Звонить в 123 не пробовали? "Исходящая скорость не соответствует тарифу". Что там сказали? Если нет, то это можно и сейчас сделать.

    пробовал звонить. уже вторая заявка в течении недели. оставлял для связи свой мобильный - никто не перезванивал. не понимаю я такого сервиса.

  • ExileSoul Junior Member
    офлайн
    ExileSoul Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797080

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 апреля 2018 16:31
    YURA_BEST:

    ExileSoul, походу в вашем сервисном центре не знают про заявление на подключение и предварительное тестирование, прежде чем подключать абонента, хотя тестирование не всегда совпадает с реальностью. Узнавайте подведена ли к вашему ТКШ оптика, если есть, то выбивайте VDSL плату в него и будет вам счастье.

    Если перезагружают порт, настройки остаются или заново настраивают?

    К моему ТКШ не подведена оптика. Но есть ещё один ТКШ рядом, метров 400-500 до него, там есть оптика, но нет оборудования для VDSL внутри. Как я могу настоять на том, чтобы его туда поставили? Всем пофиг мои хотелки)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 30 апреля 2018 17:26
    ExileSoul:

    Как я могу настоять на том, чтобы его туда поставили? Всем пофиг мои хотелки)

    То есть Вы хотите что бы для вашей хотелки в тот ТКШ установили оборудование для вдсл. Так Вы хотите сразу оптику до дома. Чего мелочится на этот вдсл. :)

    Ясно что ради вас одного никто не пошевелится. Слишком дорогое выйдет удовольствие.
    Пишите коллективное обращение. пройдитесь по соседям и соберите подписи. Возможно это возымеет на них действие.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 1 мая 2018 08:50 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).

    ExileSoul, для начала нужна узнать есть ли у вас возможность подключиться ко второму ТКШ, может вы к нему никакого отношения не имеете. Ну а если все же есть к нему возможность, то попробовать написать заявление на установку туда платы и протестировать техническую возможность (картина не всегда может совпадать с реалями), а не просто дать модем, а там что будет) Ну и конечно постараться привлечь к этому соседей. Однозначно такое дело может затянуться на длительное время.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 1 мая 2018 08:55 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    YURA_BEST:

    попробовать написать заявление на установку туда платы .... Ну и конечно постараться привлечь к этому соседей

    "Соседи" - ключевое слово, без них одному просто так плату не поставят!

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 1 мая 2018 09:05 Редактировалось YURA_BEST, 7 раз(а).

    Перезагрузили порт, два дня проработала более менее, сегодня ночь снова просела линия, не знаю то ли проблема в порту, то ли есть какая-то адаптация, не понятно. Думаю, если бы что-то физическое было, то вряд ли бы были такие качели с линией, а так то нормально все, то нет.

    Автоматический обрыв и линия восстановилась

    shuravi89, может на АТС лишняя есть)

  • ExileSoul Junior Member
    офлайн
    ExileSoul Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #797080

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 мая 2018 18:01 Редактировалось ExileSoul, 2 раз(а).
    grum:

    То есть Вы хотите что бы для вашей хотелки в тот ТКШ установили оборудование для вдсл. Так Вы хотите сразу оптику до дома. Чего мелочится на этот вдсл.

    Я об этом и говорю, это понятно что ради меня никто не будет это делать.

    YURA_BEST, да у меня тут соседям по большей части вообще побоку на интернет этот)) А у самого времени нет заниматься, и так эту неделю выкраивал время на все эти разбирательства с интернетом. Тем более, даже если и будет что то, то уже проще дождаться оптики к 2020 году

    Ну а вообще, подключили назад мне ADSL2+, через родненький ТКШ, к которому и был подключен, показатели линии стали снова хорошие. В СЦ попросил подключить мне Рекорд 10 на АДСЛ - странно что сначала мне сказали, мол нужно будет с ведущим разговаривать, чтобы обсудить это. А когда у оператора всё переоформляли назад с VDSL на ADSL, то она сказала что ни с кем разговаривать не нужно и влупила мне рекорд 10 без вопросов.
    Дама, конечно, не самая осведомленная в технических вопросах, как они там работают, для меня загадка. Не понимала, куда меня нужно подключить, хотела снова на АТС закинуть по той же линии более 2.5км, хорошо что я вопросы начал задавать и это выяснилось, по итогу говорю, мол, подключайте через ТКШ, даже адрес его уже знал, сказал ей.
    Вот теперь самое интересное, при тарифе рекорд 10, вот что показывают данный спидтеста.Скорость отдачи я пойму, наверное по меди особо ее не разгонишь, не даром же на домоседах всего 0.5 мегабита. Меня по сути это и не беспокоит, я ничего не заливаю в интернет. А вот скорость скачки по АДСЛ2+, при заявленном на рекорде 10 мегабит, почему то почти 20)