Ответить
  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 14 сентября 2010 13:02

    vasyura, напишите в личку № вашей квартиры. рада, что люди подтягиваются.

    вчера в каждом подъезде мы вывесили объявления на стендах и каждому в почтовый ящик по копии этого объявления- в случае, если кто-то снимет с доски.

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 14 сентября 2010 13:04

    ВНИМАНИЕ!!! общее собрание нам надо провести не позднее начала ноября. до этого обсудить массу вопросов, чтобы к собранию они были четко сформулированы.

    дабы лишний раз не терять время:)

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • llcc Member
    офлайн
    llcc Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #248398

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 сентября 2010 09:08

    Добрый день, я - жилец квартиры №53.

  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 сентября 2010 09:48
    llcc:

    Добрый день, я - жилец квартиры №53.

    Здравствуйте, рады Вас здесь видеть!

    судя по документам. у вас 1к квартира, которая была продана. все верно?

    если так, то ваша квартира в общей сложности переплатила за год около 370 000-400 000 бел.руб.

    и все это из-за того. что наш председатель самовольно установил нужные ему тарифы.

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 сентября 2010 09:52

    llcc, еще один немаловажный вопрос-

    имеете ли вы какие-то пожелания по работе тс или отдельных работников?

    может быть, вы бы хотели что-нибудь изменить в самом доме или территории вокруг него?

    а так же есть ли недостатки в доме или в вашей квартире. которые стоило бы устранить?

    (гарантия на дом истекает через 3 месяца)

    заранее спасибо за вашу помощь:)

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • llcc Member
    офлайн
    llcc Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #248398

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 сентября 2010 15:38

    Mara1977,

    Да, я купил эту квартиру в октябре 2009г. Предыдущая хозяйка не "потянула" кредит и была вынуждена обменять ее на более дешевую в другом районе города.

    имеете ли вы какие-то пожелания по работе тс или отдельных работников?

    Ну, особо каких-то пожеланий вроде как нет. Насчет переплат не могу ничего сказать, т.к. особо в этом не разбираюсь. Счета приходят, я в них особо не вчитываюсь, честно говоря. 45 тысяч без отопления и 75 тысяч с отоплением считаю, в принципе, разумным ценником. Мне не страшно, если я там где-то переплачиваю, главное, чтобы эти деньги никуда не пропадали, а расходовались в правильном направлении. А вот насчет этого у меня нет никакой информации. Ни положительной, ни отрицательной.

    а так же есть ли недостатки в доме или в вашей квартире. которые стоило бы устранить?

    (гарантия на дом истекает через 3 месяца)

    Есть один недостаток, по поводу которого я хотел бы поговорить.

    Горячая вода в кране начинает течь только через 3-4 минуты после того, как откроешь кран горячей воды на полную катушку.

    Это вызывает у меня кучу неудобств:

    1) Приходится впустую сливать кучу воды;

    2) За фактически холодную воду приходится платить как за горячую;

    3) Меня раздражает и бесит мытье посуды недостаточно горячей водой;

    4) Принятие душа отнимает у меня лишние 3-4 минуты времени.

    Я хотел бы выяснить причины этого недостатка. У меня три версии:

    1) неправильная система циркуляции в системе горячего водоснабжения;

    2) "экономия" воды домоуправлением или кем-то еще;

    3) несанкционированная отводка кем-то из соседей горячей воды (например, для обогрева пола).

    Других замечаний у меня нет. В подъезде достаточно чисто и аккуратно, мусор вывозят вовремя, соседи в основном хорошие. Разве что в лифте доску рекламную зачем-то поломали. Но в этом, наверное, не председатель и не правление виноваты.

  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 сентября 2010 21:03

    llcc,1. по поводу начислений- мы все переплачиваем, тратит их, не согласовывая с общим собранием, сам председатель.

    расходуются они не понятно куда (один из примеров- по документам председатель приобрел комп. комплектующие и принтер- в помещении тс стоят другие- купленные так же за наши деньги.

    мы спросили, где те, что были куплены ранее- председатель ответил. что комплектующие пылятся в шкафу, а принтер тоже есть и он может его нам принести и продемонстрировать. вопрос остался открытым-с какой целью без нашего ведома были куплены эти вещи )

    2.по поводу горячей воды- сбросьте свой телефон мне в личные сообщения, т.к. необходимо встретиться и пройти по квартирам по вашему стояку ( причина может быть в неправильном подключении вашими соседями бойлера), возможно, эта проблема не только в вашей квартире.

    спасибо за ваше мнение, приятно общаться с такими соседями :)

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • morflot Member
    офлайн
    morflot Member

    193

    22 года на сайте
    пользователь #1603

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 сентября 2010 09:37

    llcc, у меня аналогичная проблема с горячей водой :(. приходится сливать по пару минут ...

    я подозреваю, что циркуляция не включена. Вода остывает в трубах и нужно ждать пока придёт горячая из основной магистрали.

    В обществе, где нет цветовой дифференциации штанов, нет цели, а если нет цели то ...
  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 09:53

    morflot, шахматки нет, но ваши квартиры по одной ветке - проблема общая:(

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • strahpti Neophyte Poster
    офлайн
    strahpti Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #305758

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 сентября 2010 12:09

    Здравствуйте соседи--и Борцы за справедливость и остальные памяркоуныя. Я тоже жилец этого дома.

    Так есть какие-либо документы, подтверждающие халатное отношение председателя к финансам?

    Лично председатель нормальный мужык, но вот инженер БЫВАЕТ резковат и хамоват когда не знает что отвечать.

    Так что надо собираться и беседовать. Контактный тел. вышлю Mara1977.

  • ККК20 Neophyte Poster
    офлайн
    ККК20 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #305844

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 сентября 2010 14:13
    Mara1977:

    llcc,1. по поводу начислений- мы все переплачиваем, тратит их, не согласовывая с общим собранием, сам председатель.

    расходуются они не понятно куда (один из примеров- по документам председатель приобрел комп. комплектующие и принтер- в помещении тс стоят другие- купленные так же за наши деньги.

    мы спросили, где те, что были куплены ранее- председатель ответил. что комплектующие пылятся в шкафу, а принтер тоже есть и он может его нам принести и продемонстрировать. вопрос остался открытым-с какой целью без нашего ведома были куплены эти вещи )

    2.по поводу горячей воды- сбросьте свой телефон мне в личные сообщения, т.к. необходимо встретиться и пройти по квартирам по вашему стояку ( причина может быть в неправильном подключении вашими соседями бойлера), возможно, эта проблема не только в вашей квартире.

    спасибо за ваше мнение, приятно общаться с такими соседями :)

    Здравствуйте! Все говорят, что у нас в товариществе деньги расходуются неизвестно куда? А откуда беруться излишки? И где документальное доказательство всему тому, что творит наш председатель? Если в нашем товариществе все так плохо, особенно сам председатель, что же Вы тогда предлагаете?

  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 14:24

    strahpti, ККК20, Здравствуйте, документы есть, предлагаем собраться и обсудить.

    открытый вопрос- как собраться и когда?

    на общем собрании за 2 раз было менее половины.

    один из вариантов- собраться подъездами.

    работу провели большую, сейчас нужна ваша помощь.

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 14:26

    ККК20, председатель у нас не очень плохой, просто мы своей неорганизованностью позволили ему бесконтрольно работать, что в свою очередь и привело к таким результатам.

    сбросьте № квартиры или телефон в личные.

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • kot11 Neophyte Poster
    офлайн
    kot11 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #305869

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 сентября 2010 15:04

    Marra1977 - а Вы в какой квартире проживаете? Это же не секрет!:shuffle:

  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 15:13
    kot11:

    Marra1977 - а Вы в какой квартире проживаете? Это же не секрет!

    чтобы не разводить дискуссии не с жителями нашего дома- прошу подобные вопросы и свои данные, если желаете, в личные сообщения.

    к сожалению, до истечения срока контрактов осталось мало времени- не хочется его тратить впустую.

    Дмитрию Эдуардовичу, как и всем жителям, были разосланы листовки с этим форумом - поэтому хотелось бы обойтись без сюрпризов и хаоса.

    kot11, спасибо за понимание.

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • kot11 Neophyte Poster
    офлайн
    kot11 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #305869

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 сентября 2010 15:37

    А я смотрю, что Ваше имя фигурирует и на форумах других домов. Это реклама себя-любимого? Вы предлагаете свою кандитатуру на пост председателя? Когда самое трудное время позади и пореодолены все трудности - можно поливать грязью. А предъявить-то нечего. Тем более, что состав правления у Вас устаревший!

    По поводу платежей - 2 года Вас все устраивало, что же случилорсь сейчас?

    И еще, акт ввода подписан 30.09.2008 года. Гарантийный срок генподрядной организации 2- года с момента подписания акта ввода, а не с даты заключения контракта с председателем. Или я ошибаюсь?

  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 15:50

    kot11, я ценю ваше мнение, но если бы вы были среди инициативной группы. то должны быть со мной знакомы-1, контракт к гарантии не имеет отношение, а вот срок получения квартиры жильцами имеет-2

    и что самое основное- общение по недоработкам. некачественной работе и т.п. с нашим председателем ведется 2 год.

    по всему остальному- вы были на общем собрании в этом году, можете прокомментировать?

    ps №квартиры в личные вы так и не написали. допускаю, что либо вы один из тех, кто в шапке на 1 странице, либо отношения к нашему дому не имеете.

    т.к. ваше мнение имеет для нас значение, спасибо за ваш пост, но прошу все же представиться в личных.

    с уважением. ваши соседи

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • kot11 Neophyte Poster
    офлайн
    kot11 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #305869

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 сентября 2010 16:11

    Так вот, MARA 1977, 1) гарантийный срок исчисляется со дня утвержденного Заказчиком акта приемки объекта в экспуатацию!!!

    2) № Вашей квартиры Вы так и не обнародовали,

    3) Я не член правления и к дому имею прямое отношение ( в отличие от Вас). Я просто очень грамотный человек!

    4) MARA1977 - ПРЕДСТАВТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА. ВЫ ОБЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ ЛЮДЕЙ НА МНОГИХ ФОРУМАХ, И ЗА ЧТО И ПОЛУЧИЛИ ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ. ВЫ АНОНИМНО УСТРАИВАЕТЕ ВТОРОСОРТНЫЙ БАЗАР.

    И ЭТО НАШИ СОСЕДИ?!!!

  • ККК20 Neophyte Poster
    офлайн
    ККК20 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #305844

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 сентября 2010 16:13

    Все так красиво расписано. А кто желает быть председателем нашего ТС? Или самое главное свргнуть данного домоуправителя, а там посмотрим? Так дело не пойдет! Предлагайте конкретные решения сложившейся ситуации коль взялись за это дело, а жители нашего дома будут решать поддерживать Вас или нет. А то пропоганда идет, а чего не известно.

  • Mara1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mara1977 Member Автор темы

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 16:21

    Здравствуйте, Дмитрий Эдуардович:)

    все по-прежнему без изменений?

    эта ветка для того, чтобы жильцы смогли, наконец, собраться вместе, обсудить насущные проблемы (воду например, звукоизоляцию и т.п.) и все те документы, которые вы нам предоставили и принять решение, надо ли что-то менять.

    4. этот слоган вы и на общем собрании кричали, только сейчас небезразличные люди помогли растиражировать документы, чтобы можно было каждому их предоставить.

    а так же. обсудив скользкие моменты с другими жильцами, мы пришли к выводу не обращаться в частном порядке в соответствующие органы, пока не обсудим ситуацию со всеми соседями.

    поэтому милиция пока без работы.

    до конца этого месяца мы все постараемся пообщаться со всеми соседями и с вами в том числе.

    я знаю, что прошу от вас много, но, пожалуйста. хотя бы в интернете не мешайте нам. знаете же- у людей сложности, их надо решать.

    спасибо

    Я за ТС, но с честным капитаном )