Ответить
  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 23:12

    eminsk, с вашим постом полностью согласна :super:

    постараюсь не перегибать на местах :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (17 сентября 2010 11:15)
    Основание: 1.4

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • eminsk Senior Member
    офлайн
    eminsk Senior Member

    64817

    17 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль
    Написать сообщение

    64817
    # 17 сентября 2010 10:19

    GTR, данная ветка, с конкретными вопросами, обсуждаемыми здесь, к другим веткам никакого отношения не имеет. Мне лично не интересно, что, где и как эта девушка пишет в других местах.

    Ваши выражения "особь", "г...но" и т.п. как раз и дают мне право судить о Вашем воспитании. Это не зависит от того, где он гадит - в оффлайне (реальной жизни) или в онлайне (в интернете). И Вы, пожалуйста, "запомните на будущее", человек (тем паче мужчина) должен всегда и везде (подчеркнуто три раза и выделено красным) оставаться мужчиной. А Вы, похоже, судя по Вашим выражениям и тону, так и останетесь на всю оставшуюся жизнь мальчиком-мужчинкой. Возраст над Вами не властен.

    В общем, любите Вы пообс... людей, эдакий всевсезнайка и всеумейка, знающий, и всем тыкающий, как именно надо жить. Так что пусть это останется на Вашей совести. Как я уже говорил, троллей всегда и везде с избытком, Ваш выбор - флудильня, дайте там себе волю. Или там Вас обижают ..?

    По делу - насколько я вижу, здесь не обсуждаются конкретные личности, а обсуждается ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, как должностное лицо.

    Не мешайте человеку добиваться правды (справедливости).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (17 сентября 2010 11:25)
    Основание: 3.5.18

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 17 сентября 2010 11:09

    Предлагаю закончить переписку.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 сентября 2010 12:22
    GTR:

    Mara1977, тогда ещё интереснее получается.

    Товарищ wed14 нам всем тут вещал о том как же им теперь хорошо на Притыцкого, 45 после того как они выгнали ненавистную им Сушицкую с бывшим председателем.

    Так как же им там может быть хорошо, если там теперь работает главным инженером ваш не совсем порядчный председатель с Гаруна, 20?

    Получается что возможно он и там крадет на пару с новым председателем, просто товарищ wed14 об этом ещё не знает?

    Так вы ему об этом дружески сообщите пока не поздно!

    А вообще я бы на месте Светланы Сушицкой, Robeen и вашего председателся подал бы на вас в суд за клевету.

    Может быть вы и поуменели бы....

    Знаем- знаем историю председателей Сушицкой, Олега-робина ---читали, видели...

    на мой взгляд, от их действий в конечном итоге страдают жители (приводился в ветке пример, когда они сбежали из тс, а документы с печатями послали по почте в исполком).

    (справка- данные председатели работают одновременно в нескольких тс всей семьей- т.е. выбирают председателя, он бухгалтером- жену, она папу- гл.инженером. он сына...- в других тс должности перетасовываются, но состав почти не меняется:))

    на этом форуме я встретила их агитацию за себя почти во всех ветках новых домов-

    роботы, а не люди- в 3 тс работают, еще и в форуме во всех домах сидят:D

    сабж... если ваш председатель тс работает еще где-то, а жители об этом не знают- значит, много платите, т.к. работы у него мало, а денег хочется много

  • garuna Junior Member
    офлайн
    garuna Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #306233

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 сентября 2010 13:53

    Всем приветы. Мое первое сообщение. получил сегодня из ящика депешу про форум, вот зашел :)

    Прикольно тут у вас. Много чего интересного. Оленей правда тож хватает, типа гтр-а, правильно заметиоли тут тролей везде с избытком.

    По делу - с нашим председателем общался и не раз. человек более-менее адекватный, но ни уважения, ни такта, типичный "калхозны мужык". И общается со свсеми так же, запанибрата. и коллектив себе такой же, инженер так вообще хамло с хамла (даже маты проскакивают). Про уборщицу ничего сказать не могу, не общался лично, а так вроде приятная женщина.

    По недостаткам тут кот11 (по стилю общения и словечкам я тож думаю, что это Дмитрий Эдуардович) писал, что самое трудное позади. Какие трудности ???? Все косяки, пока еще не закончился гарантийный срок, делает застройщик. Кого вы хотите надурить ????

    Пока 2 года не прошло, вся ваша "компания" (предс., гл. инж., бухгалтер) получаете деньги практически просто так. Какие вообще функции выполняет у нас глав. инженер ? Раз только видел с косой, иногда шляется по двору туда-сюда, а так сидит целыми днями в помещении. Вроде здоровый лоб, а занимается непойми чем.

    Хотя, если иметь неск-ко таких халявных работ (Сообщение о том, что председатель (и не факт, что только он) еще работает где-то вообще убило), так можно неплохо обеспечить себе и своим детям безбедное существование.

    Лично у меня в целом проблем с домом нет, считаю, что в новом доме так и должно быть. Уборка производится не часто, это плохо. Да и свиней среди жителей (или тех, кто делает ремонт) хватает, даже если убраться, на след. же день опять штукатурка, нрязь и т.п. Считаю, что сейчас, во время ремонтов, надо убирать подъезды каждый день.

    И в подъезде вечером темно, как у негра. Неужели сложно что-то сделать, подкрутить автомат ?

  • garuna Junior Member
    офлайн
    garuna Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #306233

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 сентября 2010 14:24

    Кстати, мара, вы помоему из тех, кто был недоволен председателем и выступали на собраниях, он всем тогда говорил, что если хотите чем-то помочь, милости просим в комиссии.

    Вроде собирался кто-то уходить из нее, вас туда уже внесли ?? Если да, то хоть как-то порядок будет налаживаться.

  • morflot Member
    офлайн
    morflot Member

    193

    22 года на сайте
    пользователь #1603

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 сентября 2010 17:46

    Соседи, хоть Мару и забанили, но её правое дело должно жить! Тем более что на носу новый контракт председателя.

    Общее собрание просто необходимо в сложившейся ситуации. И пусть таки председатель даст нам ответы на замечания Мары, ну и пересмотр членов комиссии само собой.

    В обществе, где нет цветовой дифференциации штанов, нет цели, а если нет цели то ...
  • garuna Junior Member
    офлайн
    garuna Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #306233

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 сентября 2010 18:00

    Mara1977, почитал правила внимательно (что немаловажно :)), оказывается вы не можете писать с черной карточкой. Как появитесь, отпишитесь пожалуйста. Очень интересно, держит ли наш "капитан", как вы выразились свое слово.

    И хочет ли вообще того, о чем всем подряд говорит-помощи, прозрачности и т.д... :conf:

    morflot, поддерживаю:super:

  • strahpti Neophyte Poster
    офлайн
    strahpti Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #305758

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 сентября 2010 23:28

    а еще хотелось бы что бы свет в подъезде (при входе возле почтовых ящиков)включали как то пораньше - согласна!

    Влажная уборка в подъезде проводится только на первом этаже, облицованном плиткой и то не каждый день - такое встречаю впервые, слова председателя: "Что я могу сделать? Окликнув уборщицу с утра, она убегает от меня"

    Про оставшийся булыжный строительный мусор и бурьян на углу дома председатель говорил, что неоднократно пишутся письма в отвечающие за облагораживание этой территории(не наша, оказывается) организации, а на торце дома, очень близко к пешеходной дорожке второй год торчит опасный для здоровья кусок арматуры!!! На что инженер ответил: "А через дорогу сколько их торчит!Просто в траве не видно" Очень хотелось бы, кстати, узнать должностные обязанности главного инженера, практическое выполнение данных и, вообще, необходимость за наши деньги подвергаться хамству и несдержанности данной личности?!(Очень накипело)

    А у председателя большой опыт лить воду и вешать лапшу, на все, даже опровержения его слов, подготовлены запасные разработанные ответы и разговаривать бесполезно(как бы молодец, подготовился, по другому не выживешь, но неприятно каждый раз уходить с чувством, что тебя точно дурят, дальше обращаться некуда, в поисках правильных ответов при консультации в ЖЭСе Фрунзенского района было сказано, что ТС-это отдельное государство, живущее по своим законам. И решить вопросы можно только при привлечении ревизионной комиссии или аудитора. Поэтому очень здорово, что есть Mara1977, организатор и активатор самих жильцов. Надо общаться

  • strahpti Neophyte Poster
    офлайн
    strahpti Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #305758

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 сентября 2010 23:30
    morflot:

    Соседи, хоть Мару и забанили, но её правое дело должно жить! Тем более что на носу новый контракт председателя. Общее собрание просто необходимо в сложившейся ситуации. И пусть таки председатель даст нам ответы на замечания Мары, ну и пересмотр членов комиссии само собой.

