Ответить
  • Tkemali22 MemberАвтор темы
    офлайн
    Tkemali22 Member Автор темы

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #268837

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 26 августа 2010 14:03 Редактировалось Tkemali22, 189 раз(а).

    Обсуждение строительства и дальнейшей жизни дома по адресу г.Минск, ул. Тимошенко 36.

    Почтовый индекс 220018
    Батареи (by zzzoro)

    3.1. Установка дверей (Safer, Yurich Net, markevitch)
    - Детская поликлиника №25 (доп. информация, еще)
    - Взрослая поликлиника №2 (справка, доп. информация)
    - Жилищьно-эксплуатационная служба (ЖЭС) №81 (доп. информация)
    Изменились данные по ЖЭС-81, телефоны остались прежние, а вот сами они переехали на Бурдейного 15, возле Беларусбанка, вход тот же что и в Расчётно-вычислительный центр(или как его). Диспетчер на первом этаже, остальные на втором.
    - Детский сад №444 (доп. информация)
    - Телекоммуникации (МГТС, Матусевича 13, тел. 200-34-98, доп. информация)
    - Республиканское унитарное предприятие электроэнергетики "МИНСКЭНЕРГО" (ф-л "ЭНЕРГОСБЫТ", ул.Б.Хмельницкого,6.
    СПРАВОЧНАЯ ИНФА ПО ТЕЛЕФОНУ 296-63-43, 293-83-37. Доп. информация)
    - Центр информационных технологий Мингорисполкома (Доп. информация)
    1. Срабатывание пожарного извещателя - 367-30-67
    2. ОАО МАПИД:
    СУ 192 Отделочные работы:
    Произв. работ - Бобрик Сергей Марьянович (8-029-122-11-92)
    Нач. участка - Костенко Сергей Александрович (8-029166-81-92)

    СУ 206 электромонтажные работы:
    Произв. работ - Мазур Вадим Михайлович (8-029-687-55-16)
    СУ 205 сантехнические работы:
    Произв. работ - Возяков Игорь Анатольевич (8-044-712-75-91)
    (или все это тут)
    3. Показания счетчиков холодной и горячей воды:
    310-42-37 и 254-69-41 операторы, 257-92-78 автоответчик
    А так же можно воспользоваться ресурсом - http://www.komplat.by/

    Типовой устав товарищества собственников

    Председатель товарищества собственников
    - XXX

    Члены правления жилищного товарищества собственников:

    • Дятко Денис Александрович - +375 29 3282809, 125 кв, 1981 г.р., bear_dd

    • Ольга Петровна - +375 29 5594464, 102 кв

    Просыпайтесь!
  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 29 августа 2016 16:26
    pitosha83:

    маздец с ренухой застолбились по-ходу надолго

    Эта мазда раньше врастала в грунт на Тимошенко, а перегнали ее во двор только после предупреждения о дорожных работах. Так что в обозримом будущем она вряд-ли сдвинется с места.

  • Natusechkin Neophyte Poster
    офлайн
    Natusechkin Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #423023

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 августа 2016 16:43
    orlov2255:

    Нравится 1 и 3 вариант, ждем собрания

  • _lisi4king Senior Member
    офлайн
    _lisi4king Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #175799

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 августа 2016 17:18
    Awaddon:

    pitosha83:

    маздец с ренухой застолбились по-ходу надолго

    Эта мазда раньше врастала в грунт на Тимошенко, а перегнали ее во двор только после предупреждения о дорожных работах. Так что в обозримом будущем она вряд-ли сдвинется с места.

    Тут уже поминали 115.бел. Вроде там есть возможность и о таких машинах сообщать. Но лучше б было, что б владельцы сами нашлись ибо Winter is coming и из-за снега мест может стать еще меньше ))

    AL
  • BVT-by Senior Member
    офлайн
    BVT-by Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #209489

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 1 сентября 2016 23:21

    Я "за!" собрание, только проводить его нужно скажем в 20-00 чтоб все могли успеть с работы. Предварительно предлагаю вносить здесь предложения в список тем обсуждения. Утвержденный список вопросов даст возможность и предварительно все обдумать и отсеять лишние малозначительные темы уже здесь на форуме.

    (29) 6711787, (29) 8615372 skype: b000ne
  • pitosha83 Member
    офлайн
    pitosha83 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #405151

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 сентября 2016 15:07

    положение полусфер смотрю уже кто-то подкорректировал :spy: если так дальше пойдет будут стоять все в одной кучке

  • polygrafin Member
    офлайн
    polygrafin Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #148620

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 4 сентября 2016 10:40

    BVT-by,
    Предлагаю обсудить:
    1. Кандидатуру нового председателя
    2. Программу развития ТС от кандидатуры нового председателя
    3. Способ проведения голосования, с целью чтобы переизбрание председателя было законно.
    4. Членские взносы. Размер и способы оплаты
    5. Нового председателя нужно отправить на курсы, результатом которых будет сертификат. Стоимость обучения порядка 200 р. Нужно обсудить возможность финансирования этой процедуры.

