Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 февраля 2018 10:41 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    YURA_BEST:

    а где я писал, что к ТКШ подведена медь? У нас оптика подведена и к станции и к ТКШ, VDSL платы есть и там и там, а дальше уже соответственно медь лежит. Вот только не знаю связан ли ТКШ со станцией) А подключить могут к VDSL как к ТКШ, так и к станции, все зависит, что ближе и как проходит линия, а все кто на ADSL подключены от станции (хотя может и в ТКШ еще есть ADSL платы, кто его знает).

    Любой ТКШ связан со станцией (хотя многие сам ТКШ называют станцией, но это по сути лишь миним-АТС)! А вы изъясняетесь, как какой-то подросток - вот вас и не до конца можно понять. А оказывается, что вы еще и без всякого понятия это пишите. Лучше вообще не пишите и не запутывайте народ всякий ерундой.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 10 февраля 2018 11:55
    YURA_BEST:

    Не так давно попалась на глаза инфа, что в каком-то районом городе в брестской области, где покрыли уже оптикай многоэтажки, начали прокладывать оптику в частный сектор.

    На все новые районы индивидуальной застройки технические условия на телефонизацию выдаются только на оптику. Скорее всего на старые районы, где инфраструктура полностью самортизирована, ТУ на реконструкцию будут по оптике.

    Feilan:

    А вы изъясняетесь, как какой-то подросток - вот вас и не до конца можно понять.

    Прочел посты YURA_BEST и ваши. Создалось впечатление, что как раз YURA_BEST описывает все именно так, как и просходит в действительности. А вы цеплятесь к словам и генерируете поток сознания.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Dasterm Neophyte Poster
    офлайн
    Dasterm Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2406652

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2018 12:48 Редактировалось Dasterm, 1 раз.

    Всем привет,нормальные ли параметры линии,потянет vdsl?Линия примерно метров 840-900.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 февраля 2018 14:28 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    Bill Humble:

    Прочел посты YURA_BEST и ваши. Создалось впечатление, что как раз YURA_BEST описывает все именно так, как и просходит в действительности. А вы цеплятесь к словам и генерируете поток сознания.

    Ну, да выражения в стиле "может так, а может этак" - это конечно явное описание того, что происходит в действительности. :lol: В чем-то вы даже оба правы. :)

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 февраля 2018 15:15

    Feilan, я рад за вас, что вы разбираетесь в данной теме, а вообще кому надо тот меня поймет или понял.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 10 февраля 2018 19:18

    Вчера сменил с я35 на я75. Разница в цене 1.10. Профиль не поменялся. Сегодня звонил в 123 просил поменять и женщина на том конце провода удивилась как у меня всё работает если линия 4км :D

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 февраля 2018 10:59
    Dasterm:

    Всем привет,нормальные ли параметры линии,потянет vdsl?Линия примерно метров 840-900.

    Нормальные, спрашивайте о подключении в местном СЦ.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 февраля 2018 11:13

    Рекорд 25 может кто знает работает ли турбокнопка на VDSL?

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 12 февраля 2018 11:22 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    adviser333, она то работает, но нужна смотреть Actual Rate(Up/Down) есть ли смысл данную услугу подключать, если там будет увеличение на пару мегабит, то смысла нет её включать. А специально для турбокнопки никто вам менять параметры не будет.

  • Jeeper2005 Junior Member
    офлайн
    Jeeper2005 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78435

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 февраля 2018 19:40

    Может кто знает, как решить проблему: vdsl модем H267N пакет "ясно 25" - все работает хорошо 2-3 дня, потом скорость просаживается и zala подвисает, а интернет тормозит. Все восстанавливается только после перезагрузки модема. Линию проверяли, модем меняли - все повторяется

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 12 февраля 2018 20:04
    Jeeper2005:

    Может кто знает, как решить проблему: vdsl модем H267N пакет "ясно 25" - все работает хорошо 2-3 дня, потом скорость просаживается и zala подвисает, а интернет тормозит. Все восстанавливается только после перезагрузки модема. Линию проверяли, модем меняли - все повторяется

    Так может линия говно?
    Когда проседает линия, сделай скриншот состояния/статистики в модеме.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • Jeeper2005 Junior Member
    офлайн
    Jeeper2005 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78435

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 февраля 2018 20:09 Редактировалось Jeeper2005, 1 раз.
    fry_lila:

    Jeeper2005:

    Может кто знает, как решить проблему: vdsl модем H267N пакет "ясно 25" - все работает хорошо 2-3 дня, потом скорость просаживается и zala подвисает, а интернет тормозит. Все восстанавливается только после перезагрузки модема. Линию проверяли, модем меняли - все повторяется

    Так может линия говно?
    Когда проседает линия, сделай скриншот состояния/статистики в модеме.