    должно жить

  • vasyura Neophyte Poster
    офлайн
    vasyura Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #304952

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 сентября 2010 02:41

    Всегда хотелось получить аргументированные ответы от председателя на поставленные на собрании вопросы. И почему так и не дали высказаться людям по вопросу снижения стоимости обслуживания? И почему в этом году "стоимость" "лишних" метров упала на 50%? Не все тут просто, как кажется...

  • garuna Junior Member
    офлайн
    garuna Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #306233

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 сентября 2010 00:23
    strahpti:

    председатель говорил, что неоднократно пишутся письма

    А всем всегда с пеной у рта доказывает, что он "радеет" за благосостояние дома, чуть ли не готов работать здесь днем и ночью.

    strahpti:

    разговаривать бесполезно

    Не хочет что-то делать, надо брать соседей/знакомых и идти вместе, если опять дурачка включает, - пока что еще можно писать в Минскстрой. Всякие недоделки они обязаны устранить.

    Правда, есть подозрения :spy:, что председатель в гласном/негласном сговоре с Минскстроем (еще при сдаче дома), - они не мешают ему стать председателем, он, в свою очередь, любыми методами заворачивает жильцов с жалобами на минскстрой...

    vasyura:

    Всегда хотелось получить аргументированные ответы от председателя на поставленные на собрании вопросы. И почему так и не дали высказаться людям по вопросу снижения стоимости обслуживания? И почему в этом году "стоимость" "лишних" метров упала на 50%? Не все тут просто, как кажется...

    Вот чтоб такие вопросы возникали у Вас не только сейчас в интернете, а вовремя, на собраниях, когда только 2-3 человека хотели реально выслушать выступающих, толку было бы поболее. А так, как уже писалось, никому, ни на одном собрании, реально не было интересно, как нас дурят и как можно снизить стоимость поборов. Даже те, кто приходил, через 20-30 минут уже бежали домой. Вот что страшно, с такими людьми ничего толкового не сделаешь :(.

    А про 50% падение стоимости лишних метров, Вы ничего не перепутали ? Раньше было 590+750, теперь стало 590+622.

    622р. коммунальщики ввели неск-ко м-цев назад по всей стране (и та и другая суммы, кстати, тоже не совсем верны по отношению к нашему ТС).

    Но это совсем другой разговор, который тоже пытались поднять на собраниях и который также каждый раз не дает высказать председатель.

  • San4o_in_da_Garuna Neophyte Poster
    офлайн
    San4o_in_da_Garuna Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #307139

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 сентября 2010 11:27

    Привет всем, соседям и соседкам!

    Кляузы у меня следующие:

    1. Долбаный лифт постоянно ломается в под. 3. В неделю 1-2 раза. С учетом, что он в эксплуатации чуть больше 1.3 года (примерно).

    2. Горячая вода и все, что с ней связано.

    3. На хрена было скручивать по леснице все светильники и выключатели. Спрашивал у Эдуардовича. толком не смог ответить.

    4. Во всем доме только один провайдер. "Соло" 3 месяца не могло подписать договор с Эдуардовичем на подключение нашего дома. Не удивлюсь, что и других провайдеров он завернул. Вывод: лоббирование интересов данного провайдера за вознаграждение. "Космос тв" не в счет.

    5. Постоянно какие-то косяки с жировками. В одном месяце одна сумма в другом другая. Как не пойду выяснять, ответ один: к бухгалтеру. Бухгалтер кормит завтраками и "перезвоните позже". Что сложного посмотреть проводку по бухгалтерии за определенной кв. и на этом вопрос решиться. Так же со вступительным взносом: пытались два реза снять, че за херь?

    Вроде все, пока что:moderator:

    Вопрос к жильцам: зачем ставить авто во дворе сразу на два места???? Поймите, от того КАК вы припарковались зависит как быстро вы уедите с утра. :molotok:

  • morflot Member
    офлайн
    morflot Member

    193

    22 года на сайте
    пользователь #1603

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 сентября 2010 12:03

    Соседи, уже скоро закончится гарантия на дом и начнётся сбор на капремонт. Интересно, будет ли он на всю сумму, 590 рублей/метр или исключат сборы на содержание ТС ...

    Да по поводу лифтов, у меня 2ой этаж, лифтом никогда не пользовался, даже когда ремонт делал (проще было по лестнице занести всё), но 3000 снимают каждый месяц.