  • BVT-by Senior Member
    офлайн
    BVT-by Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #209489

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 4 сентября 2016 18:18
    polygrafin:

    BVT-by,
    Предлагаю обсудить:
    1. Кандидатуру нового председателя

    кстати, весь путь от предложения на форуме до практической реализации размещения полусфер, который вы проделали, наталкивает меня на мысль, что ваша кандидатура вполне была бы достойна поучаствовать в голосовании. Не рассматриваете такой вариант случайно?

    (29) 6711787, (29) 8615372 skype: b000ne
  • polygrafin Member
    офлайн
    polygrafin Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #148620

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 сентября 2016 11:09 Редактировалось polygrafin, 1 раз.

    BVT-by,
    считаю что председатель должен не просто числиться на бумаге, а заниматься решением вопросов по дому. Текущую работу и работу председателя я не смогу совмещать. Поэтому и не смогу выполнять качественно функции председателя.

  • orlov2255 Junior Member
    офлайн
    orlov2255 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #581085

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 сентября 2016 11:28 Редактировалось orlov2255, 1 раз.

    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    СОСЕДИ, 7 СЕНТЯБРЯ 2016 г. В 20-00 ВОЗЛЕ ВХОДА В ЖИЛОЙ ДОМ №36 ПО УЛ. ТИМОШЕНКО СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ НАШЕГО ТОВАРИЩЕСТВА.
    НА СОБРАНИИ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ОБСУДИТЬ ВОПРОСЫ:
    3. ПЕРЕИЗБРАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ.
    4. КУРС ПО КОТОРОМУ МЫ ВМЕСТЕ БУДЕМ ДВИГАТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАШЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОСЕДСТВО БЫЛО НАИБОЛЕЕ КОМФОРТНЫМ.
    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ, ПОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ФОРУМЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 26.08.2016г., РАЗМЕЩЁННОЕ МНОЙ (ORLOV2255).

    Добавлено спустя 15 минут 12 секунд

    МАЛЕНЬКОЕ ПОЯСНЕНИЕ:
    КОГДА Я ПРЕДЛАГАЛ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТОВАРИЩЕСТВА, Я РАССМАТРИВАЛ ТОЛЬКО ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД ПО ВАРИАНТУ 3 И ВОЗМОЖНО 1.

    ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ КАНДИДАТУРЫ !

    ОБЪЯВЛЕНИЕ О СОБРАНИИ БУДЕТ РАЗМЕЩЕНО НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И ЛИФТАХ.

  • runa____ Neophyte Poster
    офлайн
    runa____ Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #718706

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2016 13:40 Редактировалось runa____, 1 раз.

    Всем здравствуйте! Собрание - хорошая идея, спасибо инициатору! Обязательно постараюсь поучаствовать, но если не удастся, то мнение моё вот..
    1 вариант - нет! Лично я не располагаю временем воевать с жэсом, да и нервную систему лучше поберечь... Ни к чему постоянные жалобы и претензии все равно не приведут, по крайней мере в нашей стране.
    2 вариант непонятно к чему приведет, да и полностью все заботы вряд ли кто-то решится взять на себя. Плюс к аргументам против - значительное увеличение расходов
    3 вариант - я за! Золотая середина.. Всем известно: хочешь хороший результат - сделай сам. Даже если это повлечет увеличение расходов, ибо ничего просто так не бывает, и за все хорошее приходится платить. А вот стоит ли платить жэсу за такое, не побоюсь этого слова, обслуживание - вопрос.
    Насчет своей кандидатуры умолчу. Человек вроде ответственный, но как-то опыта в этом всем нет..
    Но в помощи если что не откажу)) Потому что не всё равно..

  • pitosha83 Member
    офлайн
    pitosha83 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #405151

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 7 сентября 2016 14:31

    Блин, люди ваще лентяи какие-то стали. Не понимаю, чего сложного в том, чтобы поднять попу и выйти помыть или подмести пол на своем этаже, поговорить с соседями, по возможности установить какой-то график. Такая физическая разминка даже полезна для здоровья. Или подлепить, подкрутить где что отвалилось, ведь практически каждый делал ремонт в квартире и какие-то стройматериалы должны остаться. Или просто сообщать в ЖЭС или на 115 бел о проблемах, приедут и все сделают без доп.вложений. Нет, надо искать приключений, кого-то переизбирать, еще платить за это деньги и правлению, и всяким клининговым конторам и дрдрдрдр......И еще не хватало того, чтобы потом опять от нового председателя услышать что он не смог справиться, т.к. что-то там у него случилось и т.д. и.т.п. А денежки-то уже будут уплачены......И не думайте что потом бадаться с правлением ТС проще, чем с тем же ЖЭСом.
    МОЕ МНЕНИЕ - надо уметь пользоваться тем, что уже дано человеку: а именно руками и головой. И за это не обязательно кому-то платить.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    polygrafin:

    ,
    Предлагаю обсудить:
    5. Нового председателя нужно отправить на курсы, результатом которых будет сертификат. Стоимость обучения порядка 200 р. Нужно обсудить возможность финансирования этой процедуры.

