Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 15 ноября 2017 15:16

    Brazzzer, на качество можно расчитывать

    Master xPON
  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 15 ноября 2017 15:25 Редактировалось Brazzzer, 1 раз.

    А какой тарифный план выходит ? Забыл написать,исходящая особо не волнует..

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 ноября 2017 16:37
    aleks94:

    sweet_whisper:

    мне проверили за минуту в СЦ

    т.е. они удаленно проверили? Максимально возможную ширину канала они как проверили? или вы тп выбрали наугад?

    Я вот не могу понять почему из 130 отправили в СЦ с паспортом. Как мой паспорт сможет помочь сказать - можно мне подключить или нет.

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 16 ноября 2017 19:10

    СЦ подозреваю нужен паспорт владельца номера телефона. Да и на новый договор он нужен.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 ноября 2017 20:27
    Brazzzer:

    СЦ подозреваю нужен паспорт владельца номера телефона. Да и на новый договор он нужен.

    Я просто хотел узнать о возможности технической.

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 ноября 2017 11:15

    Кто нибудь модем байфлаевский в бридж переводил?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 19 ноября 2017 11:33 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    zaxi, А в чем проблема?
    берешь телефон, набираешь 123 и просишь перевести модем в бридж.
    через минуту он реконнектится и все будет готово
    по умолчанию DHCP сервер отключается от LAN портов. Иногда это может быть важно.

    любите интернет- источник знания
  • sweet_whisper Senior Member
    офлайн
    sweet_whisper Senior Member

    597

    15 лет на сайте
    пользователь #143665

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 ноября 2017 22:11 Редактировалось sweet_whisper, 1 раз.
    aleks94:

    т.е. они удаленно проверили? Максимально возможную ширину канала они как проверили? или вы тп выбрали наугад?

    откуда я знаю как они проверили? менеджер спросила какой тп хочу - рекорд 50 - много хочешь, можно только рекорд 25, давай паспорт.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Brazzzer:

    СЦ подозреваю нужен паспорт владельца номера телефона. Да и на новый договор он нужен.

    на владельца всем плевать, лишь бы на номере долга не было, и было бы с кого за порнуху вконтакте спрашивать. у меня в договоре вообще адрес установки - моя прописка, хоть номер в другой части города.

  • anya2 Junior Member
    офлайн
    anya2 Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #90639

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 ноября 2017 11:43

    Уважаемые форумчане!!! Может посоветуете, Минский р-н, 8км от МКАД, за авторынком Малиновка (Богушово), ситуация:
    1. МТС-отказалась вся семья и соседи, качество связи жуткое!
    2. Велком - тоже не очень (хотя 3г заявлено)
    3. Белтелеком - только адсл (оптики не будет), ОЧЕНЬ маленькая скорость, старая рваная линия, буду отказываться и от Нета и от Залы
    Что посоветуете для интернета и, возможно, для ТВ?
    Спасибо заранее.

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 23 ноября 2017 15:13 Редактировалось Speccy_zx80, 1 раз.
    anya2:

    Уважаемые форумчане!!! Может посоветуете, Минский р-н, 8км от МКАД, за авторынком Малиновка (Богушово), ситуация:
    1. МТС-отказалась вся семья и соседи, качество связи жуткое!
    2. Велком - тоже не очень (хотя 3г заявлено)
    3. Белтелеком - только адсл (оптики не будет), ОЧЕНЬ маленькая скорость, старая рваная линия, буду отказываться и от Нета и от Залы
    Что посоветуете для интернета и, возможно, для ТВ?
    Спасибо заранее.

    Так если ADSL не тянет, то и VDSL подавно не потянет. VDSL это грубо говоря тот же ADLS, но только на очень отличных линиях, за счет этого частоты другие следовательно скорости выше.

    Добавлено спустя 10 минут

    Feilan:

    В Бресте к VDSL2 подключался, кто-нибудь? Как все проходило - долго и нудно или вообще эти модемы не раздают у нас еще пока что? Кто ходил в СЦ?

    Я подключался в прошлом году летом. Кривились, но подключили на ЯСНА-50, весной пробил через их руководство переключение с ЯСНА на Рекорд т.к. Зала мне нафиг не нужна была, но у них что-то там с программой было не то, не давало на VDSL установить тариф РЕКОРД, после 2-х недельного мудоханья они были посланы со своим инетом, остался только домашний телефон, перешел за неимением других вариантов на ELNET. И если до подключения к ELNETу относился отрицательно, то после подключения увидел что исчезли все глюки белтелекома, особенно по вечерам. Так что сейчас кто интересуется советую, если есть выбор, ELNET или WIKILINK. Они отличаются только тарифными планами, а сеть у них общая.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 23 ноября 2017 19:38
    anya2:

    Уважаемые форумчане!!! Может посоветуете, Минский р-н, 8км от МКАД, за авторынком Малиновка (Богушово), ситуация:
    1. МТС-отказалась вся семья и соседи, качество связи жуткое!
    2. Велком - тоже не очень (хотя 3г заявлено)
    3. Белтелеком - только адсл (оптики не будет), ОЧЕНЬ маленькая скорость, старая рваная линия, буду отказываться и от Нета и от Залы
    Что посоветуете для интернета и, возможно, для ТВ?
    Спасибо заранее.

