Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9236

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 30 мая 2017 19:25
    YURA_BEST:

    потом идет обрыв и восстанавливается нормальное состояние.

    у меня до обрыва не доходит (может, ждал мало) Я сам обрываю - и все нормально

    любите интернет- источник знания
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 мая 2017 19:41 Редактировалось DudeBY, 2 раз(а).

    Спустя больше суток:

    Посмотрим что будет дальше

    По поводу статистики соединений. Я так понимаю каждое 1 число, каждого месяца в 0.00 модем сам перезагружается

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Juan_Carlos Neophyte Poster
    офлайн
    Juan_Carlos Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #835810

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 июня 2017 16:44

    Господа здравствуйте. У меня на приеме выдает 28-30 мб. Отдачи 4,5 мб. Можно ли в настройках как то больше перераспределить на отдачу

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9236

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 1 июня 2017 17:19

    Juan_Carlos, тариф какой? и параметры линии?

    любите интернет- источник знания
  • Derby Neophyte Poster
    офлайн
    Derby Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #333444

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 июня 2017 20:36

    Дождался и наконец своего vdsl2, ждал около полугода. тариф Рекорд10
    для информации: Гомельский район, в 9 км.от Гомеля

    инженер сказал на рекорд 25 даже не пытайтесь, будут обрывы и затыки. но через месяц всё равно попробую =)

  • Juan_Carlos Neophyte Poster
    офлайн
    Juan_Carlos Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #835810

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 июня 2017 20:44 Редактировалось Juan_Carlos, 1 раз.

    Вот моя моя линия, с настройками отдачу можно разогнать?
    http://imgur.com/a/EMvjI

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 1 июня 2017 20:59
    DudeBY:

    Я так понимаю каждое 1 число, каждого месяца в 0.00 модем сам перезагружается

    Модем не перезагружается, сбрасывается сессия 1 числа в 00:00 и каждые 72 часа. Ну это при стабильной работе оборудования и когда нет глюков в биллинговой системе.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Кстати после восстановления параметров линии обрывов нет уже почти двое суток)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9236

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 1 июня 2017 21:08

    Juan_Carlos, скорость ограничена линией. И увеличить вряд ли получится - сигнал/шум маловато на отдачу.
    а тариф какой?

    любите интернет- источник знания
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 1 июня 2017 21:12
    SergeiT:

    Juan_Carlos, скорость ограничена линией. И увеличить вряд ли получится - сигнал/шум маловато на отдачу.
    а тариф какой?

    Скорее всего рекорд 25 с дополнительными бумажками.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Derby, я не спец по линиям, но рекорд 25 точно можно подключить, я даже пробовал бы и рекорд 50, если в нем есть необходимость, в любом случае через месяц можно будет сменить тариф пониже и перенастроить линию.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 1 июня 2017 22:23 Редактировалось DudeBY, 1 раз.

    Derby, не знаю что вам там инженеры сказали, но рекорд 25 спокойно линия потянет. Линия почти такая же как и у меня до переключения.

    Выжал из своей лини всё что можно и вроде всё работает. Никаких бумаг не писал, просто сказал, что меня всё устраивает. Тут еще нужно понимать то, что рекорды - это тарифы для оптики, а не для меди. А как поведут себя на меди такие интерне каналы предугадать сложно, но возможно. Даже если и линия по параметрам будет одинакова, то она может всё равно быть разной и разное выдавать.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    545

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 2 июня 2017 02:30 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    Derby:

    Дождался и наконец своего vdsl2, ждал около полугода. тариф Рекорд10
    для информации: Гомельский район, в 9 км.от Гомеля

    инженер сказал на рекорд 25 даже не пытайтесь, будут обрывы и затыки. но через месяц всё равно попробую =)

    а когда точно подключили? Я тоже жду, тоже гомельский район, и мне втирают что модемов нет, тоже уже почти пол года

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 июня 2017 08:26
    YURA_BEST:

    DudeBY, может и в твоем случае линия находится сейчас в глючном состоянии пока.

