Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 18 января 2021 18:31
    vladmin13:

    Добрый день
    1)подскажите на сколько плохая/хорошая линия?(пинг иногда высокий, сейчас 40/20 скорость но иногда когда они там что поднастроили как-то выдовало 55/25. потом опять после переподключения понижается) так же может ли низкая температура(+3..5) где модем влиять на него?
    2)в белтелекоме говорят линия 850 метров но до шкафа 180(ну если прокладывать то понимаю что чуть больше) как так может быть?) кабель лично видел как ложили или они просто "гонят"
    3) Также входящий кабель спаял с кабелем rj11 Параметры линии улучшились но завтра приедет мастер и не является ли это нарушением?

    Нормальная линия. У меня такая же, с почти одинаковыми параметрами. Расстояние до 1 км (800-900 метров) точно не помню. У меня шкаф так же в 100 метрах от меня, но линия значительно больше так как она идет не прямиком к шкафу, а кругом через весь частный сектор... Стандартный rj11 рекомендую заменить, на провод из витой пары с таким же коннектором. В свое время поверял и сравнивал со стандартным. Параметры линии улучшились. Далее всё от кабеля зависит и того, в каком он состоянии...

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 19 января 2021 01:06
    vladmin13:

    подскажите на сколько плохая/хорошая линия

    линия уже на пределе и лучше уменьшить скоростные параметры , для стабильной работы

    vladmin13:

    в белтелекоме говорят линия 850 метров но до шкафа 180(ну если прокладывать то понимаю что чуть больше) как так может быть?) кабель лично видел как ложили или они просто "гонят"

    До какого шкафа?,, возможно вы имеете ввиду шкаф не ТКШ, который может быть дальше, от ближнего к вам обычного ШР

    vladmin13:

    Также входящий кабель спаял с кабелем rj11 Параметры линии улучшились но завтра приедет мастер и не является ли это нарушением?

    Вроде сейчас любое повреждение в доме или в квартире у БТК платное, а вот переделывать или нет, всё в ваших руках.

  • mahinator Member
    офлайн
    mahinator Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #528341

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 февраля 2021 20:26

    Перевели на vdsl с применением большой настойчивости с моей стороны. Перешел на рекорд 25. Длина линии больше 1.5 км. Модем установил максимально близко к вводу в дом. вот такие показатели, может кому интересно.

    [контент удалён]
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 февраля 2021 22:34
    mahinator:

    Перевели на vdsl с применением большой настойчивости с моей стороны. Перешел на рекорд 25. Длина линии больше 1.5 км. Модем установил максимально близко к вводу в дом. вот такие показатели, может кому интересно.

    линия
    тест

    Поздравляю) По крайней мере это лучше чем ADSL с upload 0.5 мбит

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 20 февраля 2021 19:31 Редактировалось Mental_warrior, 2 раз(а).

    ytn

  • 2833625 Neophyte Poster
    офлайн
    2833625 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2833625

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 марта 2021 20:41 Редактировалось 2833625, 1 раз.

    Приветствую всех, подскажите пожалуйста с такими параметрами линии какой можно подключить тариф, пакет услуг по технологии vdsl2? Ясна 50 потянет?
    [контент удалён]

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 марта 2021 13:45 Редактировалось KingStakh, 1 раз.
    2833625:

    Ясна 50

    По параметрам должно, но лучший способ это включить на 30 дней и посмотреть. У меня Ясна 100 подключено, по параметрам 97/88. Но по факту 70/40 и то не всегда. Мне бы тоже Ясна 50 включить, но нет такого тарифа с Интерактивным ТВ, только Смарт.

  • TimGroz Neophyte Poster
    офлайн
    TimGroz Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1861561

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 марта 2021 17:29
    2833625:

    Приветствую всех, подскажите пожалуйста с такими параметрами линии какой можно подключить тариф, пакет услуг по технологии vdsl2? Ясна 50 потянет?
    [контент удалён]

    Для начала надо поменять профиль на 17a

  • 2833625 Neophyte Poster
    офлайн
    2833625 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2833625

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 марта 2021 20:30

    TimGroz, а как это сделать, подскажите пожалуйста?

  • TimGroz Neophyte Poster
    офлайн
    TimGroz Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1861561

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 марта 2021 10:35
    2833625:

    TimGroz, а как это сделать, подскажите пожалуйста?

    В 123 не хотят этого делать. Включают дурачка, типа мы не знаем что это такое. Только местный белтелеком. Мне поменяли по звонку в течении пары минут. Сразу же и изменились параметры линии.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 11 марта 2021 10:57
    TimGroz:

    2833625:

    TimGroz, а как это сделать, подскажите пожалуйста?

    В 123 не хотят этого делать. Включают дурачка, типа мы не знаем что это такое. Только местный белтелеком. Мне поменяли по звонку в течении пары минут. Сразу же и изменились параметры линии.

    В 123 не один человек работает )) Методом тупого перезвона вполне по силам нарваться на адекатного специалиста ... по крайней мере для того чтобы прокачать профиля ...