    Скорость восстанавливается сразу после перезагрузки модема. Причем момент проседания я не могу словить - может ночью, может в отсутствие, даже когда никакое оконечное оборудование не подключено. Если бы был вопрос линии, то модем, наверное, не залипал бы до перезагрузки

  • sagan Member
    офлайн
    sagan Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #132735

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 12 февраля 2018 21:17 Редактировалось sagan, 1 раз.
    fry_lila:

    Вчера сменил с я35 на я75. Разница в цене 1.10. Профиль не поменялся. Сегодня звонил в 123 просил поменять и женщина на том конце провода удивилась как у меня всё работает если линия 4км

    А вам на ясна 35 давали скидку на пакет 30%?Она переносится на 75?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    adviser333:

    Рекорд 25 может кто знает работает ли турбокнопка на VDSL?

    Попробовал,пишет Ошибка
    ... Операция невозможна. Сервис турбокнопка предназначен только для абонентов подключенных по технологии xPon )

    Андрей
  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 13 февраля 2018 06:12
    sagan:

    fry_lila:

    Вчера сменил с я35 на я75. Разница в цене 1.10. Профиль не поменялся. Сегодня звонил в 123 просил поменять и женщина на том конце провода удивилась как у меня всё работает если линия 4км

    А вам на ясна 35 давали скидку на пакет 30%?Она переносится на 75?

    Я подключался сразу на ясна 10, а чтобы получить скидку на ясна 25, нужно было перезаключать договор. Чот не хоьелось заморачиваться и забил, потом в лк перешёл на ясна 25. Насчёт переноса скидки не знаю. Уточните по 12340

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 13 февраля 2018 09:24 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).
    sagan:

    adviser333:

    Рекорд 25 может кто знает работает ли турбокнопка на VDSL?

    Попробовал,пишет Ошибка
    ... Операция невозможна. Сервис турбокнопка предназначен только для абонентов подключенных по технологии xPon )

    Точно, странно конечно. Печальная новость.

    Смысл тогда нам отображать эту услугу, если пользоваться не можем, вроде на ADSL их нет в списке. Интересно с каких это пор биллинг начал отличать VDSL от PON.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 13 февраля 2018 10:05 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Ничего странного, все логично. Пользователи VDSL в подавляющем большинстве и так используют максимальный тариф, допускаемый физикой линии. Так что увеличить просто невозможно. Другое дело, что биллинг научился разделять. Хотя мне звонили с БТК, предлагали Ясно и были удивлены, что у меня VDSL и больше чем Рекорд 10 не пролезет.

    любите интернет- источник знания
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 13 февраля 2018 10:13 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    SergeiT, а почему бы не использовать внутреннюю скорость на пару часов для доступа во внешку? В основном скорость скачки выше мегабит на 10 тарифной.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 13 февраля 2018 10:16

    YURA_BEST, потому что скорость сверху чаще всего ограничена физикой. Строить отдельный кусок биллинга под это дело нецелесообразно с учетом все же перехода на оптику.

    любите интернет- источник знания
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 13 февраля 2018 10:21 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).

    SergeiT, да не нужна ничего строить, хватит того что есть под pon, в биллинге убирается скорость тарифа, а на порту остается как есть, на пару часов этого хватит, потом биллинг возвращает тариф, да и это у них автоматизировано. А выгодно использовать эту услугу или нет решает уже сам пользователь.

    Интересно, если в лк выбрать рекорд 100 тоже ошибку выдаст о "Операция невозможна. Тариф предназначен только для абонентов подключенных по технологии xPon";)

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 13 февраля 2018 12:02
    YURA_BEST:

    Интересно, если в лк выбрать рекорд 100 тоже ошибку выдаст о "Операция невозможна. Тариф предназначен только для абонентов подключенных по технологии xPon";)

    Проверь и нам расскажи. :D

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.