    Не думаю что у меня глюченная линия, видимо это максимум что она выдает. Больше выдавить из нее не вижу смысла.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 июня 2017 08:36

    DudeBY, попробуй по перезагружать модем, если ничего не изменится, значит это максимум. У меня восстановилась и пока работает норм)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 июня 2017 10:38
    YURA_BEST:

    # 2 июня 2017 08:36
    DudeBY, попробуй по перезагружать модем, если ничего не изменится, значит это максимум. У меня восстановилась и пока работает норм)

    Не думаю, что глобально что-то изменится. В начале месяца модем автоматом сбросился и линия изменилась буквально на 1-2 мегабита. В принципе разрывов пока не наблюдаю, скорость устраивает, не вижу смысла мучать модем и тех. поддержку :jump:

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 июня 2017 10:48 Редактировалось YURA_BEST, 3 раз(а).

    DudeBY, это VDSL сегодня может быть так, а завтра по другому, при том что ваше ограничение рекорд 50 уже зависит от максимальной скорости линии. Хотя да, для VDSL уже 1-2 мегабита не так заметно, как на ADSL)

    Actual Rate - постоянная при установки DSL соединения, и не может превышать ограничения выставленное белтелекомом, но может резаться при проседании Attainable Rate. Attainable Rate - динамическая и меняется в режиме реального времени в зависимости от параметров линии. Это мои наблюдения, может у кого-то и по другому.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 июня 2017 10:59
    YURA_BEST:

    это VDSL сегодня может быть так, а завтра по другому

    Потому что эта технология более чувствительна к линии чем ADSL.У меня в доме до модема 1 метровый провод (обычно такие провода с коннекторами выдают вместе с модемами для подключения телефона), а остальной провод уже уходит под землю и дальше на ТКШ по кабельной канализации, т.е. разводки по дому как таковой нет, считай подключен напрямую к чистой линии. Но у меня древний телефон, быть может он че садит)) Нужно тестить в общем. Подожду дней 6, помониторю сессии в ЛК, а дальше посмотрим. И да, линия больше 800 метров, но меньше 1 км.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 2 июня 2017 13:02 Редактировалось ProFex, 5 раз(а).

    У меня в доме до модема 1 метровый провод

    Если хотите можете сделать так, купить кусок хорошей витой пары (именно витой пары) Обернуть её в металлическую фольгу с одной стороны обжать коннектором и с другой прикрутить к вашей скрутке в доме, и посмотреть на результат.
    Я когда к модему подвёл витую пару вместо лапши у меня uprate на 2 мегабита выросла.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 июня 2017 13:14
    ProFex:

    Я когда к модему подвёл витую пару вместо лапши у меня uprate на 2 мегабита выросла.

    Но у меня не лапша. Кабель черный скручен с ТСВ (вроде так он называется) и обжат RJ11, который включен в модем. Не знаю, повлияет ли его замена на (примерно 1 м) на витую пару обжатую RJ11 коннектором.

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    ProFex:

    Я когда к модему подвёл витую пару вместо лапши у меня uprate на 2 мегабита выросла.

    А сколько метров поменяли? Думаю метров 10 не меньше. Я вот думаю, измениться ли что, если я тоже поменяю свой ТСВ кабель на витую пару)

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 2 июня 2017 13:35 Редактировалось ProFex, 2 раз(а).

    А сколько метров поменяли? Думаю метров 10 не меньше. Я вот думаю, измениться ли что, если я тоже поменяю свой ТСВ кабель на витую пару)

    Нет может метра 3-4 но точно не 10.
    Я планирую ещё, летом заменить провод от распределительной коробке в подъезде до квартиры на витую пару. Это я просто лапшу заменил от телефонной розетке к модему.

    Не знаю, повлияет ли его замена на (примерно 1 м) на витую пару обжатую RJ11 коннектором

    Думаю здесь всё индивидуально. Мне отчасти помогло, Думаю если заменить весь провод от распределительной коробки. Смогу вытянуть себе Ясно 25.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 июня 2017 13:41
    ProFex:

    Нет может метра 3-4 но точно не 10.

    Хм, надо бы тоже попробовать так же сделать. Может этот кусок провода ТСВ садит сигнал. Но изменения существенные. Даже если поднимет на 2-3 мегабита будет норм.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом