Тема закрыта
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 25 апреля 2004 11:15

    Vega, ты абсолютно прав. я на предложение тестя пройти техосмотр с его справкой ответил что сам хочу все сделать, а потом просто уже не мог остановиться на пол пути, хотя желания это сделать было просто навалом.

    в 24 п-ке еще до оформления справки в районной и до фоток спрашиваю подойдет ли им мое приписное. они мне в ответ: да конечно подойдет, если будут вопросы то мы запрос в военкомат отправим, а так все ок, проходите.

    читаю перечень, а там справка из п-ки. еду туда и облом... в доврачебный кабинет очередь на 2 часа, захожу, а мне в ответ: да, вы давно не были... вот вам направление на флюорографию и анализы...

    на это уходит 3 дня.

    делаю фотки и в 24-ую. прохожу за час всех врачей и в последнем кабинете: вам уже 28, так что вы пожалуйста скатайтесь в военкомат и поставьте штампик в приписное... подвох в том что в 28 приписное это уже не документ, а до 28 вы еще в призывном возрасте...

    посему проходил все что отписано у Vega здесь, включая медосмотр для получения военника.

    но теперь могу рассказать что и как в военкомате. а самое главный плюс в том что снял с себя одну из висящих проблем. получу военник на руки уже скоро...

    резюме: ко всем цифрам названным Vega еще нужно приплюсовать штраф назначаемый за пропуск каждого призыва, а именно от 2 до 3 минималок за каждый. в моем случае их 6.

    вот и считайте сами.....

    стоит ли это того чтобы не взять кого то для прохождения ТО и для дальнейшего нависания одной из проблем (военник).

    Пишите в ЛС.
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 25 апреля 2004 16:53

    Господа, помогите информационно плиз 8) , машина пригнана с германии, есессно нету ТО - но пройти надо :shuffle: ... Что необходимо туда насыпать, .... мот кто знает линк где написано список необходимых составляющих (список документов по ссылке видел, тока нету там что нуна туда еще). Спасибо.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Xantor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xantor Senior Member Автор темы

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 26 апреля 2004 10:04
    R:

    Господа, помогите информационно плиз 8) , машина пригнана с германии, есессно нету ТО - но пройти надо :shuffle: ... Что необходимо туда насыпать, .... мот кто знает линк где написано список необходимых составляющих (список документов по ссылке видел, тока нету там что нуна туда еще). Спасибо.

    у меня тоже не совсем давно из Германии

    если номера еще транзитные, едешь на станцию которая относится к тебе по району с собой: справка счет (что купил машину), техпаспорт, вод. права с талоном, и желательно новая страховка (не указывая в ней номера транзитного) хотя можно застраховаться и на месте, ну и естественно деньги + несколько часов сремени (как повезет) и на следующий день номера в кормане.

    Для ТО нужно: вод. права с талоном, мед.справка, техпасспотр, страховка + чистая (желательно, а то могут иногда мыть заставить) машина + от 14000-21000 денег. и все :super:

    Извините конечно же машина сама и по возможности исправная :lol:

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 26 апреля 2004 10:37

    номера транзитные пока, но этот вопрос будет решаться во вторник - более существенно - ТО. Спасибо за подробный ответ, тока хотелось бы узнать, нуна ли комплектация авто аптечкой, домкратом, ключем для колес, и еще чем для прохождения ТО? или достаточно исправности собственно авто. Спасибо! :-?

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Xantor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xantor Senior Member Автор темы

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 26 апреля 2004 10:49

    R', аптечку и все такое проверяют не всегда, но у меня проверили.

    проверяют работники сто а не гаевый так, что или договорись или лучше купи потом пригодиться может, конечно не дай бог. :super:

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 26 апреля 2004 12:33

    спасибо за infu. мот знаешь где все это купить. Реальный такой чайник в Бел с машиной.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 26 апреля 2004 12:35

    R', аптечка+огнетушитель+знак аварийной остановки.

    Страховку можешь оформить на 2 недели, пока не получишь новые номера.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 26 апреля 2004 12:50

    страховка уже есть, там нету номерного знака - когда получу (во вторник) впишу, ... раньше ТО по большому блату и совсем не за спасибо народ проходил - сейчас че-т не слышно ничего - мот попроще стало. Для легковой мафынки - скока это стоит - и по времени скока скушает?

    спасибо за отклики - реально уважаю мнение каждого :super:

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 апреля 2004 15:05

    Проходил сегодня ТО в "Легавтотрансе", что на Тимирязева, 46.

    Справок, аптечек и прочего не спрашивали.

    P.S.

    Правда не прошел, коэфиценты неравномерности гуляли вне пределов допустимых значений. Зато выявили кое-какие мелкие неисправности.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 26 апреля 2004 15:19

    т.е. в любом случае - прошел/ не прошел - бабки ушли? :(

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Xantor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xantor Senior Member Автор темы

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 26 апреля 2004 20:17
    R:

    спасибо за infu. мот знаешь где все это купить. Реальный такой чайник в Бел с машиной.

    все купить можно (как я сделал) на малиновке.

    займет все не много времени, главное чтобы блин инспектор был на месте ( я проходил на Жданах) стоит обычно 13190 р.

    Lonewolf, какие две недели ты чего, зачем это? сразу нагод и проще и сос кидкой, главное номер потом вписать.

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 апреля 2004 21:12

    R'

    да, повторное правда со скидкой, но в течении 10 дней. 16т против 5,3т

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 27 апреля 2004 10:27

    Xantor,

    какие две недели ты чего, зачем это? сразу нагод и проще и сос кидкой, главное номер потом вписать

    Мне в прошлом году отказались страховать на год без номеров... Сказали - 2 недели и фсе.

    R',

    раньше ТО по большому блату и совсем не за спасибо народ проходил - сейчас че-т не слышно ничего - мот попроще стало

    Здесь уже как повезет... Я проходил ТО на Дзержинского в августе, прошел на ура, без очередей, придирок. Проверили только тормоза. На все потратил минут 20. Недели через 3 туда же тесть поехал. Оттр@хали по полной программе...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 27 апреля 2004 12:34

    жаль тестя, :-(

    попробую к концу недели, там посмотрим :-)

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 27 апреля 2004 13:28
    dikar:

    резюме: ко всем цифрам названным Vega еще нужно приплюсовать штраф назначаемый за пропуск каждого призыва, а именно от 2 до 3 минималок за каждый. в моем случае их 6.

    вот и считайте сами....

    Тебе уже выписали штраф?

    Не совсем понимаю, за что штраф? Тебе дали в руки повестку, а ты не пришёл?

  • Xantor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xantor Senior Member Автор темы

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 27 апреля 2004 17:50
    Lonewolf:

    Xantor,

    какие две недели ты чего, зачем это? сразу нагод и проще и сос кидкой, главное номер потом вписать

    Мне в прошлом году отказались страховать на год без номеров... Сказали - 2 недели и фсе.

    ну дак конечно если страховать на почте они рисковать не хотят, нужно у диллеров или на местах при оформлении номеров. :znaika:

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 27 апреля 2004 23:08

    Rusland, мне открыли одну из страниц моего же приписного, так там все правила и указаны, а то что ни я и никто другой их не читали и не будут читать (мне так и сказали) в военкоматах ответственности не несут. я так же как и ты пытался разводить на то что впервые слышу о том что сам должен приходить без повесток...

    так вот.

    Пишите в ЛС.
  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 28 апреля 2004 00:00
    Мамонт:

    Xantor,

    Нет не может , т.к. отменили доверку только на управление . На ТО и для получения страховки доверенность все еще нужна...

    ерунда какая-то, про страховку ничего не скажу но в прошлом и этом году проходил ТО на машине отца без доверенности. никаких вопросов.

    ТО на пр. дзержинского.

  • Xantor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xantor Senior Member Автор темы

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 28 апреля 2004 09:37

    Да извиняюсь за неточность, сам же проходил в прошлом году на отцовской тачке ТО без его присутствия. Но в этом году когда самому коснулась, а у меня справка тогда кончилась, я позвонил и мне сказали: либо доверка, либо присутствие владельца. Это не мои слова, потому так и написал, ссори если что не очень точно, за что купил за то продал. :shuffle:

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 28 апреля 2004 12:38

    Xantor,

    ну дак конечно если страховать на почте они рисковать не хотят, нужно у диллеров или на местах при оформлении номеров.

    А к диллерам на автобусе ехать? А номера оформлять? Без страховки или без машины? :wink:

    Проще зайти на почту ближайшую и не геммороится за жалкие 3 евры

    я позвонил и мне сказали: либо доверка, либо присутствие владельца

    Так и есть... владельцу при этом необязательно светить правами...

    VW Touareg 3.6 FSI
Тема закрыта