    Оптику вам сделать)

    Master xPON
  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 27 ноября 2017 16:40 Редактировалось aleks94, 2 раз(а).

    Парни, что скажите о моей линии? как думаете выдержит Рекорд 50?

    По рекомендации подключил пока Рекорд 25.

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 27 ноября 2017 18:59 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    aleks94:

    как думаете выдержит Рекорд 50?

    Нет, могут быть проблемы с синхронизацией, очень низкие параметры SNR при такой скорости, а судя по затуханию ваша линия не такая уж и возможно короткая(или на ней имеются физические "беды" ) , как положено для такой технологии, от сюда и куча ошибок которые "накапливает" ваш модем. Поэтому лучше уж ..."синица в руках, чем опа" :) , при Рекорд 25 , должно всё работать куда стабильнее.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 27 ноября 2017 21:07
    aleks94:

    как думаете выдержит Рекорд 50?

    nowikow:

    Нет, могут быть проблемы с синхронизацией, очень низкие параметры SNR при такой скорости, а судя по затуханию ваша линия не такая уж и возможно короткая(или на ней имеются физические "беды" ) , как положено для такой технологии, от сюда и куча ошибок которые "накапливает" ваш модем. Поэтому лучше уж ..."синица в руках, чем опа" , при Рекорд 25 , должно всё работать куда стабильнее.

    Тут у линии соотношение сигнал-шум плохой, параметр Noise Margin впритык. А по затуханию, так я на такой же линии сижу. Правда рекорд 50 не полноценный. Но меня всё устраивает и так. В целом по деньгам это разница в 3 рубля.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • motolil Junior Member
    офлайн
    motolil Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #234434

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 ноября 2017 10:20

    Link Status Connected
    Modulation Type ADSL_2plus
    Actual Rate (Up/Down) 665/10655 kbps
    Attainable Rate (Up/Down) 768/12620 kbps
    Noise Margin (Up/Down) 31/11.3 dB
    Line Attenuation (Up/Down) 15.9/34.9 dB
    Output Power (Up/Down) 15.2/20.3 dBm
    Data Path (Up/Down) Interleaved/Interleaved
    Interleave Depth (Up/Down) 1/64
    Interleave Delay (Up/Down) 2.5/11.52 ms
    INP (Up/Down) 0.3/1.4 symbols
    LinkEncap G.992.3_Annex_K_ATM
    CRC Errors (Up/Down) 3/312
    Annex Type AnnexM

    Подскажите, шансы есть?

  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2017 11:35

    Все зависит от технической возможности подключения к данной технологии, да и линия по моему совсем не гуд, спецы поправьте меня...

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 ноября 2017 17:43

    Да, затухание большое, даже на ADSL

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 29 ноября 2017 22:45

    Мало знать параметры линии - для VDSL важно, чтобы линия была комбинированной и состояла не толкьо из медных кабелей, но и оптоволокна, которое обязательно должно доходить до ШТК, в котором соответствующее необходимое оборудование находится. С большой долей вероятности можно сказать, что если у человека уже сейчас домашний номер поддерживает IMS и подключен к модему, то VDSL будет возможность подключить. Но, многое зависит от того, кто вам попадется в СЦ! Мне попалась такая дура, которая вообще ничего даже не слышала о VDSL и пришлось ей лекцию читать.

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 30 ноября 2017 01:04

    Парни, кто нибудь может подсказать, почему соединение на модеме рвется ? Причем очень часто, по всей видимости, это на моей стороне или из за моей линии т.к. линк поднимается сразу же в течении пару секунд.
    По статистике можно глянуть время разрывов

    Начинается в часов 8 и поехало...
    Вот еще раз моя линия

    Очень хотелось бы разобраться, подскажите знающие или бывалые в этой теме :) :beer:

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 30 ноября 2017 07:42

    aleks94, у меня тоже бывает такая картина, вряд ли есть какая-то однозначная проблема. В этом месяце уже 2 раза наблюдал у себя, в начале месяца и вот на днях, а бывает несколько месяцев нормально работает. Я склоняюсь на глюки оборудования в ТКШ у нас много пользователей VDSL и все скорее всего на Ясна сидят.