Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • Therenas Member
    офлайн
    Therenas Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #357643

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 марта 2018 15:58

    Powertread, ну да, теперь надо воевать и письма писать.
    Или к Вам оптику протянут в ближайшее время.

  • 1674401 Neophyte Poster
    офлайн
    1674401 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1674401

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 марта 2018 16:29

    Возможно ли подключение к VDSL с такими параметрами? В СЦ сказали, что нельзя, но я вижу, что параметры неплохие. Они лукавят или дейс

    твительно что-то не так?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 29 марта 2018 18:46
    1674401:

    В СЦ сказали, что нельзя, но я вижу, что параметры неплохие. Они лукавят или дейс

    А вы точно знаете, что в вашей местности ( где находиться ваша DSL линия) практикуют технологию VDSL2?, может быть проблема именно в этом.

  • 1674401 Neophyte Poster
    офлайн
    1674401 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1674401

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 марта 2018 20:29
    nowikow:

    1674401:

    В СЦ сказали, что нельзя, но я вижу, что параметры неплохие. Они лукавят или дейс

    А вы точно знаете, что в вашей местности ( где находиться ваша DSL линия) практикуют технологию VDSL2?, может быть проблема именно в этом.

    Практикуется, но неохотно. Но если линия подходящая, то я могу с ними спорить хотя бы.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 29 марта 2018 21:22
    1674401:

    Практикуется, но неохотно

    Тут нужно знать про это точно, линия у вас, короткая и это уже не плохо, это видно по затуханию, а вот по c/ш она едва дышит по одному проводу, при небольшой скорости выставленной на вашем порту, из-за этого вообще не понятно, что у вас там за скоростной профиль выставлен, на upload 312 профилей не бывает, для интернета, если конечно нет "бед" с вашей линией или с самим модемом.Поэтому перед тем, что бы прежде спорить о VDSL 2 с БТК, лучше добиться результата улучшение параметров вашей линии DSL(тут и спорить не надо , а можно требовать), иметь такие данные на SNR при 5 Mбит/c на такой короткой dsl, это не сильно хорошо.

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 31 марта 2018 15:10

    Есть шанс?

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 31 марта 2018 17:42 Редактировалось ProFex, 1 раз.

    BoRoG
    Практически нет. Затухание на пределе.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • Dr.Yurch Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Yurch Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2449153

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 апреля 2018 22:25
    1674401:

    Возможно ли подключение к VDSL с такими параметрами? В СЦ сказали, что нельзя, но я вижу, что параметры неплохие. Они лукавят или дейс

    Параметры у вас отличные (кроме текущей исходящей скорости, которая скорее всего такая из-за не верного профиля на порту, решается звонком на 123). А технической возможности нету, скорее всего из-за отсутствия платы VDSL на узле(ТКШ или АТС, а если у вас MSAN - то это технически не возможно), к которому вы подключены. (одна плата позволяет подключить 32 абонента по этой технологии) Слышал, что huawei их уже снял с производства, поэтому новых не привозят. Такая же проблема сущетсвует и в моем городе. Не на всех узлах это оборудование установлено. А а есть узлы где и по 2-3 платы стоят(3х32=96 абонентов), но все порты заняты и новым в ближайшее время ничего не светит (исключением является только тот случай, если кто-то откажется или будет долго не платить за услуги). Белтелекому нету смысла давать вам отказ, если вы собираетесь приносить деньги)))

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 апреля 2018 16:30

    Народ, сегодня глюкнула линия. Позвонил в 123 сказали, что-то на АТС делали. В обще восстановили, но меня смущает параметр на скрине... раньше был 9 с копейками. Вроде ж он должен быть выше? :-?

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 апреля 2018 16:46 Редактировалось YURA_BEST, 3 раз(а).

    DudeBY, бывает такое. У меня несколько раз в месяц стабильно наблюдается, но в течении суток нормализуется. Еще может сопровождаться частыми обрывами.

    Кстати заметил, что по будням с утра до вечера наблюдается прирост Noise Margin, соответственно и Attainable Rate.

  • 1674401 Neophyte Poster
    офлайн
    1674401 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1674401

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 апреля 2018 17:36
    Dr.Yurch:

    1674401:

    Возможно ли подключение к VDSL с такими параметрами? В СЦ сказали, что нельзя, но я вижу, что параметры неплохие. Они лукавят или дейс

    Параметры у вас отличные (кроме текущей исходящей скорости, которая скорее всего такая из-за не верного профиля на порту, решается звонком на 123). А технической возможности нету, скорее всего из-за отсутствия платы VDSL на узле(ТКШ или АТС, а если у вас MSAN - то это технически не возможно), к которому вы подключены. (одна плата позволяет подключить 32 абонента по этой технологии) Слышал, что huawei их уже снял с производства, поэтому новых не привозят. Такая же проблема сущетсвует и в моем городе. Не на всех узлах это оборудование установлено. А а есть узлы где и по 2-3 платы стоят(3х32=96 абонентов), но все порты заняты и новым в ближайшее время ничего не светит (исключением является только тот случай, если кто-то откажется или будет долго не платить за услуги). Белтелекому нету смысла давать вам отказ, если вы собираетесь приносить деньги)))

    nowikow:

    1674401:

    Практикуется, но неохотно

    Тут нужно знать про это точно, линия у вас, короткая и это уже не плохо, это видно по затуханию, а вот по c/ш она едва дышит по одному проводу, при небольшой скорости выставленной на вашем порту, из-за этого вообще не понятно, что у вас там за скоростной профиль выставлен, на upload 312 профилей не бывает, для интернета, если конечно нет "бед" с вашей линией или с самим модемом.Поэтому перед тем, что бы прежде спорить о VDSL 2 с БТК, лучше добиться результата улучшение параметров вашей линии DSL(тут и спорить не надо , а можно требовать), иметь такие данные на SNR при 5 Mбит/c на такой короткой dsl, это не сильно хорошо.

    Сегодня доспорился. Подключили Ясна 35. Теперь у меня вопрос: потянет ли моя линия скорость в 35/17.5 Мбит/с?)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 2 апреля 2018 17:41
    1674401:

    Сегодня доспорился. Подключили Ясна 35. Теперь у меня вопрос: потянет ли моя линия скорость в 35/17.5 Мбит/с?)

    Так если уже подключили - анализируйте новый скриншот

  • 1674401 Neophyte Poster
    офлайн
    1674401 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1674401

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 апреля 2018 19:12
    shuravi89:

    1674401:

    Сегодня доспорился. Подключили Ясна 35. Теперь у меня вопрос: потянет ли моя линия скорость в 35/17.5 Мбит/с?)

    Так если уже подключили - анализируйте новый скриншот

    shuravi89:

    1674401:

    Сегодня доспорился. Подключили Ясна 35. Теперь у меня вопрос: потянет ли моя линия скорость в 35/17.5 Мбит/с?)

    Так если уже подключили - анализируйте новый скриншот

    Модем не подключили пока что. Как поставят - могу отписаться

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 апреля 2018 22:08
    YURA_BEST:

    DudeBY, бывает такое. У меня несколько раз в месяц стабильно наблюдается, но в течении суток нормализуется. Еще может сопровождаться частыми обрывами.

    Кстати заметил, что по будням с утра до вечера наблюдается прирост Noise Margin, соответственно и Attainable Rate.

    У меня уже почти год параметры линии не меняются, сегодня после ремонта вот первый случай. В общем перезагрузил модем и все стало как прежде. Видимо это был глюк. Но интернет не отваливался, всё норм.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Dr.Yurch Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Yurch Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2449153

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 апреля 2018 23:15
    1674401:

    Dr.Yurch:

    1674401:

    Возможно ли подключение к VDSL с такими параметрами? В СЦ сказали, что нельзя, но я вижу, что параметры неплохие. Они лукавят или дейс

    Параметры у вас отличные (кроме текущей исходящей скорости, которая скорее всего такая из-за не верного профиля на порту, решается звонком на 123). А технической возможности нету, скорее всего из-за отсутствия платы VDSL на узле(ТКШ или АТС, а если у вас MSAN - то это технически не возможно), к которому вы подключены. (одна плата позволяет подключить 32 абонента по этой технологии) Слышал, что huawei их уже снял с производства, поэтому новых не привозят. Такая же проблема сущетсвует и в моем городе. Не на всех узлах это оборудование установлено. А а есть узлы где и по 2-3 платы стоят(3х32=96 абонентов), но все порты заняты и новым в ближайшее время ничего не светит (исключением является только тот случай, если кто-то откажется или будет долго не платить за услуги). Белтелекому нету смысла давать вам отказ, если вы собираетесь приносить деньги)))

    nowikow:

    1674401:

    Практикуется, но неохотно

    Тут нужно знать про это точно, линия у вас, короткая и это уже не плохо, это видно по затуханию, а вот по c/ш она едва дышит по одному проводу, при небольшой скорости выставленной на вашем порту, из-за этого вообще не понятно, что у вас там за скоростной профиль выставлен, на upload 312 профилей не бывает, для интернета, если конечно нет "бед" с вашей линией или с самим модемом.Поэтому перед тем, что бы прежде спорить о VDSL 2 с БТК, лучше добиться результата улучшение параметров вашей линии DSL(тут и спорить не надо , а можно требовать), иметь такие данные на SNR при 5 Mбит/c на такой короткой dsl, это не сильно хорошо.

    Сегодня доспорился. Подключили Ясна 35. Теперь у меня вопрос: потянет ли моя линия скорость в 35/17.5 Мбит/с?)

    У меня на линии длинной 800м около 50мбит на прием и около 20 на передачу было. Параметры на ADSL'е у меня были хуже, чем у Вас. Поэтому ЯСНА 35 должен вытянуть

  • 1674401 Neophyte Poster
    офлайн
    1674401 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1674401

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 апреля 2018 19:55

    Сегодня подключили Ясна 35. Буду просить 100 мегабит :)

  • Therenas Member
    офлайн
    Therenas Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #357643

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 апреля 2018 11:32

    1674401, посмотрите выше мои результаты по подключению 100 мбит. У меня линия лучше, но когда поставили 100 мбит, получил постоянные обрывы. Максимум что удалось выжать - 75 мбит. Думаю, что у Вас потолок - 50/20-25, судя по линии. Можно попробовать Ясна 75.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2346409

    Профиль

    19
    # 5 апреля 2018 12:25

    Друзья, в каких регионах вам провели VDSL? Частные сектора? Отпишитесь пожалуйста.

  • 1674401 Neophyte Poster
    офлайн
    1674401 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1674401

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 апреля 2018 13:01
    Powertread:

    Друзья, в каких регионах вам провели VDSL? Частные сектора? Отпишитесь пожалуйста.

    Г. Мядель, самая окраина, частный сектор. Линии 5 лет.

  • Therenas Member
    офлайн
    Therenas Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #357643

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 апреля 2018 15:32

    Powertread, Минск, Сельхозпоселок.