    :o О, еще чего! Это я, грубо говоря, должен платить за чье-то обучение?? ЩАС!

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Еще скажу такую вещь. У меня знакомый является председателем ТС. Он очень инициативный человек, много высказывался на собраниях жильцов, и жильцы чуть ли не единогласно выбрали его. Итог: он получает з/п, ходит и ржет над своими соседями-избирателями. Типа, нормально устроился, деньги платят, ну бумажек немного писать надо, что успешно делается в рабочее время на основной работе. А все вопросы по дому решаются им знаете как? Правильно, через 115 бел!!! ;)

  • shaikov Junior Member
    офлайн
    shaikov Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #302648

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 сентября 2016 15:07

    pitosha83, Заниматься этим централизованно кому-то надо. Бесплатно это делать никто не будет. Так что не считаю мысль возместить стоимость обучение совсем уж дикой.

  • pitosha83 Member
    офлайн
    pitosha83 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #405151

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 7 сентября 2016 15:24

    По крайней мере я в этом участвовать не буду. И категорически против каких-либо доплат. Вот я три раза писал на 115 бел, один раз лампочку меняли, второй раз мусор вывозили, третий раз мусоропровод чистили. Никаких проблем. И платить никому не надо!! Просто нужно пять минут времени и наличие интернета.

  • polygrafin Member
    офлайн
    polygrafin Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #148620

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 сентября 2016 21:27 Редактировалось polygrafin, 10 раз(а).

    pitosha83,
    На счет обучения - тут все просто, вышел указ президента №536, по которому председателем товарищества может быть только человек, который прошел обучение и получил соответствующий сертификат. Это нормальная практика, все равно стоимость обучения будет входить в затраты ТС. Так или иначе мы за него заплатим...

    По-поводу уборки. Вот интересный момент,
    я регулярно оплачиваю услугу по уборке ЖЭС-у, получается что я еще должен сам за всеми соседями на этаже убирать? А если квартиры съемные - то соседям все равно на чистоту площадки. Дело естественно не в лентяях. А в то м что за 3-4 года ЖЭС у меня на этаже убрал ровно 3-и раза, и то по моему обращению. Как бы зачем платить ЖЭСу за услугу, которую он по факту не оказывает? Есть альтернатива, за те же деньги клининговое агенство гарантирует качественную уборку. Причем оно располагает и спец. средствами и спец. инструментами. Я где-то выше ссылку давал. Почитайте внимательно...

  • pitosha83 Member
    офлайн
    pitosha83 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #405151

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 8 сентября 2016 09:53

    вот интересно, может кто знает наверняка, можно ли выйти из ТС или не вступать в него, чтобы не платить взносы и др. платежи?

  • polygrafin Member
    офлайн
    polygrafin Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #148620

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 сентября 2016 12:45
    pitosha83:

    вот интересно, может кто знает наверняка, можно ли выйти из ТС или не вступать в него, чтобы не платить взносы и др. платежи?

    Идея интересная конечно :) .
    Есть способ выхода из ТС - продать свою квартиру.

  • pitosha83 Member
    офлайн
    pitosha83 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #405151

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 8 сентября 2016 13:57
    polygrafin:

    Есть способ выхода из ТС - продать свою квартиру.

    :lol: хотелось бы что-нибудь менее радикальное

  • BVT-by Senior Member
    офлайн
    BVT-by Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #209489

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 9 сентября 2016 12:58

    Есть у кого-нибудь данные общей площади этажа (без квартир) под влажную уборку? Переговорю с приятелем - у него клининговая фирма, смогу выяснить порядок цифр.

    (29) 6711787, (29) 8615372 skype: b000ne
  • polygrafin Member
    офлайн
    polygrafin Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #148620

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 сентября 2016 22:13 Редактировалось polygrafin, 8 раз(а).

    BVT-by,
    ОДО «Клининг-Плюс» - пишут что меньше 53 копейки с квартиры получается.

    https://realt.onliner.by/2016/08/26/podezdy

    Тут расчет стоимости уборки

    Оказывается:

    код выделить все
    Согласно Указу № 535, услугу по уборке подъездов жильцы оплачивают в зависимости от площади занимаемых жилых помещений. То есть стоимость уборки 1 кв. м МОП умножается на общую площадь квартиры.

    И

    код выделить все
    – Жильцы оплачивают санитарное содержание вспомогательных помещений только по факту выполненных работ, – отметила С. Герсон. – Если по каким-то причинам нарушается график, например, сухую уборку выполнили не два раза в неделю, а один раз или какая-то часть помещений осталась неубранной, итоговая сумма к оплате уменьшается пропорционально стоимости невыполненных работ.

    Т.е. необходимо массово требовать перерасчет за не оказанные услуги. Желательно за 4-года :)

  • _lisi4king Senior Member
    офлайн
    _lisi4king Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #175799

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 13 сентября 2016 21:42

    А кто-нибудь знает, почему по вечерам горячая вода становится не сильно то и горячей? Уже который вечер замечаю.

    AL