    В обществе, где нет цветовой дифференциации штанов, нет цели, а если нет цели то ...
  • garuna Junior Member
    офлайн
    garuna Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #306233

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 сентября 2010 17:21

    3. На хрена было скручивать по леснице все светильники и выключатели. Спрашивал у Эдуардовича. толком не смог ответить.

    Что значит "толком не смог ответить" ?????? Пока он толком не сможет Вам отвечать, так и ничего и не будет :insane:

    4. Во всем доме только один провайдер. "Соло" 3 месяца не могло подписать договор с Эдуардовичем на подключение нашего дома. Не удивлюсь, что и других провайдеров он завернул. Вывод: лоббирование интересов данного провайдера за вознаграждение.

    Вполне можно уточнить у Соло, если что, поднять и этот вопрос.

    Бухгалтер кормит завтраками и "перезвоните позже".

    Без лишних разговоров тогда берете и пишете заяву на бухгалтера, его руководитель должен принять меры, в срок указанный законом.

    Так же со вступительным взносом: пытались два реза снять, че за херь?

    Этот вопрос тоже поднимается (насколько это возможно) на каждом собрании, - никому не интересно. :o

    Вопрос к жильцам: зачем ставить авто во дворе сразу на два места???? Поймите, от того КАК вы припарковались зависит как быстро вы уедите с утра. molotok.gif

    Тоже каждый раз возникает желание оставить надпись на двери, или кирпич на капот, или хотя бы поперек машину постаить, пусть с утра меня будят полчаса :D. Что за люди ...

    Таки когда-нибудь не удержусь :evil:

  • San4o_in_da_Garuna Neophyte Poster
    офлайн
    San4o_in_da_Garuna Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #307139

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 сентября 2010 20:13

    Интернет: по поводу соло- это факт. Манагер соловский мне все расказал по поводу подписания договора на подключение нашего дома. Эдуардович ответил на это, у соло тарифы высокие поэтому он не подписывает. Тарифы, я сам выберу, не его это дело.

    По поводу бух-а какую жалобу и кому писать?!

  • garuna Junior Member
    офлайн
    garuna Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #306233

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 сентября 2010 22:16

    Тот провайдер, который сейчас у нас в доме, бесплатно установил интернет председателю. Это факт, как-то решил понтануться. Вот и думайте сами.

    По поводу бух-а какую жалобу и кому писать?!

    Вот люди, выше жеж четко написал, - "Без лишних разговоров тогда берете и пишете заяву на бухгалтера, его руководитель должен принять меры, в срок указанный законом. ". И все равно, куда, что, кому писать. Ну Вы даете. :insane:

    Вот что он предпримет и как это будет, это его дело, но начать можно с этого.

    Можете еще написать жалобу в книгу замечаний и предложений, ответить должны (вернее, обязаны). Если ответа не будет, получит от органов.

    Прецеденты уже были, имел наглость ответить людям, что книги у него нет, и неизвестно когда будет. Налоговая разобралась, заплатил штраф.

  • gspk Member
    офлайн
    gspk Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #246033

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 сентября 2010 22:28

    По поводу провайдера соло могу сказать, что к нам они тоже приходили, пообщались нормально, но тот договор, который они предлагают, никакой более-менее компетентный председатель без серьезных правок не подпишет. У нас правление его тоже не одобрило. А бесплатное подключение к интернет для товарищества многие провайдеры предлагают (кроме соло :), нам Нетберри тоже бесплатно бухгалтерский комп подключили.

  • garuna Junior Member
    офлайн
    garuna Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #306233

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 сентября 2010 23:30

    gspk, если не сложно, ради интереса, озвучьте пару пунктов из договора соло (других, не важно), которые так уж являются невыгодными для дома.

  • gspk Member
    офлайн
    gspk Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #246033

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 21 сентября 2010 18:47

    В договоре правлению не понравилось следующее:

    Необходимо ограничить доступ третьих лиц к оборудованию провайдера - а каким образом? В подвалах бывает персонал МАПИДа, телевизионщики, санстанция, другие провайдеры - следить за каждым будет слишком хлопотно, а если что-то сломалось, будут вопросы к ТС.

    В случае необходимости проведения каких-либо ремонтных работ и т.п. это придется согласовывать с провайдером, если это может затронуть их оборудование

    Никак не оговорены расчеты за электроэнергию.

    Аренда безвозмездная :(

    Расторжение договора только по соглашению сторон.

    Т.е. в общем и целом - никаких выгод и прав, а одни обязанности.