  • TimGroz Neophyte Poster
    офлайн
    TimGroz Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1861561

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 марта 2021 11:04
    shuravi89:

    TimGroz:

    2833625:

    TimGroz, а как это сделать, подскажите пожалуйста?

    В 123 не хотят этого делать. Включают дурачка, типа мы не знаем что это такое. Только местный белтелеком. Мне поменяли по звонку в течении пары минут. Сразу же и изменились параметры линии.

    В 123 не один человек работает )) Методом тупого перезвона вполне по силам нарваться на адекатного специалиста ... по крайней мере для того чтобы прокачать профиля ...

    Я пробовал и в разное время суток звонить и не один раз. Ответ один - мы такое не делаем и не знаем чего вы хотите.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 11 марта 2021 11:28 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    TimGroz:

    shuravi89:

    TimGroz:

    2833625:

    TimGroz, а как это сделать, подскажите пожалуйста?

    В 123 не хотят этого делать. Включают дурачка, типа мы не знаем что это такое. Только местный белтелеком. Мне поменяли по звонку в течении пары минут. Сразу же и изменились параметры линии.

    В 123 не один человек работает )) Методом тупого перезвона вполне по силам нарваться на адекатного специалиста ... по крайней мере для того чтобы прокачать профиля ...

    Я пробовал и в разное время суток звонить и не один раз. Ответ один - мы такое не делаем и не знаем чего вы хотите.

    Странно - я в своё время так из Минска прокачивал Червень...

    PS Есть ещё один способ - накатить более высокий профиль через ЛК а потом, если линия не потянет, - слёзно (мол случайно нажал не ту кнопку в ЛК) сдаться на откат местному СЦ - такое тоже прокатывало ...

  • 2833625 Neophyte Poster
    офлайн
    2833625 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2833625

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 марта 2021 11:43

    А если поменять в личном кабинете модема, профиль на 17а, не навредишь модему, что может быть? У меня в личном кабинете стоят галочки на всех profil, нужно убрать все, и оставить 17а? Это поможет улучшить показатели линии?

  • TimGroz Neophyte Poster
    офлайн
    TimGroz Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1861561

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 марта 2021 13:41
    2833625:

    А если поменять в личном кабинете модема, профиль на 17а, не навредишь модему, что может быть? У меня в личном кабинете стоят галочки на всех profil, нужно убрать все, и оставить 17а? Это поможет улучшить показатели линии?

    Это профили которые может понять модем. Если на линии профиль 8b, а оставить только 17а, то вообще линию не увидит.

  • 2833625 Neophyte Poster
    офлайн
    2833625 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2833625

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 марта 2021 14:04
    TimGroz:

    2833625:

    А если поменять в личном кабинете модема, профиль на 17а, не навредишь модему, что может быть? У меня в личном кабинете стоят галочки на всех profil, нужно убрать все, и оставить 17а? Это поможет улучшить показатели линии?

    Это профили которые может понять модем. Если на линии профиль 8b, а оставить только 17а, то вообще линию не увидит.

    то есть, лучше не трогать, пускай остаются галочки на всех профилях?

  • TimGroz Neophyte Poster
    офлайн
    TimGroz Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1861561

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 марта 2021 19:55
    2833625:

    TimGroz:

    2833625:

    А если поменять в личном кабинете модема, профиль на 17а, не навредишь модему, что может быть? У меня в личном кабинете стоят галочки на всех profil, нужно убрать все, и оставить 17а? Это поможет улучшить показатели линии?

    Это профили которые может понять модем. Если на линии профиль 8b, а оставить только 17а, то вообще линию не увидит.

    то есть, лучше не трогать, пускай остаются галочки на всех профилях?

    Лучше не трогать. Иногда белтелекомовцы (у них с постоянной периодичностью по линиям ходит робот, типа виртуальный тестировщик) тестируют возможности линии и на предмет повреждений, и могут самостоятельно на короткое время менять профиля. Если у вас будет стоять один профиль, они просто не увидят ваш модем, потому что модем не будет цепляться за DSL. Хотя как они сами говорят, если оставить только тот профиль который стоит у них на оборудовании, чуть снизится нагрузка на модем, не более того.

  • ScorpioV6 Member
    офлайн
    ScorpioV6 Member

    278

    8 лет на сайте
    пользователь #1657555

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 30 марта 2021 10:34
    mahinator:

    Перевели на vdsl с применением большой настойчивости с моей стороны.

    Может подскажете как на них надавили ?

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 марта 2021 20:44
    ScorpioV6:

    Может подскажете как на них надавили ?

    Вы узнайте для начала есть ли вообще возможность подключить VDSL, а лучше наведите справки про оптику. Сейчас много где уже в частном секторе идет стройка.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Xtimms Neophyte Poster
    офлайн
    Xtimms Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2648824

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 марта 2021 07:57

    Доброе утро. Имеет ли смысл с такими характеристиками линии на VDSL переходить. Имею сервер, скорость отдачи очень важна. Полоцк
    [контент удалён]